Когда делать доплер?

копировать

Вот что-то врачи меня со сроками запутали, когда делать доплер. Там, где я наблюдаюсь сказали в 25-26 недель, узист из ПМЦ говорит, что рекомендуют в 30-32 недели. А как у вас со сроками?

копировать

смотря какие показания. планово с 28ми. если есть старение поацениы, либо при низкой плаценте в приличный сроках можно и раньше допплер.

копировать

Показаний как таковых нет, просто входит в план ведения беременности. Может его вообще не нужно делать? В смысле отказаться. Вроде пишут, что это вредно еще.

копировать

Думаю вреднее пропустить нарушение кровотока... Хотя может и пронести ;)

копировать

а в чём вредностб-то заключается? вот пропустить какие-то нарушения - вреднее нет ничего!

копировать

ну что вам сказать на это.... узи вредно, допплер вредно, ручеой осмотр вредно, курантил вредно, дюф вредно вообще таблетки в Б вредно. беременность тоже вредна для организма женщины, это огромный стресс для организма. кстати долго сидеть и вне Б вредно, а блин работа чертова.. сидячая, что ж делать то? хоть ложись и помирай.
а вообще допплер - тот же звук, что и узи. если у вас нет показаний не делайте, собственно как и узи, если есть, то вредно не делать его, так как чревато пропустить гипоксию, нарушение кровотока, вплоть до гибели плода. выбор за вами. а вообще слушайте поменьше тех кто о вредности говорит, это в основном несведущие люди.
я допплер делала с 18 недель, потом в 22, 28 и потом каждую неделю по показаниям, никаких хвостиков у ребенка не выросло

копировать

Узи не вредно. Говорю как человек, ознакомленный с исследованиями узи аппаратов. Это все сказки, современная аппаратура далеко ушла. Дюфастон - хим аналог прогестерона, вред не доказан, но лучше натуральный все-таки. Ручной осмотр - не желателен, имхо. Допплер - не знаю, честно.

копировать

так допплер тоже узи, только помощней. тот же звук. имхо, узи совершенно не вредно ,а в случае необходимости просто незамениямая вещь. вот честно не понимаютех, кто его боится как огня, кто д.фа боится, кто ручной осмотр боится. кстати, чем он не желателен? что там такого страшного можно сделать аккуратными двуми пальцами врача, что нельзя сделать 15-20 см членом мужа? ну когда врач-варвар, то понятно ,я б ему и карточку заполнять своими лапищами не дала, а если хороший адекватным специалист?

копировать

Меня про вредность УЗИ и доплера веселят разговоры, особенно учитывая, каким воздухом мы дышим, какие продукты неизвестно откуда и с чем едим. Но почему то многих волнует только вредность УЗИ, которое делают раз в месяц пару минут.

копировать

ну вот и я о том же. ну чем же звук так вреден? мы целыми днями сидим за компом, разогреваем еду в микроволновке, смотрим телек, носим телефоны в кармане, и кучу других гаджетов. да везде излучение гораздо вредней паруминутного узи. но вот пугшает почему то многих

копировать

Мне сказали, что в принципе 30-32, но в 24-26 если не посмотреть, можно пропустить нарушение кровотока. Вот и думай как хошь :). Я делала в 24, пока не решила делать ли в 30-32.

копировать

мне сказали после 30, лучше после 32 недель

копировать

Я сделала на сроке 22 недели и нашли нарушение кровотока, мой врач сказала, что если бы была на потоке, то нашли бы на 30-ой неизвестно какую степень нарушения(

копировать

у меня в 22 недели была уже 2ая степень зрелость плаценты, сразу же сделали допплер. он оказался хорошим, но мониторить все равно нужно было постоянно, ну и плюс препараты для плаценты, для кровотока. курантил, актовегин и другое. тьфу тьфу допплер был хорошим каждый раз. но имеенно благодаря контролю и корректировке препаратов. так что я тоже ЗА перестраховку.

копировать

Планирую сделать в 22 недели экспаертное УЗИ и заодно и доплер. Если все хорошо будет, то следующий раз, возможно недель в 28-30.
В своем здоровье не очень уверена, хочу, чтоб все было под контролем. Для меня вред от доплера видиться меньшим, нежели возможные последствия нарушений в течение Б., которые я вовремя не заметила.

копировать

Мне делали на 24-ой неделе, после переделывала на 25-ой. Наблюдаюсь в ЖК.