Есть ли задержка развития? Подскажите!!!

копировать

Очень волнуюсь, девы, помогите, кто знает точно. делала УЗИ месяц назад ровно. Было по мес 21 неделя.По развитию плода она поставила 22 недели. Сделала сегодня, в 25 недель по мес-ым.Ставит 24((((((( говорит, мол, не страшно. Волнуюсь очень, получается, что за месяц малыш развился только на две недели((((( Что делать, что пить, что колоть??? Подскажите!!!!!

копировать

Попробуйте пустырник, говорят можно)! Ну о какой задержки вы говорите, вам же врач сказал что все нормально и это не страшно. Узи всегда делается плюс минус неделя. Не могу идеально ставить срок на каждом узи. Все у вас хорошо, не переживайте. А зачем вы так часто узи делаете, по показаниям?

копировать

Пустырник НЕЛЬЗЯ!!!

копировать

+1

копировать

Да не кричите вы так, нельзя так нельзя, я ж не против.

копировать

нет у вас не чего такого...это не страшно +- неделя это нормально...

копировать

Все у вас нормально, ничего пить не надо. Малыш развивается так как ему нужно. У меня в первую беременность разница была 2 недели. Родился здоровый малыш, еще 5 лет нет - уже читает :-) Меньше переживайте.

копировать

Как правило, отдельно замеряются ВСЕ части тела ребенка. Если ВСЕ показатели отстают, тогда можно волноваться, но как правило, что-то отстает, а что-то опережает.

копировать

Отставание бывает симметричным и асиметричным. Первое как раз хуже намного, тк задействован мозг. При асиметричном обычно голова ближе в реальному сроку, а тулово и руки-ноги отстают сильнее.
Смотрят динамику за несколько недель+обязательно допплер.
ЗЫ: я родила с ВЗРП в 36 недель. Тело было на 32 недели, а голова на 34-35. Мне тогда еще мой хирург сказал, что хорошо, что асиметричное отставание. Значит мозг начал страдать в последнюю очередь. И гипоксиия у моего была, потом лечили ноотропами.

копировать

узи часто бросает из стороны в сторону по срокам, надо смотреть на диагноз в узи, а не на то, что наизмеряли

копировать

А вы слышали, как перед родами делают узи и определяют вес ребенка например 3 кг., а ребенок рождается 4,5, или наоборот кричат - крупный плод, больше 4 кг, а рождается всего 3 кг? Это не редкость.
О чем это говорит? О том, что результаты узи на 100% не опреляют. С чего вы взяли что ребенок плохо подрос, может его просто неправильно померяли. А вы сразу - что пить?! Раздражает даже это желание в людях сразу какими-то лекарствами накачаться. Валерьянку пейте!!!

копировать

+1. Накануне родов делала УЗИ, напугали, что ребенок маленький совсем: и по росту, и по весу даже до 3 кг не дотягивает. Также намеряли маленькую-премаленькую голову. На следующий день родила абсолютно нормального по весу и росту ребенка: 51 см, 3250 г. С головой тоже все в порядке - обхват вместо намерянных 31 - 34 см. Вывод: УЗИ ошибается, причем УЗИ, сделанное опытным спецом и в хорошем месте.

копировать

+100000!!!! Узи на схватках показало 2700 и задержка развития, результат 3500)) и это супер врачи в цпсир))

копировать

А вы топ читали? Умная такая, нет слов.
У автора НЕ роды, а 2 триместр. К вашему сведению, отставание может начаться и в 3-ем. У меня ребенок чуть не погиб в 36 недель, тоже начал отставать, врач внимания не обратила.
Смотрят ДИНАМИКУ! Никто не поставит ЗВУР сразу же, делают УЗИ и допплер в одном и том же месте с временным интервалом. Мне сначали ставили под вопросом, через месяц уже 1 степень, в 36 недель уже 2- степень.
Мне кстати повезло, УЗИ в 36 недель показало вес 1700. Не знали, что делать, КС или пытаться сохранять. Но допплер был настролько плохой, да и КТГ ужасное, прокесарили. Вес оказался 2250, за счет этого мы на 6 сутки уехали домой, а не на 2 этап выхаживания.
Автор, не слушайте местных дам, наблюдайте ситуацию в динмамике с хорошим врачом, проверьте гемостаз.

копировать

А вы читали? Узи может ошибаться в любом триместре. Вот именно, что никто не ставит задержку только по таким результам как у автора. Вот и врач ей сказала что пока это не о чем не говорит.
Никто же не советовал автору, не наблюдаться теперь.
Советовали панику не наводить! И не орать - Ужас! Ужас! Чем мне теперь уколоться?
Прости, очень сожалелею, что у вас все не гладко складывалось. Но и свой негативный опыт тоже не надо теперь на всех примерять.
Автору ЗВУР еще никто не ставил, да и данных для такого диагноза пока нет. И паниковать не надо, колоться тоже. А наблюдаться конечно надо, этого никтоне отрицает.