Срочно - 4-й или при ГКБ № 7?
Выручайте, чего-то я совсем растерялась. Живу в ЮАО. Первого ребенка рожала 8 лет назад бесплатно при ГКБ № 7. Все прошло отлично, за вторым уверена была, что пойду туда же. ПДР был вчера, 26 июля. Почему-то думала, что второй родится досрочно. Ан нет, пока никаких признаков. И обуяла меня паника: 30-го числа "семерка" закроется на мойку, т.е. получается, я туда не успеваю, а если и успею, то наверное это плохо - ложиться под закрытие? В качестве запасного варианта держала про себя роддом № 4. Сегодня полезла почитать свежие отзывы и расстроилась - ничего хорошего. Что делать и куда еще податься? Или все-таки, если успею до понедельника, ехать в "семерку"?
В № 8 в Выхино не хотите? По отзывам хороший. Я сама тоже 8.5 лет назад в 7 рожала ,но по контракту, правда. А в этот раз (зимой) тоже на мойку попадаю. Так что предварительно себе 8-ку выбрала.
в 7ку конечно если успеете( время то есть :-) )- не важно закрытие или нет... в 4 точно не рекомендую я там старшую рожала УЖАС ужасный- чуть не угробили дитя- в процессе стали его толкать назад что бы я перешла на другую койку!!! в итоге я была вся разорвана от пупа до спины и внутри ... и я такая была не одна!!! всех соседок шили!- а это очень плохой показатель для подобного учреждения... роды принимали просто жуть...через 2 дня после пережитого принесли еще и мне чужого ребенка!!а моего отдали чужой маме на кормление.. я там носилась по всем палатам что бы свою дочу отыскать..выхватила от груди чужого человека!!
Итог: куда угодно тока не в 4ый роддом.А лучше со схватками езжайте смело в ЦПСиР на Севатопольском( от вас недалеко-успеете)- вот там и условия и врачи профи я там второй раз рожала).