Срочно, где зашить планово шейку в Москве?

копировать

Ситуация такая, беременность очень долгожданная, первая бер. -ИЦН, роды в 32 нед. с пессарием, сейчас 14 нед. , наблюдаюсь на Опарина, там лежала больше мес. с гематомой и кровотечением, вчера при выписке спросила про зашивание, врач категорически против без показаний и симптомов, но у меня нед. назад шейка была 4.3, а сейчас 3.6!!! укорочение уже идет, плюс тонус постоянный, не знаю куда бежать и как спасать беременность?

копировать


копировать

Советовать не буду, тут врачам виднее, могу рассказать где мне шили.
Мне зашивали в 11 роддоме по направлению из ЖК, были показания. Зашивали на сроке 17 недель, сейчас 34 неделя ТТТ претензий к их работе не имею. Было очень страшно делать наркоз и подписывать бумагу, что я осведомлена, что может быт выкидыш после манипуляций. Если есть вопросы спрашивайте - расскажу.

копировать

Спасибо! а зашивали лентами? Сколько лежали и какой размер шейки был на момент зашивания?

копировать

Если честно даже не знаю чем зашивали, вроде нитками. На момент шитья у меня был приоткрыт воронкообразно внутренней зев на 9мм, длина шейки не помню сколько 34 (вроде), в результате 14мм приоткрыта, 20 сомкнутая часть, держущаяся на швах. После наложения швов сутки не вставала, потом день только до туалета, потом нормально ходила, выписали через дней 5. Перед зашиванием дня 3 лежала, пока мазок сделали, пока магнезию покапали. Посадили на гинепрал, пью до сих пор его по 0,5 4 раза в день.

копировать

Спасибо большое!!! Дай Бог родить в срок здорового малыша!

копировать

Да не за что. Будут вопросы -пишите. Наложение швов достаточно распространенная процедура. Но конечно нужны показания. Может Вам не торопиться с хирургией, проконсультироваться еще у кого то? Если на опарина не стали, может Вам и не надо. Я тут Вам не советчик, могу рассказать только как у меня было.