◙◙◙◙◙ ФЕВРАЛЯТКИ -2013 №8◙◙◙◙◙
Переезжаем в новый топ!
Архив:
1 от 01.06.12 - http://eva.ru/topic/141/2951933.htm
2 от 17.06.12 - http://eva.ru/topic/141/2959517.htm
3 от 12.07.12 - http://eva.ru/topic/141/2969424.htm
4 от 23.07.12 - http://eva.ru/topic/141/2973687.htm
5 от 01.08.12 - http://eva.ru/topic/141/2977454.htm
6 от 17.08.12 - http://eva.ru/topic/141/2984723.htm
7 от 02.09.12 - http://eva.ru/topic/141/2993217.htm
Добавляемся в табличку либо пишем свои данные под этой веткой. А то у нас много вновь прибывших, но нет данных. Девчонки, всех, кого нет в табличке, добавляемся, не жмотничаем на данные
ТАБЛИЧКА
Пока делаю веткой, в новый топ перенесу отдельным постом.
пишем свои прибавки понедельно.
ник
вес до Б
ну и понедельно
А мне казалось, я давненько от туда ушла;), хотя если будут какие вопросы спрашиваете у нас стаж был приличный 2,9;)
Январь
Irinka1985 Ирина 20.01.85
Февраль
Alexa83 V.I.P., Саша 28.02.83
Март
ata_maniha **K** - Евгения 04.03.79
irishab - Ирина 10.03.1987
kroshkka Ольга 14.03.1983
Апрель
Anonymous. V.I.P. Нина 19.04.86
Волна морская - Татьяна 29.04.1971
Май
С@t Надежда 18.05.1973
Июнь
Gwendi Марина 26.06.1977
Июль
MaPoli (Аня) - 13.07.1978
Август
Juliabo Юля 07.08.1977
nadezhda_s Надежда 24.08.1988
Сентябрь
Пенелопа V.I.P. Мария 09.09.1978
Октябрь
abis Весна 03.10.1979
CyCat Елизавета 07.10.1983
Ноябрь
Декабрь
Легион Ксю 08.12.1978
http://www.pregnancycalendar.ru/ Календарь беременности
Интересное:результаты узи http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm
Тоже интересный сайт, есть и узи и нормы чсс и проч. http://www.budumamoi.ru/
УЗИ, развитие ребенка по неделям http://nedeli.org/20_weeks_pregnant_articles/
Хорошая статья про витамины http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406
дает представление о размере ребеночка на конкретном сроке по сравнению с овощами-фруктами
http://www.babycenter.ru/photo_galleries/how-big-is-your-baby/
интерактивная картинка, как меняется малыш и живот по неделям
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
Дыхание в родах: http://twins.popular.ru/birth/items/st20.html
Девочки добавляйте под этим постом интересные ссылки, будем переносить в следующие топы!!)
может кому пригодится,
Калькулятор набора веса при беременности (по неделям) http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-vesa-pri-beremennosti
У кого уже рассекретились малыши, пишите под этим сообщением кто кого ждет )))
Волна морская - мальчик (по УЗИ 12, 16 недель)
Anonymous. V.I.P. - мальчик (по УЗИ 12 недель)
irishab - мальчик (по УЗИ 16 недель)
kroshkka - девочка (по УЗИ 13 недель)
Пенелопа - мальчик (по УЗИ 16 недель)
irinka1985 - девочка(по узи в 16 недель)
Juliabo - девочка (УЗИ в 19 недель)
Под этим сообщением пишем ник и срок первых шевелений. а то у- нас уже есть активные малыши))
Первые шевеления:
Irishab первые шевелюшки в 15 недель)))
Легион первые шевеления почти в 14 недель
Juliabo - первые шевеления в 17 недель (01.09.12)
kroshkka - первые шевеления в 18 недель
Alexa83 шевелюшки 16 недель
ata_maniha **K** первые шевеления в 16,5 недель))
НО-ШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТАМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-ти недель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
Девочки хочу сказать по вопросу "ПАРАЦЕТАМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)" моя гинеколог, когда узнала, что я его выпила, чуть меня не убила та же на месте в кабинете и сказала что намного безопаснее ЦИТРАМОН .....
поздравляем с прошедшим ДР Пенелопу!
желаем от всей души счастья, семейного благополучия, любви, тепла, внимания. здоровых деток самое главное.
Спасибо большое, девчонки! А я прям перед ДР заболела! Видимо, в метро ОРЗ подхватила. Сейчас сижу на больничном, в горло как-будто кол вбили. :( Думаю, что до декрета где-нибудь надо надыбать больничный, чтобы в метро больше не ездить.
сижу на телефоне, уламываю мужа приехать домой. он мечется. уже 6ая неделя пошла, как он в рейсе. на выходных тоже будут грузить. 2 дня - 30 тыс(( и терять жалко и соскучились уже жутко. сын в трубку крикнул "па-па" и кажется наш папа загрузится сейчас щебенкой и приедет домой. :party2
пуз уже вырос вовсю. так и прошлую Б виделись фрагментами :D то я на сохранении, то муж в рейсах. зато зимой до тошнотиков друг другу надоедаем :D
Тяжело когда мужа долго нет, мой вон в силу своей работы поздно приходит, чувствую себя очень одиноко, и терпеть не могу одна спать ложиться!
эх, не удалось мне уберечься, все же заболела. Горло болит и нос пошмыгивает. Перед этим все мои домашние переболели - я вроде держалась, "пряталась" от них, ночевала у сестры. Вот теперь и я заболела, наверное где-то в транспорте подхватила. Вчера еще на работу съездила, а сегодня уже ушла на больняк. Последние 2 недели такой аврал на работе, что я и так вдоволь над собой поиздевалась - задержки до ночи, выход в выходные и без вариантов вообще...бррр
Вот конечно, если так на убой работать, немудрено, что организм ослаб и ты вирус схватила ((. Выздоравливай, лечи горло и нос, пей больше...
Мои и я, все тоже так отболели на той неделе, но как-то все быстренько прошло - по 3 дня и все, я как-то легче всех, не кажется переболела - только посопливила и то совсем чуточку.
Всем доброе утро! Сегодня сутра узи. А еще сын заболел (((( температура, так что побуду с ним сегодня, будем врача ждать.
Доброе утро!
Вчера была у врача - у нас мальчик! Муж рад до чертиков))) хотя говорил - что ему все равно кто будет))
Еще на след. неделе скрининг сделать и опять морально отдыхать можно)))
С мальчишкой вас, обожаю мальчишек )))!
Да, после скринингов всех действительно морально отдыхаешь )), это ты правильно подметила!
Ура-ура!!!Мальчишки такие классные, я бы не расстроилась если и второй мальчик был, но сегодня на узи шейки ходила, подтвердили девочку!:-)
Поздравляю с мальчиком! Я теперь поняла, как оказывается отцы хотят мальчиков. Муж все говорил, что ему все равно, а теперь прям такой глупо-счастливый ходит)))
С добрым утром, мадмуазели с начинкой;))) У меня такой вопрос: а снятся ли кому-нибудь кошмары???
Вот мне, например, ркгулярно. В первую беременность (дочкой) снились какие-то цветные, радостные сны, иногда с сексуальным налетом. А сейчас - сплошной хоррор и ужистики.... Прямо не знаю, что и думать.... Вот сегодня (абсолютно серьезно) просмотрела мистическо-психологический триллер с маньяком с топором (которым оказался в конце мой покойный дедушка) и постоянно преследуемой жертвой со мной в главной роли. Сон со счастливым концом: я убежала от маньяка и благполучно проснулась дома. Но если честно, меня это начинает слегка беспокоить, так как такие сне не редкость... А как у вас?
у меня тоже сны это что-то с чем-то. причем тоже очень часто в последнее время снится бабушка и дедушка. стараюсь поминать после каждого сна. ну и просто всякая ерунда снится, не столько кошмарики, сколько абсурд. сегодня червяки какие-т оснимлись с яйцами, типа это не червяк а матка муравья или пчелы. причем я фоткалась на их фоне! ну не хрень ли?
Привет! Какой классное определение))) Мадмуазели с начинкой)))
Мне! У меня полный треш в голове по ночам, начиная от какой-то безумной фантастики, ужасов, хоррора, череда всех знакомых и друзей.. Мужу рассказываю иногда, а он говорит, что надо сценарии записывать. Последнее было то, что я могла останавливать время и замораживать людей в каком-то замке, где искали сокровища)))))
Мне кошмар на днях приснился - выкидыш. Я чуть не окочрилась от страха. Хорошо, муж дома был, меня успокоил, меня трясло кошмарно! Ну а так регулярно снятся всякие неприятности, как будто муж уходит, 2 раза снилось, что я избиваю дочь. Нервы у меня не в порядке однозначно. Неврологов кучу прошла, всё в норме, ничего, кроме валерианки не прописывают. В пн записалась к очередному неврологу на курсы медитации.
мы своего папу проводили на работе. а все выходные к компу и не подходила. так классно отдохнули. даже непланово ламинат и обои купили. правда стелить будем когда сезон закончится. и стену нам надо утеплить. пока просто материал взяли. что б уже так сказать он пинка давал для побуждения. а то с лета разговоры о ремонте ведем
в животе у меня тиина по прежнему. первого почувствовала в 1+1. сегодня 18 - тишина.
папа молодец, что приехал...)) Вас порадовал и сам рад наверняка. Мы тоже все лето о ремонте говорили (обоинадо было поклеить и стену в порядок привести), а вот как петух в попу клюнул за 4 дня все сделали, сейчас кайфуем..)))
У меня шевелюшки тоже не частые, то чуствую, то совсем тишина...
Девочки, не знаю, было/не было, но я прочитала впервые - решила поделиться:
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ В ЧАС-ПИК
Первый триместр
Исходные данные:
Внешность: живот вогнутый, лицо бледное, руки холодные.
Энергетический потенциал: попеременно хочется спать, плакать или обниматься с унитазом.
Тактика: улыбайтесь. Если не получается – нарисуйте себе улыбку при помощи контурного карандаша для губ и стойкой губной помады. Ярко-красной. Во-первых, красное на зеленом – это красиво. А во-вторых, если зеленым фоном служит ваше лицо – это еще и страшно. Ваше оружие – холодные руки и небольшая прозрачная баночка с прозрачной желтой жидкостью. Например, яблочный сок в баночке из-под детского питания. Носите его всегда с собой.
Порядок действий: Войдите в автобус в переднюю дверь. Холодными пальцами нежно прикоснитесь к руке пассажира, сидящего на переднем сидении, и с улыбкой произносите, протягивая баночку:
– Вы не могли бы подержать, пока я достану деньги за проезд?
Если пассажир сразу не понял намека и протянул руку, чтобы взять баночку вместо того, чтобы уступить вам место, поясните со страшной улыбкой:
– Вы не представляете, как это неудобно – возить анализы в женскую консультацию в час пик!
Если и это не подействовало, то, заплатив за проезд, отнимите у сидящего баночку, открутите крышечку и с наслаждением, громко отхлебните содержимое. Поверьте, вас очень взбодрит осознание того факта, что теперь в этом автобусе тошнит не только вас.
Второй триместр
Исходные данные:
Внешность: нежный румянец, очаровательный размер груди, загадочный блеск в глазах.
Энергетический потенциал: хочется есть, писать и обнять весь мир.
Тактика: улыбайтесь. Соблазняйте каждого сидящего пассажира. Обычно мужской взгляд, отправляющийся в путешествие по вашим рельефам, масляно скользит в районе декольте и недоуменно застревает на уровне талии. Не дайте глядящему погрязнуть в утомительных размышленьях и сомненьях.
Порядок действий: Ободряюще облизните губы и уроните представителю сильного пола мороженое на ширинку. Он (мужчина) обязательно подскочит, у мужчин любого возраста это происходит рефлекторно. Вы же, не теряя времени, должны умоститься на освободившееся место, отрешиться от окружающего мира и, положа руку на живот, начать разговаривать с мочевым пузырем: «Потерпи еще пару остановочек, масик мой!»
Третий триместр
Исходные данные:
Внешность: стальной блеск в глазах, внушительные габариты и удобная обувь.
Энергетический потенциал: хочется пива, секса и кого-нибудь убить.
Тактика: Улыбайтесь. Материнство – это счастье. Ваша святая обязанность – доказать это тем, кто занимает места для пассажиров с детьми.
Порядок действий: Найдите взглядом знак «Места для пассажиров с детьми». Иногда простое разглядывание его в течении 30 секунд обеспечивает два-три предложения присесть от пассажиров с других сидений. Будьте тверды. Распихайте животом доброжелателей и пройдите к нахалам, занимающим ваше законное место. Громко и четко попросите пассажиров предъявить детей. Если бездетные пассажиры упорствуют в своем нежелании выполнять правило пассажироперевозки, плотно наступите им на ноги. После этого пассажиры с чистой совестью могут и дальше ехать сидя на местах для инвалидов. А вы можете продолжать улыбаться.
так не пойму, я че одна пока не шевелюсь? уже почти все вписались в верхнюю ветку :D
сынок в 18+1 закопошился. но тогда плацента по задней была, сейчас по передней. но все равно завтра как раз будет 18+1
ждем в общем..
Да мы тож не так уж давно зашевелились и так деликатно, надо сказать, не то, что парни... Жди, со дня на день все начнется!!!
:D это точно. подруга все плакалась, что ей под ребра засовывал ножку. а у меня живот низкий был, и мне такого сщастья не досталось. но мочевой, это удовольствие неописуемое))))))))))))))
Всем привет!
Сидела на работе, у нас в кабинете играет радио классик. В какой-то момент поставили Бетховена. Девочки! Я аж засмеялась, потому что ребенок, видимо, начал вытанцовывать - мне так щекотно еще никогда не было))))) и сделать ничего не могу..короче, пока Бетховена не дослушали - танцы не закончились.
Муж сказал - срочно садись скачивать Вивальди, Бетховена и Чайковского)))
Прям завидую, может и мне классику стоит послушать, а то малышка ну очень редко шевелится, хотя уже 20-я неделька началась. Вообще не сравнить с первой беременностью.
Девушки, на заметку..
Заказала себе курточку и платье из магазина http://www.odevaempuziki.ru/
Привезли на след день, в 19.30 (просила после 18.00), все по два размера, померила, выбрала, что не подошло увезли. Бесплатная доставка и вполне себе симпатичные вещички. В общем, советую, проверено:)
Блин:) самое главное-то)) Забыла похвалиться чего заказала..
http://www.odevaempuziki.ru/catalog/category/jackets/product/kurtka-vesna-dlya-beremennih-4
http://www.odevaempuziki.ru/catalog/category/Dresses/product/plate-dlya-beremennih-242
красиво очень. а я себе майку заказала и лоханулась с размером(((( в сиськах тесная и в плечах маленькая.
Оч симпатичные вещички, с покупкой! Я этот сайт видела уже тут на Еве. Очень есть там неплохие модели. А я жду свою посылку из заграничья с беременными одежками )
ну вы даете. У нас сегодня тепло, но хмуро-хмуро... и наблюдаю улицу из окна офиса. Так что наслаждайтесь солнышком.
Ох, у кого-то доброе, а у кого-то не совсем...
Блин, это треш, конечно, если так подумать, что седня было... я сама пока перевариваю, не могу осознать...
Потом как успокоюсь немного эмоционально, расскажу вам...
Расскажите поподробнее про деньги за молоко. Первый раз слышу, нигде такого не видела. Знаю только про единовременное городское пособие, на работе тоже примерно столько же дадут, потом пособие до 1,5 лет. Ещё вроде какое-то Федеральное есть.
ну это в нашем городе по крайней мере так.
в общем дело было так, читала тут часто, что девочкам выдают в д.пол-ке молочку. думаю ,ну мы груднички, нам она нафиг не нужна и не интересовалась. потом ради интереса как-то спросила у педры. думаю, и ведь молчит же! говорю а что нам не выписывают? она мне - у нас нет молочной кухни в городе, так что никому не выписываем. все больше не слова.
потом в 11 ребенкиных мес я созрела пойти оформить лдетские. прихожу ,а там прям выписка что положенно мамам.
и написано, что тем, кто не получает молочку, положена компенсация. сумма смешная конечно, но и на памперсы не помешает. я так поняла что можно и отказаться от молочки в пользу денежного пособия.
еще у нас делают выплаты кормящим матерям на полноценное питание. АЖ ЦЕЛЫХ 488 руб. что б оооооочень полноценно питались. и беременным ,стоящим на учете тоже на полноценное питание по 388 руб. но все это фиг выбьешь. нужно доказать ,что у ребенка анемия например, и тебе типа в ГМ не хватает для малыша витаминов и положено полноценное питание. так же и с беременностью только при ЖКТ болезнях эти выплаты дают. а вместо молочки оформили без проблем, так как она положена всем. даже за пол года возместили. и детские за 3 мес возместили.
Они все молчат. Мне ничего не сказали про какие-то там 600-800 руб ежемесячно до 18 лет, а я могла бы это оформить, теперь все получают, а я нет. :( Про доплаты на полноценное питание я знаю, но это точно, что фиг добъёшься, а вот молоко я бы с удовольствием деньгами взяла, т.к. и в 1-й раз не ходила на молочку ни разу, и сейчас тоже не собираюсь. А это написано было в собесе, что компенсация есть?
у нас в городе есть многофункционашьный центр. я там это все овормляла, по поводу доплат беременным ходила в соцзащиту населения. и там и там прям список висел кому что порлоено. но если не ошибаюсь почти все эти пособия положены при минималке. мы подошли, у мужа в декларации маленький доход указывается через налоговую, он ИП на вмененке, так что ьипа минималка, ну и я в декретном. подруга не прошла, у нее официальная зп у мужа выше ср.прожиточного.
поинтересуйся обязательно, уверена все можно, просто рассказыватьэтого никто не хочет.
Понятно, спасибо. Доплаты мне не положены, у мужа не минимальная ЗП, а вот всё основное хотелось бы получить.
Я тут почитывала - вроде бы все размеры пособий и выплат приведены: http://www.kukuzya.ru/taxonomy/term/35
Тук-тук! Девочки, добрый день, можно к вам на огонек?
Я с вопросом :) Редакция Евы прислала ко мне гонца, спрашивает, неужели никому такой шикарный конверт на выписку не приглянулся в этом конкурсе http://eva.ru/pregnancy/read-5464.htm Что им ответить?
В общем, расскажу вам, что у меня с утра творилось...
Приехала я как обычно к работе, припарковалась, перехожу через дорогу, иду к нашему БЦ, и слышу хруст и треск, девушка, которая у входа стояла, говорит, мне, кажется в вас въехали... Оборачиваюсь - и точно огромный джипяра-мерс, корячился возле меня, когда парковался сдал задом в мой передний бампер ((((, он стоит, отъезжает, я вроде как иду к нему, собираюсь смотреть повреждения, он видит меня, выруливает и сваливает... представляете... Я вообще офигела от наглости, номер, вроде бы запомнила, записала в телефон... Помял, конечно он меня не так что б очень, но все-таки есть повреждения (((, блин, машинке 2,5 недели... Я давай названивать в гаи, страховую, как обычно все, короче... Пока стояла разговаривала по телефону, подъехала на это место другая машина - я как бы стою перед своей, он мне сигналит, типа что б отошла, я на бардюр отошла, вроде как стою с телефоном... Вылазит оттуда мужик на меня попер матюками, я ему - вы что орете на меня, в меня в ехал тут придурок, я повреждения осматриваю и гаи вызываю, он да мне плевать - такая-растакаты б..дь... Я уже тут рассвирепела - говорю ему "б..дь твоя жена" ну и послала его в его же тоне на веселые буквы... короче, мужик ваще потерял стыд на меня набросился, схватил за шею, телефон выбил из рук... блин, пипец, потом отпустил... Запрыгал вокруг, забегал, я ему, я все равно полицию вызываю, я на вас заявлю, руками вас я не трогала, трогали меня вы, он мне - ты словами меня тронула... В общем, девы, я в ах..е, везде камеры, мои сотрудники некоторые это видели... Мужик ушел, типа номер мой записал, угрожал... в общем, жэсть и парад уродов...
А главное, примчался через несколько минут опять, и быстренько свалил... Жалко я его сфоткать не успела... Блин0блин, девы, вот такие бывают скоты... и это наши отцы, дедушки, мужья... ну точнее, не наши, я очень надеюсь, но чьи0то и ведь считают себя адекватными людьми...
Реально если б я не была беременная зазвездила этому козлине между ног... что б не плодил себе подобных. В общем, извините, девули, за негатив... но вот как есть, так и рассказала.
Приехал ДПСник, оформил ДТП, кстатИ, номер не пробился по базе, так что, у меня без виновника авария (((, есть надежда с камер изображение снять с бизнес-центровских, но это надо письмо писать, безопасника нашего надо просить... В общем, будет желание, займусь, но сейчас что-то как-то пусто в плане эмоциональном...
слушай, ну это просто капец какой-то..(( Я больше офигела от мужка орущего-хватающего. Та вай там аккуратней. Машинку починят, жалко конечно очень...но, бли, от таких придурков подальше держаться надо.
Валерьяночки попей давай....
угумс, я сама офигела больше от того второго... а главное, два эпизода один за другим с интервалом в 10 минут )))...
Да, попью валерьяночки, обязательно. Но я как-то вроде бы успокоилась...
обалдеть. вот это утро конечно(((((( я представляю твое состочние, мало того что машина, больше всего хамтсво и рукоприкладие возмущает. ну как так можно! вот твари бывают. я так в ювелирном с сном на руках стояла, а рядом фраерок в белом стоит возле брюлей. сын его ножкой задел. без обуви! нам 9 мес было, еще обувь не носили, так эта мразота такое там выкрикивала, мол понаражают бляди и пачкают ему одежду. очень неприятная ситуация.
а с камерами поработай, не думаю, что это проблематично, мы как-то просили распечатку, когда телефон с кассы пропал у нашей кассирши, вроде без проблем все дали.
Спасибо за поддержку. Да, вот этот из того же разряда, как ты описываешь уродище, да даже с машиной как-то фигня в общем-то на этом фоне... Да что-то на счет камер мне прям не охота заморачиваться, не хочу думать об этом и вспоминать вообще... Если появится энтузиазм завтра-послезавтра, то попрошу мне распечатать, а если нет, то Бог с ним... Я вот думаю так - уродам должно воздастся по заслугам... если не я приложу к этому усилия, то кто-то свыше...
Я в шоке:-(:-(:-( Неужели такие уроды бывают. Вот в такой стране мы живем, прав-виноват - молчи в тряпочку, а то побьют и даже не посмотрят на то что ты женщина, да ещё и беременная. Очень тебе сочувствую, ужасно всё это.
Да пипец, просто, а самый прикол - по тротуару там ходит толпа людей - никто, ни один не вступился, понимаешь, ни один... из бизнес-центра охране тоже все видно, никто-никто не обратил внимание. Вот в такой стране и живем... будучи не виноватой еще и огрести можно... и это среди бела дня...
Так что, берегите себя, девы...
Блин, прям сплошной неадекват.
Сочувствую сильно-сильно!
Машина застрахована? В конце концов это только железки, но такое свинское отношение с женщиной - это переходит все границы дозволенного и недозволенного..урод.
Ты сейчас как?
Да машина фигня, это да, застрахована, тут я не парюсь... Да вроде ничего, нормуль, ттт, вчера, конечно я была подавлена.
Спасибо за сочувствие!!!
УЖас((( как я тебя понимаю. Мне так мерзко после таких происшествий. Вот реально прям хоть в душ иди и смывай с себя негатив.
В такие моменты еще больше отсюда свалить хочется, туда где люди жизнерадостнее...
Ты успокаивайся! Забей - это этим уродам с этим жить. А у тебя просто негативный момент(((
блин мне этот беременный конкурс и в личку прислали. ох уж этот конверт. ну и навязчиво ж его продвигают. видать по клубным прошлись и участницам клубных накидали.
Ага, точно, мне тож прислали... Что там за волшебный конверт-то? Надо пойти посмотреть )).
Как-то не знаю, вот сочинять рассказ о беременности мне не хочется почем-то, се уже не так восторженно как в первый, не так осознанно, как во второй, все как-то достаточно спокойно, ттт и не хочется этого нарушать ). Как-то так.
Девочки, поделюсь новостями.
Сначала позитив:
Мы с мужем сходили на УЗИ, посмотрели на свою малышку :) по результатам все хорошо, отклонений нет, размеры соответствуют сроку.
А теперь неприятное:
разболелась я совсем. никак не поправлюсь. началось все с легкой боли в горле, вроде пару дней поболело, сходила к терапевту - выписал брызгать аквамарис. через день боль в горле прошла но вместо этого пропал голос, начался кашель и насморк. сегодня вновь попала к врачу - назначил антибиотики "Флемоксин солютаб". есть у кого-то опыт приема этого препарата? я еще не пила, сомневаюсь, завтра позвоню знакомому гинекологу, посоветуюсь. Но ощущения у меня в целом преотвратительные, болят глаза и голова, как бы в гайморит не вылилось. чай, молоко, лимон и мед уже неделю их пью, но толку не вижу.
поздравляю с отличными реультатами УЗИ.
Про разболелась. Сама никак не поправлюсь, кашель замучал. Горло тоже болело, полоскала много и можно биопарокс пшикать, он местный антибиотик при Б назначают. А глаза как болят? просто или гноятся? У меня вирс какой то был явно, потому как что-то типо конъюктивита было. Помогло фурацлином глаза протирать и офтальмоферон капать или альбуцид глазной. От кашля сейчас ингаляциями с минералкой спасаюсь, вроде легче. Так что давай лечись. А почему тебе антибиотк то назначили?
я так болела, но мне прописали биопарокс в нос и горло, вдыхать,. чтоб на трахеи и бронхи попадало, сосала ещё фарингосепт. Пила сироп солодки со зверобоем заварным. Сказала если через 3 дня эффекта не будет, тогда антибиотики пить. Мне помогло, биропарокс антиб местного действия, беременным можно.
Радостно, что с малышкой все ок, ттт )))!
Блин, ну разболелась ты не на шутку... Я сама этот а/б не принимала, детям выписывали, вроде бы ничего, как раз при заболеваниях ЛОРорганов... До гайморита лучше не доводить, само собой, у моей двоюродной сестры был гайморит в беременность, так ей наживую прокол делали (((... это ужасно... В общем, если есть сомнения по поводу а/б проконсультируйся, конечно и с гинекологом и с другим ЛОРом, может быть. И выздоравливай давай. Ща вирусяка какой-то ходит, у меня на работе многие болеют...
+1 в копилку к болеющим:(
насморк, горло и голова.
беее.
осень наступала,
подают листы,
мне никто не нужен,
кроме ты....лирическое отступление))
Э-э, ну вот вы все болеть, еще же ТОЛЬКО осень, да и погоды такие в Москве стоят...
Выздоравливай )))
я сегодня впервые пригласила домработницу, точней соседскую невестку, турчанку. она мне все пропылисосила, все уголки протерла и перемыла 2 этажа. еще и с сыном посидела, пока я искупалапсь. так клевАААААААААА)))))))))) буду ее приглашать периодически. а то папа наш домой едит, а я физически уже не успевала. да и полениться порой так классно. правда ванну я сама всю прибрала, как-то не удобно стало предложить ей в туалете убираться. через пару недель мы там ремонт затеем, тогда и ванну на нее возложу.
ну плитку положим, кабинку поставим - отправлю))) у меня той ванны. шпиндюрка маленькая, не смотря на то что дом махина. свекр когда строил, и второй дом для сына пристраивал, то почему-то решил, что санузел совместный будет. комнаты ептить по 36-42 кв.метра, самая маленькая комната в доме 28 кв м. а санузла в нашей части нет(( так мы от длинной кухни отгородили и сделали ванну. но все ремонт там никак не оформим. вот через 2-3 недели мастер придет плитку ложить. повыкидываю нафиг всю сантехнику, новую поставим, тогда можно и в туалет ее загнать)))))))))))) оч хорошая деваха, мне понравилась. очень аккуратная. турки вообще очень чистоплотная и усидчивая нация. на сколько я скурпулезнав уборке, но я в разы бытсрей делаю уборку, а она мне сегодня около часа только в спальне убирала. я зашла, все блястит, даже поддоны из под цветов вымыла, все зеркала натерла,все загогулинки вымыла.
И в мартовском многие болеют( Сама недавно выздоровела( Всем установка - НЕ БОЛЕТЬ!!! Скорее выздоравливайте, дорогие)))
Орать будет, потому что не сказали ему первому, а не говорю, т.к. от него толку никакого, помогать он всё равно не может особо и не хочет, а единственное, что может сделать - это растрепать всем родственникам, а я никому особо не хочу говорить, нервная, боюсь очень. :( Поэтому кто видит, тот и молодец, а кто не видит - я не навязываюсь. Я маме-то только 2 недели назад сказала, но она сказала, что ещё в июне догадалась. + дочь, + 2 сестры, остальным не говорю пока.
Тоже. У меня неделю как конкретно округлилось ))), и теперь уже однозначно можно сказать, что я беременна... Хотя, вот ,еще есть немного вещей, в которых я могу скрыться ))
я мужнину ветровку ща ношу, она унисекс, типа бомпера, только по-моднее, в ней не видно,кажетя, что я просто пухлая дева)
Я еще в свои влезаю, но шарфом заматываюсь, и и он свисает и ваще не видно. Что-то на зиму надо придумывать, хорошо в пальто осеннее влезаю, оно у меня с запАхом и на поясе, так что до морозов дотянем... А дальше не знаю даже... ни штанов прогулочных теплых, ни куртки теплой... хм, хотя есть шанс, что влезу...
Девочки, я побояться вслух...
В чт вечером заболело горло, сопли, темп нет.
Начиная с пятницы я ничего не могу есть: каши, супчики/бульончики, вода, чай не успевает даже провалиться, как из меня все просится наружу. Я ужасно переживаю за малыша:((((( Третий день никакая еда не поступает. У меня слабость, но я не могу сказать, что меня прям трясет от голода.
Расскажите кто как простудой болел? Я первый раз с соплями была на 4-5 нед Б - ничего такого не было, тогда даже токсикоз еще не начался - ела себе и ела по-немногу.
Похудела на 2 кг:((( Единственное здравое объяснение этому (в моей голове), что организм все силы на выздоровление бросил и ему сейчас не до переваривания пищи. Но мася-то там как без еды...
вот блин...(( сейчас всякие разыне вирусы бродят в том числе и такой. Может смекту или этерасгель попить от тошноты? Чай с сухариками или баранками может пойдут? Рис?
Давай поправляйся. С малышиком все будет хорошо. Лечись.
спасибо:)
Да, подружка вчера тоже посоветовала сухари/сушки и по чуть-чуть есть красную икру, чтобы к ребенку микроэлементы и белок поступал, собственно это мы и вчера ели. Сухари с икрой прекрасно усваивались.
Сегодня проснулась с кашлем..эээхх, как же противно болеть:(
Вот ведь, серьезно прихватило (((... Я тоже все-таки свалилась, точнее пока на ногах, но горлооо... голоса нет вообще, температуры пока нет... но готова ко всему.
Ну может тогда питье какое-нибудь обильное сладкое - морсы, чаи травяные, ромашку хорошо, так и хоть какое-то питание будет, и плюс скорее пройдет токсикация организма. Не переживай, у маси там достаточно запасов, но сама старайся хоть что-то по чуть-чуть перекусывать.
Спасибо, будем пить, полоскать и дышать над картошкой:)
Может больничный? У меня тоже горло начинало болеть, я 4 дня продержалась на полоскании хлорофиллиппом, брызгала тантум-верде и дышала нюхательной звездочкой, намазывая себя ровным слоем оксолинки, но ходила на работу. Зато потом с чт вчера вообще первый раз с кровати встала. Может дома отсидеться дня на 3-4 (если есть возможность) пережить это усиленным лечением и обойдется?
Держитесь, девочки!!! Ну нет у нас такого периода, чтобы узнать что Б и не выпало это на осень или весну или зиму+ослабленный иммунитет в течении 9 мес - вот и результаты на лицо.
Про картошку - прошлый век! Небулайзер - наше все и с малышом его очень хорошо иметь, достаточно минералкой дышать или лазолваном от кашля.
Ох, у меня горло ваще не болит, ну ваще - просто говорю толстым-толстым голосом и покашливаю, тантум брызгаю...
Да, однозначно, какой-либо из периодов беременности как раз выпадает на неблагоприятное время, ничего, прорвемся! Кстати, еще оксолинку и виферон надо доставать из загашников, чтоб окружающие бвциллы не прилипали ))).
Девочки, всем доброе утро!
Надеюсь, что больше никто не заболел, а кто болеет, то тем уже лучше.
Погода пярм мерзопакостная сегодня..((
Зато вчера мы прям путшествовали целый день. Сутра съездили в зоопарк, успели всех посмотреть как раз до дождя, а потом ездиди в гости к девчушке, ей 7 месяцев. Никуся так нежно ее обнимал и целовал и гладил, такая прелесть...)) Ну и к завершению заяхали к моим родителям, ну там сын уже оторвася по полной. Спасибо, что на голове не стоял...)) Вообщем укатали ребенка, в 9 уже отрубился...)) Вот такой насыщенный у нас был день. Как ваши выходные?
Привет! Прям вообще гадкая погода... И так холодно стало, я не знала что сегодня на себя надеть ((... В итоге - платье, плотные колготки, пока небеременные, слава Богу влезаю, и наверх кожаная куртка плюс шарф - по улице идти хооолодно было бы, брррр, но я в машинке потеплее сделала печку и обогрев сидения включила ))), так чтО, мне было тепло.
Ну вы и правда много всего успели вчера, прям около моего дома были недалеко ))), мы там рядом в высотке живем, мои ходят с дедушкой в зоопарк гулять, когда погода хорошая, других площадок близко нет ).
Замечательная нежность к младенцам. это здорово, значит и к своему малышу будет замечательно относиться ). Ну, у бабушек-дедушек оторваться - святое дело!
А мы как раз в самый дождь поехали в кино - мальчишки мои пошли на "В поисках Нэмо" в 3Д, а я с подружакой пошла на Холостячек, поржали )))!
Потом нежданно-негаданно пошопилась я, хотя не собиралась особо покупать ничего... А в субботу на даче были, хорошо, шашлыки, свежий воздух, только башка болела у меня. И я заметила в эту беременность у меня башка болит постоянно - на погоду ооочень реагирую (((, хоть бы после родов прошло это, а то ну невозможно...
Про мои выхи см выше:)
Но хочу рассказать вам про зоопарки:) Я очень люблю зоопарки и приезжаю в любой город/страну, которая гордо заявляет, что у нее есть свой зоопарк, первым делом топаю на экскурсию туда. Так вот, до опред момента я считала, что хуже московского zoo (с точки зрения содержания зверей, и их внешнего вида и тд) нет. В питерский zoo я попала года 3 назад и поняла, что это полная попа и наш московский прекрасен во всех смыслах этого слова. Животных было просто жалко (не судите строго жители северной столицы, я была там года 3-4 назад, мб уже что-то и изменилось).
Но, относительно недавно, мне довелось побывать в Таллинском zoo. Он просто странный:) Да, там есть животные, которых я вообще только там впервые и увидела. Странность заключается в след - не просто большая территория, а огромная. Чтобы как-то распределить территорию некоторым животным выделяют просто безумное кол-во кв.м:) В результате стоишь у оградки, где написано название животного и в принципе где-то ооооочень далеко ты видишь это животное, точнее его силуэт.. Самое большое впечатление произвели белые медведи, их можно рассмотреть очень близко и когда миша встал почесать спинку о решетку и я поняла, что его рост в высоту метра 3,5 у меня капитально округлились глаза:)
Ну большего всего по приспособленности и ощущению, все сделано для людей - в моем рейтинге - это zoo в Будапеште. Рядом с каждым животным, по мимо описания его на разных языках, есть площадка, где это животное сделано статуэткой из метала и рядышком надписи для слепых, т.е. любой слепой взрослый/ребенок может так же прийти в зоопарк и посмотреть как и кто выглядит. И еще много что сделано для детей. Например по территории вместе с надзирающим разгуливает чистая, ухоженная лама и дети все радостно бегут ее наглаживать, кормить морковками и вообще висят на ней гроздьями. Даже мы мужем залипли у нее минут на 15, пока не нагладились, что уж говорить про радость от тактильного общения у детей. К некоторым животным (всякие домашние козочки, маленькие поросятки и еще кто-то, в пределах разумного) стоят двухсторонние лестницы и детвора толпой перелезает туда покормить и погладить под присмотром какого-нидь аниматора.. В общем, если у кого-то выпадет возможность побывать в Будапеште в зоопарке - сходите не пожалеете 100%
Вот это я настрочила)) На этом наша утренняя экскурсия по зоопаркам заканчивается) Всем хорошего дня!!!
Кстати, про зоопарки)) У меня знакомая работала науч.сотрудником московского зоопарка. И муж одно время общался с директором. Так вот в московском для посетителей показана только 1\4 часть животных. Остальные для наблюдения и для разведения (которые очень редкие). Мы с мужем посещали закрытые сектора. Там столько разных зверей!!! И вообще внутренняя жизнь зоопарка намного интересней внешней. Жаль что сейчас туда знакомств нету. Дочь все очень просится..
Пока не заболела +2 кг было (муж очень громко паникует, что очень мало).
Сейчас болею и не ела 3 дня толком ничего - +1 кг от добеременного веса.
Да блин, тут не поймешь вообще - что хорошо - прибавки нет или минусовая, врачи напрягаются, прибавка есть, но чуть больше, чем нужно - тож напряги... Блин, даже и не знаю... Но по себе вот сейчас стала ощущать, что надо бы уже посдержанней быть в еде, особенно пугает, что стала возвращаться любовь к сладкому, я с начала беременности и не ела сладкого ваще... а тут с недельку назад - началось...
Привет, красотки) Вы УЗИ 2-е когда делали? я что-то запуталась. Один врач пишет с 20-22, другой 16-18 недель... Кто делал 16-18 (сердечко смотрели у детей?)
делала в ЖК в 17-18. С доплром не смотрели, посмотрели, что сообтветствует сроку и все, написали, что все ок. На этом УЗИ закончилось.
такая же история. Смотрели на 17, 5 нед. Посмотрели на наши граммы и мм, на плаценту и отправили с Богом дальше расти.
А следующее УЗИ когда?
Я все никак не дойду до врачу узнать про свой второй скрининг:( и заодно про то, когда следующий раз ляльку смотрет будем.
мне пальчики на первом узи в платном центре пересчитали...)) Они вроде с доплером должны смотреть кровоток, плаценту, ну и органы.
В 16-18 недель в ЖК (во всяком случае в Мск) направляют на скрининговое, это обязательно, как Курцер завещал! Я делала в ЖК это самое скрининговое, ну врач уговорила... Она тупо параметры все для листочка померила, ровно 5 минут длилось УЗИ, какое там сердечко... Я параллельно делала в ЦИРе срининг второй в 16-18 недель, там УЗИ не надо, а рекомендуют в 22-24 с доплером. В общем, сердечко смотрел мне Тё (так получилось, что я к нему записалась на УЗИ в 18 недель). Но еще пойду туда же в ЦИР на УЗИ с доплером в 22-24 недели, но уже к кому-то другому из специалистов, главное, у них там аппаратура суперская! В ЖК я ни ногой больше, нах их всех, они лишь бы диагнозы прилепить, которые в нормальных центрах опровергают, задаром такое щщастье не нать...
Тебе хоть ничего не сказали, и то хорошо, а мне такая все померила и говорит, ой, плацентация низковата, но не обращайте внимание, и взяла мне и в протокол УЗИ это все написала, буквально через 2 недели у Тё никакой низкой плацентации... Блин, ну зла не хватает... И в ту беременность мне эта дурО узистка нервы намотала - то многоводие ставила, то ВЗРП, я заколебалась после нее бегать переделывать УЗИ (((... Так что, все, больше я на их УЗИ не ходок. А самый прикол - я спросила в конце у узистки этой, а там случайно не видно пол... она мне на это говорит - вы че, деУшка, с луны... вы же пришли с пустым мочевым пузырем (!!!) как я пол посмотрю ))))!!! Тут я упала со стула мысленно и больше вопросов решила не задавать от греха подальше )))!
ну а ты шо не знала, что если мама воды напьется, то у ребенка перчик на весь экран вырастет)) ну или вареник)))))
Да видишь, неопытная я оказалась ))), даже и не подозревала, что пол малыша так зависит от полноты мочевого пузыря мамы )))
я в 16 делала но с целью допплера. именно скрининговое буду делать в 22 недели. но перед этим в 20 помониторю еще длину шейки. если норм, то не в 22 буду делать, а в 23-24, заодно и узи сердца плода сделаю. его делаю в 23-24 нед. если шейка укоротилась, то в 22 помчусь в ростов на коррекцию
Муж прислал ссылку: http://www.cjf-expo.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=cjf&utm_campaign=cjf_poisk :)
:) а мне как раньше ни к чему было) Тем более к выставкам на ВДНХ у меня в принципе отношение не очень)
Кто-нибудь знает что-нибудь о раннем декрете?
Меня на работе (до смешного) все пытаются выпихнуть на более ранний декрет, типа сиди дома - сможешь работать - хорошо, а нет - мы тоже будем спокойны.
Я правильно понимаю, что ранний декрет - это только вариант с больничным или отпуск за свой счет?
берешь положенный очередной отпуск 4 недели и по ТК можешь еще и отпуск авансом за будущий период взять. т.. 8 недель отпуска перед декретным. с 22 недель смло гулять.
если очередной отпуск отгулян. то авансовый бери. в ТК это оговорено
Каюсь, я не очень сильна в кадровом вопросе, просвяти пож-та. От положенного отпуска осталась только неделя.
Аванс отпуск - это тот отпуск, который я должна буду гулять, когда выйду из декрета?
Ага, тоже вижу, что это самый приемлемый вариант был бы...
Я пока для себя не вижу необходимости в раннем декрете, я в общем непоседа по жизни и заскучаю быстро, когда все дела переделаю, так что уйду вовремя. Конечно, там ближе к делу будет яснее и понятней, на сколько тяжело будет или наоборот легко )))
да я тоже не сильно домоседка, но я
1. дизайнер и мне крайне все равно где я буду рисовать - дома или на работе
2. мне на посл узи все же написали предлежание плаценты, сказали, что ничего страшного, но типа постарайтесь как-то уменьшить кол-во часов сидения
3. у меня ремонт, который точно не даст ни поскучать, ни посидеть
4. ну и на столько душевное руководство, что моя начальница в декрет пытается отправить меня чуть ли не с 8 недели (как узнала), приговаривая, что это все не для меня, а для моего малыша и что я глупая и не понимаю, что приоритеты уже сейчас не в пользу работы...
Ну тогда проблем никаких, только дело техники, организовать это все по документам или по договоренности и работать, например дистанционно!
Млять, зла не хватает, падаю с ног с пятницы, слабость, ноги как чугунные, и коромысло с вёдрами с песком тащу, так тяжело ходить, и не дают больничный! не положено! Нет показаний! Что надо сделать, чтоб больничный дали, хоть на недельку посидеть?
может к терапевту подашься? попробуй купить. у терапевта легче купить больничный. я один раз прям в лор отделение пошла. они мне там оформили все быстренько, как буд=то я в стационаре пролежала
Че опять??? Тогда с ангиной, помню, ты проходила, теперь это??? Блин, что за врач-то такой? Это гинеколог? Мож к терапевту? Вот, смотришь, кому-то с легкостью дают больничный, на любой чих, допросишься, даже если что-то реально беспокоит.
У тебя от чего с ногами-то такая беда? Варикоз, отеки?
участковый терапевт и гиня не дают, ниже написала эпопею сегодняшнюю с больничным. С ногами варикоз, одолел гад, 2 года мучаюсь. Резко прям вылезла болячка эта.
Я сказала, что в обмороки падаю, сейчас (пока на больничном по ОРЗ) собрала ещё кучу дополнительных справок, завтра понесу, в пол-ке будет комиссия, надеюсь, что дадут долгий больничный по неврологии. Если не дадут, буду в частных клиниках брать больничные (у ЛОРа) или за свой счёт брать. По деньгам невыгодно, но здоровье дороже, задолбалась в душном метро ездить.
съездила по месту прописьки, дали больнишный.первый раз там была за всю жизнь. С детства наблюдаюсь в чертаново.
Хм, мне врач сказала, что то ли в этом году, то ли в прошлом (не буду врать) по всем пол-кам и ЖК прошло распоряжение о том, что беремененную обязаны посадить на больничный при любой ее жалобе...
Желаю удачи в борьбе с этими не понятными людьми и здоровья, здоровья, здоровья!
Я в Чертаново, в 61 пол-ке. Сегодня была у терапевта ЖК со всеми собранными справками, она сказала, что откроет больничный в любой день и на любой срок и вообще мне кажется, что она адекватная.
Надо к терапевту ЖК идти, у обычного делать нечего. Я вызывала врачиху на дом (у меня Нимаева), она мне сразу сказала - дальше только к терапевту ЖК.
Деваньки! А чего это с "экватором" не поздравляемся??? У многих же уже 20 неделек есть или около того? Ну-ка давайте начинать )))! Предлагаю в эту честь пузатую фотогалерею сделать ), снова похвастаться фотками славных животиков!
У нас только 19-я началась (мы в конце февраля), поэтому всех от души поздравляю, но мы к вам через 2 недельки)
ок, обещаю в ближайшее время озадачиться)) Тем более первую общую фотосессию я все равно пропустила)
А вот у меня вроде началась 20-я (24-го, то есть вчера), если я правильно считаю, и когда ж этот самый экватор? После того, как она закончится или в серединке недельки?
Ну если исходить из того, что беременность 40 недель длится, то тада 20 недель и будет экватором - ровно половина )))
ну да, например, в 20 недель и 1 день ))) или так, в 20 недель и 1 час ))), ну я утрирую про час, конечно, но как-то так!
я знаешь как научилась не путаться. бонально. как по часам. 7 часов. это когда именно 7, а не 6:55. восьмой час - это 7:01 и позже. так и в неделях. ПЕРВАЯ неделя - от начала М до 7ми дней, ОДНА неделя - 7 дней ровно. ВТОРАЯ неделя 8,9,10...13 день цикла, 2 недели - 14 дмц. ну и так далее. т.е. 15 недель это именно когда ровно 15 неделя. ПЯТН.адЦАЯ - это 14 с плюсом, а шестнадцатая - это 15 с плюсом
как и часы. третий час - это 2 часа с плюсом (2:10, 2:20)
спс, с личинкой вроде всё ном, по анализам и узи, но сегодняшний диагноз пневмония под вопросом и преэклампсия меня напугали немного.
я вверху ветку добавила, в новый топ нормальным постом перенесу, табличку прибавок. вписывайтесь у кого есть данные прошлые и нынешние. потом после родов таблицу снижений сделаем
больничный дали!съездила по месту прописки, в марьино, хоть там ни разу не наблюдалась, всю жизнь в чертаново живу, там тока прописька. Пришла на приём, та послушала меня и ахренела, острый бронхит, под вопросом правосторонняя пневмония-от этого и слабость у меня и ходить трудно, преэкламписия(что испугало меня) итд. Выписала кучу лекарств и лечение подробное, обследования, позвонила в районку мою, в челентаново, сказала кому-то,что такая-то придёт на физио завтра, принять обязательно. А в моей поликлинике я здорова, гиня вообще глаголит, что ты милая, у тебя возраст же, вот и хреново тебе, плюс понижено давление, но не забывает повторять, что я в группе риска. вот ведь как.
а меня никто и не смотрел, печать поставили-здорова,всё, а симптоматика обычная для бременюшки, на мои жалобы никто не обращал внимания тем более за 30 возраст у меня.норма.
Блииин, блииин! Ну ваще. Слушай, вот видишь, адекватный врач оказалась! Давай, проходи обследования, лечись, выздоравливай. Преэклампсия такой термин ненашинский прям, тока в сериале Доктор Хаус его слышала ). Надо почитать, что это за зверь!
Я в шоке от твоих врачей по месту жительства, ну что за дела, что за отношение, там, видать, надо придти к ним в обморок рухнуть, что б шевелиться начали...
Почитала - это отеки (из-за них могут быть и большие прибавки в весе), повышенный белок в моче, головокружения, повышение артериального давления, все как-то в сочетании. В общем, надо мониторить, стараться следить за давлением, за белком. У кого-то в беременных топах у девочек была преэклампися, то ли в октябрятах, то ли в ноябрятах, боюсь ошибиться...
вот у меня боли головные, мухи в глазах, отёки, слабость, белок в ссакушках, давление тока низкое, отдышка, весь букет кароч. Фоту кста грузанула.
вот, точно, про "мух" в глазах тоже там упоминалось... Слуш, ну у тебя точно весь букет, к сожаленью, что за тупицы врачи у тебя, пропустили твои жалобы... Низкоеое давление по мне наверное не так страшно, как высоченное? блин... Давай, лечись, это можно контролировать. Может быть это еще с бронхитом связано? В общем, давай, бросай все силы на выздоровление! Фотку уже заценила )))
офигеть!!! Мож жалобу накатать - ну как так можно? Довели до подозрения на пневманию, медики вашу на лево. А что вообще выписали? При бронхитах и подозрениях довольно серьезные лекарства выписывают...
Береги себя и малыша и скорее поправляйся!
я же тоже медик, медсестра, как-то не охота на своих же жалобы писать, выписали грудной сбор 4, биопарокс, назонекс в нос, горчичники с мёдом на спину, физиотерапию, дыхательные упражнения, ингаляции. Антибы не хочет мне выписывать, до понедельника подождать сказала. анализ крови, биохимию.
Выздоравливайте!
Ну просто возмущению моему нет предела. Ну ведь итак толком лечиться ничем нельзя - ну как можно так халатно относиться к беременным?
Все, заканчиваю фантанировать эмоциями:) и надеюсь на ваше скорейшее выздоровление)
О, слушай, ну адекватное назначение, а главное, порадовала, что а/б не назначает до анализов! Прогресс! Давай, выздоравливай, на физиотерапию ходи. Дома-то дадут отлежаться, чтоб не скакать?
фоту грузанула, в труселях как и обещала, это я кому-то обещала показать свои телеса, кто-то меня стройняшкой обозвал в тот раз, вот я развенчиваю сей миф, я целлюлитный слонопатам) и жопа отвисла эх(
Ой. да ладно, ты слишком самокритична )! Похудеешь как родишь! Кстати, живот девАчковый ))), у меня такой же ))), вырос, кстати, не очень сильно. У меня ща подруженция тоже девченку ждет, рожать в ноябре, так у нее живот вперед практически не растет, он как-то размазан получается по бокам и вверх, у меня с пацанами сразу такой шар вываливался, а это ну явно девАчковый ))).
я с первой бременностью живот отращивать начала на 25 неделе вообще)такой слегказаметный был. Жаль сканера нет, яб свадьбишную фоту загрузила, я там плоская, срок 22 недели был, вес 75. просто плоская, хотя набирала много. Но я тогда на учёт вставала 62 кг вроде.
Дык я тожа вон была в первую Б. тонкая и звонкая и вообще живот вылез только где-то после 20-ти недель, но зато кааак! А во вторую Б так страшно вспомнить, я после родов 86 весила (это при весе 56 кг до всех беременностей )))), пришлось брать себя в руки и приводиться в порядок до 64х кг ), ну хоть так )! И в этот раз расту медленней, а все сказывается, привычки питания, наверное.
Но у тебя, ты ж сама понимаешь, прибавки могут быть и с отеками связаны в свете последнего визита к врачу!
ну да, просто я и в первую 40 кг набрала, ща набираю тоже активно, даже до отёков, ну чё там отёки, ну пусть 2 кг...
Значит не парься, набираешь как обычно! Главное ты знаешь, что потом в форму обратно приходишь. А что врач тебя не ругает за прибавки большие? Они как-то сильно начинают мозг выносить и если много и если мало...
ругает, мне пох, я в предпоследний раз 3 кило с лишним набрала, а вчера ходила 400 гр набрала всего за 2,5 недели. рацион не меняю, с чем связаны такие скачки-хз.
))), значит, наверное, что-то в этой примете есть, бабульки же так без УЗИ определяют, кто там сидит, мальчик или девочка )))
Не знаю - не знаю... Я тоже думала, что девочковый и мальчиковый животы отличаются. А вот у меня оказалось, что нет. Абсолютно одинаково растёт вперёд, как арбуз, что с девочкой, что с мальчиком. Сзади даже на позднем сроке не угадаешь, что беременная, просто как бы арбуз спереди прицепили, а бёдра не растут, даже талия пока есть.
Вот и у меня по-моему также, с сыном был такой арбузик, что со спины и не скажешь что беременна. Сейчас вроде девочка по узи, а живот, как мне кажется, также растёт.
Всем привет)) Долго я что то не писала, хотя и читала у кого как дела!
Не верится что скоро экватор!
У нас все хорошо, сказали что девочка)))) уже с 15 ти недель шевелится, да так что я в шоке. На Узи врач сказала, ой какая шустрая! Я когда маме жаловалась она сказала что прям как я)) она до последнего была уверена что я мальчик))) Зато папа и сын несказанно рады, все время трогают живот и тащатся)))
У меня какие то проблемы с позвоночником и тазом, все время если достаточно не отдыхаю начинаются сильные боли, по этому я уже почти не работаю, так изредка только.
Прибавка у меня маленькая, но я на спец диете сижу из за камня в желчном пузыре.
Киньте мне пожалуйста кто нибудь пароль общий я посмотрю пузики и своим похвастаюсь! Кстати что касается формы живота у меня как раз в прошлую бер пузо было в ширину, по приметам говорят что девочка, а родился мальчик, а в этот раз такой вытянутый и говорят девочка)))
Очень деликатно нед с 18. но даже больше мои додумки. а вчера в 19+1 на капельнице магнезии прюм явно ощутила. и вечером и утром щас
Привет!
Поздравляю с девчушкой:)
Тоже жалуюсь на спину и крестец. Врачи смотрели, сказали, что перестройка позвоночника и нехватка хорошего мышечного корсета - отправили на гимнастику для беременных и в бассейн.
Привет!
С девочкой тебя ))).
Новости отличные )!
Ну не всегда же приметы работают, на то они и приметы, это я про размер и формы живота!
да, хорошенькие такие пузяки у всех!!)) и достаточно аккуратненькие! я свой на счас (18 нед.) тоже выложила...по мне, так большие мы уже))но кто там--пока не в курсе))
ух какой большой и аккуратный)))
но мне кажется еще сильно от фото зависит размер, в одежде или голый, утро - вечер.
Ну и я добавила свою фотку в альбом, велкам: http://eva.ru/RbpLF
Пароль наш.
прикольно!))) красивый, кругленький такой...вот у меня такая же форма -- мож, девчоночка тоже всё-таки?!)))едем в Питер сегодня..в субботу--на УЗИ в пренатальный центр; там, надеемся, узнаем--кто-кто в пузяке живёт)))
Ага, спасибо ), стал заметно округляться пуз у меня, я кофту еще придержала спецом, а то я в ней вся шарообразная ))).
Ой, ну классно, хорошо вам съездить, и пусть это будет девочка )))
Я на сохранении. вчера вообще дурдом был. пошла планово к акушерки. попросила мазок взять, так как дискомфорт появился. и амнио тест провести, так как толи от выделений, но пятно на кресле было. В общем вытаскивает она полоску, а та с одного бока в пятнах синих. та ж к заведующей. прибежали. дали направление в патологию с подозрением на воды. мол тест слабоположительный. я в шоке. в одной руке направление. в другой годовалый ребенок. звоню маме. та мол, а что я могу? у меня дети! (она воспитатель в саде) меня не отпустят! заебись! а я-ее ребенок, и внук похер! зато кума примчалась на машине. посидела с малым. в патологии сделали другой тест. он отрицательный.воды не текут. шейка мягкая. в общем все равно оформили. сказали лежать. тут мама звонит. типа заберу молого. мне обидно до слез за такое обращение. и так за 1,5 года внука не нянчила, хотя живем в 10 дворах друг нт друга. в общем сын ревел до 4х с ней. меня ищет. я нервницаю на магнезии. еле уснул с чужим человеком для него. вечером вроде разыгрался с кошками. новая обстановка. забылся. вот и от груди отучимся ((( сиськи нали4сь. но не болян. немного сцддила. анализы уже сдала. узи сегодня будет. капельница. и если все норм, то будут отпускать домой. ходить на капельницъ только. посешение свободное. палата на двоих. отделение пустое. все домой бегают. первый раз в своем городе лежу. в ту бер в ростове была. там строго. не уйдещь. прогулка 2 часа.
ох ужас, могу себе представить как страшно было! давай держись и @@@@@@@@@ чтобы сегодня все анализы были хорошими! с мягкой шейкой надо себя беречь!
Ох, ну вот (((, как-то нежданно-негаданно. Давай, полежи там, капельницы, может и неплохо, не переживай за мелкого, родные справятся, все будет хорошо! Если на дневной стационар отпускать будут, вообще прекрасно! Давай, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да что же за напасть!(((Пусть всё хорошо будет!!!Ты главное не нервничай сейчас, понятно что и за сына переживаешь, что с мамой такая ситуация, но всё равно, она ведь не чужой человек, присмотрит за ним!Всё хорошо будет!!!"@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
да что ж это такое(((( Нин, не переживай....кто-то да поможет! Сейчас лежи, созванивайся с малым) Пусть хоть голосок твой слышит)) и с ШЕВЕЛЮХАМИ тебя)))
эх. с голоском сложней. я как его в трубку слышу, молоко из груди струей бьет. и он сразу мама-мама-. у меня аж сердце сжимается
Ох ты блин(( Нинуль держись там, если все в норме то домой быстрее. Вообще не представляю как мелкого оставила, аж сердце защемило, знаю что это такое. Давай выздоравливайте.
откапалась я до обеда, уделала узи утром. шейка короче страла. 30 мм. в 16 нед была 35 мм. но врач сказала, что это может быть погрешность аппарата, так как контроль нужно смотреть одними глазами и на одном аппарате. а в целом для ИЦН шейка не катит. все норм по длине. руками вчера смотрела, внешний зев пропускает кончик мизинца, т.е. тоже норма для меня как второродки. сама шейка мягкая. внутренний закрыт по узи. шить меня в общем пока не захотели. блин. а мне б уже, раз легла, да раз малой присмотрен, то зашиться бы что б наверняка. сдала анализы. мазки. тест сегодня заведующий смотрел, сказал, это не воды, тест отрицательный. блин я еще забыла вчера сфоткать первый, тот который пятнами пошел.
малой переночевал терпимо. просыпался 4 раза, похныкал, но мама укачала. мама довольная звонит, говорит ,что ты мне его раньше не оставляла! не ребенок а золото, такой хорошенький. я сижу, а меня прям злость накрывает. бок о бок живем, почти 1,5 года на хрен внук не нужен был ,а теперь видите ли я его не оставляла раньше.
меня домой после капельниц отпустили. но посовещавшись решили, что малой пока побудет у мамы. раз пошла такая котовасия, то уж буде от груди отлучать. да и ему там весело. новая обстановка, у мамыуточки, кошек полный дом, никто ниче не запрещает, ел он вчера по среди обеденного стола, все вокруг сидят, а он попой на столе крутится и из каждой тарелки ест что хочет. утей за хвост потягал, котов всех ободрал ,короче у меня волосы тихо шевелятся :D ладно пусть ребенок оторвется от души, отстираю, откупаю, на стул потом верну. вот только кормит мама конечно его на убой.... как бы поросенка потом не забрать домой. грудь наливается. в обед подцедитлась немного, но все равно бочонки прям. Жень, атаманша, расскажи, ты там как боролась с грудью при отлучении? сцеживалась? как долго дискомфорт был? что потом вообще с грудью?
ксттаи врач сказала ,чт омогу приходить только на капельницы. ну и смотря что там в анализах. ну мазок плохой придет однозначно, так как меня и беспокоили выделения и зуд. наверное выделения и были как раз теми пятнами, которые я за воды приняла. полиженакс прописали. а кровь моча, думаю норма. так как 3 дня назад только в ЖК сдавала и все норм было.
коагулограмму у меня еще взяли. надеюсь там норм будет
она мне уже звонила, и говорит "что ж ты мне Ярика никогда не оставляла? золото, а не ребенок" :D угу, я и не оставляла. сколько раз намекала, что не откажусь от помощи. не столько от помощи, сколько мне стыдно перед свекровью было. что родная мама, живущая на соседней улице, и не ходит к внуку
Фух, ну слава Богу, что все не так страшно!
Слу, ну шейку мониторьте с врачом, уж зашиться успеешь всегда!
Ну и как грится, что не делается, все ж к лучшему, вот за одно и мелкого теперь есть варианты пристраивать ), это же здорово! С грудью, ну как грят, должно понапрягать дня три, а там все пройдет, хотя, я не знаю, как это время Б бывает... подцеживайся до облегчения, в общем, думаю, все ок будет. А мелкий пусть пока отрывается у бабушки )), ты и сама переведи дух ))
не получается перевести дух. мыкалась сегодня пол дня, поехала и забрала его домой. вот сидим играемся. спать скоро собираться будем. утром отвезу его маме и поеду на капельницу. а по поводу шва уже думала просто одним махом, раз легла, и раз маму с работы сорвала, то за одно и зашиться. а то теперь если еще 2 недели стационара через 3 недели. мама там с ума сойдет.
Ну вот, понимаю тебя, сама такая же - сердце не на месте, когда деток рядом нет... Удачи тебе, и скорей закончить курс. А может и без зашивания обойдется все!? Держись. А бабушке полезно заняться собственным внуком для разнообразия ))). У меня мама учительница рус-яз, и литература. Так внуков она любит видеть только когда я с ними приезжаю, ну оочень редко берет их по собственной инициативе, хотя, летом обычно берет на пару-тройку недель, надо отдать ей должное ))) и даже этим летом занималась со старшим, а то у него с письмом были траблы.
Нин я легко отлучила, даже не боролась можно сказать)). Нам папа помогал, у тебя вот мама может помочь, он три ночи был с малой, я в другой комнате. Потом просто ложилась рядом и мы засыпали. Слез было не много (ночью плакала но папа на руках носил и вроде норм). А с грудью ничего не делала . Она видимо тоже была готова к отлучения . Болела немного и чуть налилась через дня четыре, но терпимо, потом через дня два все прошло. Ну и все))).
Ну вот... Была у врача в ЖК седня, блин, за 20 дней прибавила 1,700 - отругали, что и требовалось доказать, это если учесть, что я похудела на 500 перед последним визитом, то в принципе, набрала я 1,200 ))). Ну и ладно. Расщедрилась седня не на шутку врач в ЖК - дала мне рецепт на йодомарин. Ой, а еще, блин, молочница у меня, по ходу ((, в предыдущие беременности нифига не было да и так по жизни редко она у меня, а тут, так не к стати, причем, я не ощущаю никаких симптомов, врач только из-за того, что мазок решила взять (оказывается в 20 недель надо), там увидела все, промыла мне, и (о ужас!!!) намазала все зеленкой )))), какой-то прошлый век! Ну и лечение прописала и, кстати, дала второй бесплатный рецепт на свечи ))). Такие дела... В общем, как всегда, все ни слава Богу - то в мочи анализ был плохой, теперь, кстати, идеальный, то молочница... Ох... Еще, настаивает она, чтоб я на УЗИ в 22-24 недели у них в ЖК шла, говорит мне, что это вы все несете мне УЗИ из других мест, мне по шапке за это надают... иди здесь на УЗИ и все тут... эх.