кровотечение на ранних сроках

копировать

Девочки, простите, что не очень позитивная тема, но сходить с ума в одиночку больше не могу. У меня 6-7 недель беременности, была поздняя овуляция, поэтому считаю, что мой малыш еще не подтормаживает. Случилось неприятное, у меня сначала была мазня, потом слизистые выделения с кровинками, а потом вообще кровь хлынула.Попала по скорой в 33 больницу, пролежала 10 дней с уколами дицинона и ношпы и 3 таблетками дюфастона в день. И вот вчера полная надежд понеслась на узи. за 7 дней плодное яичко выросло с 5мм до 7,2 и стало не круглым, а овальным, но края ровные, сердцебиения еще нет, срок по узи 5 недель. Выписали меня сегодня с остатками кровотечений, отказом от выскабливания и надеждами на хорошее. Записалась на пятницу на экспертное узи, молю Бога, чтоб сердечко появилось и малыш развивался.Сегодня температура еще поднялась до 37,6. Короче я в шоке. Просто пойти и скаблиться не могу, я еще не все сделала, но в душе все так тяжело. Может у кого были подобные случаи с чудесным исходом? Наверное пишу сюда для поддержки, а еще потому что очень страшно потерять новую жизнь.

копировать

Вы не переживайте, отслойка, увы, бывают часто, у Вас ПЯ на месте - это самое главное! СБ как правило в 7 недель смотрят, поэтому можно попозже на узи идти.
Вы лежите побольше, отдыхайте и не накручивайте себя - думайте о хорошем!!! Дюфастон продолжайте принимать, пока врач не отменит.
От температуры народные средства, сбивать такую не надо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

спасибо! Я вот лежу уже и молюсь. больше наверное ничего сделать нельзя. Мама говорит, как Бог даст так и будет. Она за меня боролась, когда врачи хором говорили делать аборт и даже направление выписали. Спасибо маме, что она не поддалась на это и родила меня, целую и невредимую. Поэтому просто так не могу согласиться

копировать

позитив творит чудеса... главное верить в хорошее... на 5 неделях не смотрят сердцебиение, подождите до 7, а там уже видно будет... все будет хорошо!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

вот и я надеюсь. с сыном было сердечко на 7 неделях где-то, вот только его позитивом и лечусь. обнимает, целует, гладит живот.

копировать

Не хочется Вас расстраивать, но похоже что то не так с беременностью и вероятно организм сам это понял и начал отторгать, посмотрела в интернете динамику роста плодного яйца, маловато они и растет медленней, чем должно. Чудеса, конечно, бывают, но я бы настраивалась на чистку, зачем Вам неправильная беременность? Чем раньше это закончится, тем легче, ежели что у меня была ЗБ, знаю о чем говорю.

копировать

Вот жду пятницы, экспертного узи и комментариев врача.Но ожидание - это самое томительное, потому что сделать сама уже ничего не могу.Спасибо за мнение. Не переживайте, я когда писала пост, понимала, что мнения могут быть разные. Уже наверное рыдания все вчера были, сегодня полегче воспринимается действительность

копировать

Я вас понимаю. У меня медленно рос ХГЧ, плодное яйцо не увидели в 5 недель, в 6 увидели, но гораздо меньше нормы, через день сдавала ХГЧ он рос, но медленно, потом начал падать. Ожидание - это самое дурацкое! Тоже на форуме все обнадеживали, хотя я головой понимала, что из этой беременности толка не будет. Была чистка. В последующую беременность такого не было, врачи считают что гинетика, что то не с тем соединилось и лучше что бы сразу перестало развиваться чем на поздних сроках!

копировать

а мне сказали, что может и чихнул кто рядом, что очень сложно определить, почему так бывает. Кровотечение началось потому что не прекрепилось сразу яичко, оно собственно соответствовало норме, просто динамика роста не очень радует.

копировать

подруга с 5 недель сохраняла, до этого был выкидыш, с 6 до 8 лежала в больнице, родила здоровую девочку.

копировать

Приятно читать о положительных результатах, они дают надежду

копировать

У меня была отслойка на вашем сроке, кровотечение, тоже диценон, утрожестан, ношпа. Потом через 11 дней -опять повтор кровотечения, то же лечение, и в довершение всего- грипп,ужасный кашель и отслойка ещё через 2 нелели. Потом низкая плацентация, тонус, постельный режим. Сейчас у меня 33 недели, плацента поднялась, тонус пропал. Так что чудеса бывают. Надо Верить, желаю вам и крохе - здоровья и счастья!

копировать

не волнуйтесь главное,у меня тоже так было...,и ЗБ ставили и кровь лилась рекой,сейчас нам уже 36 недель почти...надо верить в лучшее и посмотрите рост хгч раза 3 через день поздавайте...

копировать

пусть у тебя все будет хорошо, правильно, что надежда есть, не падай духом

копировать

спасибо!!!!

копировать

А кроме ПЯ видно еще что то , я не поняла просто?

копировать

по узи срок 5 недель, только яйцо и не формы яйца, а овальное. внутри пока не видно ничего, вот почему и предложили если я готова бороться дальше, подождать 4 дня и сделать еще раз узи, тогда уже можно будет что-то сказать.

копировать

И я Вас поддержу, с дочкой так было - не вылезала из больниц, тоже все хором говорили про прерывание, слава Богу, что никого не послушалась, сейчас ей 20 лет :), девочка лежала со мной на сохранении тогда же, у неё кровь вообще по ногам лилась, когда привезли, итог- прекрасный мальчишка!Да таких положительных примеров очень много, сами ничего не делайте, если не дано, так всё само собой случится.А Вы верьте, что всё будет хорошо, так и будет :)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо Вам, сижу и слезы надежды проступают. Господи помоги нам.

копировать

А тонус есть? Овальное обычно если тонус, или если на выход уже собирается. У меня было овальное и жуткий тонус, срокам не соответствовало - ЗБ. Делала 3 узи с разницей несколько дней.
А так читаю здесь же на еве девочек - сколько было кровотечений, и алая прям кровь, и кажется все уже, и ничего носят, и рожают. Главное чтобы живой, а не замерший...

копировать

Врач мне сказал, что раз овальное и стенки ровные, значит тонус, сказал лежать если хочу сохранять, а вообще он сказал что если за эти 3 дня не пойдет сильная кровь , то шансы есть и надо делать экспертное узи и смотреть динамику. если будет сердечко, то можно сохранять

копировать

Пусть у вас все будет хорошо!!!
Но кровь не показатель, я три раза ходила на узи и надеялась что будет кровь и отслойка, если замерло, ну чтобы само вышло без операции. Но сказали вообще никаких признаков отслойки не было, прикрепилось знатно. И сколько примеров читала, когда только в 12 недель узнают на узи, что замершая, а замерло месяц назад например((((((((

копировать

Хочу пожелать Вам наилучшего! У меня тоже было кровотечение, но на 7-8 неделях. Сейчас все благополучно. Все анализы и скрининги в норме. Уже 29 недель:)
Про температуру в 1 триместре (у меня тоже была) - мне сказали несколько врачей, что это норма для 1 триместра. Это имунная система перестраивается. Так что доверяйте своему организму и верьте в лучшее. Удачи!

копировать

Спасибо Вам большое. Вчера как-то стеснительно было писать, а сейчас понимаю, что я не одна такая. Спасибо еще раз

копировать

У всех бывают разные ситуации. Но очень хочу вас поддержать!
Я попала с сильным кровотечением в больницу на таком же сроке. И пролежала в больнице почти месяц! Кололили дицинон, давали но-шпу, но кровотечение не останавливалось, лишь иногда затихая. Как я ждала появления сердебиения, вспомнить страшно! . Находилась на строгом постельном режиме. И сердечко малыша забилось!!! Потом меня выписали - кровотечение остановилось! Через неделю по скорой вернулась в больницу, выходила гематома (опять кровотечение). Многие говорили, что такую беременность не надо сохранять, организм против и т.п. Спасибо моему врачу и Богу, что мне помогли!
Моей дочке уже 8 месяцев - хороший, здоровый ребенок!

копировать

вот и мне говорят, что это естественный отбор и такое вообще не сохраняют,а я так не могу, это же мой ребенок, пусть еще крохотный, пусть еще даже сердечко не сформировано, но это мой ребенок.

копировать

Я вас поддержать своей историей:-)

В 5 недель началась мазня (коричневая, немного). 3 таблетки Дюфа в день ситуацию не улучшили. Поскакала к врачу. УЗИ - 1 ПЯ в матке, отслойки нет, причина мазни непонятна, прийти через неделю (была в МЕДСИ)
6 недель - мазня продолжается. Снова УЗИ - ПЯ несколько выросло (вроде до 13 мм), отслойки нет.
Продолжаю работать и жевать Дюф.
7 недель - по дороге с обеда в офис внезапно понимаю что по моим ногам что-то течет.... Без шуток - это были просто реки крови. Тут же заболел живот. Скорая\больница. ТРИ (!!!) осмотра разными врачами (скорая, приемная, гинекология) формата "рука по локоть". Мысленно прощаюсь с беременностью. И снова УЗИ - огромная отслойка эндометрия, но ПЯ в матке, СБ+, шейка закрыта. Честно говорю что беременность крайне желанная и я настроена сохранять. Валюсь в кровать ногами вверх. Надо отдать должное приемному и лечащему врачу (дело было в 50 ГКБ) - очень оперативно назначено лечение и даже без напоминаний сделан укол портобулина (для купирования резус-конфликта, что в моем случае актуально). Т.е. с момента "ой, что это со мной" до момента "девушка, вот ваша капельница" прошло максимум 1.5(!!) часа. Кровь остановили меньше чем за 12 часов.

Ну и конечно должно быть что-то забавное в этой трагичной истории (в больнице я провела 1.5 недели) :-) УЗИ перед выпиской (на моем сроке в 9 недель у меня уже УЗИ 7 наверное было) - Ой, ЭТО НЕ ГЕМАТОМА\ОТСЛОЙКА, А ВТОРОЕ ПУСТОЕ ПЯ. Диагноз в выписке - бихориальная, биамниотическая двойня, анэмбриония одного ПЯ.
И тут же снова мазня....

Сейчас срок ровно 10 недель. Мазня уменьшается, по УЗИ все вроде Ок.

копировать

Ух ничего себе!!!Здоровья вам крепкого и чтоб без таких преключений доносить спокойно! И спасибо за поддержку!

копировать

Первая Б. 7 недель, сильное кровотечение, забрали в больницу, пролежала 2 недели чегото кололи, в итоге в общей сложности мазалось до 10 недель. Больше угроз и тонуса не было. Сейчас дочке 7 лет.
Вторая Б. 5 недель немного мазалось 3 дня, сходила к врачу, сдала ХГЧ, лекарство еще купить не успела, мазня закончилась, далее без угроз. Второй 2 года.
Желаю и Вам чтоб все было хорошо!!!

копировать

спасибо за поддержку!