|| ☀Н О Я Б Р Я Т А☀ || №18
Топ №1 http://eva.ru/topic/141/2891924.htm
Топ №2 http://eva.ru/topic/141/2898300.htm
Топ №3 http://eva.ru/topic/141/2901440.htm
Топ №4 http://eva.ru/topic/141/2904083.htm
Топ №5 http://eva.ru/topic/141/2906006.htm
Топ №6 http://eva.ru/topic/141/2908500.htm
Топ №7 http://eva.ru/topic/141/2910649.htm
Топ №8 http://eva.ru/topic/141/2914708.htm
Топ №9 http://eva.ru/topic/141/2917652.htm
Топ №10 http://eva.ru/topic/141/2921805.htm
Топ №11 http://eva.ru/topic/141/2926490.htm
Топ №12 http://eva.ru/topic/141/2930132.htm
Топ №13 http://eva.ru/topic/141/2933699.htm
Топ №14 http://eva.ru/topic/141/2938867.htm
Топ №15 http://eva.ru/topic/141/2943474.htm
Топ №17 http://eva.ru/topic/141/2953564.htm
ЖДЁМ НАШИХ НОЯБРЯТ!!!!!!!!!
Девочки, если не увидели себя в статистике, пишите ответ на этот пост: Ваше Имя, возраст, город, дети (имя и возраст) и ПДР ноябренка!
1 НОЯБРЯ
IRENKA /Ирина/, 34 года, г.Москва
ждем первенца)))
2 НОЯБРЯ
Katya 26 * /Катя/, 31 год, Москва
Дочка Саша 5,3 (тоже ноябрюшка), ждём:
VeteROK ** /Ольга/, 32года, МО
Дочка Виктория 7 лет, ждём:мальчик
ИрисK@ *** /Ирина/, 28 лет, МО
Два сыночка (6 лет и 3 года), ждем:
Королева бабуинов /Лера/, 25 лет, Орск
Ждём первенца
3НОЯБРЯ
JulieBel /Юлия,24,Москва. первенец
5 НОЯБРЯ
Lenyska + , 25 лет
Ждём первенца
Nadushechka */Нажеджа/,23 года,первая Б
Vest@ C.S. /Катя/, 36 лет, Гамбург
Дети Элина 8 лет, Лиза 7 лет, ждём: мальчик
6 НОЯБРЯ
Kатарина * /Катя/, 26, МО
Сын Даниил 7 лет, ждём:мальчик
Бельдяшки/Тамара/ 27лет, Краснодар
Дочка 6лет, ждем
rosa1107 _ /Диана/, 25 лет, Чикаго
Ждём первенца:
7 НОЯБРЯ
метель *, 39 лет, Москва
Сыновья 16 и 6 лет, ждём:девочка
Kell * /Людмила/, 35 лет, Москва
Дети - Ваня 7 лет, Настя 1 годик, ждём:
8 НОЯБРЯ
Ля-ля-Тополя V.I.P. /Елена/, 31 год, Москва
Дочка Юля 5,5 лет, ждём:мальчика
10НОЯБРЯ
ТаняВеснушка/Татьяна/,33 года,г.Калуга
Дети Виолетта 8 лет,Артём 7 лет,ждем:
11НОЯБРЯ
Катя, 31 год, есть дочка-красавица Дарья 2,5 года
TOP22 + /Ольга/, 30 лет, Москва.
Сын Станислав, 7 лет, ждём:
djane, Женя, 32г, МО г.Юбилейный
Дочки 6 и 8 лет, сын 4 года
12 НОЯБРЯ
УдачА * /Юля/, 32 года, Москва
Ждем двойню:мальчик и мальчик?
14 НОЯБРЯ
juril+/Юля, 34 года, Кент (Англия)
Сын Алексей, 9 лет,ждем:
Кристина V.I.P. + /Кристина/, 29 лет, Москва. Ждем первого малыша:
15 НОЯБРЯ
Mariah - Мария 29 лет, дочь Меланья 8 лет.
Маруся - Маша, 28 лет, Москва
Ждем первенца:мальчик
16 НОЯБРЯ
Рановато,Москва, 35л,
есть трое детей,ждем:
marinka052 */Марина/, 23 года, МО Одинцово
Ждём первенца:
N-ка / Неля, Москва, 30 лет
Есть сын 5,5 лет,ждем:девочка
20 НОЯБРЯ
mamochka ) + /Вера/ 23года, г. Москва, сын Ромка 2,6 года,ждем:
BR **K** /Елена/, 36 лет
Сын 6 лет, ждём:
21 НОЯБРЯ
Mariska /Марина/, 31 год, Эстония, Таллинн
Есть 2 дочки-двойняшки, 3,5 года, ждем
25 НОЯБРЯ
Son (Олеся), Олеся, 33г,
есть доченька 6 лет, очень ждем
27 НОЯБРЯ
M@M@Seni */Ольга/,27 лет
Есть сын 5 лет
Я не из Москвы,г.Наб. Челны. Зовут меня Лена,жду первенца,а пол я еще не знаю - в пятницу на УЗИ иду только.
И раз уж есть столбик ДР - у меня 7 марта.
И меня добавьте, я правда редко захожу
Елена 29 лет (правда 10 июля ДР и будет 30)
ПДР 22 ноября, пол не знаю еще, Москва
Кто что находит интересное по этому вопросу, не стесняемся, добавляем!
Календарь беременности
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113
Считалка
http://kogdarodim.ru/
Интересное:результаты узи http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm
Тоже интересный сайт, есть и узи и нормы чсс и проч. http://www.budumamoi.ru/
Довольно полные статьи по неделям беременности. Ссылка на "экватор" http://nedeli.org/20_weeks_pregnant_articles/
Ааааа, девочки! Хочу торт Прагу. С масляным шоколадным кремом! Умираю просто Еще вчера хотела, купили обычный американский шоколадный торт. Но они невкусные Они вместо крема используют фростинги - безмасляная плотная фигня, это не то. Придется завтра-послезавтра самой делать. За русским маслом надо в магазин заехать. Неохота с бисквитом возиться, ну а что делать, нужда заставит. Эх, нелегко быть беременной Вечно хочется того, что недоступно.
Если хорошо себя чувствуешь после нее, то нет:-) Я тоже дорвалась до нее, весь год ждала, но уже наелась за несколько дней:-)
Причем на сладкое меня в последние недели две только потянуло. До этого едва конфетку за день хотелось. Посмотрим сегодня на УЗИ, к чему бы это:-)
Хи) и меня с дочкой на сладкое тянуло и счас то же самое))) без тортов правда пока, но фрукты-шоколад-мороженое - самое то))) и опять не могу спокойно по магазинам ходить - обязательно в отдел сладостей и хочу-хочу-хочу)))
А я думала, вы мне сейчас напишете, что это точно к девочке:-) Вчера начиталась всяких примет и считалок по поводу пола. Долго смеялась над некоторыми. На ютубе даже есть видео с домашними тестами с красной капустой, содой и даже жидкостью для чистки труб:-) Естественно, ни один из них не достоверен. И каждая считалка выдает разный результат. Зато развлеклась:-)
Вот и у меня экватор! сегодня 20 неделек) А сестре сегодня 25 лет стукнуло! так что у нас двойной юбилей :)
Леночка,поздравляю с половиной пройденного пути!Пусть впереди тебя ждет только радость и счастье, и любовь!!
Поздравляю с двойным праздником! Так приятно смотреть на счетчик когдародим - 51% :-). И до родов осталось чуточку меньше, чем прошло:-)
Ну ты молодец))) А я в Москву только через полторы недели еду, даже не знаю что с весом моим)))
Мы сколько с мужем не изголялись с дорадой, пришли к выводу что самое вкусное - просто на фольгу и в духовку, ну можно еще внутрь лимончиком и какими-нибудь травками напихать, хотя я все равно лимоном поливаю потом перед едой. Ну и чтоб с корочкой порумяней - фольгой не обворачивать, а если завернуть в фольгу получится более мягкая, как бы вареная в собственном соку.
Молодец какая!
Я тоже без фольги запекаю, в брюшко кладу эстрагон свежий порезаный и сверху кладу целую веточку.
Вчера делали её на угольках МММ.
Приятного аппетита вам!
Я до этого не набирала совсем а тут за две недели резко +1,5 кг почти,в понедельник на прием,думаю на свеколке посидеть в выходные,тем более я ее люблю и в холодильнике ее много пропадает лежит.
О! Молодец какая. А я вчера в ЖК весила 60,300, а в роддоме взвесили 59,500 каким весам верить не понятно..
А дородо я делаю в пароварке, с зеленью, очень вкусно и просто, иногда запекаем в аэрогриле без ничего, в фольге.
Я сейчас не пью, мне кажется, что на свежих фруктах и овощах можно продержаться, а до того пила Комплевит Мама.
Алфавит Мамино здоровье пью, правда не все три таблетки в день, забываю как правило про третью, поэтому получается по две в день и чередую их между собой ))
Пробовала Элевит на него аллергия началась, обчесалась вся
Я пью Витрум пренатал, но периодически забываю про него. Думаю, летом-осенью когда и так полно витаминов вокруг, синтетические витамины не так уж нужны. Получается пью раз в 2-3 дня где-то.
Я начала пить на этапе планирования обычные комплексные витамины. Буду пить до окончания кормления грудью.
В первом триместре фолиевую кислоту. Сейчас только магний Б6 и то прописали по результатам биохимии крови.
Недавно кровь сдавала в поликлинике, с 9 до 9:30 у нас прием беременных,но прут все подряд,по идее беременных все равно вперед пропускают.
Хочу зайти, меня отталкивает тетка и кричит "куда прешь!!!" я говорю что беременная, она кричит "а я что нет?". Блин я аж покраснела,стыдно было реально просто толстенная тетка 150 кг наверное,ну никак за беременную не примешь. И ведь много таких на работе в соседней комнате на месяц срок больше у девушки она выглядит как-будто просто сильно растолстела во всех местах причем и живот не беременный, а расплытый какой-то.
Еще знакомая рассказывает недавно уступила "беременной" девушке место, она аж позеленела и сказала что не берменна))))
Бывает. Мне начальница бывшая рассказывала, у нее сестра двоюродная обнаружила что беременна в 7 месяцев) она полная очень, различные дисфункции бывали, т.е. отсутствие месячных ее не очень удивило. А потом пошла ко врачу с чем-то ваще отвлеченным от беременности, там и выяснилось все) вот сюрприз-то был)))
Сейчас общалась по скайпу с подружкой из России. Не виделись несколько месяцев. Она очень на работе занята. Она о моей беременности узнала пару дней назад от общей подруги. Говорит: "показывай живот". А потом "А теперь смотри мой":-D В общем у нее срок на неделю меньше:-) Я думала, что это я конспирацию соблюдаю, сказала паре подруг только. А она вообще никому еще не говорила:-) В общем порадовала меня:-)
Девочки, я в роддоме. Не рожаю, мы опять сохраняемся:-(
Где то со вторника живот схватывало, тошнило сильно, голова кружилась, вчера пошла в ЖК, думала на больничный сяду, дома отлежусь, ан нет, отправили меня в роддом, да еще и от дома далеко, в Бибирево, в 11, мест нигде нет, несколько роддомов Москвы закрыты на мойку..
Но, хочу сказать, здесь неплохо, по сравнению с 7 ГКБ гинекологией, на каждую палату душ, туалет отдельный, кормят хорошо, даже для меня привереды, гулять отпускают. Чувствую себя хорошо, небольшая слабость и головокружение, врачи тоже особой угрозы не видят, но для перестраховки....колят мне магнезию, врачи, кстати хорошие, внимательные, думаю, на следующей неделе выпишут уже..
Ну ничего. Для подстраховки - это хорошо. Полежишь, отдохнешь от дома и работы немного:-) Все будет Ок!
Раз условия хорошие и ничего серьезного не видят - лежи отдыхай в свое удовольствие! Пусть лучше перестрахуются и подлечат не запуская ничего. Все будет хорошо!
Поздравляю!!! Вряд ли на таком сроке ошибутся. У нас вон в профиль писюн уже видно было четко - узистка посмеялась, что истинно мальчик:-)
Поздравляю с желанной доченькой!!! Лежи отдыхай, передохнуть сейчас самое время. Самое главное, что б всё было хорошо!
Ой как здорово, поздравляю тебя. Теперь у тебя тоже полный "комплект" будет. Сыночек и доченька. :-)
я сег себе обновки купила! платье шелковое в Свит Маме, буду на работу нарядной ходить..а дома наготовила "супчик" из клубнички с молоком - сейчас чуть постоит в хол-ке и будем кушать
Я что-то так много себе беременной одежды накупила, что мужу говорю, чтобы останавливал меня, когда хочу еще что-то купить:) Некоторые вещи только с большим животом надо одевать, на маленьком они висят. Так что у меня будет совсем немного времени, чтобы их поносить.
Хорошо напомнила про клубнику с молоком. Не помню, а сластить надо?:-)
я ее толкушкой или вилкой разминаю, сахаром засыпаю и заливаю молоком - и в хол-ке на 2-3 часика.. кушайте, поправляйтесь.
Девочки, со сроком 20й недели, есть такие, кто не может с уверенность сказать, что чувствовали шевеления?
У подруги 20 неделя, пока ничего не чувствует. Я знаю, что некоторые до 22 недель не ощущают шевелений. И это тоже норма. Все очень индивидуально.
Я могу ) точнее не могу )))
Иногда кажется, что шевелится, а потом время проходит и кажется, что показалось.. )
Но время же еще терпит ) Еще слышала, что при прикреплении по передней стенке, позже шевеления ощущаются..
Возник вопрос) Сегодня целый день по чуть-чуть периодически чувствую. И теперь беспокоит, что преимущественно снизу, прямо над лобком почти, вверху редко. Это нормально? :-) Спасибо, что разделяете радость,
Заказали вчера мебель для детской. Кроватка, комод и шкаф, внизу как комод, а сверху открытые полочки для книжек и игрушек. Все цвета эспрессо, т.е. темное дерево. Плюс мягкое кресло-качалку для кормления. Остался только пеленальный столик для полного комплекта. Еще взяли образец голубой краски, которая нам понравилась. Посмотрим, как будет смотреться на стене в детской.
Молодцы какие!
В нашу трёшку и заказать некуда( Мы кроватку поставим рядом с моей кроватью в спальне. Мне так удобнее - ходить не нужно далеко, первый год всё равно кормить постоянно, а потом посмотрим.
Молодцы! мы уже после рождения будем все покупать..у нас старшая доча в маленькой кроватке все еще спит, если малыш и будет спать отдельно - то в ее кроватке, а доча в гостинной, новую кв с ремонтом пока точно не осилим..
Старшая с нами спала с 2х недель лет до 3х, а сама только после 4х стала к себе проситься - сейчас отдельно спит, к нам под утро или вечером чуть полежать..
Я очень хочу с самого начала приучать ребенка к его кроватке, хотя бы на ночь. Буду сама оставаться в детской или соседней комнате с кроватью(спальня к сожалению на другом этаже). Просто знаю, как тяжело потом укладывать их в свою кровать. А уж если совсем тяжко мне будет в детскую бегать, тогда буду менять подход:-)
Какие молодцы! Приятные хлопоты и заботы)
Мы будем только кроватку и пеленальный столик покупать, все это в нашу спальню, первый год точно с нами малыш будет, чтоб не бегать ночами на кормежки далеко.
А детскую комнату будем оборудовать на даче, но пока только для старшей, младший там тоже в нашей спальне будет пока.
Умнички!! А мы ремонт заканчиваем, ухх, какую красивую комнату для малышки сделали:-) мебель пока не покупали, думаю, в сентябре, в декрете этим займусь:-)
Доброе всем утро! муж в 5 утра уехал в Москву, чтоб без пробок, а я его проводила и не могу больше уснуть))) Список написала что в новый дом покупать, в тел в игрушки поиграла, книжку почитала))) и все равно все еще спят) вот блин)))
Привет)А мы только с дачи приехали на несколько дней.Так хорошо выходные провели.Катались на лодке,купались,гуляли.Нашли ягодную поляну,оказывается в этом году полно ягод.Вобщем в Москве мне совсем не нравится,хочу обратно...но мне надо анализы сдавать и уже на след.неделе к Тё идти,очень волнуюсь,но и жду не дождусь)
Ягоды это здорово, тоже хочу! Может сходим в лес на неделе, у меня родители сейчас в отпуске, с нами с дочкой на даче. Я в Москву в след выхи поеду, на след неделе в ЖК иду, а к Тё еще через 2,5 недели) Тоже жду-не дождусь уже. Малыш стал как-то меньше активничать, толкается, но не так часто как поначалу. Переживать начинаю, нормально ли это?
У меня только вечером перед сном пинается.Дочка как то копошилась в животе,а этот по мужски так,раз 7-8 как вдарит и тишина...А вчера достала стетоскоп приложила к животу и слушала сердцебиение ребенка,так прикольно)
Блин оказывается у нас в городе в нормальную клинику на УЗИ записаться вообще проблема. Везде запись за неделю и дозвониться нереально.
Мне кажется,что в любом городе в нормальную клинику записаться проблема((Я на узи за 1,5-2 мес. записывалась.
Оль,я на этой неделе никак не могу.Я же с дачи приехала с дочкой,чтобы к врачу сходить и анализы сдать,у нее какие-то проблемы начались с туалетом,простудилась наверное.Так что мы одни в Ивантеевке сидим,а бабушка ее только в субботу на дачу заберет.Извини,я бы с радостью,но не получается(((
С большим трудом записалась. Отзывы хорошие про этого врача,я сама у нее была года 4-5 назад правда она в другой клинике работала и я не по беременности была,до сих пор ее помню,впечатления хорошие.
А самые-самые хорошие врачи у нас в клинике где запись на неделю по четвергам,дозвониться туда труднее чем до кремля,надо ехать лично в 8 утра и стоять в очереди записываться,ужас!! у меня как назло по четвергам утром совещания,нельзя пропускать((((
6 июля пойду,может наконец узнаю кто у меня там))))))
сегодня ездили смотреть коляски и краватки,нашла большой центр торговый где их много,мне понравилось...посмотрели,покатали,определились...вот сайт магазина http://www.raduga-kids.ru/
Мы сегодня были на узи нам 20 недель и весим мы 320 гр.Растем по нормам.Лежали спокойно,только ручками лицо то закрывали,то открывали(с мамой в прятки играли).Врач сказала что на 80% девочка,хотя мы там не хотели показывать как нас не крутили,а предположила что девочка только потому что на таком сроке если бы мальчик было бы видно.У меня двое детей только на третьем узи показались.Значит будем ждать третьего узи))).А мне поставили гипертонус миометрия по задней стенке,надеюсь ничего страшного,так не хочу уколы.
А я до своего узи дни считаю - 6 июля,надеюсь ничего там не спрячет,как до третьего то дотерпеть потом узи,я же от любопытства умру)))
Варикоз
Начали появляться звездочки на ногах (( Думаю начать носить профилактическое компрессионное белье
Кто каких производителей посоветует? Используете ли какие-нибудь крема?
мои называются mediven elegance степень плотности II. В ортопедической аптеке делают замеры ног и определяют р-р, а плотность назначает доктор.
Крем обычный охлаждающий в той же аптеке посоветуют, но он не лечебный, а только облегчает состояние.
Народ, хотите посмеяться? Еще одна особенность беременности. Вчера перед сном поела клубники с молоком. В общем не знаю, то ли клубника, то ли молоко, но видимо, они вызывают повышенное газообразование:-) В результате три раза за ночь проснулась от своих же громких, простите, пуков:-D Никогда такого непроизвольно не случалось:-) Думала, мужа разбудила. Но с утра спросила, не слышал. А я аж уржалась с себя:-) На ночь больше клубнику есть не буду:-)
Это клубника, она же хорошее слабительное, а ежели ещё и с молоком ... я б вообще не спала всю ночь - дежурила :-D
Я тоже вечером клубники наелась и черной смородины,в 5 утра вскочила в туалет но почему-то кажется больше смородина подействовала,потому что цвет характерный был.
Это я вчера сходила на прием мне сказали что гемоглобин понизился в марте был 121,сейчас 111 врач сказала пока лето ягод больше есть,сразу мне и мама клубники с дачи привезла и муж у бабушек смородину купил и пичкают)))
Да у мамы тоже только красная начинает поспевать,не знаю где муж достал,наверное какой-то гиперранний сорт.
Сегодня к нам в зал ласточка залетела,я утром зашла одежду на работу погладить слышу шум из серванта,смотрю глядит на меня,представляете еще и через щель в сервант умудрилась залезть,сидела там между пивных кружек.
Я слышала это либо к новостям либо к смерти близкого,лучше бы НЕ второй вариант((
Да я тоже надеюсь что ничего плохого,вот к нам полтора года назад залетел попугай тоже ведь птица,ничего плохого не произошло живет у нас,теперь уже "женатый" птиц вот подруга его яйца сидит высиживает)))
У нас на даче в летний домик частенько залетают птички, дверь в жару открыта вот и летят) Ничего плохого не происходило. Так что фигня эти все приметы, не стоит им верить ;)
А еще у нас второй год скворцы птенцов выводят, на нашей яблоне :) Дочка с дедом сделали им скворешник, повесили на яблоне. Теперь весной и в начале лета наблюдаем как они сначала обустраивают свой дом, потом высиживают яйца, потом кормят птенцов, учат летать их))) Очень прикольно! Вот пару дней назад улетели - подрос скворушка :)
Блин, вот что значит мама в отпуске... Кормит всякими вкусняшками... Боюсь что такими темпами я за одну неделю наберу как за весь прошлый месяц. Придется в Москве тоже пару дней на овощных супчиках сидеть перед походом в ЖК ;)
Мне ничего не помогало,три недели мучилась.Днем дышала ртом,а на ночь капала детский тизин.Ходила к лору,диагноз вазомоторный ринит беременных.
Выздоравливай!
Блиин :( Прям какой-то ужас. Но у меня скорее всего простуда, т.к. кашель намечается, прям чувствую, что внутри обложило, вчера температура была, правда всего 37.
я спрашивала у врача, можно капать для грудничков, я лично не могла вообще без капель этих первые месяцы Б.
Делала узи органов, все нормально, подтвердили в третий раз мальчика) Единственное, допплер показал, как это по-русски то, вообщем перевожу дословно, повышенное маточно-плацентарное сопротивление справа. Но врач говорит, вроде это нормально для этого срока. Для контроля пойду через 8 недель.
Ну и отлично,Кать;-)Не переживай,раз врач сказал,что все нормально значит все нормально.Малышок пусть растет и радует мамку))
Вот и хорошо! Растите здоровенькие!
А про доплер, Катюш, не думай - раз доктор сказал, что норма, значит норма!
А доплер не рано? Его вроде в 22-24 недели начинают делать.
НА УЗИ собираюсь, не знаю, делать его или нет смысла пока.. кто когда делал?
Девочки! У меня живот какой-то большой стал за неделю, можно сказать, вырос. Я помню, что в 20 нед. в прошлую Б он у меня гораздо меньше был. Утром ещё терпимо, а как поем - караул, на 7-8 месяцев тянет после обеда...
как мне кажется, у меня тоже сильно подрос, а иногда вроде кажется вроде и небольшой, как в прошлый раз. Но я , вообще, поправилась в этот раз прилично, 10кг уже; надеюсь, за вторую половину не так много наберу( Все-таки возраст, тяжело будет скинуть после.
А мне даже страшно, что там намеряют... Тоже такой пузень торчит, уже даже пупок почти без углубления получился. И кушаю много последние 2 недели :( Хочется всего и почти что постоянно :(
Меня муж раньще называл "тощак", а теперь я приобрела прозвище "бегемотик" :-))) короче разжирела, но все говорят что мне хорошо. :-))
Спасибо! Успокоили :-D у меня грудь к вечеру почти ложится на живот, во вторую Б у меня такое было уже в декрете :-D
Девочки, еще спрошу, а живот у кого нибудь каменеет? У меня несколько раз в день, то схватит, то отпустит, без боли, ттт. Может это уже треники?
У меня было такое пару недель назад. Сейчас пока нет. Это сокращения Брекстона-Хикса или треники:-) В норме могут начаться с начала второго триместра. Так что все ок, матка просто поддерживает себя в форме.
Девочки дорогие, всем привет. Не было меня тут какое-то время, я была на даче, а там инет не ловит. Поздравляю всех с их радостными событиями :-)))
У меня все более-менее, сегодня была у врача, малыш растет, поправилась я правыда круто как-то, с начала беременности уже на 8 кг, видимо чего не хватало до беременности и за время токсикоза все сейчас наверстала по полной программе. Чувствую себя ок.
Че-то стала задумываться насчет роддома, моя врачиха плотно работает с 3-кой, но там мойка с 1 по 30 октября, а у меня срок 2 ноября, могу пролететь. Хотя с дочкой я переходила 4 дня. Или можно в 15 в Новогиреево который, тоже говорит неплохой. Вот я задумалась.... Хотя времени конечно еще до фига.
Привет дорогая!Ты надолго приехала?Я тоже на пару недель с дачи вернулась,анализы сдать и узи сделать.
Насчет роддома у меня уже сейчас паника.Вроде местный роддом хвалят,а я в Москве хочу рожать.Но я боюсь по пробкам я из нашей жопы не успею доехать и рожу в машине(((.Ехать к родителям в Москву заранее и сидеть ждать родов,тоже не вариант.Вобщем я вся в раздумьях:mda
Я в пятницу свалю обратно на дачу и приеду числа 16 июля, к врачу и на узи. у меня ща дочка на даче со свекровью, скучает уже по мне. Ты где живешь, в Ивантеевке? мы кажется когда на дачу по ярославке едем, то проезжаем, это от Москвы сколько км? Насчет роддома я пока не в панике, но я люблю когда я точно знаю где и как будет, планирую всё. Я еще рассматриваю как вариант перинаталку, но там конечно дороговато. И тут врач, которая меня всю беременность вела и знает мои "приколы" все.
Живу в Ивантеевке,это 16 км от МКАД по Ярославке.
Я вот тоже люблю когда есть какая-то определенность,мне так спокойно,поэтому я сейчас так переживаю.Я в прошлую Б,с 6 месяцев знала у кого и где я рожать буду и спала себе спокойно...а тут...не знаешь куда бежать,кому деньги предлагать,я здесь никого не знаю и не с кем почти не общаюсь.
Кать,чем вы на даче занимаетесь,ты вроде говорила,что дочке там особо играть не с кем?
Короче ща дачный сезон когда закончится я буду насчет роддома думать.
Чем на даче занимаемся, вот развлекаем её как можем, сходим в поле погуляем, камешки-цветочки пособираем, потом она нга участке поиграет, приготовит там что-нить, позагораем если тепло, побегает. Короче убиваем время как можем. Комаров и всяких слепней там конечно до фига, это что-то.....
Хорошо там хоть все условия в доме, телек спутник стоИт-можно хоть фильмы посмотреть и передачи и воздух конечно не сравнить вообще с Москвой.
Сейчас когда я уезжала там соседские девочки приехали на 3 дня, вот они к нам приходили, мы батут надували и они там скакали до опупения.
А мне так ваще вешалка, скукота жуткая. Пыталась со своего айпэда выйти в инет, яндекс грузит, а еву по 30 минут страничку. Так что писать оттуда не могу, всех вспоминаю и скучаю.
Приветик! Согласна с тобой, что хочется определиться уже с роддомом и врачом и быть спокойной. Я в идеале хочу в Сеченовке рожать, но пока не узнавали ни условий контракта, ничего такого. Ну либо как вариант 29, в котором рожала дочку, но там по отзывам все стало гораздо хуже чем 6 лет назад.
Я когда дочку рожала то тоже рассматривала 29, его хвалили, но выбрала ЦПСИР в итоге. Сейчас тоже слышала, что 29 испортился.
Я старшего тоже в ЦПСиРе рожала. Второго в 25 р/д на Ленинском, в нем работал знакомый доктор, сейчас он ушел в 17 р/д, это аж на 800летии Москвы. Мне туда часа три добираться((( Особенно если учесть что второго я как раз и родила за три часа, сейчас я вся в раздумьях куда податься в этот раз. Так не охота в чужие руки :-(
у меня все кто рожал в сеченовке не так давно все плюются и больше не поедут туда рожать...хотя платили не малые деньги...врачи давольно хорошие говорят но в остальное просто жесть
Ура! Моя маленькая врединка наконец-то пнул сестричку в руку! Раньше как специально как только она клала ручки на живот замирал и не шевелился) А у нее не хватало терпения долго ждать) А сегодня так забавно получилось) малыш сначала пинался активно, потом притих, дочка сама подошла и положила ручку на живот, совсем не в том месте где он пинался, и он ее прямо в ручку, целенаправленно так чем-то мелким пнул))) Она в таком восторге была))) всем бегала рассказывала как ее по ручке стукнули))) клево!
классно)))) а мою старшую в глаз вчера)))) Она голову положила на живот, послушать, а он ей в глаз, уже дерется)))
Какой атаман растет!:-D А мы вчера папу в руку первый раз сильно пнули, когда он вечернюю сказку читал. До этого не удавалось почувствовать ему.
Здорово)) Моя во всю пинается, прям футболистка, еще сильная такая)) Мы с ней иногда "играем", я положу руку на живот и говорю "где там моя малышка" и она в это место пинает.., прям удивительно
А у меня что-то снизилась активность пинков. Утром-вечером выдает серии довольно сильные, а днем как-то разово пнется, напомнит о себе и тишина на пару часов. И еще папины руки как будто чувствует - только он кладет руку на живот, сразу ему достается пинок) мужик мужика видимо чует ;)
Наша барышня после 11 вечера активничает,- я работаю, а она велит спать идти :-) Братику удаётся волны почувствовать, он так и говорит: плавает. Ощущения такие, потому что плацента по передней стенке, как будто рыбка плавает :-)
Супер! :) у меня тоже недавно совсем и муж, и дочка с пузиком пообщались. До этого был игнор родственников:).
Здорово! мой и меня то не хочет в руку пинать и вообще он у меня лентяй и партизан,шевелится мало и именно когда я занята чем-нибкдь как только начинаю прислушиваться к ощущениям все прекращается.
Всем привет!
Долго нас не было, работала, и сил не было. Со вчерашнего дня я в отпуске, из него уже не вернусь, после отпуска возьму месяц больничного, а потом уже в декрет. С моим огромным пузом я уже в напряг бригаде на скорой. Делать мне никто ничего не дает, все меня берегут, я только с папкой ходила, да со стетоскопом, вобщем, только мозгами работала :)
Вчера ходила к врачу на плановый прием, спрашивает "как рожать хочешь" (у меня ж прошлое КС было), я говорю, хочу сама. Он "нууу... ладно, сделаем вид, что ты у нас обычная беременная, и будешь рожать, но перед родами сделаем УЗИ матки, шва и ребенка и тогда будем решать, как тебе рожать". Я аж прям расстроилась, так уж он намекал на КС. А я не переживу второго КС, это был такой кошмар :(
Вот и молодец! Хватит уже работать, отлыхай и сил набирайся!
Будем надеяться, что шов твой будет сести себя хорошо и тебе разрешат ЕР, пока не думай об этом, времени еще полно.
А я уже начала задумываться, куда ты пропала:-)
Не переживай насчет кесарева. Еще с врачом обсудишь все несколько раз до родов. И если не будет веских причин к операции, то и врача убедишь со временем.
У меня была очень тяжелая преэклампсия. Отказали печень и почки настолько, что после операции нельзя было ни одного обезболивающего делать. А операция все-таки не маленькая. Приходилось меня в легком наркозе держать 3 дня в реанимации, я очень смутно помню, редко просыпалась, а когда просыпалась, чувствовала жуткую боль. Муж рядом со мной все время сидел, говорил, что я сквозь сон спрашивала все время "я умираю?", видимо мне реально хреново было.
Да и сама операция ужасная, с эпидуралкой, не больно было, но тааак противно! Все время просила меня усыпить, а они отказывались :)
Вобщем, плохие воспоминания.
Ой, как тяжело тебе пришлось. Но беременность двойней часто тяжелее, чем обычная. Будем надеяться, что в этот раз осложнений не будет. Тут тогда и самой рожать можно, и даже, если кесарево, будут разрешены необходимые обезболивающие.
Девочки, а у кого какой гемоглобин? Я вчера была у врача, так она мне таблетки прописала, хотела уколы назначить, но я отказалась. У меня в принципе он всегда низкий был, а сейчас и беременность, да и витамины я никакие не пила.
Привет).У меня низкий.Назначили ферритаб по 1 табл.в день,побольше мяса,витамина С,шиповник.Витамины я тоже не пью.
с чего это шиповник нельзя? я пью всю Б. и в инете пишут обратное. http://www.yastalamamoy.ru/polza-shipovnika-pri-beremennosti/
А у меня кровь брали только на самом первом приеме. Но я так думаю, они по симптомам смотрят. Если есть жалобы на сильную усталость во втором триместре, то кровь возьмут и проверят показатели.
ага, у меня тоже так. Я вот думаю, на следующем приеме, будет 23 недели, я посмотрела в карточке по ранним Б, должны уже брать. В цело получается 3 раза за Б.
девочки, а кому-н назначали эссенсиале? что-то моя Г сказала пить, типа у меня риск по плацентарной недостаточности.. и как это она определила, я так и не поняла..
Мне только витаминки:). Меня очень устраивает, т.к. в прошлый раз одна "зарабатывающая" врачица выписывала мне листы по 5-6 препаратов какой- то фито ерунды из определенной аптеки.
ну эта не направляет куда-л в определенное место, сказала пить, еще наверное схожу к одно на консультацию - а там уже видно будет, в инете нашла что вроде для профилакцики плацентарной недостаточности назначают..
Девочки, всем привет. Сейчас живу на даче, поэтому только читаю вас, писать не могу, всех с экваторами, хороших скринингов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. У меня живот огромный, я как каракатица, сегодня прочитала, что двойняшковая беременность на 21 неделе сопоставима с 30 неделей одноплодной)))
Юля! ты главное побольше отдыхай, сил набирайся! они тебе потом понадобятся в двойном размере :-) У нас племянники-близнецы, и я помню невесткин животик :-) У меня, в эту третью Б, пузик поболее прошлых разов будет :-)
У меня тоже спрашивают не двойняшки ли? А у меня один или одна :). Вроде и набрала не очень много ( сейчас 21 неделя + 4 кг с начала б., как и в первую), но вид минимум 7 месяц.
Первая трудность, с которой столкнулась в эту беременность - помыть собаку:)))))). У нас йорик. Пока мылам ванной - думала спина отвалится. Сейчас в салон на стрижку наш собак поехал с мужем и дочкой, т.к. там еще часик покорячится нужно, удерживая его в разных позах ;). Может у кого технология для мытья мелких пород беременными хозяйками есть :)?:D
Не знаю, как маленьких, а я своего немца мыла в душе до самых родов, не помню, было ли трудно или нет :)
У нас лабрадор, но его тоже приходится в согнутом положении мыть. Муж следит, чтобы он из ванны не выпрыгнул, я намыливаю:-) Спину еле разгибаю потом. А маленький у вас, может, в умывальник поместится. Мы кота так иногда моем в большом умывальнике.
Ой, мартятки появились:-) Я, когда сюда пришла, мартята 2012 только рожать начали. Как здорово, и наше время приближается:-)
Девочки, вы не против, если я заведу табличку аналогичную той, что заводят в гуугле наши соседи? Потом можно добавлять данные по малышам, думаю, должно быть удобно всем.
Всем привет! Приехали с мужем в Москву вчера, дочку оставили на даче с родителями. Сегодня сдаю мочу, завтра ко врачу пойду.
Прибавка кстати за 3 недели у меня 1,5 кг всего) я думала гораздо хуже все будет ;)
Вчера полдня проходили в Икее, устали как собаки, но зато закупили почти всю мебель для нового дома на дачу, ну и как обычно кучу мелочей - посуду, полотенца, для ванны всякие хреньки, карнизы и т.п.
Молодцы!Приятные хлопоты)Я очень люблю по магазинам ходить и для дома что-нибудь выбирать.Сейчас вот к картинам присматриваюсь,но пока все что-то не то.
Мы тоже дочку оставили на даче с родителями.У меня в среду узи у Тё...волнуюсь...Еще хотела к стоматологу попасть,короче кучу дел надо переделать пока есть возможность.
Нам друзья предложили отдохнуть на Селигере в д/о недельку.Я там не была,но думаю,что будет здорово)
Прибавила за 2 недели 800гр,хотя ела последние 3 дня много всего нехорошего)
Ух ты, Селигер это круто!!! Мы в четверг должны ехать тоже на недельку с друзьями в дом отдыха, на Нашествие вообще-то :) Но я видимо если и пойду, только на Земфиру и по самочувствию, все-таки стремно мне как-то на такой громкий звук малявку тащить. Буду в доме отдыха гулять-отдыхать. Муж обещал тоже на концерты по-минимуму ходить.
Отлично!И отдохнешь и на концерт сходишь.Земфиру я бы не пропустила,я ее люблю)))
Лен,как там твой сынок,активничает в животе?Мой что-то такой тихоня...мне после дочки даже не привычно.Я иногда даже переживать начинаю,почему он так мало пинается((
Я тоже Земфиру очень люблю, очень-очень хочу сходить на нее, надеюсь получится.
Сынок активничает по утрам и вечерам, и еще иногда ночью после вставания на попис, пардон :) днем очень редко пнет и по 1-2 раза и все.
Сдавала мочу и совершенно случайно попала ко врачихе своей))) обычно у нее с утра народ есть, а сейчас вообще вся ЖК такая пустая стоит, видимо беременным тоже не очень хочется летом таскаться по врачам ;)
В общем, все что надо сделала - взвесилась, у нее получилась прибавка 1,6 кг, сказала норм. Живот намерила 85 см, высоту матки 23 см. Сердечко послушала - стучит :) Про мочу сказала если плохая то мне позвонят. Дала направления на кровь к след разу, общий и биохимию. Теперь на конец июля договорились.
А вообще, я честно говоря в шоке))) от пуза своего) на даче и зеркала-то толком не было, только небольшие, со стороны себя и не видела. А домой приехала - мама родная! Такой пуз торчит, в одежде как глубоко беременная вообще.
Молодец! Все дела переделала!
Я тоже пока ехали особо и не разглядывала себя в зеркалах,- то на пароме: там до талии, то в гостях тусили, а как приехали отоспались, я как посмотрела на себя в большое во весь рост зеркало ... вот это дааа. В беременной одежде и у меня живот ещё больше кажется :-)
Я себя во всех отражающих поверхностях разглядываю,кажется такой пузень огромный, а тут меня муж сфоткал на фотке вроде и не большой.
Катюш, спасибо за табличку,очень удобно и показательно, я не откажусь от королевской двойни, только пока нам обещали 2 раза двух мальчишек)))
Катя, большое спасибо за табличку! Все так наглядно теперь. Оказывается, у нас мальчиков намного больше, чем девочек. Но подождем, пока остальные сюрпризики откроются:-)
Ой, как здорово! Спасибо Катя! Табличка замечательная. Я только не очень поняла, как добавлять данные, хотела внести свой ДР - ничего не получается. А так, ДР у меня 16 сентября.. можно добавить)
Ну вот, и меня коснулось((( Плачу Вчера диагностировали на узи, расширение внутреннего зева до 11мм, зев сомкнут. Сегодня стоял выбор, швы или писсарий. 21 неделя. Я выбрала писсарий. Девочки, маюсь теперь, накидайте положительного(( Врач из ЖК внятно не объяснила, что лучше, выбор оставила за мной.
Не переживай, все будет хорошо. Мне пару недель назад швы накладывали (18 недель было), тоже было расширение. Плакать не надо, главное ухаживать за писанием. Положительных примеров море, если бы их не было, то ни швы-ни писарий бы не применяли! А вот слезы явно не на пользу!
Самое главное не волнуйся! В соседнем топе девочке тоже зашивали, еще раньше на сроке, все будет хорошо!
У меня обычным датчиком при 2м скрининге увидели. Симптомы если и были, типа тяжести живота, я их явно относила к должному. Болей или чего-то противоестественного не было(((
Я отдельно про это спросила-сказала ничего не надо, мне поставили какой-то новый силиконовый. Просто при плановых осмотрах будут сами обрабатывать Назначили узи через неделю, а потом каждые 2-3 вроде планируют на контроль. Ставила не в ЖК, платно. Пессарий сами покупали.
Все равно следите. Это инородное тело, часто приводит к нарушению флоры. Надо мазки сдавать и контролировать что там происходит
Все будет хорошо! Постоянно кому-то то швы, то пессарий накладывают. И все хорошо, ходят до того, как снимут. А после снятия и роды часто начинаются.
заметила что доча реагирует на продукты...особенно на арбуз и сладкое сразу активизируется...это хорошо или плохо?
И я про шевелюшки хотела написать- у меня прямо дэнсинг в последние дни. Утром, днем и вечером активничаем. Как у вас?
У нас шевеления стали сильнее, иногда даже почти больно, особенно, когда по кишкам пинается:-) Часто ночью активничет. Мне спать ложиться, а он давай крутиться вокруг:) И в принципе чаще чувствую шевеления, чем пару недель назад. Наверно, из-за того, что ребенок растет, и замечаешь то, что раньше не ощущала, когда он просто подвинулся, поменял положение во сне и т.д.
У меня как был лентяй так и есть,очень редко о себе дает знать. Завтра на узи посмотрю на самом деле такой спокойный или я его еще плохо чувствую просто.
Поздравляю тебя, дорогая, с отличными результатами!!!
Оль, а запись на диск, это отдельно надо просить или как это происходит?
У нас самый арбузный сезон,- сегодня наелась арбуза и поехали за покуплами ... еле доехала, зато как вкусно было
Я бы не рискнула.. Ну не может осеняя ягода вырасти в начале лета, без "помощи"..
Хотя сама умираю, хочу..
Девочки, хотела написать информацию для общего ознакомления, т.к. у многих уже есть или скоро будет 22 недели. Этот срок в медицине считается пограничным. Начиная с 22 недель ребенок имеет шанс на выживание вне материнской утробы. Конечно, желаю нам всем доносить до ноября - оптимально благоприятного срока для рождения наших малышей. Но эта информация меня успокаивает что ли:-)
на выживание, конечно, но не факт и далеко не факт, что это будет нормальный человек((( Я даже думать об этом боюсь( Дай Бог всем родов в срок!
Ну это понятно. Но видела на ютубе много роликов с хорошими результатами, когда ребенку уже год-два-три и развитие нормальное. Это просто меня немного успокаивает психологически, если о плохих результатах не думать:-) Я о том, что чудеса все-таки случаются:) В них легче верить.
сорри что анонимно, НО не надо верить тому что в ютьюбе! У меня подруга родила в 25-26 недель, ребенок не выжил, она много инфы читала на этот счет и говорит, что почти все дети на таких ранних сроках глубокие инвалиды, так что как бы это ценично не звучало, что я не уверена, что выживание детей на таких сроках это хорошо для родителей! ИМХО после 30 уже нормальный ребенок может быть, 28 крайний срок. В России до недавнего времени считалось, что дети до 1 кг, это не роды, а выкидыш ( кг это примерно 28 недель).
Ну да, давайте просто всем пожелаем родов в срок, желательно не раньше 38 недель, когда наши малыши будут абсолютно готовы к жизни вне маминого животика:-)
меня мама родила около 32 недель,и тех небыло полных...врачи были очень удивлены что я живая здоровая и т.д....все разные и истории есть и с хорошим и плохим концом,но надо верить в лучшее...а лучшее для нас родить здоровых деток в срок...
А я после вчерашнего узи совсем расслабилась.И надеюсь оставшиеся 17 недель я буду наконец-то наслаждаться беременностью)))Желаю нам всем родить в срок!
Только что с УЗИ пришла расстроенная, вроде пока полчаса смотрела врач все хорошо говорила. А потом когда бумажку в конце отдавала мягко так говорит "вы сегодня срочно к врачу своему сходите,у вас недостаточность кровотока 1А,надо лечить". Я оттуда в ступоре вышла, ниче не понятно что за 1А,пока до дома дошла себе чего только не надумала,уж чуть не плачу иду. Муж со мной не ходил,звоню недоступен,маме звоню не берет. Ну тут ваще прям посреди улицы разревелась,думаю это так за меня все волнуются,всем 500 раз повторила когда иду и во сколько.
Еще и рухнули последние надежды на девочку,все таки предчуствия не подвели - мальчишка.
Вот теперь к 13:00 пойду к врачу...
Главное спокойствие! Ничего страшного в этом нету, назначат препараты. Лучше раньше это обнаружить и скорректировать. Зачем же уж рыдать то посреди улицы, ничего криминального ведь не произошло. На сколько я в инете почитала 1А самое незначительное нарушение. Назначат актовегинчику и все будет хорошо
Да на меня еще эта непонятная надпись не так впечатление произвела,просто расстроила но вот когда еще и трубку никто не берет из тех с кем бы поделиться хотелось,вот это расстроило((((
А 1- нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном кровотоке 1 степени; вот что нашла. Слушай, а почему тебе врач не сказал, что это нормально на этом сроке? У меня тоже самое и мне узистка сказала,что до 24 недель кровоток плацента-мать может выходить за пределы нормы. Я почему то не волнуюсь, если б это было опасно, наверно бы направила к моему гинекологу, все-таки Германия. Мне кажется, опаснее нарушение кровотока к ребенку непосредственно от плаценты. У тебя ж с этим все нормально? Успокойся, дура какая то попалась( А я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что у меня мальчик. Так по привычке и заглядываюсь в магазинах на розовые вещи. Найди для себя преимущества мальчишек, мамы мальчиков, накидайте положительного))))
мальчики это хорошо)))мы хотели мальчишку,но то что у нас девочка не чуть не хуже,у нас первый же ребенок...муж шутит что ес вторая тоже девка будет домой не пусти)
Зато уж родня моя ликует они же мне все мальчика пророчили и нагадывали,"экстрасенсы"((
Вобщем у нас был такой расклад: я хотела девочку,моя родня - мальчика,муж хотел мальчика,его родня девочку.
Мужнины пока не знают,они все в Москве живут, муж с работы придет позвонит.
Вот эти " кто кого хочет" -это так некорректно по отношению к будущему малышу. + В любом случае кто - то проиграет.
И еще.......Представь, твоя мама расстраивалась бы, что ты не мальчик...:D
Самое главное - здоровье!
Моему старшему сейчас 17, периодичесик такая гордость накатывает, он сейчас такой трогательный столько заботы и внимания с его стороны :-)
А доченька у тебя ещё будет, я уверена!
Я когда заглядываю в детские отделы смотрю только мальчуковое :-) по привычке, никак не научусь розовенькое смотреть :-)
Сходила к гинекологу - она сначала хотела в больницу положить,потом сжалилась дала направление в дневной стационар.
У меня точно такой же гемоглобин 111,пока сказали ягод больше естьи мяса,вообще ничего не назначали,так что видимо не совсем паникерша моя гинекологиня))
Я работаю. Мне недельки через четыре уже можно будет основной отпуск брать, а из него уже и по беременности и родам :) Но я думаю, что придётся пару больничных взять, т.к. обещают жару, а у нас нет кондиционера, я тут не смогу так работать.
У меня тоже три недельки отпуска есть еще,так что с 27 недель отдыхать буду,ну и вот больничный еще намечается. Но мне работать комфортно,у нас кондиционер и работой меня никто не нагружает,обстановка хорошая на работе,по полдня сижу в инете, вобщем не сказать что я прям сижу мечтаю уйти. Наоборот думаю дома скучно будет,вообще не представляю как это так долго дома сидеть,я с 17 лет работаю и длиннее чем 2 недели у меня перерывов в работе не было.Даже на больничном никогда не была.
Я работаю во всю. Как раз в разгаре проверка серьезная. У меня есть 3 месяца неотгуленных, но чувствую, что раньше сдернуть мне не светит.
Вот и я сижу на больничном и подумываю отпуск взять, а потом в декрет. Что-то тяжко целый день на ногах(
Да, в понедельник выписали, некогда было написать, с ремонтом/мебелью/уборкой и прочим замотались..
Чувстуем мы себя с малышом хорошо!!! :-) Только вот кости таза стали побаливать..
Ну и отлично, что хорошо все:-) Сейчас потихоньку все болеть у нас начнет. Проверка организма на выносливость:-)
С выпиской тебя! и с тем, что всё хорошо! а кости наверняка расходятся - вот и побаливают, у меня вообще трещали периодически.
я вот в отпуск ушла,положенный мне очередной 21 августа выхожу на работу,а 27 августа ухожу в декрет)
Девочки, у меня очередной перл от дочки про малыша)))
Спрашивала меня, а какой он там сейчас в животе. Показываю примерный размер, говорю голенький, лысенький, беззубый, все очень маленькое - ручки-ножки-пальчики-головка.... Она слушала-слушала, потом говорит мне - Все, мам, хватит болтать, помолчи, ты все время открываешь рот, в рот попадает воздух, малышу там у тебя холодно, он же голенький!
Вот ведь придумает же, откуда только такой вывод! Удивляюсь, как это мы еще обходимся без вопроса Как малыш попал в живот?... честно говоря, не знаю толком как это объяснять, про клеточки мужскую и женскую? а как и где они соединяются?... У кого-то уже был разговор на эту тему с детками? Как прошло все?
Приколистка дочка :)
У нас вопроса как он туда попал не было, зато периодически спрашивают, а как его оттуда достают :) Я пока показываю шрам от КС, говорю, что оттуда, ну не говорить же в самом деле откуда обычно дети появляются, для моих это точно шоком будет :)
А у нас как раз про то как вылезает более-менее представление имеет - начинает болеть живот (даже когда у дочки побаливает животик, есть у нас некоторые проблемы с желчным, она меня иногда спрашивает - а может у меня там малыш и скоро он родится?) и начинаются роды, ну примерно знает где дырочка спец есть))) такой вариант без подробностей пока устраивает. А вот про секс-зачатие еще не знает конечно. Про секс наверно рано с подробностями, буду стараться максимально обтекаемо пока говорить, а там уж как пойдет наверно.
Заботливая :-)
Наш младший уже спрашивал: как она там появилась? Я сказала, что у каждой мамы есть запас клеток из которых зарождаются детки. Для того чтобы это случилось мама и папа должны очень этого захотеть. Он спросил: а ты раньше не хотела? Я сказала, что и папа тоже должен захотеть :-) Такой ответ его устроил, ему 6 лет.
)))))Лен,ну твоя красотка как всегда,умеет развеселить:-)
А моя знает откуда дети берутся,ей в школе уже все рассказали...так и говорит,что вы мне тут про капусту с аистом втираете,сексом вы занимались,знаю я...)
Мы со старшим часто обсуждаем малыша и я все боялась, что он наконец-таки поинтересуется, как он туда попал..Оказалось все намного проще.Он сам как-то в очередной раз мне сказал, ты же таблетку волшебную сьела, поэтому он там и завелся..Я и поддержала эту гипотезу..)) Теперь,когда он говорит, ты мне щас девочку родишь, а потом сразу мальчика еще, я ему начинаю объснять, что дети очень дорого обходятся..Он-Ааа, понял...это волшебная таблетка такая дорогая, на нее долго копить придется!)
Какая заботливая :-) А мой как то не особо интересуется, выяснил, что родится только аж в ноябре и видать решил до этого времени не беспокоиться.. Только всем ходит рассказавает, что мама спит очень много, и всё из-за того, что в животе малыш.
Я пару дней назад не удержалась, купила две симпатичные пижамки и вязаную желеточку для своего мальчика. Но основную партию одежды планирую заказывать в конце июля через интернет. А из большого мебель для детской купили. Доставят в понедельник. Мужу будет развлечение - собирать это все:-)
А где именно в интернете? Или нет конкретных магазинов на примете?
Я планирую со дня на день начать закупки )) Мне кажется, в декрете уже тяжко будет по магазинам шататься, к тому же сейчас распродажи везде
Я - в наших американских магазинах онлайн, но у них вроде должна быть международная пересылка.
www.carters.com и www.childrensplace.com
В первом практически все буду брать, много милых вещей, качество нравится, и по ценам неплохо, на распродажах еще дешевле. Во втором нравятся несколько костюмчиков, там выходит подороже, поэтому основную часть одежды буду брать в первом.
Я как то в магазине задержалась у стелажа, все пощупала, повздыхала, но ничего не купила почему то..
Нет, во-первых не знаю пока кто там, а во вторых, рано еще :)
Ближе к 7 месяцам начну думать, и то, если вдруг там девочка, то у меня почти все есть от двойняшек, естессно, в двойном количестве.
По сути нет только коляски и автокресла. Мебель есть.
Для нас это проблема. Для девочки уже было заготовлено несколько красивых имен. А для мальчика мучаемся теперь. Мне в общем-то очень нравится Уильям. Но дело в том, что нас с мужем зовут Чарльз и Диана:-) И так много ассоциаций с королевской семьей, а еще дети будут Уильям и Гарри, то о нас статью в газету писать можно будет:-) А среди остальных подобранных имен вроде есть, которые нравятся. Но ни одно из них не говорит, что это именно оно - то имя.
Я вообще в растерянности, у нас татарская фамилия и мужа моего Марат зовут,но имя хотелось бы русское ребенку,т.к. муж себя татарином не считает(он наполовину татарин по отцу) всегда говорит я русский,языка не знает ну по крайней мере не лучше меня,и крещеный.В крещении у него имя Михаил,вот пока думаем может Мишей назвать, но с отчеством не айс конечно будет звучать.
Мы определились недель в 14ть, и в третий раз одновременно назвали одно и тоже имя!!! По поводу имён нам и поспорить не удаётся, т.к. оба выбираем одинаковое имя :-) к чему бы это :think
Караул! Измерила живот, итого в 23 недели обхват 97 см, правда стоя. Я с таким животом пошла рожать старшую дочу((( И это только половина, наверно жру много((((
У меня тоже так же.... Такое ощущение, что уже недель 30. Вчера была у врача 97 обхват. Как представлю что будет в 40:)
Наверное потомучто третий. Узи делала в четверг- вод норма. Просто такая физиология.
Хех.. зря ты про это :)
Прочитала тебя, пришлось тоже мерять.. Итог - 21 неделя и тоже 97см! Ужас! Правда у меня никогда талии 60см не было, около 70 всегда, хотя я очень худая обычно, но вот пузик всегда любил повисеть :)
У меня обычный вес при росте 172см - 55-60кг, сейчас 68!
Пошла померяла:). 86см. Но я БОЛЬШАЯ:))))))))). С Мелашей я этот показатель не отслеживала... Но думаю в этот раз однозначно больше.
У меня тоже 88. Я худая, да и живот вроде не очень большой. Прибавка 5 кг. Норма на нашем сроке уже 6-6,5. Так что все ок:-)
бальзам на мою душу :-) у меня до Б талия была 72 см, и ещё я очень боюсь сильно поправиться, т.к. у меня бёдра широкие а верх узкий.
Ого го! Девочки, но ведь диаметр живота зависит ещё от того, каким он был раньше до беременности?? Или это мы маленькие - 82 были последний раз (хотя живот очень большой смотрится)? (я худенькая, у меня талия 60 была до бер.). А высота дна матки какая???
Я тоже с животом около 100 пошла рожать первого, 4 кг был между прочим, сейчас я думаю, будет крупнее.. Да, поправилась я уже киллограмм на 6-7
Да, конечно зависит. Талия у меня всегда 67 см была до беременности. Высоту стояния не знаю, не поинтересовалась.
по поводу колясок, девочки, подскажите. В общем, багги у нас есть Макларен. Думаю купить люльку просто на зиму как раз хорошо. Мне надо такую, чтоб можно было укачивать, вверх-вниз качать за ручку, ну, понимаете. А продают в основном комби т.п. и их можно толко вперед-назад укачивать и влево-вправо. Хоть марку подскажите, ничего не могу найти(
Сама в ступоре. Решила, буду заниматься этим в сентябре, когда в декрет пойду. Так что советы тоже послушаю.
Я вообще в полной растерянности с колясками, сама незнаю чего хочу ...
И вообще не задумывалась о направлении укачивания :think
мои тоже не тихони были, но успокоить их в коляске мне не удавалось, только у груди засыпали. Младший с шести месяцев спал только в кроватке, в коляске сразу просыпался.
Девочки, очень хочется поделиться эмоциями!
Попала-таки я вчера на Нашествие, рок-фестиваль самый крупный у нас в России, и даже не только на Земфиру как планировала, но и еще неск групп послушала. ТАААААК безумно понравилось! Земфира конечно вне конкуренции - супер концерт получился, очень-очень-очень ну просто офигительно зажгла! Спела все мои САМЫЕ любимые песни, с новыми аранжировками, ну просто отпад! А после полуторочасового концерта еще и салют минут на 15 запустила - очень эффектно!
Малыш зажигал под чисто мужские группы - Алису и Кипелова))) А под Земфиру зажигала уже я) он притих, наверно не ожидал от горя-мамаши такого)))) Зато ночью когда приехали в дом отдыха после концерта, он мне выдал все что думает))) В общем понравилось очень, надеюсь малышу тоже ;)
Супер!!! Сейчас положительные эмоции самое главное! Меня музыка вообще лечит:)))))))...... Я, правда, больше по джазу, романсам и какому- нибудь соулу;). Для меня это особое удовольствие. А за впечатлениями мы недавно ездили на аэрошоу и вчера мы с пузиком болели за своих на картинге :). Ну и кафешки с хорошей кухней поднимают настроение. Думаю, малышам тоже хорошо. :)
Класс! Живые концерты - это такой заряд позитива! Мы с мужем в сентябре на Мадонну пойдем. Буду там с пузом зажигать:-)
Охх, на "Нашестивие" попасть мечтаю уже 3-й год, всё никак не получается. Поэтому, очень рада за тебя, молодцы, что выбрались, да ещё и удовольствие получили!
А мы как раз третий год ездим одной и той же компанией) Нашли недалеко от него дом отдыха на берегу Волги, замечательное место, снимаем на недельку два домика на 3 семьи каждый, и отдыхаем а заодно и Нашествие посещаем) Очень нравится, за полгода начинаем ждать-готовиться)
