Кто В ЦПСиРе по гемостазу?

копировать

Хочу сходить на консультацию в ЦПСиР (платно), но не знаю к какому конкретно врачу.
Как только узнала о Б. сдавала гемостаз и Д-димер в Инвитро. Результат-норма.
Так как наблюдаюсь в ЦИРе попросили сдать и у них. Результат Д-димер-гораздо выше нормы (750).
Прошел месяц. В ЦИРе повторили Д-димер-пришел очень высокий 1800,50. Весь этот месяц принимала тромбоасс.
Сегодня пересдала в Инвитро. Жду результата.
В ЦИРе хотят посадить на фраксипарин.
НО не мотрели там гемостаз, гомоцистеин в норме, агрегация тромбоцитов с АДФ снижена, с архидоновой кислотой вообще отсутствует.
Очень страшно от этой ситуации. Если надо колоть, то не хочется тянуть время. А если не надо, то кроворазжижающие могут навредить.
К кому сходить в ЦПСиРе подскажите плиз!!!
ПС В прошлую Б. 6 лет назад Д-димер был немного выше нормы, но гемостаз был в норме и ничего колоть не назначали. Всю Б. пила тромбоасс 50мг. Сейчас другая врач и получается делает выводы только по Д-димеру. Но сказала, что он заоблачный ((

копировать

Я в ЦПСиР пришла к Шамановой Марии Борисовне после двух неразвивающихся беременностей, она одна из лучших в Мосвке по гемостазу. Благодаря ей мы выносили малыша, колола фраксипарин как только увидела // и до 30 недели (был не много повышен Д-димер). Полтора года назад родила мальчика))) Мария Борисовна чуть позже меня тоже родила))) вышла ли она уже из декрета - не знаю, вместо нее Найденова.
Мой Вам совет - сдавайте анализы в одной лаборатории, нормы у всех разные и из-за этого могут быть расхождения в цифрах.

копировать

Она еще в декрете (((
Нормы то понятно, что у всех разные (я не цифры сравниваю). Но когда в одной лаборатории результат в пределах нормы. А во второй больше ИХ нормы в 4 раза. Вот это не понятно.

копировать

Я в ЦПСиР у Найденовой, они только свой гемостаз воспринимают. Мне она как врач нравится.

копировать

Позвонила, записали к ней только на следующий понедельник. Но сказали завтра можно подойти во время приема, когда вопрос срочный, она может принять и без записи. Надеюсь примет.

копировать

Как съездили?

копировать

Еще не ездила. Она сегодня принимает с 15 до 18. Поеду к 16-00.

копировать

Она вроде только по пятницам вечером принимает....

копировать

Нет. Она вчера принимала с 10 до 13. Сегодня с 15 до 18.
Меня к ней записали (официально так сказать, через регистратуру) на понедельник на следующий. Если сегодня не примет, пойду в понедельник.

копировать

Вообще Цир как раз очень по гемостазу разбирается. И тромбоасс при вашем д-димере, как мертвому припарка. Вам нужен срочно либо фраксипарин либо клексан.

копировать

Я гемостаз сдаю в 4 РД. Моя врач верит только их данным.
Могу сказать, что фраксипарин сейчас назначают всем при малейшем отклонении.
В ЖК врач вопит почему я не нанем. Хотя кто наблюдает меня по моей проблеме не видит причин для фраксипаниа.

копировать

В 4РД не советовала бы, если нужно посмотреть динамику. D-dimer как показатель идет у них с большим разбросом 0,5 - 1.
И что тут понятно, не видно динамики. Сдавала на Опарина, там хоть пишут конкретно вырос/упал и на сколько единиц, не в таком разбросе. Знаете ли 500 или 999 - это существенно.

копировать

Не буду спорить,но 3 беременность сдаю там.
Врачи с кем общаюсь на тему своей проблемы, верят этим результатам. Я сдаю там каждые 2 недели анализы.

копировать

Да, но автору динамика нужна в связи с принятием тромбоасса, чтобы видеть как продвигается лечение. А в 4 РД динамику не показывают.

копировать

A в 4 РД Фракс вообще всем подряд назначают!!!! Знаю об этом не понаслышке, лежала там на сохранении и все сама видела и слышала. Я там наблюдалась и была просто в ужасе от них, они Но-шпой на 27 неделях лечат раскрытие шейки. Ушла оттуда на Опарина, как только он открылся после мойки. Так мой врач с Опарина, я наблюдаюсь у нее уже со вторым малышом, была просто шокирована из назначениями. Мне назначили на основании моих анализов из их лаборатории, на фоне большой гематомы, колоть фракс. На Опарина назначили для начала террапию, направленную на рассасывание гематомы, а уж только потом я сдала этот Д-димер и он оказался в норме. Будьте очень аккуратны с 4!!!!

копировать

Полностью согласна. Меня там Магамедхаджиева ведет. Вот у нее жесть назначения, назначет все подряд. Нифига не принимаю, тоже на Опарина хожу, там так же в шоке от ее назначений.
А Магомедхаджиевой (4 РД) постоянно говорю - вы мне назначьте анализы, может у меня все в норме, прежде чем травить таблетками, сдаю все ок. Так говорю зачем вы мне назначали. Ответ - лишним не будет. ну вообщем ничего не пью из того что в 4-ке назначают, кроме витамин ))

копировать

а Вы на Опарина по контракту собираетесь рожать? Уже заключали?

копировать

Нет, не по контракту.

копировать

А как, если не секрет? Вызвать скороую и попросить чтобы именно туда отвезли?

копировать

Сказать не могу, у меня все эти вопросы решает муж. Мое дело только ребеночка доносить и родить здоровым. Как вы написали с Опарина не выйдет, там работают либо деньги, официально заплаченные по контракту, либо хорошие связи, все остальное никак, если только бюджет себе пробьете. Скорая вас туда не повезет.

копировать

Насчет скорой читала обратное, здесь же на ЕВЕ

копировать

Насколько я знаю, там по скорой не берут, ну если только уже прям не рожаете сию секунду. Этот центр ведь не обычный роддом. Ну если только вы готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша, то тогда можно попробовать, но не вижу в этом смысла.

копировать

Могу сказать, что Фракс не только там любят.
У меня в ЖК врач бьется в истерике на тему того, что мне гемомтозилог не назначает этот волшебный препарат.
И прямо аж закидало меня страшилками на тему что меня ждет.

копировать

Это наверное теперь самое модное лекарство при беременности в России так сказать бренд № 1 да и цена дает в полной мере ощутить, и вам и вашему мужу, что же это такое выносить ребеночка в России!!!!!!!!!!

копировать

Ну да, не иначе модный тренд.

копировать

незнаю как в россии, но в москве его дают бесплатно беременным после заключения врача

копировать

Где дают?

копировать

В гос. аптеках, у меня рядом с домом есть такая, покупала себе так там удивились "зачем платите у нас все беременные бесплатно получают", мне его не в ЖК выписывали, встала на учет в ЖК щас в процессе оформления что бы тоже бесплатно брать.

копировать

У нас в ЖК не дают на них льготные рецепты:)
Мне не для себя,тете нужен.
Хотя я могу его взять без проблем (по моему диагнозу его выписывают).