♥☼МАРТЯТА-11☼♥
АПТЕЧКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:
НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
№1 http://eva.ru/topic/141/2965330.htm
№2 http://eva.ru/topic/141/2972447.htm
№3 http://eva.ru/topic/141/2974875.htm
№4 http://eva.ru/topic/141/2979054.htm
№5 http://eva.ru/topic/141/2983189.htm
№6 http://eva.ru/topic/141/2986323.htm
№7 http://eva.ru/topic/141/2987940.htm
№8 http://eva.ru/topic/141/2989798.htm
№9 http://eva.ru/topic/141/2991206.htm
№10 http://eva.ru/topic/141/2993456.htm
СТАТИСТИКА
Девочки, можете изменять и добавлять свои данные. После ввода данных обратите внимание на то, что в панели инструментов, после Справки, должна появиться надпись "Все изменения сохранены" (именно так, а не "сохранение..." )
Новичок, а Вы чего нас стесняетесь?? Мы не кусаемся, не ругаемся))) Иногда даже очень кулюторные такие деФачки))))
Да не секрет, просто ник стал неугоден Еве, админы написали в личку писать анонимно или менять ник, а я с ним срослась уже, вот и сижу Анонимом)))
я сегодня очень удачно съездила на курскую в свит мама дисконт, купила джинсы со вставкой на живот, брюки из микровельвета, суперские. и еще блузку, которая и для кормления в том числе, довольна до жути, я одетая за 3 тыс.р, уряяя
поздравляю с обновками! А у меня живот пошел вверх и внизу перстало давить, брюки стали легче застегиваться чем неделю назад, чето странное происходит, объясняю только поднятием... как то менее даже заметно стало.
да я даже хотела выложить чтобы вы посмотрели как со стороны, переживаю.. А еще меня няня дочкина рассекретила. Она сказала, что по животу ничего не видно, но поведение мое изменилось значительно - я спокойная стала, берегу себя :):):::::::::)
вот у меня брюки с низкой посадкой и был живот гдето внизу - давило, а сейчас перестало... вроде читаю, что матка должна вверх подниматься
Енто где такое поточнее??? Блин я тока джинсы за 3 тыщи купила((( ну это в скоромама... Ищу где еще че мона прикупить, но шоб не так дорого....
http://www.maternity.ru/sweetmama/about/shops/
я была на курской в дисконте, есть еще на профсоюзной
выбор был нормальный, рядом с метро. мне очень блузка для кормления понравилась, потом может сфоткаюсь
вот блузку нашла http://www.maternity.ru/fashion/old/37448.html
я сиреневую купила, там в середине раздвигается, под ней топ и вырезы для кормления, положил ребеночка на руку и что он там делает никому не видно
Носи на здоровье :) Одевайся и покажись.
Я позавчера тоже пошопалась, купила джинсы для беременных и брюки серые. Сегодня вот вырядилась в джинсы, мне сказали что похудела :) Вставки пока не видно, закрыла ее кофточкой, в них даже живота не видно!
Правда не видно? Я вот не покупаю беремчатые вещи, потому что думаю, что сразу понятно всем станет, что к чему) Вроде пока обычные джинсы застегиваются, но при нагибах уже впиваются в животик
дивчонки. не успела в том топе поучаствовать в жарком обсуждении про переживания про вторых деток с новыми папами. Расскажу про свою семью. У меня у папы есть сводная сестра младшая по отцу и сводный брат. Вощим родители были в контрах, а дети как то всегда хорошо друг к другу относились... А сейчас когда родителей этих сводных детей уже нет (т.е. и нет источников возможных непониманий) у нас одна большая семья. И я уже как племянница совершенно не ощущаю, что моя тетя - это "сводная тетя" - она мне ближе всех родных теть :):) Мои братья-сестры двоюродные сводные = обычным двоюродным братьям (я честно даже двоюродными их не считаю, они мне близки как родные), т.е. мое поколение уже вообще без всяких мыслей-претензий. А что говорить про поколение моей дочери - среди троюродных им вообще дофени кто в какой момент кому был "не совсем родным". Т.е. получается, что единственные кто в нашей семье создавал проблемы общения - это сами разведенные родители. И все. Не стало их - ушли последние барьеры. Сейчас вот у нас одна дружная семья, и папа мой в ней "главный мужчина", т.к. старший и уважают его одинаково все - и сестра родная по отцу и племянники сводные и т.п. Может кому этот пример пригодится...
Да скорей всего дети на этом не зациклены и вообще не в курсе сводных и не сводных)) это мы знаем вот и циклимся наверно....
Спасибо за пример:-)
Завтра с утра поеду в ЦПСиР с врачем знакомится и контракт заключать. Мне ее посоветовала моя эко -доктор, убеждает что на справится с моей сложной беременностью. Неизвестность и очереди пугают.
девочки как вам колясочки?
вот такая нравиться http://www.bebecar-shop.ru/bebecar-style-at1.php или вот http://www.bebecar-shop.ru/bebecar-stylo-at1.php
но цвет другой.
честно не понимаю за что такие цены, за фирму бебекар, что в ней особенного? подруга покупала люльку трехколесную за 35 тыс. Я присматриваю коляску с поворотными колесами, но чтобы надувные были и 2 в 1, у нас есть легкая прогулочная, но зимой в ней будет холодно.Из того что нравится мне
http://online.detishop.ru/catalog/detskie-kolyaski/3-v-1/6434
конечно надо вживую сначала посмотреть, там еще Анмар есть
Едет она тяжеловато, да и поворотники у нее не сильно поворотные)
Хотя на улице смотрится приятно.
Да, мне такие нравятся. Но я не знаю, нужны ли поворотные колеса на люльке. Надо в магазине попробовать покатать, какая тебе больше понравится.
http://hotprice.ua/gallery/2/182198.htm#1 вот такая у моей была! только сине-красная
мдааа??? А я этой моделькой ОЧЕНЬ довольна. Она по снегу ходила там, где другие упо вставали , ну и бордюры она безпрепятственно преодалевала.... Теплая, внутри у МОЕЙ модели был хлопок, у других - моделей этого же какая-то хрень. Только в машине она полбагажника занимала((( у нас королла
у меня был бебекар рейсер - я была очень довольна. из минусов этой коляски - она тяжеловата, есть полегче, но она как хорошая машина - вся фурнитура, ручки, обивка в люльке - все на 100% очень качественное.
у меня была только люлька, прогулку другую покупали.
коляска очень проходимая (даже моя трехколеска была проходимой а эта небось как танк прет! )
+ они достаточно маневренные за счет передних поворотных колес (второй вариант). но я как уже писала в принципе не рассматриваю неповоротные колеса на колясках - по мне так это аттавизм
ну я не буду коляску домой таскать(в багажнике машины будет лежать).У меня еще старшая есть с кучей тренировок, а помогающих нет(((
Меня вторая волна токсикоза накрыла. Да еще какая. Даже сил вас читать нет.
Сегодня прикрепилась к консультации, завтра к врачу.
Скоро идти за сыном в школу, но такая слабость.
я спрашивал))) Фирма - чугуний??? у меня тоже плиткой, но другой. Сама - рока- ручки ОчЬ похожи просто))))
а мне кажется просто в последнем фото у тя повыше штаны и так кажется просто, а ниже фотка-нам с заниженной талией труселя и кажется что поднялся....имхо)
Всем привет, сдалась я в ЦПСиР, заключила контракт с Найденовой И.Е.(мне ее моя эко врач посоветовала) выдали кучу анализов(завтра утром попрусь сдавать). После ПМЦ все печально конечно,но жить можно и самое главное врач понравилась.Если есть вопросы про контракт и прочее спрашивайте)))
Ха!Печально ей! А мне прикинь как печально, у меня даж не ЦПСиР :D у меня ваще вон регистртура в подвале (на время ремонта) :D:D:D
Поздравляю с контрактом:)
Я буду и наблюдатся и рожать там.Хочу с одним врчем.Наблюдение со второго триместра- 88850. Сюда все анализы(даже самые извратские) и исследования, узи, консультации генетика и всех всех спецов какие нужны будут и госпитализация если надо. Роды не важно кс или ер, один или двойня, сюда входит если нужна взрослая и детская реанимация и 2 приема с узи после родов- 118000, но после контракта на ведение б скидка от этой суммы 7%. По сравнению с ПМЦ это ну очень дешево.
ну по сравнению с ПМЦ да, а так че то прям до фига....
в твоей ситуации я может конечно и тоже так сделала бы...
я хочу только на роды контракт заключить....
у меня девочка буквально 2 недели назад рожала на динамо в роддоме при 8 ГКБ,за контракт 66 тыщ отдала.....вот я тоже туда хочу, либо в 17-ый....правда это все от меня далеко, доехать бы)
После ПМЦ, наверное, все печально)
Это как после бэхи на нашу классику пересесть)))
Главное- найти своего врача! Какое первое впечатление от Найденовой?
Ну не совсем так, скорее как после бехи на какой-нить хундай. С ужасом сегодня подумала как же тогда в ЖК. Доктор понравилась, внимательная, не испугалась моих двойнях как все стальные и убавила мне таблетки.Сказала что всегда на телефоне и что звонить можно даже в 3 чса ночи
Девочки меня пробрало на мясо, ем второй день, прям вот хочу мяса и все.....
до этого даже смотреть не могла и с дочкой за всю Б. ни кусочка не съела....
ужас какой то....я даже не в Б. к мясу равнодушна....
по ходу че то не хватает....
мож витаминки какие попить? вы пьете комплексные какие то уже?
ну фольку я тож пью, помимо нее у меня еще магне, вит. Е, дюфастон))) мне хватает...валерьянку еще пью, а то нервная я стала какая то...
не говори) так быстро летит время....на самом деле оглянуться не успеем уже будем поздравлять друг друга с рождением малышей:)
Я фемибион пью, теперь для второго триместра. Моя врачица сказала, что они самые лучшие (мож, она агентские получает?)))))
мы на гимнастику с дочкой ездили, потом заехали в торговый центр в магазинчик и поужинали там же вреднятиной всякой:)
я вчера свою вечером из басика забирала, потом муж приехал, поехали в ресторан ужинать, сегодня вечером свою в музыкалку возила, не вечера, а суматоха какаято, еще муж в командировку на 1 день уехал, завтра утром самой в школу везти, ппц просто, а еще работать надо...
ой ё-мое ты еще и работаешь героиня просто, я то ладно бездельничаю с дочкой, да и гимнастика у нас пару раз в неделю только, а в остальное время ездим гулять просто по вечерам.
Я что-то помираю после ЦПСиРа. Устала пипец, как будто вагоны разгружала и завтра опять туда переть рано утром на анализы. Как поеду не знаю...
Пришла разгонять тишину :) Возможно в меня полетят тапки, возможно это гормоны, но как вы относитесь к ГВ? С дочкой у меня не сложилось, и я совсем никогда от этого процесса не получала удовольствия, хотя конечно главная цель не в нем, а накормить Лялю :)на других мне кажется это естественным, на себе нет. Может потому и молока у меня не было несмотря на все усилия? Сейчас с ужасом думаю о ГВ, мне прям не хочется. У нас многие израильтянки сразу дают смесь...что скажете?
Хочу добавить что дочка первые месяцы жила на мне буквально, не смотря на ИВ, иначе был ор, носилась с ней как кенгуру, спала на мне , сейчас очень спокойная и независимая зато, видимо долю внимания получила. Но как я физически смогу кормить и уделять время дочке не представляю. Помощи не будет, доча в саду до часу...
Я работаю из дома и видимо буду продолжать
Положительно отношусь, дешево и удобно. Тем более со вторым меньше свободного времени.
Женщин у которых действительно нет молока одна на миллион, а остальные просто не разобрались и им никто не помог.
Мне помогали, и консультанта брала, и доилась по 12 раз в день коровьим прибором :) рез-тат ноль. Но дело даже не в этом, допустим будет молоко, какое удобство? Кормить часами, следить за своей едой, постоянно течет из груди, у некоторых маститы...а тут чик бутылочку в рот и ребенок как на дрожжах растет
Зачем доиться при ГВ? Вы все таки не разобрались в ГВ.
Кормить не нужно по часам, иначе молока не будет, вернее ГВ быстро закончится. обычно макс до 9-ти мес. Следить за своей едой не нужно, нужно просто так же как и при прикорме ребенка постепенно вводить продукты и смотреть реакцию ребенку. если ребенок не болен и не аллергик то он нормально реагирует на 90% взрослой пищи. Из груди при нормальной установившейся лактации не течет, только первое время и при гиперлактации с которой тоже можно бороться, да и прокладки в бюстик решают проблему, мастит это редкость. На ГВ теже еще дрожжи, у подруг до 2-х кг в месяц даже прибавки были.
Сцеживаются затем чтобы молоко прибавить. Я как раз к тому моменту разобралась вместе с врачом консультатом как и что надо делать, новая молока было по 30 гр максимум. У меня был ударный режим, кормление с орущей дочкой которая как родилась так грудь брать не хотела, после кормления еда, потом сцеживание чтоб нагнать молоко и так круглосуточно. Я через 2 недели была как зомби.
Чтобы молока было больше чаще прикладывают ребенка, а не молокоотсос.
А ребенок почему грудь не взял? Проблемы по здоровью? Кормили смесью в роддоме? Короткая уздечка?
Оно и приходит на третий день у большинства. Первые два дня дети обходятся только молозивом. Первые сутки вообще могут без еды обойтись.
Все дети насасывают, значит и ваша могла. Нет понятия упрямый новорожденок. У них сосательный инстинкт, они все сосут хоть грудь хоть соску хоть тряпку.
я думаю у тебя дело было в том, что просто особого желания не было, а было слово "надо". ты нервничала - вот молока стало мало (
на ГВ кормят не по часам, за едой я следила первые 3 недели, из груди подтекало ровно чтолько же, маститов не было (кстати они и без ГВ бывают), прибавлял ребенок у меня в первые месяцы по 1300 гр примерно. после полу года меньше конечно + на ГВ в первые 2 месяца после родов я очень похудела, вес стал на 10 кг меньше чем до Б )) мне очень нра )))
Мне кажется мы тут в довольно позитивной атмосфере общаемся, думаю не надо "поливать" ни один способ вскармливания, иначе сейчас развернуться дебаты о том что искуственники все больные, а женщины кормящие гурдью все страшные, как обычно на еве.
Я вот не понимаю в чем удобство вставать по ночам разводить смесь, стерилизовать бутылки, мыть потом это все, кормить по часам (а на ив по желанию не покормишь) и тд.
когда есть молоко - грудь всегда с тобой, ты не зависишь от бутылок и смесей. вот в чем удобство, ночью сунул титьку и дальше спи. Пошул куда-то с ребенком - еда всегда с тобой. Я поэтому хочу до полу года малыша на море съездить - т.к. кроме меня ему ничего не надо будет - ни банок, ни бутылок ))
Давайте жить дружно ) способ родоразрешения и вскармливания дело каждой конкретной женщины и на это у каждой есть свои причины.
Тоже собираюсь в лето уехать на пару месяцев, вся надежда на ГВ) Это такой удобный возраст ни бутылок ни прикорма)
Там много факторов было, я выше написала. Прелесть ИВ в том что ночью может покормить папа, а сам процесс тоже легкий, кинул бутылочки в посудомойку, простирилищовал в микро и готово, вода тоже в микро греется за секунду. С собой. Взял смесь в дозаторе чпок, перемешал и никакой возни. Но конечно еслиб у меня молоко лилось рекой а ребенок брал грудь без проблем я бы тоже кормила. Моя мама кормила меня и еще девочку в роддоме, и консультантов не было, просто к груди поднесла меня я и взяла. А моя мадам с изысками получилась :)
а мне вот нравилось очень кормить, но до определенного момента, в год и три я физически устала по ночам вставать каждые 2 часа, поэтому стали плавно сварачивать и в 1.7 свернули окончательно. В этот раз хотела бы так же:)
Меня вот пугает только ревность дочки, очень надеюсь что нас пронесет, я конечно не работаю, но и дочка у меня в сад не ходит а со мной дома этот год будет сидеть еще.
а вообще я считаю что если не лежит душа к ГВ, так и не надо себя носиловать, ребенку нужна споконая мамочка а не комок нервов. сейчас куча адаптированных смесей. Хотя для меня мысль о том что надо стерилизовать бутылочки, потом разводить смесь, а на улицу идти с горячей водой и порошком, чтоб в любой момент развести покушать малыша, вгоняла в ужас, куда удобнее сунуть сиську в любом месте и идти себе дальше:)
О! А я никогда не понимала мамочек, кормящих на площадке!!!! Для меня это ужОс-ужОс просто...... Кормились мы ВСЕГДА дома
а что такого ужасного? ты же грудь не выставляешь на показ, ребенок или в слинге или прикрыт пеленочкой... у нас тут везде кормят и даже в торговом центре присядут на скамеечку, прикроются и кормят. не бежать же домой за тридевять земель чтоб сиську сунуть:)
я не знаю конечно как оно в россии, особенно зимой и осенью, когда куча одежды на маме и малыше, может вообще не удобно кормить. Но у нас тут культ детей, их безумно любят, сюси пуси на каждом шагу(по мне так перебор конечно), поэтому при виде кормящей матери все испытывают умиление:)
нет) у нас такого нет... даже в ресторан когда приходишь, официанты понимают с ужасом, что Ща будет...
даа уж точно все наоборот, у нас если ребенок зашел куда, так все вокруг него носятся, предлагают все на свете)) у меня дочка в последний наш поход в ресторна разбила за 10 минут три стакана с питьем, представляю какими бы лицами на меня гляннули в раше:) а тут народ бегает, светится, улыбается, говорит щас еще 10 стаканов принесем, не ругайте ребенка только:)
А вот тут уже я не понимаю, зачем в ресторан с новорожденкой или даже годовасом. Да и в ресторане всегда есть укромное местечко, не делают это за столом.
А меня иногда бесит их (заграничное отношение) к детям. Достанут пока покушаешь, улыбаются заигрывают разговаривают с ребенком, пытаются дотронуться. Это я про Европу (правда южную, греческо-итальянско-испанскую), а уж Турция, Египет вообще молчу.
я кстати тоже не могла на улице кормить или еще где то.....помню в гостях и то в соседней комнате как то себя чувствовала стремно)) ну тут от мамочек уже зависит, кому то все равно, кому то нет:)
Мы уходили в парк часов на 6 летом. Естественно кормишь на улице.
Просто делают это по разному мамашки)
Надо понимать что это естественный процесс. Просто мы очень зашоренные цивилизацией стали, всего стесняемся и боимся.
привет! у меня проблем не было, кормила до года и месяца. до 6 мес. только грудным (даж воду не давала). До родов боялась что это противно, но как то окей все было.
я боролась за ГВ из всех сил, ел каждые два часа, что днем что ночью, кормила до 8 мес, потом уже сам отказался я и закруглила, тем более зубы, волосы стали пучками вылезать.
Сейчас собираюсь конечно кормить, но на ночь возможно буду прикармливать смесью, видно он плохо наедался. Поживем, увидим.
Вам можно было витамины попить и питаться разнообразно. тогда ничего не полезет. ребенок сам не отказывается в 8 мес, может скажем если прикорм был введен быстро.
Ну и на ночь как раз смесь точно не нужна, пролактин нужно вырабатывать.
Если молоко есть то оно есть, СВ это лишнее.
зубы ГВ совсем не помеха. волосы- это питание и витамины. если уже сейчас думаете о том чтобы на ночь давать смесь, то извините ничего из ГВ успешного не выйдет.
Я отношусь положительно, но с Оксанкой не сложилось. Кормила где-то месяц, потом молоко пропало... я сваливаю на стрессы, т.к. жили со свекрами (врагу не пожелать). Денег на консультантов не было, да и о их существовании я узнала поздно. После первой бутылочки я успокоилась, т.к. поняла причины плача малышки - ей не хватало еды((( Да и правда, проще это... особенно для меня стало, т.к. можно было все кушать и не мучать себя..... НО!!!!!!! мы узнали почти сразу, что такое запоры(( мучались очень долго......
МОИ резюме по поводу:
ГВ- мучаешь себя диетами, но оно того стоит! Не надо греть ничего, ребенок захотел - дала (не надо наводить, проверять на "горячесть", идти на кухню в конце концов.
ИВ- траты на смесь, И!!! ее надо правильно подобрать! Смеси только сначала пачки на месяц хватает.... тут плюс только один для меня был - жри, что хочешь. ААА! еще - сиськи на месте - нормальные , а не ушки спаниеля)))))) Хотя у кого-то и после ИВ все "пучком"
Выбор делает для себя каждый сам
я всегда за ГВ. и против смеси. только если у мамы нет груди, мама на лекарствах не совместимых с ГВ или мамы нет рядом - она не может кормить. Нет вру, еще есть причина - мама не хочет кормить. Раньше я очень резко на такие заявления реагировала - теперь проще. Каждый сам выбирает для своего ребенка что ему лучше. Моему ребенку определенно лучше ГВ. я его лишать этого не буду.
С первым ребенком у меня все довольно хорошо сложилось, надеюсь со вторым тоже так сложится. Неприятно кормить было только с 10 по 12 месяц - ребенок уже не спал а всю ночь лазил по сиськам - в год закруглилась.
Две подруги отказались изначально кормить грудью:
1 ее тошнило во время ГВ
2 воротило от запаха молока
О как бывает.
Хотя я сейчас тоже спокойнее отношусь к ИВ чем раньше, жизнь потихоньку становится все более искусственной.
Если молоко было полгода то оно просто так пропасть не может. И полгода это очень мало, далее смесь? а смысл если было налаженное ГВ.
И ГВ это процесс единения мамы и ребенка, этого не могут сделать мужчины, это нас женщин выделяет.
Если бы сто лет назад женщина докормила до полугода и бросила то ребенок бы умер, а нас бы просто не было. Миллионы лет женщины кормили, это природа.
Хотя 21-й век и еда не та, и люди не те и уровень цивилизации. Я думаю еще 100 лет и про ГВ вообще забудут.
ну оно пропало не просто так, а по глупости моей....я ради интереса начала сцеживаться, в итоге сбила все и молока стало убавляться, ребенок не наедался в итоге подкармливала смесью, и в итоге мы перешли на нее...
не считаю что полгода мало, ребенок ттт с хорошим иммунитетом, болеем мы ну раз в год а то и реже...
имхо, это дело каждого как кормить и спорить я тут не буду)
Я до сих пор кормлю :) Если будут вопросы - спрашивай. А вообще советую обратится к ГВ консультанту (самое лучшее к Ева Фарбер, она очень приятная и знающая). У многих с ГВ я начале не складывается, но после помощи все довольны.
Я Шона кормила всего 5 мес, дура была что рано бросила, потом много проблем из-за этого было. А Эсти вот до сих пор кормлю, нафига давать смесь, если есть естественное и самое лучшее мое? Да, в начале с Эсти были проблемы, но мы их преодолели (не без помощи конечно). Я в начале добавляла смесь, но потом успешно с нее сьехали.
В начале и не получаешь удовольствие, конечно! И чтобы был прилив молока нужно терпение.
Да, буду спрашивать :) Помошь я таки брала, но что то не сложилось...Но я не зациклена на ГВ как с первыми родами, даже незнаю почему.Вообше странные ошушения, как я второго полюблю? :)Но наверное у всех так. Просто я на дочке помешана, незнаю как сложится со вторым.Если буду помешана на двух заберут в психушку :)
Я всех своих долго кормила, младшую в 1,5 года перестала. Бросала кормить уже будучи глубоко беременной следующим. Для себя выработала такую систему при которой проблем с ГВ у меня не было, советовала подругам, вроде все тоже довольны и кормили долго.
1. Самое главное - желание кормить долго.
2. Кормила по требованию, т.е даже если ребенок поел 20 мин. назад, орет и не хочет успокаиваться я предлагаю грудь.
3. Кормила одной грудью примерно 3 часа, потом меняла на другую. Т.е. если ребенок поел и через час попросил снова - давала грудь которой кормила. Если 3 часа не просил, то давала другую грудь.
4. Диету соблюдала, т.к. все дети аллергики. Но согласна с теми кто вводит в свой рацион все продукты, как во время прикорма малыша, и смотрит за реакцией. Просто у меня было так что для лактации я пила чай с молоком и дочка покрылась страшной коркой, а вот что молоко алергенное я не знала, и чтобы потом все это убрать мы долго мучились...
5. Ночью спали вместе. Вернее, когда среди ночи брала потом уже не перекладывала.
6. Не сцеживалась. Было только пару раз когда почувствовала что молоко уходит..тогда же пила чаи для лактации, но так было только с одним ребенком.
Вроде все. Конечно же все это больше относится к первым месяцам жизни, потом уже налаживается режим и проблем с кормлением не возникает. Лично у меня вечная проблема - это бросить ГВ. Тут пока никаких правил для себя я не выработала. :)
вчера прошла окулиста наконец-то, всего то 2 часа ожидания, какая прелесть наши поликлиники, прямо задушить всех хочется, осталось к терапевту пробиться.
ну ты вообще метеор, все уже сделала и прошла почти))
мне тоже надо до терапевта добраться, и пройти всех этих окулистов, ЭКГ и че то там еще....
я еще даже кровь полностью не до сдала на все что надо))) надо собраться как то с сделать все сразу)
круто! я еще кровь не сдавала в ЖК ни разу, а уж про врачей и говорить нечего - даже не начинала )
у меня сегодня 14 недель, а я как небеременная )))
не люблю на себя негатив очереди собирать, стараюсь пораньше прийти и занять первой второй, но и мужика наглого вперед тоже не пропустила
тут написано 16-20
http://beremennost.net/skrining-pri-beremennosti
http://beremennost.net/vtoroi-skrining-pri-beremennosti
http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/17644182
http://mamuli.info/blog/beremchiki/295.html
тут 20-22
http://www.allwomens.ru/8080-neobxodimye-analizy-pri-planirovanii-beremennosti.html
из всего я поняла что кровь с 16-18 нед надо сдать, а УЗИ это после 20 нед.....
короче надо у врача узнать...я че то не понимаю все равно))
вообще в 20-24 недель делают узи экспертное или как оно там называется. А кровь сдается именно в 16-18. я записана ровно в 16 недель на кровь и узи.
ну мне во вторник к врачу я узнаю конечно))) просто не хочу пропустить запись к Те))) поэтому заранее хотела записаться, а тут облом:)
я сама в предобморочном состоянии в кабинет заходила...
еще муж хотел пойти, но я его не взяла, обещала на второй скрининг вместе пойти,типа там все видно будет)) и дочку возьму,ждет))
я ей рассказала что можно посмотреть на малыша и рассказала как, она оч захотела.....а до этого боялась, потому что думала что как то через дырочку в животе смотреть надо:-D
сама ржала долго, вот у детей представления))))
ну не бери, я решила что если все ок то возьму в след раз, он согласился)))
насчет рожать, мой хочет пойти, я в принципе не против, даже может и за, но до момента потуг....там ему точно нечего смотреть...))
хотя раньше была вообще против присутствия мужа на родах...
я с мужем рожала, он был задействован абсолютно на всех этапах, теперь меня шантажирует - для меня самое страшное, когда он говорит даже в шутку "я не пойду с тобой на роды" :):) "все рожают и ты сможешь", а я реально не представляю КАК без мужа рожать. очучаю себя "недоженчиной" :):):)
Да. Ну до начала я б сказала:):) ну там же "в программе" традиционное отчикивание пуповины папой, держание мелкой папой на руках пока плацента рождается :):) разливание шампанского по случаю рождения :):) первые фото в родилке мамы и мелкой на животе :):)
Ну шампанское я не планирую, хотелось бы просто чтоб был рядом во время всего этого)
А отношение его после всего к тебе не изменилось?) как сама думаешь?))
отношение ко мне? как щитал себя самым умным, так и считает :):):) ну типа без него я никуда, ну собств. так и есть ::):) на самом деле, если ты ПРО ЭТО, то мы на курсы ходили, готовились к домашним родам, сектанты мы вощим, он у меня был против роддома, поехал все контролирвоать и все процессы ему были известны, у нас, у сектантов, это все естественно, на курсах еще ни то показывали :):):):
штрашно-штрашно...Вчера подруженция, которая в курсе, умотала по святым местам в Израиль...перед отлетом прям эпопею мне написала, чтоб я не боялась и сказала там будет молиться, чтоб у нас все было хорошо:) так приятно:) и привезет что-нибудь мне из святых мест :) воть:)
Не дрейфь! Хошь я за тебя тоже помолюсь, сделаем двойной удар с твоей подругой :) все будет хорошо вот увидишь. И мужа бедного возьми, он же отец, это его ребенок тоже, не будь эгоисткой, не лишай его такого счастья. Папки знаешь как прыгают на скринингах :)
:-*:-*:-*спасибо
в общем по поводу мужа я еще до чт подумаю:) посмотрю на его хорошее поведение)))))))))))
Вот молодец, подумай. Я вообще собралась папу и маму брать, надеюсь их пустят. А вообще с первым я как то все хотела интимности какойто, а теперь рожать буду со всей семьей :)
мои родители даже и не в курсе пока:) мож и у меня это потому что первый?не хочется никого "подпускать"...:)
привет! я к тебе за советом по поводу отдыха в Израиле:) в октябре хорошо у вас? Нетания - это на Красном море,да? покупаться сможем в море или прохладно для моря? и если можно, то отельчик посоветуй какой-нибудь на детей ориентированный и с оллом. спасибки:)
Хоть вопрос не мне но я отвечу. Нетания на Средиземном. На красном Эйлат.В октябре замечательно!!! насчет купаться не знаю. у меня мама была во второй половине октября моя дочка маша купалась но на фотках в тель авиве на пляже было пусто. Про отель не скажу это не ко мне мы туда к родственникам. но скажу сразу Израиль страна недешевая.
муж еще со мной ломится "посмотреть" :( а я не хочу с ним:( мне и без него тошно :( главное не отключиться там :( (я могу...от страха)
Ну вот, проходили две недели в сад и мелкая заболела, горло болит, температура...грустно :(. Во вторник у нее ДР обещала в развлекательный центр сводить, но уже не получится, придется как-то дома развлекать. Надеюсь хоть старших не заразит. Сегодня должны были первый раз на танцы идти.
да уж точно грустно заболеть прям накануне ДР! ну до вторника то дай бог аклимаетесь и будите весело отмечать дома! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо девочки! :) Сегодня слава Богу лучше, даже темпу не сбивала, небольшая есть но не поднимается, и повеселее стала, я просто как вспомню как они друг за другом болели, сразу дурно становится, т.к. сама сейчас не в том состоянии чтобы все это пережить. И на ДР расчитывала развлекательным центром отделаться, а самой только тортик испечь, а сейчас придется развлекалки придумывать, а голова отказывается работать :(
Доброе утро! Еще все спят? А у нас утром в субботу музыкалка;););) ия третий день подряд ем вареники с вишней и легкие творожки... Больше ниче не хочется :):):)
Вареничков захотелось сразу...с вишней я правда не очень, а вот с картошечкой....или с творогом...возиться правда неохота, лентяйка я стала :).
мы один раз подвиг совершили - лепили с мужем целый день, а съели за полчаса, а магазинные сейчас не менее вкусные, я магазинные покупаю, нямка :)
С вишней покупные еще ничего, а вот с картошкой мне совсем не нра, именно вареники я люблю только домашние, а вот пельмени покупные нравятся больше. Раньше вареники лепила, сейчас давно уже не делала. У меня мечта есть, когда дети вырастут на выходные всем сесть за стол и налепить вареники-пельмени, мы так у бабушки делали, сразу все родственники налепим быстро, в один вареник обязательно сюрприз- зубчик чеснока, кому попался тот счастливчик :).
И я тут :) Мы все после переезда разгребаемся, конца и края нет, планов туева хуча :) Наконец пришла в себя силы появились, ворочаю горы с мужем. А то пока я лежу и у мужа нет мотивации.
А меня на огурки че т не тянет, мама тож вкусно делает но пока стоят.... Мож потом переклинит на них))))
У меня на работе есть рецепт настоящего грузинского хачапури, грузинка подруга давала, я его на неделе дам.
А я делаю просто.
Натираю "грузинский сыр" (можно его вымочить в воде, если слишком соленый), добавляю немного кефира чтобы перемешать - это начинка.
Беру готовое замороженное слоеное тесто, нарезаю квадратиками. В квадратик кладу сыр.
Потом беру 2 яйца, одно разделяю. Желток в сторону, а яйцо и белок с другого яйца наливаю в начинку.
Закрываю хачапури конвертиком (или как придется, сейчас получилось через ж ;))
Кладу на протвень и смазываю сверху желтком.
Выпекать минут 40.
мы в Леруа ездили, прикупили в ванну по мелочам, тумбочки с раковиной не было, нет у меня сил нанимать рабочих и делать ремонт, решили сами чуток подделать.
в Глобусе роллов наелись))
Да много че))) я че т на Калифорнию подсела, хотя раньше ее не очень))) и чука.... Ммм))) ну я раз в две недели себе позволяю там перекусить)))
Блин девчонки ща выскажусь((( Я после вчерашнего Анонима и заходить сюда не хочу( Прям как апкакали(((( противно так... В общем Хто б ты ни была - ты КакаШенция та ещё )))
Да забей, мне тоже вчера было неприятно после этого анонима... Но потом подумала что это же форум и высказывается кто хочет, просто надо игнорить таких и все с их нравоучениями по поводу гв. В любом случае все остались при своих мнениях, и какать большой кучей на него))))))
Дело даже не в высказываниях.. а именно в том, что это Анонимно (читай - из-подтишка)... Ну есть у тебя СВОЕ мнение, ну скажи его! Мы ж не стадо баранов - все одинаково не мыслим/рассуждаем. У каждого поторюсь КАЖДОГО!!! своя правда.. не знаю, вот сиДю и думаю - Это ж Ленка( Машка/Глашка) жучка такая пакостит)))
Я тя поняла, ну вот она и грит и пытается его всем навязать дабы это прально... Ну и хрен с ней.... Игнор и все)))
а я даже не вчитывалась что там писал аноним, как то мимо глаз пропустила. Забей и не обращай внимания на анонимусов!
я сначала хотела написать, что нечего анонимничать, выражайте свое мнение открыто...потом подумала, что ну щас точно тогда срач начнется:(
Мне как-то вообще странно было появление такого анонима...че ТД и Кормление закрыли?погавкать негде больше кроме как в клубных?
Согласна, это не тот форум где надо общаться с анонимами. У каждого свое мнение, свой опыт, надо высказывать здесь его открыто.
А я почитала, что-то аноним меня не впечатлил :)
Лично я кормила сына 1,5 месяца. По определенным причинам дальнейшее ГВ не сложилось. Переживала сначала, конечно, но ничего страшного в кормлении смесью не вижу.
Если маме процесс кормлением грудью неприятен, то пусть уж кормит из бутылочки, но с любовью и теплом.
Анониму : "Поучайте своих паучат!"
Всем приветики! как самочувствие и настроение? есть такие, кого токс так и держит в своих цепких лапах? меня днем чуть-чуть отпустил, но по вечерам начинается ЖЕСТЬ, тошнит невероятно просто:( и все никак силы не появятся ни на что, домашнее хозяйство забросила, делаю необходимый минимум и все (стирка, глажка, пылесос, пыль и готовка), а на глобальное вот сегодня тетечку вызвала. как раз хочу присмотреться к ней - после родов придется ей у нас часто бывать, на ней будет готовка и уборка. хотя готовку я еще никому никогда не доверяла, но выбора у меня не будет особого.
я сейчас тоже детей распределила по всяким кружкам, сын ходит в сад плюс бассик и рисование, а дочку вожу два дня в неделю на "Ладушки" - поют, танцуют. ей 2,2, пошла легко, может скоро попробую ее там оставлять на 4 часа (там ГКП есть)
увидела в топе анонимов и полностью поддерживаю девочек - их нужно просто игнорить, у всех свое мнение, осуждать легче всего. я с вторым ребенком оценила прелести ГВ, но жаль, что всего 6 месяцев. сейчас хочу побороться за более длительное:)
Девочки, у кого-нибудь была перега gt3? у меня прогулка от дочки есть, а люльки к ней нет. там люлька кулла подходит? и не низко ли она получается, а то на фотках мне кажется низковатой.
меня токсикозит че-то седня опять (((( но пока не сильно. Сколько тетечка берет? И площадь какая? Может, тоже буду кого нанимать на первое время(
я в МО, поэтому тетечка берет не как в Москве,думаю. ну и я ее вызываю не на полную уборку, а точечную:) сегодня будут батареи и места вокруг них, вся ванная комната (но у нас она малюсенькая, квадратов 5),кухня (но без разборок на полках и мытья фасадов. думаю, рублей в 500 мы уложимся:)
Светик привет! Я слышала что многие с Евы приглашают филиппинок для уборки.На еве надо искать, только не знаю в каком разделе.
Привет! Токсикоз еще со мной. На уборку у меня тоже особых сил нет :( Еще и ремонт надо начинать делать.
подумай что принимаешь, меня от йодомарина жутко мутило по вечерам, потом поехала к свекрам и забыла два дня выпить, почувствовала себя человеком, так что я отменила его.
мне доктор объяснила, что йодомарин только для тебя! Детке от него ничего ни хорошего ни плохого) Так что можно не пить))))
На ЖТ3 Наветта люлька ставится, вроде так было.
Кулла только на свои шасси, сама люлька полноразмерная.
хехе, у меня в первую и вторую его тоже не было, я вообще летала. а в эту вот накрыл, видимо сразу за все три раза:)
Привет)) токс меня отпустил где то неделю назад, это 11 нед было, но тошнит немного еще когда поем и ем не все..... Ну а в общем легче, правда сил пока не появилось(( вечером я овощ после работы(((
Ну офиц декрет у меня 10 января начинается, буду по самочувствию, если буду хорошо ся чувствовать то поработаю еще, потому что дома не высижу стока.... Хотя сейчас я бы с удовольствием недельку отдохнула))
Приветик! от меня токс (который последнее время проявлялся по большей части в быстрой усталости) - вроде убежал. В пятницу даже на работе задержалась :) только засыпаю "как убитая". :):) А по дому мне помогает няня. На ней все - готовка, уборка, и дочка - привести из школы, уроки. Объем работы огромный, поэтому я стараюсь ей помогать. Вечерами сама ребенка забираю с кружков... если вижу что не успевает что-то (в плане уборки) - не придираюсь. Потому что она приходит к 9 утра - готовит, убирает, потом идет в школу за дочкой..., если она еще и до ночи будет у меня работать - никакой человек этого не выдержит.
и какая оплата у нее? напиши в личку, плиз, если здесь не хочешь. у меня стоит вопрос поиска тетеньки - няни и помощницы в одном лице, к чему хоть примерно готовиться:)
я плачу 180 р/час, в месяц ок. 25 т.р. получается. отпуск оплачиваю. Если мы уезжаем, то за простой ок. 50%.
Ой, Свет, понервничала сегодня, темпы со вчерашнего вечера нет, я расслабилась, а потом случайно в горло ей глянула...ужас, такого красного я еще никогда не видела, прямо ранами какими-то, и странно она не жалуется уже на горло. Когда начала болеть, то жаловалась сильно, оно было красноватое только, а сейчас просто ужас, хотела неотложку вызвать, но решила до завтра врача подождать, ребенок то чувствует себя хорошо. Всю ночь с ней не спала, бегала постоянно к ней, т.к. она все время во сне кричала "Катя, отдай...Костя не трогай...Мама купи...." Видно братик с сестричкой даже во сне покоя не дают и что-то отбирают :)
у нас неотложка не забирает, это просто дежурный врач в выходные и когда участковый уже не ходит, температуры то нет, деть веселый радостный, ничего не болит, завтра участковую вызову, пусть еще раз посмотрит.
Вот и я переживаю чтобы не ангина, поэтому завтра врача вызову еще раз. Смущает то что температура за один день прошла, и горло уже не болит, может просто вирус такой. У старшей один раз была ангина, так пока антибиотики не стали пить темпа шарашила просто ужас...
Вот моя последний раз болела, темпа, насморк, глаза гноились. А как пришли к врачу, оказался сильнейший отит. Врач 100 раз переспросил не жалуется ли она на уши, а она не жалуется и не говорит что ушко болит. Так что бывает, конечно проверь.
а у нас сегодня день города...+10, ливень уже прошел, холодно и мерзко...брррр :( Муж уехал к ребенку, я с тоски начала драить квартирку, хотя че ее драить..и так полы каждый день мою...грусть-тоска
у нас ваще перс, это кошмар...клоки тож кусками кругом, по мимо уборки влажной, еще и просто хожу собираю постоянно)
вот и я собираю :( спать ему теперь разрешено только на его же подстилках и в домике. Шаг вправо-влево - муж приговорит к полету с 4 этажа:):)
не, наш блин уже старый и боюсь его не переучишь, единственное хоть по столам на кухне отучила лазить....
а ваще это мужа кот, тут скорей всего я его с 9-го пульну если чО:):):)
не, мой кулюторный, по столам не лазит :) тока в наше отсутствие (на несколько дней) как-то залез, 2 конфеты шоколадные сожрал:)при этом на белой скатерти следов не осталось)))))
еще и конфеты ест)))) наш привереда. Кроме корма своего ничего вообще.
в отсутствие иногда и по столам лазиет, но аккуратно, ничне не оставляет за собой)) иначе прибила бы)
я не представляю как с маленьким ребенком и котом жить, особенно когда дите будет ползать..это ж все волосы во рту будут, либо просто спать со шваброй надо будет..))
будем жить по принципу "разделяй и властвуй" :) всех по разным комнатам, радио-видео-няню в помощь для ре, чесалку - для кота (у меня есть профессиональная, но лениво):)
нене, моя прям груммерская, почти 2 тыщи за нее отдавала когда-то, там если чесать от души на еще одного котенка начешешь))))))муж его по весне вычесал так что я потом полосочки на коте искала))))))))))))
ну мы тож начесываем обычно по многу с него))) особенно колтунов))) потом такой полулысый ходит-обрастает))
Девочки, спасайте, что можно от головы выпить.....? Я больше не могу, сегодня весь день просто умираю... Ношпа не помогает вообще..... Уже 2 раза спала и толку никакого((((уже даже терпеть не могу((
мазать звездочкой, горячей водой голову помыть , в топике написано, что баралгин можно половинку, но я не уверена, парацетамол ПОЛОВИНА ТАБЛЕТКИ (я ред.) или нурофен... Нурофен, вроде, самое безопасное.... Хех, Ленк, не знаю, чемеще помочь тебе
Фух, Пасиб ща звездочкой попробую. К таблам не хочу прибегать, ну если еще больше будет болеть то придется...
да у меня че то первый раз так сильно болит,обычно если посплю или перетерплю то проходит.....
спс, седня уже потерплю, а завтра если опять так разболитьс выпью....а скока можно пить? 1 таблу сразу?
в первую Б. не было таких головных болей это точно...
а ношпу? фиг знает....я че то думала она поможет)) единственное знаю че мона пить)) вот и выпила))
Ожила??? Я меня тоже головная боль накрыла(( давление мерила на правой 113/87 на левой 103/65 о как!!! Ниче не пью, грелась в душе, лежу. Глаз левый болит, а я в телефон тыкаюсь))) значит , пока мне терпимо.)))
да ни фига не ожила, ща съездила к маме для оживления)) хоть отвлеклась на полтора часа)тока башка так и не прошла...( мож завтра отпустит...тож не пила ниче пока...чай с мятой тока, а звездочка не помогла((
как то странно у тя давление....у меня еще че то сердце седня прям вылетает( короче я не только овощ, еще и инвалид какой то...как бабка старая все болит(
Простите, что вмешиваюсь, а мяту разве можно? Я очень люблю чаи с травами, но говорят что мята, что чабрец могут спровоцировать.. нехорошее.
А от головы только хорошее проветривание помещения, телефон подальше(в смысле не сидите и пишите на форуме) и попробовать поспать.
ну насколько я знаю ее рекомендуют даже при токсикозах, точнее небольшой кол-во в чае, или мятные леденцы помогают...но с осторожностью...
не думаю что если при определенных (редких) случаях ее пить то что то нехорошее случиться...
по сути если верить всему что говорят, то при Б вообще ниче нельзя образно говоря)
от головы спасибо, я проветривала сегодня и спала весь день, но не помогло(( на форум уже после пришла...может это погода так действует( остается только ждать...
Я тож не поняла, вроде пару раз высказался и все.Выше Кукусик прально написала, осуждать легче всего, а раз анонимно значит человеку стыдно.А раз ему стыдно то так ему и надо :)
Да просто это обычно дело для евы, прийти и анонимно гадостей наговорить, посорить кого-нибудь. Не нужно обращать на это внимание.
С ее стороны это было не умно, или просто провокация.
да неприятно просто выражался. Почитай наверху. Ну , я смотрю, что не только нам повезло, в доморожающих тоже пакости писались.....
Да, прочла уже. Ну понятно почему анонимно писала, очень резко высказывалась, ПМС на лицо ;) Явно ее ИВ-шники чем-то достали.
В общем она писала правильные вещи, с точки зрения ГВ, но можно было все тоже самое сказать нормальным языком, без негатива и обвинений. От такого негатива кормящих не прибавится.
А меня сегодня одна жаба до слез довела, по работе. Вот как бы так научиться не брать близко к сердцу...Прям весь день ноги ватные после нервов. Нам валерьянку можно, да?
Нуууу.... Ленк, ты чего?... В следующий раз запулячь в эту крыму чем потяжелее, скажи, что я разрешила)))) Не унывай! Валерьянку можно.
Девочки на 5 сек вошла. В пятницу были на УЗИ:
Отписываюсь:) пока обещают мальчика, НО ест-но не 100%:) но все равно УРА!!!!
у нас за окном экспериментальное кольцо, тут поезда испытывают, вот они целую неделю гудели на разные лады, оказывается какая то выставка проходила, мы только сегодня туда дошли, стоит ретро поезд, можно внутрь залезть и аэроэкспресс катал по кольцу, мы не полезли в него, много людей было, думали подождать, а оказалось через 2 часа только. ребенок расстроился, что не покатался
а я сегодня первый раз как узнала что беременна, доехала до спортклуба - вощим сегодня было "правильное воскресенье" - с сауной- бассейном. Видимо токс отпустил конкретно... до этого не ходила, просто не представляла как я там выдержу - даже представить не могла как один раз туда-сюда проплыву... А сегодня все окей. В купальнике живот заметен и то, что в других местах похудела. Вощим я щас человечек с тонкими ручками-ножками и животиком :):):) Ваще удивляюсь, куда бедра-ляшки делись, как "слизнуло" их беременностью. Учитывая то, что живот прикрываю одеждой и его не видно а остальное похудело - на работе меня последнее время "жалеют", а я тихо хихикаю про себя. Вощим, все интересно :):):)
у меня диагноз был до Оксаны - привычное невынашивание((( я, как овощ была( теперь, вспоминая прошлое - не рискую
я не по программе для бер. хожу. просто плаваю по желанию, в турецкой парной вообще хорошо, не жарко, кожа зато чистая-гладкая потом, в ванной никогда так не отмоешься :):):)
да там чета все прям расписано по разным группам и мне кажется в то время када мне удобно просто пик народа)))))
так нипайдет!Я против!аквамарис в зубы (в нос точнее))))), чай с медом-малиной-шиповник-молоко теплое с маслом. В общем давай, применяй ударный арсенал срочно!!!!!
я оцилококцинум выпила когда дочка заболела, чай пью с калиной, я еще при простуде люблю чай с имбирем, но правда не знаю можно ли при Б его пить, не рискую. Давай не раскисай, лечись :). Вот противное время сейчас все расклеились.
Читала, что имбирь во втором триместре ужО низя((( Я расстроилась, очень лю это дело! И калину не рискну.... она на балконе лежит с дачи привезеная... (( вот чай с мяткой, хотя..... Короче, меньше мне надо в тырынете сидеть))) Спасибо за совет) Ща в аптеку попрусь за оцилотырыпыты))
э-э-э...ты это давай быстро останавливай болезню...
оциллококцинум, нос аквамарисом и горло полоскай чем-нить....не расклеивайся давай...!!!
Всем приветик! Девчонки, вы такие молодцы, такие активные, я только иногда почитать к вам забегаю, писать ваще некогда :). Были всем семейством на УЗИ, ляля наша вертелась-крутилась, ручками махала, так прикольно. Сынок наш 6-ти лет был в полном восторге. Теперь постоянно предлагает мне то поесть, то прилечь, говорит :"У тебя же ребенок!". А еще похвастаюсь, мы на неделе выбирались на море, так сказать, закрывали сезон. На природе токсикоза никакого!!!! Так хорошо, ела все подряд, на запахи не реагировала. Но стоило переступить порог родного дома... Вобщем, девоньки, на природу всем надо! Фото выложила, кому интересно http://eva.ru/R3por
что то у меня состояние какое то не беременное совсем...
токса нет, грудь не болит, живот не тянет...прям даже странно как то...уже конечно накрутила себя(( у всех так?
у меня точно так же!!! я ж писала, на работе даже в пятницу "как в старые добрые времена" задержалась, сегодня тоже уже куча встреч-везде бегом, в машине ехала с водителем на заднем сиденье- НЕ УКАЧИвает!!! что делается??? И вес - чуть ли не в минус!
у меня грудь не болит, но заметно так увеличилась, живот не тянет, но растет потихонечку, а вот токс есть почти каждый день. Пропадает только после еды и на свежем воздухе. Дома есть не варю, посуду не мою, все пахучие мыла-дезики и прочую хрень повыкидывала, если что-нибудь учую - просто зверею... :chr1 :chr1 :chr1
ну грудь у меня тож увеличилась и живот растет)) это единственное что осталось от Б. щас:)
а есть готовлю и ем)) на запахи как то по фиг)))
вот тоже хотела написать по поводу запахов - никак не могла вчера себя пересилить - ногти накрасить, как представлю запах, так все. Пришлось идти сегодня на работу как лохушке с ненакрашенными ногтями. Не могу и всё! А духами уже перестала пользоваться с самого начала бер - мутило страшно от любых. Тока дезиком не пахучим пользуюсь и все.
тоже думала мож нарастить, но помимо запаха, есть какое то ощущение, что неохота, чтобы ногти были покрыты чемто... скоро, глядишь, краситься перестану (кстати меньше стала малюваться), буду натюрель :):):)
ну я сама делаю, мне проще:)когда надо, как надо и т.д)))
а малюваться я тож стала меньше, иногда вообще не крашусь даже))) например сегодня:)
а я не могу чет без них, своими царапаю всех хожу в т.ч и себя вечно) и лак не держится(
я уже года 4 наращиваю, иногда снимаю на лето для передышки:)
Привет всем. Я сейчас пришла с УЗИ. Расстроилась прям. Срок по месячным врач написала 15 недель. Интернетовские счетчики показывают 16 недель. А вот по результатам УЗИ 14 недель, врач сказала не соответствует плод сроку по месячным, маленький по размерам.
Саму меня так и мучает токсикоз, похудела уже почти на 6 кг. Вот такие у меня новости.
6 кг то сильно. врач тебе ничего не говорит? у меня просто подругу с таким токсом положили под капельницы в больницу, и ребенок сразу подрос.
ты не переживай раньше времени, переделай через неделю-две.
и пусть токс поскорее проходит!@@@
Нет, ничего. Я сама не худышка, наверно иоя потеря веса ее не впечатляет, говорит у тебя хороший вес.
отставить расстроилась. по узи норма если плюс\минус пару недель от срока по месячным, щас отстаете, а на следующем узи догоните если не перегоните.
я вот завидую твоему похуданию, не сбыточная мечта прям, только вот повод не очень у тебя конечно(это я про токсикоз)пора ему уже покинуть тебя.
ну вот на срок по узи и ориентируйся. просто могла заберемееть не на 14 день цикла. самым информативным показателем в сроке считается срок по этому узи. а до этого ты делала узи?
Всем приветики!
вчера ездила в икею - чуть не умерла. на кассе так плохо стало, что муж и охранник меня выносили уже из магазина ((
давление видимо упало - в ушах звенит, перед глазами зелено, дышать не могу, пот холодный катится (((
больше я в такие магазы не ходок (
еще поразило кол-во детей, которые родители тащут с собой в икею - никогда этого не понимала, особенно грудные дети (( деток очень жалко было - половина из них орала - ужас ((
признаков Б у меня тоже никаких не было, мне даже кажется что живот меньше стал. накручиваю опять себя.
Привет! Я тоже не понимаю, видимо, девать больше некуда деток( Я не вожу свою ни в икею, ни в ашан Стараюсь вообще поменьше ее по общественным местам (где народа много) таскать.
приветик....мож из за духоты? там обычно дышать нечем, я в нормальном состоянии из икеи выползаю, а ща даже представить боюсь, максимум тока по делу тужа заезжаю, купила и на кассу сразу))
с животом такая же фигня, кажется что меньше стал...((
приветик! ты давай там поосторожнее!
я вот свою дочку тоже везде таскаю с собой, но я с ней с рождения одна фактически, муж постоянно на работе пропадает, мы его щас редко видим, так что входа у меня нет. Но правда у нас тут везде и все с детьми, без детей даже на свадьбы не ходят:)
Я представляю как ты испугалась. Надо нам, наверное, избегать походов по таким магазинам. Я последний раз из Ашана еле доехала, в дороге токс накрыл.
Я однажды в обморок при выходе из подземного перехода упала, спасибо с мужем была. Вот страх потери сознания меня не покидает до сих пор, хотя 9 лет уже прошло.
