Болит живот при Б

копировать

Всем доброго вечера.
У меня беременность - 6 недель...
Сегодня после обеда начал поднывать живот :(
Что это может быть??? Очень боюсь...
Может, что-нибудь выпить нужно?
Или это просто после обеда так...
Но до сегодняшнего дня ничего не болело вообще (я даже некоторое время не верила в 2 полосочки, т.к. чувствую себя прекрасно и никаких признаков...)

P.S.К врачу попаду завтра после обеда, т.к. сегодня у нее утренняя смена была... Все ей расскажу.

копировать

Это довольно частое явление, у меня так же. Началось в четыре недели, сейчас, на седьмой, стало поспокойней. Я где-то читала, что это связки растягиваются. Мой врач сказал, что это нормально. Но я живу в Германии, здесь ко многим вещам спокойнее относятся, чем в России.
Что мне помогает: тепло. Т. к. грелку использовать нельзя, применяется мужнина попа. Он ложится на бок, а я сзади него. Накрываемся одеялом и живот тут же успокаивается.

копировать

ношпу можно выпить, свечку папаверина ректально
не должно ничего болеть

копировать

У меня 9 недель, боли не прекратились, редко, но есть. Из плохого гематома, врачи не знают в чем дело. Гематома не дает болей. Думаю, что особенности матки. Обязательно сделайте узи, чтобы посмотреть что это не внематочная.

копировать

Постоянно дискомфорт или потягивания в животе, только утром когда просыпаюсь легкость, а так все время тянет, свечи папаверина, ношпа, магеВ6, утрожестан, на узи гипертонус. С 5-6 недели как началось, щас 10, так легче и не становится.

копировать

и у меня тянуло, но стоит все-таки к доктору.... мы не видим, что с Вами...

копировать

Сходили? Врач сказал угроза и назначил - дюфастон(или утрожестан), нош-пу и свечи с папаверином, магний-в6? Если нет, я удивлюсь.
А вообще, если по жизни, то у большинства побаливает, потягивает. Матка растет, в матке поселилось что-то новое, чего там раньше не было, меняется гормональный фон, меняется кислотная среда желудка, образуются газы в кишечнике и т.д. и т.п. И вы хотите чтобы все это происходило бессимптомно? незаметно? есть такие счастливицы, но их единицы. У всех подружек спрашивала, они уже по второму родили и все говорят - постоянно поднывало, потягивало, покалывало и т.п.
И ничего страшного, нормальная реакция организма, вы же должны чувствовать что в вас что-то растет.
Но теперь представьте себя врачем, к вам придет беременная и скажет что у нее тянет живот. Ваши мысли - а если у этой беременной (не дай Бог) потом какие-то проблемы начнуться, то она обвинит врача - скажет я жаловалась, а врач не отреагировала! У врача будут проблемы. Поэтому как вы поступите будучи врачем. Вы выпишите беременной все препараты какие-то только возможны в данной ситуации, чтобы вас потом не обвинили в том, что вы чего-то не доназначили.
Так что вариант один - вы сами должны быть адекватной и должны сами прислушиваться к себе и к разуму своему.

копировать

+10000000