как не боятья след. Б?

копировать

После ЗБ прошло уже почти 5 месяцев, врач говорит, что в след. цикле будем обследоваться и в зависимости от результатов можно будет начинать планировать. А я как представлю, что вдруг опть что-то не так и желание иметь второго ребенка сразу пропадает! Как преодолеть этот страх? И мне уже скоро 37 будет...

копировать

ЗБ может случится у любой и в любом возрасте, чаще всего это генетика(если на ранних сроках). Расслабьтесь и надейтесь на природу, от Вас не зависит ничего, если все анализы в норме.

копировать

Никак :))). У меня была ВБ и ни одного ребенка, а за плечами годы планирования. Вот где руки тряслись, когда опять все таки тест заполосатил. Представляете перспективку остаться вообще без труб? Я уж про операции и больницы молчу. Когда он заполосатил в третий раз была уже спокойна как танк :). Так что не морочьтесь. Все переживаемо ;). Первый триместр подергаетесь, а потом уже будет понятно, что "полет нормальный" :). А потом дети - такое дело... за них постоянно волнуешься, вдруг что не так, сначала в беременность, потом в первый год, потом во второй, третий, армия, институт, муж/жена.... Это ж не повод не иметь детей :))))

копировать

Если по здоровью все ок, то это была просто случайность! Все будет хорошо. У меня была такая случайная. В след Б все бегала хгч сдавать, после 12 недель упокоилась ! Удачи!

копировать

никак наверно надо это пережить, у меня отлегло после узи в 12 недель. щас третья беременнось, ребенок один, трясусь так же как и с сыном, после ЗБ прошло 6 лет, а кажется что это было вчера.

копировать

у меня было три ЗБ подряд, было ооочень страшно после первой, и после второй, и после третьей..
Но потом помогло то, что я перестала думать о следующем шаге как бы - т е вот сегодня надо сделать капельницу, например, делаю, а о будущем не думаю.
Каждый день жила так, даже когда был первый день задержки, не побежала за тестом:) подождала след дня.
Надо сделать узи - записалась на какое-то число, и пытаешься не думаеть о нем, просто пометка в памяти сделана, и все. Не думать, что там могут найти, или могут не найти...
Ну и т. д.
И так все 40 недель:)))

копировать

страх не пропадет, такой стресс был, пройдите обследования, поговорите с гинекологом, если он скажет, что можно, то попробуйте еще раз, главное, что вы сами делаете какие-то шаги, обследования вот проходите. Удачи вам от чистого сердца

копировать

Детей надо рожать, когда очень хочется. Если очень страшно - не рожайте.
Обычно наоборот испытывают эмоции "скорее бы разрешили"

копировать

Никак.У меня была ЗБ,через полгода я забеременела.Пока шевелюшки не почувствовала на узи бегала постоянно,проверяла все ли в порядке.До конца беременности чувство беспокойства постоянно меня мучило.Но все хорошо,что хорошо кончается.)) Родила здоровую дочку.
Все будет хорошо!Настраивайтесь на лучшее и пытайтесь отгонять от себя плохие мысли!Удачи!

копировать

У меня только что оказалась ЗБ. Боюсь конечно следующей Б, но мы все-равмо будем беременнеть. Остается только молиться, чтоб все получилось в след. раз.

копировать

Тяжело не боятся, но нудно думать о позитивном. У меня был выкидыш и теперь мы снова беременны...
Страшно, бегаю в туалет каждые 2 часа - проверяю. Но главное надежда на будущее, плюс меня муж поддерживает и говорит, что что-бы ни было все выдержим.

копировать

Автор, бояться вы будете наверное почти всегда и разного. Благо инфы, советчиков, плохих врачей достаточно. Сначала - повторения предыдущего. Чуть позже - нарушений в течении Б., каких то проблем со здоровьем ребенка, потом того, как пройдут роды... А как родите, то поймете, что когда деть в животе был - это были не страхи, настоящие страхи за ребенка только начинаются)) Степень боязни будет разная, я не говорю про паранойю. Но... посмотрите вокруг - многие после ЗБ имеют детей и не одного. Люди с более серьезными проблемами и многолетней борьбой за возможность иметь ребенка не отчаиваются и добиваются своего счастья. А когда ваш малыш подойдет, обнимет вас за шею и скажет "Мамаська, я тебя очень люблю, ты самая лучшая", тогда вы поймете ради чего стоило проходить через многое)))
Если конкретно - то спустя полгода после ЗБ забеременела, выносила и родила без проблем. Вообще ни одна старая болячка не высплыла и никаких проблем не было.

копировать

У меня было 2 первых ЗБ. потом 3я удачная беременность, мне как-то удалось примириться с фактом, что будет, то будет. сейчас появились другие страхи, мозг уже переключился на переваривание новой информации. А вообще мне очень помог Карнеги с его идеей продумать до конца плохой вариант, что вы будете делать в этом случае, а потом уже отпустить ситуацию. Сейчас будучи 4ый раз беременна, я сразу не исключала неблагоприятного результата, но с самого начала знала, что буду тогда пробовать ещё

копировать

Никак, просто планировать и все.У меня была зб, сейчас 17 неделек, страшно аж жуть))))

копировать

Совет не универсальный, но если муж годный, можно говорить о своих страхах с ним. Мой как лицо заинтересованное терпел все мои излияния и всячески подбадривал. Я ОЧЕНЬ боялась.

копировать

Страхов не избежать!
У меня была ЗБ, через 3 месяца новая Б.. пока шевелиться не начал бегала на УЗИ, страшно было очень.
Сейчас 26 недель, полегче стало, но теперь новый страх -что рожу раньше срока...
Меня успокаивала всегда только 1 мысль, мне перед чисткой врач сказал, что только 30 процентов Б заканчиваются родами - так всегда было и всегда будет, остальное - естественный отбор!
Удачи Вам!!! Все будет ХОРОШО!!!

копировать

Спасибо за отзывы, девчонки! У меня в 2011 году была неприятность еще бОльшая, чем ЗБ, тоже никак не могла дождаться когда разрешат... Разрешили, через 8 мес. берем-ть, но ЗБ. Муж у меня умничка, когда я три раза лежала в б-це, дочку в сад водил, на занятия, кормил, причесывал, вообщем делал все, что и я! я жуть как переживала за них, но ничего справились. И вот сейчас я начинаю паниковать, а муж говорит: если ты боишься, может не будем еще раз пробовать...