Ринит. Сил больше нет!

копировать

Девочки, помогите, подскажите! Уже почти месяц как сопли( то белые, то, пардон, желтые).Ночью отек такой, что дышать невозможно.Кровь показала лейк 15(при верхней границе 10) и эзонофилы 3( норма 1-5). Вот и думаю, это запущенный бактер процесс или аллергич? Лечения по сути нет, сосудосуж нельзя, антигистамин нельзя. Как вы лечились? Что помогло? Спасибо за ответы!

копировать

промывайте нос. Прозрачное отделяемое (сопли т.е.) - это аллергия, а у Вас воспаление(((

копировать

я ходила на промывания к ЛОРу и всё-таки подбирала сосудосуживающее, потому что дышать вообще не могла, а отсутсвие кислорода тоже было не айс.

копировать

пейте ночью горячее с лимоном, это хорошо помогает

копировать

я так мучилась предыдущие беременности, пока не узнала про назонекс. попробуйте за 3 дня все прошло.

копировать

назонекс-это очень серьезный гормональный препарат, его назначают аллергикам в крайних случаях, когда другие средства не помогают! может не стоит советовать такое?

копировать

Почитайте про него побольше. Гормональный не равно ужасно страшный. Сама раньше так думала. Почитала. Он не всасывается в кровь. Назначают его часто при беременности не только алегрикам, но и при сильном продолжительном насморке бактериальной природы. Здесь же автор пишет про затяжной насморк, уже пора и назонекс посоветовать. Лучше 3 дня назонекса, чем месяцами мама плохо дышит и ребенок не дополучает кислорода.

копировать

Можно беременным, мне ЛОР назначала на три дня

копировать

вылечела ЗА 2 ДНЯ!!! абрикосовое масло на ночь.в течении дня 3-4 раза пшикала ренорин.

копировать

Чудес не бывает. К сожалению. Многие пишут (уже были такие темы)- промывайте нос. Но видимо они с ситуацией только в теории знакомы, да и теория у них хромает.
Нос можно промывать, когда он дышит. Заложенный нос промывать нельзя. Я не имею ввиду просто побрызгать аквамарисом - это промыванием не называется. Но и при сильном насморке с бак. инфекцией толку от брызганья аквамарисом никакого. А вот промывать - например Долфином, эффективно, но повторю - нельзя при заложенном носе - заработаете еще и отит (воспаление уха). Это вам любой ЛОР скажет. Промывают только после сосудосуживающих капель.
Теперь о том что делать.
Если насморк сильный, затяжной, тем более с цветным (желтоватым, зеленоватым) отделяемым, то это говорит о том, что у вас или уже гайморит или вы не далеки от того, что он вот вот будет. Получается, что ничего не делать уже не получится и это тот случай, который в инструкциях к лекарственным препаратам значится так - применять при беременности с осторожностью в случае если необходимость превышает возможные риски.
Сосудосуживающие капли в небольших дозах в течении нескольких дней ни к какому ужасу не приведу. Поэтому сначала сосудосуживающие - ждем пока нос будет дышать - затем промываем долфином. Так 2-3 раза в день, чаще нельзя. Еще тоже по показаниям при беременности можно Назонекс, не пугайтесь это гормональный препарат, но он не запрещен, потому как действует местно и не всасывается в кровь. Прочитайте к нему инструкцию, там подробно написано. Его назначаю тоже при беременности в случаях когда по другому уже никак. Это лечебный препарат, не сосудосужиающий. Поэтому схема такая - сосудосуживающие - Долфин - Назонекс.
При беременности нередко возникаю ситуации когда приходится принимать какие-то препараты, которые конечно и не полезны, но и какого-то прям кошмара делать из этого не нужно.
Будьте здоровы.

копировать

При сильной заложенности помогает прогревание пазух - два варенных яйца, прикладывайте по обе стороны от носа и держите пока не остынут. Можно варенную картошку растолочь и в пакетик, а пакетик опять-таки на нос. После этого отсмаркиваетесь, промываете и закапываете сок вареной свеклы (можно с медом) - отслаивает замечательно, мне так мама в детстве очень запущенный гайморит вылечила, а я так свою дочку лечу - помогает.

копировать

Прогревание пазух опасно, врачи по этому вопросу во мнениях не сошлись до сих пор. Дело в том, что если гнойный процесс начался, то прогревание может его усилить, более того врачи пугают что можно таким образом вообще воспаление мозга спровоцировать. Мы на форуме не знаем насколько у девушки все запушено, поэтому я бы не стала советовать сомнительный вариант.
На своем опыте могу сказать, помогло мне несколько раз, но один раз был случай, когда реально мне стало хуже и я явно спровоцировала обострение гайморита.

Что касается свеклы с меом, маме моей помогало, а мне нет. Но поробовать такое средство конечно можно.

копировать

Вот по поводу прогревания http://iwomanly.ru/health/mozhno-li-gret-nos-pri-gajmorite/

копировать

Тогда без прогревания. Хотя по своему детству помню - постоянно грели нос в поликлинике, поскольку насморк не прекращался никогда. Вряд ли, правда, у автора гайморит - все-таки это сильнейшие головные боли, тяжесть в носовых пазухах, в общем трудно перепутать.

копировать

У меня еще не было болей, я погрела, и через полчаса после прогрева у меня как начало все болеть, побежала на след. день к врачу - гайморит.
Я сама грею, вот буквально позавчера как раз грела, но я то что называется опытный боец :) я уже научилась отличать эту границу, когда погреть польза, а когда уже поздняк и будет хуже. Но я свой опыт по форуму не передам, потому и не советую такое средство.:)

копировать

+1 согласна, по поводу прогревания, лучше не делать

копировать

А лук (1:1 с водой) капать не пробовали??

копировать

Даже с водой, это очень травматично для слизистой. В носу и так инфекция, а представьте еще сожжете слизистую до кучи? Весело будет. Знаете, "народные средства" это не равно "безопасные и не вредные". Иногда безопаснее довериться современной медицине.

Можно дышать над срезом луковицы.
Есть еще вариант наливаем в кружку только что вскипевшую воду, сверху кладем марлю, на марлю режем чеснок (но стобы в воду не проваливался), дышим чесночными парами. Помогает хорошо. Но правда при насморке. При гайморите это уже что мертвому припарки.
Врачи категорически не рекомендуют капать куда либо лук и чеснок.

копировать

с водой больно, я капаю сок лука+мёд+сок алоэ (если есть)

копировать

Похоже на аллергию. У меня так. Каждое утро просыпаюсь, полная соплей, отхаркиваю постоянно и чувствую как по носоглотке текут. Ужасно противно.

копировать

Тоже мучилась в беременность. И нашла для себя капли Санорин аналергин - ими можно беременным пользоваться. Здоровья вам!

копировать

За беременность было два неподтвержденных гайморита, так как рентген делать нельзя.
Первый раз, лор назначил процедуры по отсасыванию каким-то отсосом, ужасная процедура((( вытерпела только два раза. А дома пила синупрет, аугументин ( антибиотик), капала ринуфлуимуцил, лазолваном ингаляцию делала.
Симптомы гайморита, боль вокруг глаз, отсутствие обоняния, головная боль при наклонах головы.
Второй раз назначили синуфорте, ингаляцию, но без антибиотиков, так как родить должна была со дня на день.