*✿*♥*✿ МАЙЧАТА-33 ✿*♥*✿*
Майчатки и их мамочки, добро пожаловать в новый топ!
Топ-1 - http://eva.ru/topic/141/2733417.htm
Топ-2 - http://eva.ru/topic/141/2769518.htm
Топ-3 - http://eva.ru/topic/141/2779827.htm
Топ-4 - http://eva.ru/topic/141/2784613.htm
Топ-5 - http://eva.ru/topic/141/2790330.htm
Топ-6 - http://eva.ru/topic/141/2796753.htm
Топ-7 - http://eva.ru/topic/141/2804743.htm
Топ-8 - http://eva.ru/topic/141/2810285.htm
Топ-9 - http://eva.ru/topic/141/2815390.htm
Топ-10 - http://eva.ru/topic/141/2819699.htm
Топ-11 - http://eva.ru/topic/141/2825676.htm
Топ-12 - http://eva.ru/topic/141/2830536.htm
Топ-13 - http://eva.ru/topic/141/2837304.htm
Топ-14 - http://eva.ru/topic/141/2840644.htm
Топ-15 - http://eva.ru/topic/141/2843668.htm
Топ-16 - http://eva.ru/topic/141/2847799.htm
Топ-17 - http://eva.ru/topic/141/2854960.htm
Топ-18 - http://eva.ru/topic/141/2858572.htm
Топ-19 - http://eva.ru/topic/141/2863071.htm
Топ-20 - http://eva.ru/topic/141/2867437.htm
Топ-21 - http://eva.ru/topic/141/2872526.htm
Топ-22 - http://eva.ru/topic/141/2876040.htm
Топ-23 - http://eva.ru/topic/141/2880708.htm
Топ-24 - http://eva.ru/topic/141/2885885.htm
Топ-25 - http://eva.ru/topic/141/2890996.htm
Топ-26 - http://eva.ru/topic/141/2894776.htm
Топ-27 - http://eva.ru/topic/141/2899739.htm
Топ-28 - http://eva.ru/topic/141/2902159.htm
Топ-29 - http://eva.ru/topic/141/2905861.htm
Топ-30 - http://eva.ru/topic/141/2910745.htm
Топ-31 - http://eva.ru/topic/141/2914073.htm
Девочки, путь нам предстоит долгий! Если кто-то будет находить нужную информацию подписывайте ее под этим сообщением, а потом мы просто будем вносить ее сюда.
Как поднимаются внутренние органы с ростом малыша в пузе:
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
Фотки плода по неделям:
http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
Видео развития ребенка в утробе по триместрам: http://www.babycenter.ru/video/pregnancy/weeks-1-to-9-pregnancy/
Определитель пола: http://kotikit.ru/pol-rebenka/
Календарь беременности по неделям подробно: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=207039#207039
Калькулятор беременности: http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html
Считалочка: http://kogdarodim.ru/
Список вещей для новорожденного: http://www.materinstvo.ru/art/643/
Встреча новорожденного из роддома (для пап): http://www.krokha.ru/rody/posle-rodov/vstrecha-novorozhdennogo-iz-roddoma
Мамин капитал (про пособия): http://mamkapital.ru/posobija-na-rebenka.html
Выбираем роддом: http://www.roddoma.ru/
Сайт для детей и родителей: http://www.rastu.ru/
Социальная сеть - специально для мам и будущих мам:
http://posobie.info/manuals/beremennost-posobie-dlya-budushih-mam.html
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0At5caSHfIlcBdFVCUldqNFBHME50bHczMEtkQUl0YlE">НАША ТАБЛИЧКА
НОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ!
Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные в ответ на этот пост.
(ПДР,ДР,ИМЯ,ГОРОД,ДЕТКИ если есть и кого ждём)
:-) Как то тихо у нас. Я сегодня у врача была - что то набирать много стала. По 1кг в неделю :-( И есть постоянно хочется!
Одно радует - тепло на улице!!!! С Костиком после сада даже погуляли нормально и с удовольствием!
да, тепло стало, все на улице) мы сегодня весь день с Макарошой прогуляли.
Я тоже прибавила 1200 за 10 дней, но у меня и отеки сегодня появились(( купила себе сейчас чаек бруснивер, буду пить. только вот не поняла мочегонный он или нет)))
Я тоже пухну, как на дрожжях, но раз организм требует, значит так надо:) А погода супер, только сказали, что кратковременные дожди ожидаются.
У меня сейчас вообще нет желания на улицу выползать. Снег всё ещё тает, грязь, лужи огроменные. А хочется уже травку зелёную, птичек поющих и т.д.
Да уж, тишинаааа......
У меня уже двадцатка в плюсе, апатия кака- то весенняя, вчера пол дня в больнице провела, малому малюски прижигали, 1/5 часть только сделали, второго надо на повтор ехать, а потом я уже не смогу наверно :(
А погода действительно радует, особенно сейчас, тепло, солнышко..... :)
Блин, тоже весы не радуют :( +22,5 Отеки есть, кончики пальцев немеют, встаю и передвигаюсь с грацией бегемота :(
Девчонки, забейте, уже немножко осталось, потом все скинем. А мож тебе магний попить? Двигаешься достаточно?
Спасибо :) Магний пью и железо (по последним анализам был низкий гемоглобин), двигаюсь...мало наверное :( Тяжело уже очень, меня тревожит, что я сама то совсем не сильно поправилась, все фигеют, когда видят цифру прибавки. Живот правда ОЧЕНЬ большой 117 см. Завтра на УЗИ, пусть посмотрят мою богатыршу :)
Девочки а детские кроватки (которые с решеткой) все купили? Я вот призадумалась, а нужна ли она, если будет все равно спать со мной и на грудном по требованию.
У меня есть купленный манеж для дачи, есть люлька деревянная от старшего сына (свекр сам делал), и в гараже 2 простые кроватки валяются. но я думаю не купить ли еще кроватку, которая к большой кровати приставляется.
Мы купили на первое время колыбельку, что бы по возможности ребенок спал отдельно, но рядом, а кроватка осталась от старших.
А какую калыбельку купили? Тоже хочу, чтобы сначала в колыбельке, а потом в кроватке. Проверю в нормальном ли она состоянии, старшую дочь еле в 4 года из неё вытащила- у неё ноги уже упирались)))
Вот такую, но если честно выбор совсем небольшой! http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/kolybel/kolybel_2033.html
Вот и я примерно такую рассматриваю, вы уже разобрали её? Просто понять не могу, ее можно вровень со своей кроватью ставить? А если рюшки убрать- там каркас голый некрасивый?
Мы вот на днях хотим съедеть в Совенок посмотреть, потрогать. Я вообще за режим, и за "свое место". Конечно допускаю, что переодически будет с нами в кровати, но это скорее исключение, чем правило.
Дайте дух перевести то :) Спина отваливается и у мужа, и у меня:) Темно сейчас, не то! Завтра запаркую ее в нужный угол комнаты, вооружусь фотикои иииии! Хотелось бы с бортиками итд, но вроде как слишком рано навешивать, запылится белье! да и борта не стирали и не гладили еще! Посмотрю...А вообще в интернете картинок куча, у нас Пали Каприччио, но я понимаю, что на простой фотке интересней посмотреть:)
Я решила посмотреть по малышу. если он будет спать как убитыи то быстренько ему кроватку куплю. если будет тяжело со сном у него то конечно со мнои первое время. старшая после 8ми мес. в кровать свою перебралась, у нее с утробы проблемы со сном. а вторая дочка спокоиная как слон и с первых месяцев в кроватке своеи спала.
У меня кровать-манеж, уже купили когда скидки были :), она хорошо входит в нашу спальню, а простую подрезать бы пришлось, как мы делали с малым....., да и потом как манеж использовать на выезды планируем.
у меня от старшего осталась. А купили люльку,уж очень они мне нравятся) Поспит полгодика и в кроватку переедет)Хоть и не думаю,что они там особо спят,с родителями то приятнее,но все равно она нужна,то дома заснет,то переложить иногда.
У нас от старшего ребёнка осталась великолепная кроватка. Вот только матрас надо бы новый купить. Постельное белье готовое лежит постиранное-поглаженое, ждёт :)
У меня еще от первого такая есть. Я как раз ею и буду пользоваться. Я со вторым с нее стенку сняла, приставила со своей стороны к нашей кровати и так мы и спали. Кормились, а потом я его туда клала, а сама к себе откатывалась:) ОЧень удобно.
Я уже повыше ответила про кроватку, дополняю, что купили Пали белую (точнее айвори наверно цвет), очень милая кроватка, сейчас вот собрали только что! Прикол, у нас теперь 2 маленькие доп мелодии, одна если нажать на кнопку на кроватке, а вторая на матрасе аж:)
Матрас вложили, что-то он немножко меньше, как бы не достает до прутьев по длинным сторонам на 2-3 см..А идет прям для этой кроватки, ну может бортики повесим и тогда ок? Установили на выскокий уровень дно, теперь хочу то ли сшить, то ли смастерить что-то, чтобы прикрыть место под днищем, а то ящик виден.Вообщем очень красиво, даже странно, что вот мы с кроваткой уже...
Муж вчера спросил, собрала ли пакеты в роддом, а я и не начинала, сказал сегодня все сделать, чего сижу, вон на работе у сотрудника жена в субботу родила ровно 37 недель. Аааааа! Я то рассчитываю в срок, но ведь и правда мало ли!! Начала сбор тюков...
Тут случился у меня отек, нога распухла прям, я перепугалась! Давай давление намерять, мочу банками таскать в клинику. Ну что, прошло через пару дней и практически не возвращается! Вспомнила, что накануне в кои то веки в Макдональдс зашла и еще первый раз за все время маленькую бутылочку колы выпила! Вот как повлияло!! Вредности...
КТГ делала 2 раза, первый раз не очень, шевелилась мало, вообщем надо результат менее 1, а если 1-2 то начальные нарушения состояния плода (типа могут гипоксию подозревать). Переделали через 2 недели, все идеально. Теперь иду 21 в субботу обсудить кровь, очередную баночку, взвеситься, померяться и все, врач сказала это будет финальный визит! Далее у меня по плану повторное посещение роддома (30 апреля) и окончательная договоренность с врачем о дате нашего свидания (у меня ПКС).
Перелопачиваю списки, перекладываю кульки, гнездуюсь, ожидаю детский комод (заказан был в январе!). В выходные сделали перестановку, переехали из нашей спальни 12 метров в гостиную 25 метров, теперь у нас большая спальня плюс детская кроватка и тд! Кровать перенесли, все расставили, непривычно!:) И самое ужасное, я теперь НЕ СПЛЮ (не зависит от комнаты, начала не спать еще в той). Засыпаю в 1-2 ночи и ровно на 2 часа...Потом ложусь уже в 7-8 утра...Получается сплю по 2-3 часа за ночь...Сегодня попробую пустырник!
Кто-нибудь пьет пустырник, настойку? Мне врач сказала смело можно пить спиртовую, немного капель и в теплую воду! Попробую, а то ужас со сном совсем... Ну вот вроде все рассказала :)
А вы мешки в роддом пакуете? Для выписки малышу уже определились точно?
Ничего не пакую и не определилась из за погоды. но нам с собои только зубную щетку да ложку с палочками взять и тапочки, остальным снабжают в больнице. так что я савсем не готовлюсь.
Я пока ещё ничего не пакую и вещи на выписку ещё не приготовила. Хотя надо бы уже начать собираться, учитывая предыдущий опыт рождения детей в 37 недель. Но сил нет совсем, апатия какая-то. Ещё в поликлинику сейчас каждый день мотаюсь, то с дочкой то сама. Сегодня вот опять хотят меня видеть на КТГ в роддоме и дочку на физиопроцедурах в детской поликлинике. И как всё совместить - не представляю.
Я тоже плохо сплю и по малу, но у меня у всех безсонница началась, и муж и дети жалуются ......, а пить ничего не пью, вроде сильно не напрягает пока.
Сумки пока не собираю, не себе не малышу, не знаю что складывать вних, через пару неделек вплотную подойду к этому вопросу, там и с погодой попонятней будет
собрала частично себе, тапки только купить надо.
Ребенку костюм в выходные прикупили,на выписку. Вообщем потихоньку собираюсь.
Я как хомяк! Сумку на роды собрала чуть ли не месяц назад. На выписку малышке одежку перестирала, осталось только конверт простирнуть. Себе на "после родов" одежду тоже собрала, прокладки и пелёнки всякие тоже. Осталось только посуду закинуть (предпочитаю кушать из своей). А вот в чем самой выписываться не представляю. Погода так резко поменялась, что в голове сумбур.
О-о-о! насчет посуды! Хорошо , что напомнила, я чуть не забыла, надо обязательно взять. Я что-то еще ничего не упаковала. Все в депрессоне сидела, а утром сегодня встала в состоянии - "А-а-а-! Я же ничего не успеваю!" Завтра выгоню всех - на работу, в сад, и буду сумку собирать, слава богу ребенку ничего брать не нужно, только на выписку собрать отдельную сумку, но там еще конвертик постирать-погладить нужно.
Я пока только отдельно сложила самую маленькую одежду, чтобы чуть что не рыскать сради размера 0-3 в поисках самого крошечного. А так конкретно, что наденем - понятия не имею. Хотелось бы самое любимое платье, но как погода позволит :)
так где фото-то?))
вот с КТГ у меня такая же проблема. Спал вчера малыш. Завтра переделывать сказали идти, посмотрим что будет.
Ночами тоже плохо сплю, но я днем отрываюсь с младшим сыном зато!)
мешки не пакую, но у меня и ПДР 21 мая только. но с одежками уже определилась. Есть несколько вариантов на разную погоду.
Выложила фото! Кровать не заправлена, просто матраc пока лежит, поднята на высокую позицию, приладила только бортик (он у нас на половину кроватки). Там еще белую тряпочку видно внизу под матрасом, это я примеряла как будет выглядеть юбка для кроватки, если сшить...ну чтобы не было видно пространство под поднятым днищем.
Ой, какая красота!!!!!!!!!!! Обалденно!
Я кстати, все-таки заказала второй коляской хартан, как и говорила в 621 цвете :) Но придёт только самое раннее 20 июня, поздно спохватилась, балда
Классно! А что же, будет 2 коляски? По настроению катать? :) Или по погоде еще можно..Я любуюсь постоянно колясочкой, особенно когда солнце в окно светит, а сзади окошечко на молнии открыто, там ТАК КРАСИВО, воздушно и белым бело становится! Ндя...белая мания прям!
Одна для города, одна для леса и парков :)
С сыном было 4 коляски, так что пока мы выступаем очень скромно :)
Ой спасибо всем за отзывы! Ага, на беленькое прям пробило что-то, хожу подбираю "цветные пятна", чтоб не мешали :) То носок, то полотенце какое, отношу в другие места, чтобы тут было светлое пространство!Коляска пока тут же тусуется, около другой стенки стоит!
Сумка в родзал собрана, послеродовая практически тоже. Пока только не знаю можно ли свою ночнушку+халат и вещи малышу. Ну 23 поеду к врачу на осмотр, уточню. Для выписки сынуле все готово, осталось только в сумку отдельную положить, а себе - посмотрим по погоде, но думаю, что в каких-то беременных вещах, в добеременные не влезу после родов 100%.
Девочки, тошнит третий день, как будто токсикоз вернулся... Сегодня не ела ничего, боюсь, и все равно рвет. Бежать к врачу или ничего страшного? (по плану к врачу через неделю). Начиталась, что это признак раскрывающейся шейки. Или что-то страшнее может быть?
И для истории - в паспорте новые 36-недельные фотографии :)
я тоже сегодня с ложными покаталась по узи и консультациям... и тошнота, и в туалет бегала, и живот и крестец тянуло... всю ночь... сказали пока долеживать...не шейка...но может треники.... так что и меня тошнит...
Как ты сегодня? Меня вроде отпустило ТТТ, ем сухие завтраки и бутерброды, гадость, но хоть не тошнит от них
отпустило тогда во вторник, но кишечник готовится, сегодня ночью и вчера вечером опять было ужас...то ли треники..то ли ребёнок уже в тазу шебуршит... но на четвереньках провожу все время вечером и начало ночи... тошнит и кишечник снова вчера опорожнялся..думала в ночь и поеду... с утра тихо ))) хотя я на гинепрале...вот уменьшать дозу сказали....думаю как сниму его так и рожу...ТТТ..!!1
Бедная :( А у меня все-таки видимо какой-то вирус был, потому что только меня отпустило, заболел сын - аналогично рвет его от всего. Два дня плохо и снова огурцом.
я по совету психолога да и статей начиталась с 35 недели на строгой диете, ничего мясного и рыбного, сейчас сняла и каши, ну могу ложку-две съесть... в основном молочка, творог, чай, йогурты, суп... яблоки печеные... если давление совсем рухнет - 2 кусочка супергорького чурного шоколада... но оч.редко... ну и морсы...
Насчет объема живота...У меня тоже особо не растет объем,но ВДМ соответствует сроку.Волнуюсь немного,врач пока молчит...Выглядишь супер))
Лучше к врачу,может быть первым шагом к давлению, как раз на прошлой недельки наволновалась с УЗИ, может и результатом быть. Береженого Бог бережет.
Какой аккуратненький животик, так и не скажешь, что уже срок приличный:)
Настя конечно сходи к врачу пусть скажет , что все хорошо.
а Выглядишь молодцом ттт, и животик аккуратненький. мы с тобой по сроку не далеко, но у меня немного покруглее в смысле побольше.
давайте не хандрите и ждите своего времени@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шейка моэет раскрываться и без тошноты, у меня вот всегда аппетит отменный, было б чего пожрать:) Ты может,просто скушала что-нить не то? бывает так, что " не легло". Но лучше все же к врачу.
Что то я в сплюшку превращаюсь!:-0 проснуться не могу, ночью спать тяжко, зато целый день как муха сонная.
Да еще и малявка сегодня целый день буянит. Такие танцы в животе, аж страшно!
и мы буяним, вечерами и ночами хоть плачь... так что днем часок могу прилечь... а ночью снова на вахте или на полу на четвереньках...держись..
Как я тебя понимаю:) у нас тоже ночью самый атас, я раньше просыпалась в кошмарах, а теперь уже спл, внимания не обращаю - привыкла:) Сегодня вот проснулась от такого треника- жесть, прям реально думала = все, рожаю.
у меня каждая ночь такая... просто хочется с вечера напится валерианки, пустырника и персена в огрмоных количествах.... что ж за сон тут... я тоже от треников и тонуса просыпаюсь в холодном поту...сегодня думала что тоже поеду...а у мужа на работе суперпроверка...он тоже в холодном поту проворочался )))
Во-во, и я ночью сплю плохо, зато днем 2-3 часика поспать - самое оно:) Неее, мой не буянит, наоборот очень аккуратно и бережно толкается, никаких неудобств не доставляет. Но как же мне надоело спать на боках: первое, что сделаю после родов-отосплюсь на животе:)
девочки - вопрос: я уже как бы на стрёме рожать, у меня и первые преждевременные были...главное до 36 доносила, уже хорошо... сейчас в роддомах не бреют и не клизмят... ну побриться проблем нет, всегда побрито...а вот клизма...боюсь стремительных и думаю лучше приеду в роддом и там напрошусь, если не припрет совсем... а если уж природа в родах свое возьмет, ну и фиг с ним, ребенок дороже... ваше мнение?
хм. у нас и бреют и клизмят. на лекции в 16 рд сказали, что дома клизму делать нельзя, иначе она расслабляет мышцы и можно не успеть доехать до рд.
Меня с последним не клизмили, видимо лень было, приехала в рд часов в пять утра, вроде ничего лишнего не вышло во время родов :)))))
да, на Украине, в роддомах пару лет уже так, меня и 8 лет назад не клизмили, а только брили, теперь вообще говорят и могут не брить, но это не про нас ))) а вот клизму по желанию роженицы и если успеют.
Как я понимаю, клизму ставят навсякий, так как мышцы расслабляются все, чтобы не было небольших неприятностей. А вот как стремительные могут быть связаны с клизмой?
она усиливает схватки, да и если время на клизму потерять ...потом ещё добраться до роддома надо... у меня первые были стремительные...
Я дома рожала и клизму не делала. Кишечник сам чистится, в смысле позывы до и между схватками, в туалет бегаешь. А что-то всегда может остаться и после клизмы. Тем более, если рожаешь по 10-12 часов, если перекусишь в процессе, что при такой потребности необходимо. Чтобы основательно очистить кишечник надо парочку клизм, не меньше, и еще стоять в перевернутых позах. Кто ж так делать будет в родах :)
Я бы и сама сделала клизму, ничего страшного в ней не вижу, наоборот даже.
А с бритьём на следующей неделе сделаю последний раз воскувую эпиляцию, надеюсь, до родов уже хватит.
Двоих родила не брившись и не клизмимшись:) А надо было?:)
Если серьезно то у нас считается что это вредно и потенциально опасно для ребенка. От клизмы микробы могут попасть во влагалище, а после бритья могут быть микротравмы которые тоже опасны-заразны.
Сегодня опять с врачем в роддоме встерчалась. Посмотрела она меня на кресле (очень деликатно, хотя ух как я не люблю эти кресла), сказала, что организм готовится, шейка мягкая, раскрытие 1 см. Теперь вот на следующей недельке к ней. Правда отправила она меня сделать все таки МРП- пельвиометрия, говорит все таки таз узковатый, чтобы не гадать и не рисковать. Так что 26 поеду на Оприна, как раз будет 38 неделек.
На КТГ Буратиныч заставил где то час сидеть. Пока ехали, в машине все рулил, как КТГ, так сонное царство, датчик убирают, сразу обход своих владений, только датчик "все, в окопе":)
Съездили сегодня в Совенок, думали кроватку купить. Все выбрали, а цвета слоновая кость нет в наличии:) Закон подлости:) Обещали там, что в четверг завоз будет....ыыы, я и не сомневалась, что уедем ни с чем, а столько планов было:))))
Перед КТГ оч хорошо шоколадку заточить - деть в эйфории будет ножками дрыгать:) Меня в прошлый раз предупредили покушать за 1 час-30 минут до процедуры. В итоге за 30 минут управились.
А в другом месте заказать может? Мы по интернету, на Совенке такую же кровать видели на тысяч 5 дороже.
Я вчера весь интет перерыла, везде только в темном цвете. Или если есть слоновая кость, то немного отличается, а та мне просто запала.
Ладно, подожду, может завтра им привезут, тогда сразу съездеем купим.
Сегодня купили, но еще не собирали. Вот такая, правда на картинке какая то страшная, не могу найти фото в светлом цвете. http://domik-mebel.ru/djetskije-krovatki-/mozhginskij-ljesokombinat-gmozhga/krovatka-kupava-krovatka-kupava/
Мы вообще ехали за кроваткой-качалкой, но как говорится "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Вот, увидев эту слоновую кость, стало все равно:)
Ну, в принципе, я прикинула, что маятник порациональнее будет. Одно движение и кроватка не мотается, а с качалкой эти движения удваиваются. Это я так себя успокоила:)
завтра иду сдавать кровь на сахар и КТГ.
а кто-нибудь ещё сдавал кровь на сахар. вроде подозрений никаких, но врач хочет перестраховаться.
мы тоже первое время в колыбельке будем, а потом кроватка от сына осталась.
сумари тоже ещё не собирала, всё завтра да завтра. а вот вещички детские все перестирала и сложила по размерам.
А мы будем в 2х кроватках, одну возле нашей кровати поставим - в спальне ( там ночевать), а вторую в детской - днем спать будем там, у нас в ту комнату провода заведены под видеоняню :)
Я тут недавно тоже на сахар сдавала, точнее там кипа направлений была, от инфекций до клинического анализа. Нам полюбому покупать. У нас может быть на даче и лежит где то старшего, но как вспомню ее, вся разрисованная, прутики выламатые, вся обкусанная:)
У нас на сахар 2 раза сдают - наверно перестраховаться, что б не было никаких неожиданностей. А то в Б много чего вылезти может :-(
Это анализ после стакана глюкозы? Мне его в 28 недель брали. А так общий на каждом приёме берут.
Удачи тебе!!!
Девы, поздравьте меня, я сегодня распрощалась с ЖК. Думала они будут в истерике биться ( как в 1-ый раз), а все обошлось мирно-полюбовно, написала отказ и все, никто меня не мучал, докторша моя только просила позвонить после родов, если я на Опарина рожать буду, ей любопытно как там.
Ага, на этой недльке отдохну, а на след , (даст бог дохожу) , поеду , контракт , а потом каждую нед осмотр. Мой док меня ориентирует рожать 10-12 мая, ну то есть шоб не раньше:)
Моя Г еще не знает, что я контракт заключила, вот в четверг обрадую ее.
Интересно, а если ты наблюдаешься уже в роддоме, то вообще надо ЖК посещать? Или в ЖК только с отказом?
Я так поняла, что у них ведь свой "план действий" и они просто обязаны нас наблюдать, если бы у них на учете по беременности, если не придешь вовремя, будут звонить-долбать, они ж ответственность несут. А если не хочешь к ним - можно спокойно написать отказ на приеме и все, у них проблем нет и у нас. Я писала, что наблюдаюсь по Б на Опарина, претензий к ЖК не имею, все.
Я просто осознала, что не могу больше мотаться и туда, и сюда, на Опарина буду теперь каждые 1-2 нед ездить, мне этого более чем хватит.
Хорошо как :)
А ты её как-то благодарила? Я думаю, на последний приём что-то принести? Цвветы хотя бы, конфеты? Или уже после родов с малышом?
Нет, и не буду. Мне от ЖК нужен был только родовой сертификат, декретный больничный и анализы сдавать- ксерить результаты. Если б я только так договорилась, то да. А так мне пришлось тратить свои силы, нервы и время на визиты к ним, совершенно ненужные мне записи и все это по расписанию, очень неудобно было.
Во, моя голова дырявая. Все хотела спросить по поводу дестких весов. Если кто покупал, то какие?Видела и плоские и такие с углубленицем, какие удобнее?
У меня от Риты остались "maman". Они почти ровные, чуть по краям приподняты, оч хорошие, я еще потом родственнице давала пользоваться, и теперь работают.
А ты именно купить хочешь? Они если и нужны, то на 1 месяц мах. Да и без них спокойнее(ИМХО конечно :-)) Сейчас весы можно на прокат брать - посмотри, так дешевле.Вот первое же объявление http://prokat-vesov.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxOTMxMzA7MjQwODc5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
У меня от Танюшки остались японские Tanita, плоские с небольшим углублением, оч.хорошие. За 6 лет пользовалась и я, и две подруги, и вот сейчас думаю на сынулю хватит.
Ветрянка!!! Девченки не знаю где спросить, сейчас обнаружила, что старший вес усыпан, я просто в шоке, намазала его зеленкой, а что делать с младшим его можно в сад водить или нет??? Ужас сама болела в детстве надеюсь пронесет!!!
Если в бл 4 недели не родишь, то может и ничего, пронесет. Ситуация такая - старший сейчас заразен, но длЯ тебя пока не опасен, если не в родах. тк у тебя антитела. Младший зпаболеет через 14-16 дней, + 2 недели на выздоровление, вот и получается , что месяц... Для новорожденного ветрянка оч опасна, не хочу пугать, погугли сама... Младший для садовцев 10 бл дней не опасен примерно, ну неделю точно. Заразен за сутки до высыпания и во время всех высыпаний. А вообще, если есть возможность, то младшего через недельку лучше отдать бабушке на месяц, ну если есть возможность.
если участковый педиатр знает,будет звонить в сад младшего,высадят на месяц.У нас так в группе было зимой.
Для малыша в животе не опасно,но если с младшим к родам останутся непонятки,заболел или нет, лучше его на карантинное время изолировать.Но если новорожденного кормить активно и молозивом и молоком,он не заболеет,в молозиве много антител
Побывала я сегодня на КТГ. Сказали всё норм.Вот только опять врачу размеры живота не понравились:говорит большой для моего срока, а девицу по УЗИ миниатюрную обещают. Ну хоть на местный роддом посмотрела. Такой маленький оказался:всего 2 небольших корпуса одноэтажных и родилок всего 2 штуки:( А народу на ДО тьма.
У нас опять зима вернулась. всё что пыталось неделю растаять превратилось в лёд и сверху снегом замело. Весь день метель была, ветрюган сильный. В итоге я всё-таки упала на улице, ну хоть на четвереньки приземлилась, но колено разбила немного и перепугалась сначала сильно:( Боюсь я так и до 37 недель не дотяну.
То что малышка не крупная хорошо- легче и ей и тебе в родах будет))) А пузя большое, может водички много? У меня с дочей так было- пузо приличное, а доча всего 3100 и воды даже не так много)) Если у вас зима вернулась, наверное и к нам придёт((
И по аккуратнее там....не бегать, где опасно ползком!
Даже не представляю если и к нам зима вернется.... Депресняк 100процентов обеспечен .....
Оккуратней ходи, падать уж ни как не надо....
И я на КТГ побывала. И смех и грех- записана на 19 на ктг и к Г, а сегодня-то 18!!! Но у нас оказалась такая классная доктор на КТГ- приняла меня и про отёки многое рассказала, от чего берутся, сразу расшифровали мне- вроде все ОК (ттт). Но теперь завтра опять тащиться в ЖК, хотя в свете моих отёков я и не против лишний раз посетить врача.
Ну попутала с кем не бывает :), главное что все хорошо
А что про отеки интересного рассказали? Поделись......
Была в ЖК,сказали головка уже вставилась в малый таз. Врач вообще меня не особо ждала,думала,что уже родила) Вообщем пока все без изменений,дохожу до 23-так госпитализируюсь,раньше-так раньше.
да уж,мне бы только не этой.Напилась валерианки и передумала рожать вотпрямщаз.Тапки даже не купила еще в роддом!
Я тож только из ЖК вернулась: все ок, но сынуля еще никуда не опустился и видно особо не торопится:) Дочу родила в 38-39 недель, а сынуля видно будет сидеть до победного:)
:-) Мальчишки обычно дольше сидят. А начсет опустился - мой младшенький опустился в момент начала потуг! Акушерка немного в шоке была :-) Вот только мне сказала что высоко и еще не скоро рожать, а тут потуга :-) Так что.... все может быть!
доехала до нашего роддома,пообщалась с врачом.Врач очень хорошая и опытная,главное чтобы дай Бог у нас все сошлось теперь:)она правда спросила,"вторые роды,ну и зачем я тебе нужна?"но как-то спокойнее...
...особенно учитывая,что голова совсем на выходе и шейка уже два пальца пропускает!но это я так и подозревала,с моими тренировочными схватками с 17 недель,чтобы шейка не размягчилась.Не волнуюсь,наоборот радуюсь,но надеюсь похожу еще потихоньку.Даже сумки не собирала еще,со старшей дочей надо было дел всяких переделать.
как жеж только,я хотела промежность готовить,купила масло специальное веледа,для профилактики разрывов.Даже придумала,чтобы муж мне в этом деле "помогал"(краснею).А теперь и не знаю,на диван что ли залечь,37 недель же еще.
Масло все равно дело хорошее! Я в 34 недели начала им массировать, сначала было ну очень неприятно и даже больно, а сейчас постепенно чувствую, что и правда все больше и больше там все становится эластичным, тянется, и болезненность уходит.
И с той же 34 недели начала пить масло примулы вечерней, с тем же целями
Weleda фирма,немецкая.Вкусно пахнет.Натуральная косметика.В аптеках встречается,в магазинчиках для беременных.Им надо себе все там снаружи и внутри мазать и растягивать,обещают,что в родах обойдется без разрывов потом
А вот если на первых родах была эпизиотомия, то поможет это масло? или меня по-любому резать теперь будут? Это масло примулы, я правильно понимаю?
Еще там эфирные масла розы, шалфея, лаванды, герани. Я собираюсь сама сделать :) Но из хороших масел получается дороже (нельзя же купить несколько капель).
Для размягчения шва очень полезно мазать маслом тоже. Можно без эфирных.
Не обязательно, что будут резать, как роды пойдут. У меня племяшка 3 мес.назад родила второго без разрывов и разрезов, а первого (3 года назад) при помощи эпизиотомии.
Я как раз и мажу то самое место, где резали, мажу и растягиваю (в инструкции написано тянуть до покалываний и лёгкой боли, в начале было так противно, а сейчас хорошо тянется)
Ой, как время летит! Поздравляю с контрольным сроком - лялька у тебя уже доношенная, так что можно расслабиться и спокойно ждать родов. А на диванчике - оно спокойнее:)
разве можно спокойно ждать родов?:)хорошо что мне раньше шейку не смотрели,100 пудов была всякая и мягкая и короткая.Так что ты тоже не переживай,доходишь!
А часто у вас тренировочные? У меня что то часто прихватывает 35 недель, за ночь раза по три именно нарастающие болезненные, а потом отпускает. И вот не помню я как предыдущие разы было.
А я не пойму какие они! Бывает редко каменеет просто живот сильно и как бы дыхание даже утяжеляется, это не то ведь?
Наверное, ОНО :) у меня также, иногда слабенько, как ты описываешь, иногда сильно. Тоже 35 нед завтра будет.
У меня живот каменеет ненадолго, потом отходит. Никаких болезненных ощущений нет. Насчет частоты: слуш, как-то и не заморачивалась на эту тему, но точно не очень часто:) Сейчас 37 недель.
У меня живот не каменеет. Но всё чаще и чаще начал болеть как во время М. Вот думаю, может это и есть тренировочные.
У меня уже давно. С 30 недель болезненные бывают. Вообще как настоящие :) могут быть и по несколько раз за час, потом - тишина. )))
Получается, единственный критерий, чтобы отличить от настоящих - родовых - это только периодичность?
Ну да. Поэтому начало родов не всегда распознаешь (первую стадию). Но более серьезные схватки - это когда говорить на них не можешь и замолкаешь как минимум. Это уже вторая стадия сантиметров после 5ти. Хотя у всех по-разному, это такой наиболее типичный сценарий.
А у меня молозиво пришло. Вот и думаю - до следущих выходных дохожу или нет? Хочется до 27-28 доходить - тепло уже будет да и праздники, мужу проще с работы отпросится.
:-) Да это понятно, но со старшими молозиво приходило почти перед родами. Но раз на раз не приходится.
А у меня, в этот раз, вообще тишина...., даже не болят ни сколечко......, в прошлые разы подтекало во время бер. , а щас глухо совсем :(
У меня кстати тоже вообще тишина с молозивом,просто грудь чувствительная и все. В прошлый раз уже давно с прокладками ходила. Интересно, а почему это?
и у меня нету ничего. в прошлый раз, правда, тоже не было. молоко пришло только на 4 день и было его очень мало.
Ничего не делала. единственный разрыв получила со старшим - не послушала акушерку и дернулась когда она обвитие снимала. Со вторым разрывов не было.
Я в первый раз тоже ничего не делала, в итоге - эпизио. Не хочу так больше, хочу сама. и чтоб выйти целенькой.:)
Как делать сам массаж? Непременно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Потом неглубоко введите во влагалище отлично смазанный маслом палец либо два. На 2-3 сантиметра - больше не нужно. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечному тракту) до чувства чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Естественно, еще лучше, если массаж делает супруг. Это еще отлично, поэтому что вам в этот момент лучше вполне расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Схожая тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки совсем понадобится и поможет. Потом снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же принципиально - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше попытаться заблаговременно придать им упругость, чем позже испытывать различного рода затруднения.
неа. не делаю сама. ночью только читала все про подготовку. вообще, наверное, буду делать. в первые роды у меня были разрывы небольшие, сейчас не хотелось бы повторений.
Я вот наверху писала, у меня два вида подготовки :)
- масло примулы вечерней, в капсулах в аптеке продается. Написано по 2 капсулы три раза в день во время еды, у меня днём пить не получается, пью 2 утром и две вечером. Одну капсулу на ночь вставляю вагинально (она там рассасывается)
- веледовское масло, массирую место старого шва.
Всё это в 34 недели начала делать.
МАСЛО ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ (ДАМСКОЕ МАСЛО) МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПРОМЕЖНОСТИ К РОДАМ (МАСЛО ОТ РАЗРЫВОВ) (WELEDA Damm-Massageol).
Натуральный, чистый, специально разработанный продукт для подготовки тканей промежности к родам. Благодаря композиции эфирных масел мускатного шалфея и розы, мягкого миндального масла и витамина Е, которым богато масло ростков пшеницы, масло для промежности WELEDA расслабляет ткани промежности, способствeет притоку крови,дополнительно усиливая действие массажа, что улучшает эластичность ткани. Регулярный массаж промежности Маслом для беременных Веледа помогает повысить эластичность кожи и тканей, таким образом, что они смогут лучше растягиваться во время родов и избежать как врачебного вмешательства (эпизиотомии) так и разрывов. Маслом для массажа Weleda можно пользоваться, начиная с 34-й недели беременности.
Применение При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.При склонности к преждевременным схваткам нужно отказаться от подготовительного массажа промежности. Начинать массаж нужно начиная с 34 недели беременности.
Проводите массаж после принятия душа или ванны. т.к мышцы будут разогреты. Чистыми руками обильно смажьте область промежности снаружи и половые губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А Ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда Вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.
При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа Вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить признаки растяжения- небольшое покалывание в тканях.
Состав: миндальное масло, масло из ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: стеклянный флакон – 10, 50 мл.
Я совсем не лезу туда глубоко, скорее снаружи по месту шва тяну
вот первые попавшиеся ссылки, просто посмотреть картинки, что это
Веледа масло
http://weleda.com.ua/pregnacare/pregna-protective-oil.html
(Исправила ссылку, первый раз дала на масло от растяжек)
масло примулы вечерней - такие прозрачные капсулы
http://klubkrasoti.ru/c14/c196/v1225/p23134
я пью с 35 недели оливковое масло по утрам, ну и для кишечника и оказывается от разрывов, да и оливковым смазываю промежность, написано между анусом и влагалищем особенно размягчать надо..по вечерам, чтобы на ночь масло осталось и впиталось там хорошо... во внутрь не лезу...
в общем,не спавши всю ночь(доча сегодня улетела рано утром с моей мамой отдыхать,собирала в аэропорт),пошла по магазинам...а то мучилась ночь мыслью,как же рожать,а у меня тапок нет,кроксы не могу найти в шкафах.Купила себе в тон кроксики и сорочек в магазине Этам,там скидки 50 %,а такие симпатичные модельки и грудью будет удобно кормить.Дите с первых мгновений жизни пусть видит модную маму:)
Клево:) Я вот тоже вчерась себе ночнушку для кормления купила в больницу. Хотя там дают, но там обычные госпитальные, они некрасивые:)
а я тут о знаках зодиака задумалась... у нас на рубеже тельца и близнеца будет сынок. старший овен, младший (если брать его д.р. за правильную) рак, мы с мужем стрельцы... вот кого нам лучше в семью? кто в этом понимает? нет, конечно, ясно, что кто получится, тот получится, но я просто не могу понять кого хотеть)))
Трудный вопрос:) Вам потом нужен будет обязательно 4-ый, чтобы получилось овен-телец-близнецы-рак, прям по порядку:)
У нас получается, что мы оба с мужем львы, а мальчишки оба тельцы:)
да в том-то и дело, что я даже не думала про это))) это знакомая позвонила сейчас и сказала мне про знаки эти)) так я даже и не знала кто там будет. а тут новая заморочка появилась. я вообще ничего не понимаю кроме того, что овен и телец- это рогатые и упертые))
Я не разбираюсь, но видимо получу полную семейку парнокопытных, муж баран (овен), сын козёл (козерог), а дочка получится коровой (телец) :) одна я вся в белом - человек-близнец!
Можно я немного похвастаюсь? В общем зимой я говорила, что хочу вышить вот такое http://www.sewandso.co.uk/Products/Sweet-Prayer-Quilt__DIM-13088.aspx одеяльце.
Вот как ушла в декрет приступила. На все про все с перерывами для "входновения" я его довышивала, закрыла изнанку и отгладила. Сегодня руки дошли сфоткать. Надпись изменила на древнецерковную-со смыслом.
Процесс доставил удовольствие, но честно говоря думала не успею)
Пароль как всегда http://eva.ru/Ra3sU
Ну ты даешь!!!! Красотища!!!! А у меня что то руки в эту Б совсем ничего не хотят делать - все вышивки заброшены(((
Изюмительно! :) бывают же руки у людей! :) а мне вообще в лом и шить. и вязать, вообще ничего не хочу. Недавно вот сподобилась переделать пальто из обычного в беременное, но это просто жизнь заставила, а так - никакого желания...
Спасибо большое за теплые слова, очень приятно, когда прикладывая труд,еще и людям нравится:oops
В набор входило само простеганное одеяльце с нанесенным рисунком(крестиками), которые быстро смываются. Это кстати было небольшой проблемкой, так как держа в руках, волей неволей крестики стирались. Еще в наборе была конечно же схема и нитки.
Само одеяльце стеганное (хлопковое) в 2 слоя. Я вышивала насквозь этих слоев, хотя можно было сделать невидимую изнанку. Морочиться так я не стала, изнанку закрыла куском ткани, которую пришила.
Вышивала на простых круглых пяльцах, у меня станка нет. Самой проблемой была иголка:) Там вышивка в 3 нитки, а звездочки вообще в 6, поэтому ушко не выдерживало. Я их столько извела:)
Конечно было страшно начинать, а потом "глаза бояться-руки делают".
Подушечка указательного пальца только болела от нимба,некоторых цветочков и обшивки букв.Там так называемый "стебельковый шов" и приходилось делать усилие на пробивку 2 слоя одеяльца, а всякими наперстками мне жутко не удобно пользоваться.
Но это намного лучше, чем кровь из пальца брать:)
Да уж! Упорства не мало потребовалось! Я как-то подружкиному сыночку вышивала кораблик на рубашке трикотажной, умучилась вся. На канве или равномерке куда удобнее, а как на одеялке шить, даже по нарисованным крестикам не представляю. В общем я в культурном шоке. Пусть малышу спится под такой красотой сладко-сладко!
У меня жена брата купила себе вышивальную машинку, загружает в нее всякие картинки и потом на одежде ей машинка все выдает:) Может и крестиком вышивать:) Я сначала позарилась, потом подумала "не я лучше по старинке,а то никакого "удовольствия":)
Вот и у меня такое состояние. Но я понимаю, что время летит, поэтому надо что-то делать срочно. Вчера перестирала вещи на выписку ляльке, буду сегодня наглаживать, в конеце-концов сумку собрать что ли... Только там ведь столько всего, чем я и сейчас пользуюсь%: тапки-сланцы например, ночнушка любимая. Я вот долго думала в чем же мне там по этажам мотаться ( там после родов узи надо будет делать и т.д ) - в отделение поликлиники топать через все этажи, в итоге прикупила себе спортивно-домашний костюмчик, из хлопка, но оч приличный, в нем даже летом можно с коляской гулять будет, а то в халате как-то не камильфо. Так что его в роддом и возьму.
ну я до 15 мая рожать не собираюсь, так что время есть. А ПДР у меня аж 23-го!! Первого я через 12 дней после ПДР родила. Я, конечно, понимаю, что это не показатель, но все же. Хочу ляльку когда уже тепло и сухо будет.
О! Ну я -то столько точно не прохожу, у меня живот уже немаленький, а дальше вообще будет гигантский арбуз:) 100% не проношу долго, да и гинекеолог в этом уверен, мне 3 недельки б продержаться до 38 нед, я собираюсь родить 10-15 мая. ПДР - 24-25 мая.
И у меня настроение хомяка, все кажется, что чего-то не хватает, не докупили, не приготовили :) Вот выше писала - заказала вторую коляску, стала покупать одёжку на 3 месяца и старше (до этого брала только маленькую), стираю-глажу, суечусь целыми днями :)
Между прочим, оч грамотно. Неисключено, что первое время будет супернекогда, поэтому - самое время сейчас на вырост прикупить, я помню, Рита 53 см родилась, 10 дней в патологии, в итоге мы всю одежку для новорожденного за месяц относили - и все. уже все было маленькое! так что 62 размер было самое оно. Хорошо, что я заранее все купила, а сейчас вообще не парюсь, тк у нас все приданое осталось:) Я только короткие летние бодики прикупила на жару.
Во-во, и мне все кажется, что ничего не успеваю: второй день окна мою, занавески стираю, коляску-кроватку отмывала и т.д. И все какие-то дела постоянно находятся...
На меня порой такая паника нападает, что вроде как чуть чуть осталось, а у меня ничего нет, и как только собираюсь что-нибудь купить, список сразу удваивается, и в магазине начинается "надо еще походить, посмотреть, все не то не этакое", так и уходим без покупок, а дома опять паниковать начинаю:))))
девочка родилась с питерского форума, на еве ее нет в нашем топике, у нас первый мальчик теперь Анюткин:)
Наши поздравления! Но июнятки, вы так больше не пугайте, пускай Ваши карапузики еще в пузиках посидят!:)
Ого! Дай бог здоровья обоим. Оч надеюсь, что у нас все родят после 37-ми, чего и июнятам остальным желаю.
Нам подтвердили девочку :-) ( а то последние УЗИ не было видно), вес 3100 ( 36 недель+ 5 дней) и тазовое предлежание.
Так что через 10-14 дней прокесарят.
Сегодня к анастезисту ходили, про все болезни и т.п. распросили, давление проверили, ну и спину посмотрели для передюралки. Все у нас хорошо, пожелали доходить до срока :-) В понедельник пойдем к аккушерке, там мониторить детенка будут, ну и все результаты анализов копировать, записывать в клинику. Вот, ну а к гинекологу теперь только 10 мая, если до этотго момента доходим.
А я тут пледик довязала крючком, сейчас пинетки вяжу.
Так у нас тут все обязаны перед родами к анастезиологу ходить :-) Ну и хорошо, они знают теперь группу крови, болезни там всякие и т.п. На спине смотел нет ли прыщей (чтобы инфекцую не занести), и есть ли место хорошее для эпедюралки.
Пледик покажу как только постираю, под ним сейчас Эуарн спит :-) но он маленький, так что он сокрушается, что его ноги не накрываются им.
А мне завтра швы снимают. Так что все может быть если я открою нашу эстафету. Хотя доктор говорит, что могу еще неделю проходить.Страшнооооооо. Прошлый раз очень больно было.
А у меня сегодня всю ночь шейка ныла, небольно, но так нудно ... В прошлый раз я так 2 недели проходила. Эх...
У меня вчера был и смех и грех. Я тут на днях постирала вещички на первое время, внутренности коляски, все отгладила-отпарила и положила в люльку, натянув москитную сетку. Люлька стоит на балконе.
Мы своему четырехлапаму переодически даем масел погрызть-чтобы камень в зубах не образовывался, анальная железа прочищалась, да и вообще порадовать животинку. Вот грыз грыз, смотрю ходит маятся, не знает куда заныкать свою кость, так как уже спать хочет, все места все не то не этакое. Потом слышу, на балконе что то роет и затих. Блин, я туда, а он уже в люльку кость заныкал, вещами прикрыл, и лежит внутри-засыпает. Я и убить его готова за такое, и смех стал пробирать, потому что такой видоу умиритворения был. Но я его все таки наказала, он у себя долго сидел, потом все ходил подлизывался. На люльку теперь даже и не смотрит, ну а мне опять все престирывать, переглаживать:)
не, не думаю. просто нашла собака удобное для нее место)) хорошо, что мои в кроватку просто не поместятся!)))
Не не ревнует точно:) Когда ревнует, он у нас "бубнить" начинает. Просто подумал наверное "О, какое новое место я открыл, надо быстрее застолбить":)
Гы, нашел укромное местечко! У нас подобная штука с котиком была. Я постирала все начинку автокресла, прогладила одела опять на кресло ну и поставила в детской на столе. Только отвернулась - кот туда, калачиком свернулся и спать. И главное такой уютный-уютный, даже рука прогнать не поднималась.
А мы вчера колыбель собрали, и наша коша так была рада, такие рюшечки, такой матрасик, залегла сначала в низу, ну я думаю пусть так ей там прикольно лежит дети её не видят не достают, так она полежала и решила что ей можно и в самой люльке пока пожить))). Пришлось всё накрыть!!!
Поздравляю сына и мамулю с днем рождения! 3 года- первый "взрослый" др, на мой взгляд!)
майчата наши затихли все. не торопятся)) я так вообще, видимо, в июне рожу такими темпами)).
Поздравляю сынулю с Днем Рождения! Желаю ему всего самого наилучшего, счастья, здоровья, слушаться маму-папу и быть самым лучшим братиком на свете!
девченки а выделения у кого есть,такие кремообразные и сорри но с запахом. может это молочница процвела?
У меня последние время появились. Сначала думала молочница,в роддоме врач сказала "характер выделений в норме для этого срока".
Выделения нормально, а вот запах не есть хорошо кмк, у г проконсультируйся может что и правда повставлять пока время есть.....
во,совпадение:) И я вчера мысли гоняла,что у меня выделения появились.Белые и без запаха.Видимо,это норма.Успокоилась теперь:) Анализы ведь в норме.
Какая чудесная погода сегодня!!! сходила сейчас в магазин с мальчиками своими (старший мне сумки носит) и прям настроение такое..!! пошли, купили мяса и маринуем его на шашлык!)) папа приедет с работы уговорим его поехать в парк ужинать. так бы и сидела на улице, если бы младшему спать не надо было.
Классно как! я бы тоже ща на дачу до шашлычка-а-а-:) Но папа наш работает, да и чо-очкую я... мало ли чо) Там ехать 2-3 часа, вдруг не успею... а мы с Ритой вышли гулять , она на самокате погоняла, потом говорит - жарко! а смотрю она прям мокрая, и я тоже запарилась, пошли домой переоделись, гуляли в итоге с 9.00 до 13.00 еле домой загнала, хотела суп успеть сварить, а потом думаю - какой нафиг суп , раз такая погода? обошлись пельменями, гадость, зато быстро:)
так мы уже в футболках гуляем!)) на дачу не едем, наш папа тоже работает, но полдня, вот ждем, скоро приехать должен, куда-нить недалеко выйдем (не хочется время на дорогу терять).
а катались мы вчера. своих брали и еще 2 подругиных детей и в парк. взрослые на роликах, младший мой на велике, а мы с мужем пешком с ними, весь парк обошли, так возвращаться не хотелось, но, опять же, детям спать...
весна- это супер время!))
Дааа, погода и правда супер! Муж на след.выходные едет на дачу с дочей. Я тоже хАчууууу. А он меня не берет, говорит, сиди дома, я роды не умею принимать:-D Так что буду я куковать одна дома.
Я просто дома окна все пооткрывала и просто лежу, что то у меня спина(вот сам позвоночник) болит, буквально прям через пару минут уже сгибаюсь,ноет. А полулежа на боку самое оно, видимо изменение центра тяжести все таки дает о себе знать.
Больную спину я поправляю зарядкой и йогой. очень помогает!) а окна у меня всегда открыты, во всех комнатах, т.к. батареи еще топят(( дышать нечем иначе.
Да..., погодка сегодня радует, тоже думали шашлычок замутить, да решили переобуть и помыть своих коней.....
Если завтра не будет дождя, то замутим завтра.... Сегодня субботник :)
а я завтра на встречу автоклуба еду)) мне некогда. Свою машину не переобула и не подготовила никак, поэтому поеду на встречу питикруизер клуба на сиенне)) пацанов заставлю балкон разгребать. Папка наш сегодня утром на работу сорвался, так что наш субботник переносится на завтра))
Погода и правда суперская! Мы вчера летний шашлычный сезон открыли, вечером с друзьями колбаски жарили. В общем домой только в 11 вечера приползли. Хорошо!
Я вот теперь захожу и быстрее глазами смотрю "когда, кто?":) Но майчата истинные упертые тельцы:)
Как там Инесса, очень волнительно за нее, она у нас первая.
