Ужасно боюсь родов..

копировать

Девочки, я к вам за поддержкой. Ждем третьего малыша. Я очень рада и муж тоже, но вот что касается родов, меня просто паника охватывает. Я ужасно боюсь рожать! Во время первых родов ставили эпидурал, я и не ощутила сильной боли, и когда "наживую" рожала второй раз, оказывается даже и не знала что такое роды, было ОЧЕНь больно, перед потугами как будто сознание теряла, зато все прошло быстро и хорошо. Теперь я знаю какая будет боль и мне ужасно страшно. Успокойте что-ли, иначе с ума сойду от своих мыслей. Кто-нибудь так паникует как я?

копировать

а эпидурал нельзя больше???

копировать

У меня второй раз открытие шло быстро, не успели. И думаю в этот раз не успеют. Меня боль пугает, хотя предпочитаю без эпидарала, потом спина болела пол-года.

копировать

так если все знаете, то чем успокоить то? главное настраиваетесь на хорошие роды, не надо настроя на плохое)) девочки вон говорят, что часто третьи роды быстрые))

копировать

видимо у вас срок еще не большой, обычно к концу бер. приходит состояние "скорей бы уже", вощим потерпите и страх пройдет :):):)

копировать

Да, вы правы, срок небольшой, поэтому наверное сильно боюсь.

копировать

А вот и не факт, что будет ТАК больно. Первый раз рожала как Вы второй, выла от боли. Боялась второй раз ужас как. А родила - как в туалет сходила, боль была 10 минут когда вылазил и то довольно терпимая. Честно, была в шоке, что можно родить без боли. Да, не в первый, не во второй раз никаких обезболивающих не было.

копировать

У меня 21 неделя. Страх потихоньку отступает. Первый раз вообще не боялась и родила в итоге легко, не смотря на тазовое предлежание. Переживаю потому что понимаю что так больше может не повезти.
Но решила что пора брать себя в руки и думать о хорошем. Так что больше позитива! Я вот настраиваюсь на хорошее и уже жду когда встречусь с малышом.

копировать

а почему обезболивание не хотите опять? у меня контракт на беременность буду и на роды, в клинике Евромед мне предлагают обезболивание, я тоже боюсь, но я вообще первый раз собираюсь рожать ))) но я боьсь всего, боли, крови, запаха медицинского, боюсь когда другие рожают, в общем мне всего этого не надо, конечно вам скажут, что настрой нужен, мне тоже говорят, но мне я знаю слишком сложно все это, не буду себя мучить

копировать

Потому что в первые роды меня обезболили эпидуралом, да так, что потужной период длился 1ч.40мин., хотели уже как из коровы тянуть ребенка, я не чувствовала низ вообще к подугам, еле разродилась, когда мне сделали разрез, и плюс ко всему спина долго болела. Морально готовлюсь к натуральным родам, и боюсь этого, так как помню какая была боль, я как будто сознание теряла на каждой схватке под конец.

копировать

я первого рожала без обезболивания!!! второго тоже панически боялась уже рожать, НО сейчас уже со вторым на руках, вторые роды вспоминаю просто с кайфом!! :) обезболивание делали какой-то наркотик. его сейчас много где применяют. т.е. после раскрытия 3см как боли были такие терпимые,больно,но не так сильно .так и остались до потуг. единственное,потуги уже для меня было больно! а так.по времени вообще в 2 раза быстрее родила. в общем не бойтесь! все будет ха-ра-шо!!!

копировать

меня утешает мысль,что самая сильная боль всего минут двадцать,остальное-терпимо...

копировать

Да не паникуйте вы. Главное имхо правило ходить до последнего и петь на схватке -тогда отвлекаешься и боль становится слабее.

копировать

Ой девочки, а я не знаю что такое анастезия при родах, первого правда рожала 4 часа, второго 2 часа, сейчас ждем третьего...

копировать

2 часа это места просто, я бы тогда троих родила))
ща ждем второго тоже боюсь жутко(

копировать

вторые роды быстрее первых, не бойтесь

копировать

да понятно что быстрее, первые 8 часов были..это была вечность, без обезболивающего и большой ребенок был, еле родила....
дай Бог побыстрее конечно родить))

копировать

Не факт.

копировать

ну если нет никаких патологий, то вторые быстрее первых обычно

копировать

у меня первые роды дольше вторых были, и больнее!!! Первую рожала 3 часа ,второго 6 часов

копировать

как это 1 дольше 2,если 1-3часа,а 2-6часов?

копировать

И больнее...зато счастье двойное)))

копировать

почему больнее? вроде шейка уже один раз открывалась, должна легче

копировать

Открывается легче, но больнее, т.к. раскрытие идет быстрее и интенсивнее. И акушерка мне также говорила. и я на себе это испытала.

копировать

А у меня вторые роды были без боли. Первые роды были очень болезненные, благо, что заняли 2 с половиной часа. Со вторым же боли не было совсем до момента, когда голова уже торчала. :-) Все последующие роды были похожи на 2-е. Так что всякое бывает.

копировать

+100. тоже на себе испытано. с первым .даже окситоцин не помог,двойную дозу делали.а со вторым наоборот убавили поток,т.к. шейка начала быстро раскрываться и акушерка сказала,что слишком быстро родить не очень хорошо для ребенка и сделали все за 4часа.:)первый-9ч

копировать

у меня тоже первые 4 часа, вторые 1,5, а третьи 3,5 были, хотя в плане болезненности схваток - третьи самые легкие были

копировать

Я первую рожала 2,5 часа, но боль была такая, что теряла сознание (слишком быстрое раскрытие). Эпидуралку поставили, чтоб я была "в своем уме" с потугам. Вторых родов жду с ужасом, эпидуралку буду заранее просить :)

копировать

О,дааааааааа.Меня такая паника накрыла перед четвертыми родами.Я с 30 недель даже думать об этом боялась,я ДИКО боялась рожать.До этого трое родов,все проходили быстро,без ЭА.
В общем..в день родов при второй сильной схватке я начала орать)Дико орать,что я хочу выпрыгнуть в окно и не хочу ничего)Хотелось как-то донести до них,что рожать я НЕ ХОЧУ!:)А третьей схватки уже не было...точнее,это были уже потуги)))))))))Вот так за 5 минут болезненных ощущений(честное слово,Не преувеличиваю,я потом даже по смс смотрела,не могла поверить,что так все быстро произошло) я успела наораться вдоволь:)

копировать

Успокоили автора! Ну теперь давайте ужастиками поделимся, чтоб автор не застаивался.

копировать

Лол?О_О
Где в моем рассказе вы увидели ужастик?:)

копировать

О, у меня так же роды проходят! :-)

копировать

А как Вы в роддом вообще успели? Как пожили 3го? Тоже быстро?

копировать

Девочки, а что в боли ужасного? По мне лучше боль, чем всякие страшные осложнения. Можно и без боли рожать, а испытать такой ужас, но говорить даже об этом не хочу((( Нашли чего бояться((
Главное это нормальный процесс родов, пусть он будет болезненный, но не опасный!

копировать

И мы ждем третьего и я ужасно боюсь рожать.
Обоих рожала без обезболивания.
Первого рожала около 12 часов и на окситоцине, одна сплошная схватка на фоне потуг.
Дико боялась вторых родов, но они прошли гораздо легче и быстрее первых, больно было только около часа.
И вот опять все равно боюсь.
Утешает только то что в момент родов на меня накатывает какая-то решимость и уже особо не до боязни. Так что пока побоюсь, а когда придет срок сожмем попу в кулачок и пойдем рожать

копировать

Первые долгие и болезненные( Вторые как поняла, что время пришло, аж ноги руки затряслись как в лихорадке, так боялась что будет как в первый раз, а родила намного раньше и легче ))) Правда газком подышала и всё обезболивание.

копировать

И 7-го рожала с сильной болью, но это так недолго - 1-2 часа и готово:)

копировать

Сходите на курсы для беременных, это обычно весьма успокаивает и настраивает - имеются в виду хорошие, душевные курсы, где все сидят на подушках и приятно общаются :) И, кстати, правильное дыхание от боли помогает :) Ещё есть смысл найти роддом, где есть опция "свободное поведение", меня в первых родах заставляли лежать, а во вторых я вообще не ложилась - огромная разница.

копировать

После 42й недели обычно пофиг уже, лишь бы родить:))))
Ну и вообще ближе к родам, лишь бы родить. Сейчас бояться - нормально:)

копировать

Постарайтесь отвлечься и поменьше об этом думать.

копировать

Первые роды были вообще без боли. И всего 4 часа. В эту беременность, скорее всего, "светит" кесарево, вот этого я побаиваюсь, если честно

копировать

Очень боялась родов, больше чем первый и второй раз . Приехала по договоренности в роддом, только почувствовала легкую боль как потребовала сразу эпилуралку, меня отговаривали , но я настояла. Прошел час как поставили эпилуралку, начала потихоньку что то чувствовать начала требовать, чтобы мне добавили. Пришла врач сказала что уже рожаем, сразу пошли потуги, стало очень больно, пару раз потужилась и родила, чувствовала боль от силы минут 10. После того как родила сказала мужу что так рожать хоть еще десять штук, хотя после первых родов я орала что больше ни-ни и вообще мужика больше к себе не подпущу)) первого рожала с эпилуралкоц 10 лет назад, второго не успели ничего сделать, а третьего тоже с эпидуралкой. В общем эпидуралка сейчас и 10 лет назад небо и земля. И вообще с ее появлением жизнь женщины значительно улучшилась)))а вам может быть заранее лечь, чтобы поздно не было ставить эпидуралку, если уж так боитесь. Во всяком случае психологически будет легче.

копировать

только жизнь малышей ухудшилась, не думали об этом?

копировать

Нет, не думала, потому как второй ребенок от третьего мало отличается, хотя второго рожала без эпидуралки. Хотя конечно на эту тему можно спорить много, каждый сам делает выбор.

копировать

Даш, щас все только о себе думают. Система заботится :-)

копировать

Откуда вы такие берётесь ...

копировать

Тема 12-го года...

копировать

А у меня два страха сменяют друг друга: страх перед родами и страх, что не справлюсь потом с малышом (( Сыну 10 лет, вроде, уже большой, но все равно требует внимания к себе и заниматься надо с ним. Тут как-то даже спросил: "Мам, а когда малыш родится, я вам уже не буду нужен?". Т.е. ревность намечается. Помощников у меня нет, муж работает постоянно, т.е нагрузка будет дай Боже.. Страшно менять налаженную жизнь, даже при наличии желанного и любимого ребенка.
И роды у меня были тяжелые, потом долго отходила (швов много, и внешних и внутр.). Так рожать больше не хочу. Склоняюсь к кесарево...
В общем, одни страхи в это прекрасное время!! :)

копировать

у меня одни-единственные роды были.
меня удивляет, когда говорят, что боль быстро забывается. нифига. 12 лет прошло)
а я помню тот день в красках, все свои ощущения, обстановку, запахи, лица людей вокруг.
хотелось лезть на стену и выть в голос. еще хотелось почему-то облить себя холодной водой))
я была явно не в себе)) уже в процессе родов, как мне потом рассказывали, я заявила, что рожать пока не готова и хотела слезть с кресла)))
больше никогда. ни при каких обстоятельствах.