Прыщи и как их чечить?

копировать

В первую Б такого не было,а в эту мама дорогая... От подбородка и ниже по шее всё в этих прыщах(красные с белой точкой),уж очень они болят да и не красиво. Я понимаю что сейчас в организме происходит гормональная перестройка но-может кто сталкивался с такой проблемой? Чем Вы их лечили,подсушивали?

копировать

Почаще умываться. Купить в аптеке салициловую кислоту 2% и протирать ей лицо.
Почитайте отзывы. http://www.irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-ustraneniya-lokalnykh-vospalenii-oooiodnye-tekhnologii-marketing-salitsilovaya

копировать

У меня 7 недель, то же самое, просто жуткие огромные прыщи. Это из-за прогестерона,он увеличивает работу сальный желез, избавиться.....никак, но нужно несколько раз очищать лицо, мне еще кажется, что когда я пользуюсь пудрой у меня еще хуже лицо.

копировать

У меня тоже в районе подбородка, но пока терпимо, а вот на спине ужас, такого никогда не было... А вообще прогестерон когда совсем отменяют?

копировать

когда плацента начинает САМА его вырабатывать)))

копировать

Я не пила гормоны в эту беременность, но первый триместр тоже в прыщах ходила. К середине беременности само всё прошло, кожа стала лучше, чем до Б. Подождите, может у Вас тоже пройдёт.

копировать

Пользуйтесь аптечной косметикой ( умывалка плюс крем) для чувствительной кожи вашего типа. И крем еще есть такой ,который снижает возможность воспаления.Можно умываться водой с добавлением отвара календулы или ромашки.
А, да, еще за питанием последите.

копировать

попробуйте дегтярным мылом умываться, это естественный антисептик, и противоаллергическое, противомикробное средство.

копировать

А прогестерон вырабатывается только в беременность или нет? У меня все признаки, но пока тесты молчат, а так грудь болит, именно такие прыщи...

копировать

вроде, да... просто кол-во прогестерона зависит от триместра или от цикла... как-то так

копировать

прогестерон в организме есть всегда. вовторую фазу продуцируется желтым телом после овуляции. поэтмоу и признаки Б у многих появляются, хотя по факту они могут быть признакаи ПМС.

копировать

я дектерным мылом пользуюсь. вонючее до безобразие, но через 3-4 дня запах улетучиввается и в ванной комнате оно не воняет.
зато эффект потрясающий.

копировать

Сладкое не кушайте;)

копировать

Мне хватило одного набора Clinique для кожи с прыщами (подарочный набор)

копировать

У меня тоже такая проблема, была у врача. Умываюсь муссом ля рош розе эфаклар. Потом мажусь скинерен гель. Стало лучше.