Простуда на раннем сроке беременности

копировать

Добрый день. Продуло на работе (((((( першит в горле и насморк. Что делать? Идет 4 неделька.

копировать

от горла - час с лимоном, медом. молоко с медом, малина завареная, варенье или покупную мороженую с сахаром растереть и кипятком залить. побольше обильного теплого питья. если будет температура, то так же обильное теплое питье для начала, если уж не поможет, то сбивать по рекомендациям врача. нос и горло полоскать вырацилином (1 там растеререть и залить остывшей кипячоной водой). в горло лголю можно пшикнуть или помазать. его в первом тримместре написано нельзя, но от одного раза колосального вреда не будет, зато люголя 1 раза порой с головой достаточно. фарингосепс во время Б можно рассасывать

для пердупреждения заболеваний оксолинкой мажте нос. кстати и виферон в попу

копировать

Спасибо. Температуры нет. За малыша беспокоюсь((((( на него моя простуда не повлияет? Врачу надо показываться?

копировать

насморк и першение не повлияет, старайтесь не запустить до температуры. избежать этого вам поможет обильнейшее теплое питье.

копировать

Нельзя малину до 12 недель.

копировать

чёй-то вдруг? и не ведро ж автор съест, а пару ложек в чай. я всю весну и осень из кустов малины не вылезала.

копировать

яндекс вам в помощь, чей то ее вдруг нельзя )))))

копировать

у меня 7 недель, тоже подзаболела, насморк, голова болит:(пью соки свежевыжатые и чай теплый, а что тут еще сделаешь, тем более в первом триместе. надеюсь все будет хорошо:)

копировать

Мне от насморка выписывали Аквалор или еще можно Аквамарис.

копировать

Девочки! Очень рекомендую Долфин. Это такая система промывания носа, можете на их сайте посмотреть. И сама спасаюсь и детей лечу. Очень быстро все прходит, только нужно следовать инструкции. Посмотрите на их сайте dolphin.ru

копировать

Достала уже рекламой своей

копировать

Это не реклама. Мне самой родственница посоветовала. Один раз уже спаслись- вместо трех недель ребенок болел 5 дней. У меня насморк прошел за два дня. Не хотите, не пользуйтесь, как видите, я не пишу анонимно. Просто это самый эффективный способ промыть нос. За пять лет старшей дочки мы много чего на себе попробовали к сожалению :-(

копировать

а причем тут реклама? во первых цена этой штучки смешная и не рекламная, во вторых она есть в каждой аптек, и ППКС - отличнейшая вещь. сама о ней узнала чисто случайно ,спасибо кто-то так же намекнул. нос промывает на ура, особенно хорошо для деток, которые еще толком высмаркнуться не умеют.

копировать

Я отпаивала себя чаями шалфея, травяные сборы, мятным. Потом отдельно заваривала шалфей и им полоскала горло. по поводу носа, то у меня есть такая штука для промывки носа соленым раствором, по очереди обе ноздри. Шикарная вещь, много всего вымывает, чего посто так не достается. И я вообще остоянно страдаю носом и горлом.
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

копировать

Я три раза простывала во время Б. В каждом триместре ) Но у меня и горло болело.Сосала граммидин, в другой раз биопарокс. Ничего, все прошло без следа.

копировать

Когда заболела на 12 недельке,вызвала врача она тоже посоветовала долфин или промывать нос солевым раствором, но промывать по хитрому, не просто в ладошку набрать воды, как я делала раньше. А вот такой способ: набрать в мисочку соленую водичку и по очереди в каждую ноздрю вдыхать воду, как курочка когда клюет. А для горла мне помог тантум Верде. От головы звездочка. И немножко надо перетерпеть. Выздоравливайте, не болейте!

копировать

Спасибо всем. Вылечилась. Помогла теплая постель, сон, теплый чай. Температуры не было))))))

копировать

НЕ болейте больше! Легкой вам беременности @@@@@@@@@@@@

копировать

девочки вот тут нашла подробно про простуду http://www.budumamoi.ru/prostuda.html тоже боюсь, очень подробно написано

копировать

Я живу на западе. У нас простуда и грипп не считаются опасными для плода :mda. Учат только правильно кашлять, что бы уменьшить давление на плод.

копировать

я тоже заболела:(
вчера горло разболелось температура 37,5
вызвала врача до понедельника дома.
много пью, полощу горло календулой, и лежу листиком.у меня 8 недель