Про выделения

копировать

Девушки, наверно много топов было уже, но я снова подниму вопрос, на котором, как мне кажется у меня бзик. Какие у вас выделения, просто всю беременность, сейчас 25, чувствую постоянную влажность, так было с самого начала. Устала уже бегать и смотреть, что у меня там набежало. Сейчас, как впрочем и месяц назад, жидкие выделения, с чем то белым и липким. Молочница по анализам есть, врач предлагала свечки, ставила тогда, не помогли, завтра побегу к доктору опять, очень переживаю. Носите ли вы прокладки, я вот, получается, всю беременность с ними, как только забеременела.

копировать

Прокладки ношу, про выделения посмотрите в инете, там есть описания какие выделения считаются нормой какие нет. И если вы сдали анализы и знаете что у вас есть а чего нет, то зачем постоянная паника?)

копировать

не волнуйтесь, полно топов про то, что выделения становятся более водянистыми во время беременности. я вообще в какой-то момент решила, что у меня воды подтекают, побежала к врачу. Но у меня лейкоциты повышены в мазке, 3ий комплекс свечей не знаю помогут или нет

копировать

Никаких прокладок, они размножают неблагоприятную среду. Запаситесь большим количеством хлопковых трусов. Про молочницу: уберите все сахара и дрожжи из еды. Этот гриб для меня сущая проблема уже с 18 лет, никакие лекарства не помогают. Зато диета принесла результаты уже в первый день.

копировать

Спасибо. Но мне кажется при молочнице белые творожистые выделения и зуд, а у меня жидкие выделения без зуда, и никогда его не было. Поэтому я не уверена, что это она и есть. Сладким увлекаюсь, каюсь. Боюсь, конечно, вод и за малыша. А без прокладок даже не представляю. А вообще люблю совсем без трусов ходить дома, чтобы ничего не раздражало.

копировать

Я так понимаю, вам в ЖК подтвердили молочницу? У меня все тоже самое. Поэтому и говорю про диету. Вы попробуйте, сами увидите. Это не так сложно. Просто у меня организм более резко реагирует на сахар, поэтому для меня переход на диету был лёгок :-) Из фруктов я ем только яблоки.
А за зуд по большей части ответственны дрожжи.
От прокладок надо избавляться, это ненужная и вредная вещь.

копировать

В дайте ссылочку или напиши плиз если не трудно, что вы исключили.? Спасибо!

копировать

Я исключила сахар как таковой. Всю выпечку. Если очень хочется делаю лакумы, они на кефире. Никаких сладостей, шоколада. Исключить чипсы, печеньки, в общем все готовое в полок магазинов. Из фруктов - только яблоки оставила. Все остальное под запретом. Никакой фруктозы, это тоже самое. Не ем хлеб, только хлебцы. Можно добавить побольше кисломолочных продуктов. Все остальное пожалуйста. Молочница очень не любит лимоны, чеснок, многие овощи. Такой диетой молочницу очень просто заморить голодом. Просто надо понимать, что эта диета должна быть постоянной, а не временной. К тому же, за неё вам скажет спасибо поджелудочная :-)

копировать

Кстати, еще молочница может реагировать на глютен. Вы рассмотрите такую возможность. Это конечно не у всех, но учесть стоит.

копировать

Такая же фигня, все время мокро.

копировать

изначально сразу стали сильнее, чем обычно, почти прозрачные, без запаха, обычные, но больше

копировать

Ну нах эти прокладки. Лучше трусами хлопковыми запастись побольше.

копировать

+1. За хлопковые трусишки:) врачи мне говорили убирать прокладки. Чтоб не размножать патогенную флору:)

копировать

И ходить мокрой, или часто менять?

копировать

Я, когда дома, то просто чаще трусы меняю, а когда выхожу куда-то, то приходится всё-таки прокладки использовать.

копировать

Я дома вообще не ношу трусы. Шорты посвободнее или платье/халат/юбку/рубашку-комбинашку подлиннее. На улицу часто сарафан или платье в пол (летом), тоже без труселей.

копировать

так если у вас сильные выделения есть, то что по ногам течёт, когда вы в платье?! или вы шорты как трусы меняете? по-моему гораздо гигиеничнее в трусах

копировать

может быть некоторая аллергичность на белье, у многих такое бывает.

копировать

так не надо носить синтетическое, есть вполне симпотичные трусики из хлопка, уж куда безопаснее, чем шорты

копировать

а у вас животные дома есть? или дети? у меня когда кот был, тоже порой из душа в полотенце выйду, натяну ночнушку и пока белье не надела порой мыкаюсь сесть или не сесть своими прелестям на кресло, где днем дрых кот. ну а когда ребенок и есть выделения, то тоже не хотелось бы вареником по простыням тереться или по креслу, куда потом будет реьенок залазить.

копировать

Как только забеременела, так сразу стали сильнее. Ни инфекций, ни молочницы нет. Уже срок будь здоров, я все время с прокладками, иногда даже по несколько раз в день меняю, чтобы приятнее было.
Надеюсь, после родов вернется все в нормальное русло

копировать

Простите, а Вы на воды как-то проверялись?

копировать

Нет. Воды с самого начала беременности по определению быть не могут. Шейку и пр проверяла. Да и уже к третьей беременности знаю, как воды выглядят. А выделения такие были во все беременности

копировать

Тогда расскажите как они выглядят, пожалуйста?

копировать

воды или выделения?
Воды жидкие прозрачные
Выделения белесые, не как у молочницы, но чем-то схожи. и не такие жидкие

копировать

Воды не всегда можно определить "на глаз". У меня лило конкретно, когда уже и шейка открыта была во 2-м триместре, а оказывалось, что не воды. А иногда могут оказаться воды, хотя и собственные выделения были обильными, жидкими и прозрачными. Здесь лучше перебдеть, если сомнения есть.

копировать

если есть сомнения или подозрения, то бесспорно лучше перебдеть...

копировать

А что тогда выливалось?

копировать

+1 Я тоже с самого начала беременности с прокладками, т.к. выделения стали обильнее. Никаких инфекций и молочниц нет.

копировать

У меня тоже усилились выделения за время беременности, это норма, если конечно они не зеленые и без резкого неприятного запаха:-)

копировать

Прокладки не носила, просто чаще ходила в душ и несколько раз в день меняла нижнее белье, но у пенямпростотбыла возможность все это делать, всю беременность не работала.

копировать

Две беременности только с прокладками, молочница постоянно была тоже оба раза, проходила только с родами.