Криоцентр, стволовые клетки

копировать

Девочки,здравствуйте.

А кто-нибудь пользовался при родах услугами забора и последущего хранения выделенных из пуповинной крови стволовых клеток?

копировать

пользовалась 5 лет назад. летом опять воспользуюсь

копировать

Нет, т.к. для этого надо сразу перерезать пуповину.

копировать

A то в этом такого?

копировать

тоже очень интересно!

копировать

Вобщем, сделала в Гемабанке. 20 лет - срок большой, да и сейчас применение уже активное. Если кому интересно - пишите, отвечу.

копировать

А сколько сейчас приблизительно стоит? А прям в роддом они успели приехать и взяли стволовые клетки?

копировать

Стоимость разная, в зависимости от типа контракта. Можно глянуть на сайтах Гемабанка и Криоцентра Опарина. Дают на руки набор для забора, отдаете его в роддоме, в родах забирают кровь, приезжает курьер и забирает.

копировать

Там в течение определённого времени нужно отправить

копировать

Я пользовалась услугами КриоЦентра, у них цены более лояльные, долго уже существуют, лечение стволовыми клетками тоже производят. Выбирала по отзывам, в принципе все было как и пишут. Сначала договор заключаете, потом собирают при родах и отвозят пуповинную кровь в КриоЦентр на выделение стволовых клеток и их хранение. Отдельно оплачивается хранение, но я брала пакетом забор и хранение, так дешевле. Сохраняла в криомешках.

копировать

Думала, воспользоваться илм нет. Советовалась с биологами, которые занимаются исследованием стволовых клеток. Они сказали, что пока в РФ нет отработанных технологий для лечения стволовыми клетками. И трудно прогнозировать,, когда появятся. То, что есть на Западе, тоже пока в порядке эксперимента.Поэтому мы решили не заморачиввться. Посмотрим, может и зря.
А что вам рассказывали - где уже применяются стволовые клетки?