Мозг отказывает?

копировать

девочки у меня такая проблема - середина беременности, а я уже ни на чем кроме "детской" темы сосредоточится не могу, на работе завалы, куча ошибок, я оч стараюсь но по результатам либо косяк, либо не та производительность, короче беременность плавит мои мозги (((
сегодня начальство уже 2 ошибки нашло... они относятся снисходительно к этому, с улыбкой - ошибки не критичные, но я себя начинаю тихонько ненавидеть (((
что делать? может витаминки какие попить? травки и тд? или это теперь до родов??

копировать

Это у очень многих такая проблема, и у меня тоже :-) Доктор говорит, при беременности тормозит подкорка головного мозга. Это природа специально таким образои активность мам, нервы тормозит. Так что, все хорошо.

копировать

это и после родов проходит не сразу и не у всех.

копировать

ой ей ((((

копировать

лучше посоветуйтесь с врачем, но самое безобидное для повышения работоспособности и соображалистости глицин и лецитин. лецитин лучше жидкий, если не найдете, то ешьте яйца (он в сырых желтках) или найдите в каких продуктах его больше (гречка, что-то еще) и вперед. лецитина много в грудном молоке, почитайте.

копировать

Я второго ношу, но мою "тупость" муж плохо выносит в этот раз. В тот как то терпимее был. Я еще и дома сижу со времен первого, так что у меня ситуация еще хуже чем у вас :-) Вечно забываю что-нибудь положить в еду, то чеснок, то соль и такое прочее.

копировать

уфф )) если я начну готовить, то наверняка это закончится пожаром )))) я за такое "сложное" не берусь :P
хорошо я не врачем работаю...

рада что тупость это не диагноз :) скорей бы декрееет!

копировать

Забить, если начальство снисходительно относится. У меня та же самая ситуация. Я вот только недели 2 как что-то соображать стала, сейчас 26 недель. Начальство не бузит, ни у и ладно.

копировать

вообще, чем меньше работает мама, тем легче проходят роды, это спорно, но в этом есть зерно. не зря природа дает отключку от проблем и напрягов.

копировать

да я такая же, седня два раза накосячила, точнее забыла кое че сделать)) сделала по быстрому но после напоминания нач-ва)) но нач-к у нас хороший, ниче не говорит) у него жена год назад родила-думаю в курсе что я туплю ща))

копировать

и у меня такая же беда, сама в шоке порой от своей глупости!Из последнего - поставила тарелку с супом в микроволновку, думаю пока суп греется, протру быстренько пыль на шкафу, подняла вазочку, потом микроволновку и протёрла...

копировать

От такой глупости ничего не помогает. Накрыло сразу ровно в 14 недель. От этого уже бок машины помят, на работе всех по очереди вместо клиента, на собеседование и т.п. отправляла на УЗИ. Т.е. хочу, чтоб вместо меня сходили на совещание или провели собеседование у кандидата - прошу своих девочек, чтоб сходили за меня на УЗИ, т.к. сама не хочу.
В общем, туплю по страшному, так еще и ем непрерывно. Теперь ко мне если и подходит кто-то на работе, то только чтобы еду принести.
Это у меня закончилось в первую Б., когда на работу снова вышла (а вышла я рано) - и то не сразу отпустила. Боялась, что мозг не восстановится.

копировать

У меня на работе нормально пока, зато дома то тарелку в мусорное ведро выброшу, то духовку оставляю стыть, не выключив газ. Муж ходит за мной, исправляет. Думаю, что чем дальше, тем хуже будет.

копировать

У меня недель с 27 начался такой мозговой регресс, сначала забывать стала все, даже во время разговора конец фразы могу забыть :( потом координация и концентрация во время вождения снизились резко и сильно, раньше я лихачила слегка, а теперь как черепаха еле ползаю в одном желательно правом ряду... И это при стаже 15 лет! Блин, чувствую себя реально тупой! Мне кажется до родов это уже не обратимо :(