Кто из вас беременнел. сразу после ЗБ?

копировать

Девочки, такой вопрос. Оказалась ЗБ на седьми неделях. Дали таблетку и все вышло как при М. Врач сказала, что лучше подождать первых нормальных М и можно опять планировать, но и если наступит Б сразу после выхода этой беременности, то абсолютно ничего страшного.
Понятное дело мы будем ждать, но а вообще у кого-то Б наступала сразу после, скажем, чистки, и все получилось о ребеночек родился? Ведь кровь может идти две-три недели, не как при обычных М. И что, овуляция может наступить в первом же цикле? Просто интересно.

копировать

я бы подождала и причем ни один цикл, а пол-года. у меня была зб, была чистка, врач рекомендовала месяцев 5 подождать! Что бы гормоны в норму пришли, эндометрий восстановился, анализы всяки-разны сдать и т.д. Тут спешка ни к чему!

копировать

Понятно все про спешку. Не о том речь. Интересует возможно ли такое- забеременнеть сразу после чистки и есть ли реальные истории?

копировать

может и есть, но обычно после чистки показан половой покой + гормоны могут не дать созреть фолликулу, но всякое бывает. У нас был половой покой недели 2-3, потом какое то время пользовались презервативом что бы инфекцию не занести пока шейка не закроется нормально. Думаю большинство не пробовало, да и физически это маловероятно, хотя возможно

копировать

Про половой покой мне ничего не сказали. Только естественно какой секс, если кровь идет, а это как раз две-три недели и выйдет.

копировать

ну вот вы и сами ответили на свой вопрос... какой секс, когда кровит, а уж если чистка была, то и подавно.

копировать

Очень даже секс. После чистки то как раз почти не кровит, все вычистили, половые органы тоже в порядке, так что визуально все отлично и можно сексится. Другое дело что там внутри рана, но некоторые же и после родов на второй день умудряются.

копировать

это личное дело каждого, но вообще не рекомендуется сексом заниматься, при наличии раны и планировании детей -нафиг надо

копировать

У меня само вышло, в сентябре была з/б, в октябре я забеременнела, не специально, так получилось. В итоге у нас родилась просто замечательная дочка.

копировать

Было. б замерла на 9 неделях, я узнала только в 12. С кровотечением и анемией как следствие. Через 3 месяца я поробовала опять, забеременела сразу. ТТТ все хорошо, 3 недели уже.
Сразу после чистки нежелательно все же, эндометрий не будет готов, и главное - гормоны не успеют восстановиться. Хотя таких случаев Б море!) Удачи Вам

копировать

Смотря в чем причина ЗБ. Если, как вариант, непорядок с гормонами, я бы не рисковала. Потом после ЗБ гормональный статус некотрое время нарушен. можете пролететь спокойно, а можете получить выкидыш. Оптимально-хотя бы первые нормальный цикл подождать.

копировать

Моя подруга забеременела на второй цикл. То есть, ей сказали подождать одни месячные, и после вторых беременеть.

копировать

я забеременела в следующем же месяце. т.е. в начале июня был выкидыш (на 5-6 нед), в июле мес. уже не пришли.
проблем во время беременности не было никаких. с ребенком все ок.

копировать

Меня больше удивляет, что вам при ЗБ дали таблетку. Это очень опасно, ведь плод уже мертвый и если все это будет долго выходить, может на ваш организм неблагоприятно воздействовать. Я сама очень просила таблетку, боялась наркоза, мне во всех клиниках отказывали, ЗБ противопоказание для такого аборта, только чистка и антибиотики.
А по вопросу, беременеют и еще как, кто-то и на следующий цикл сразу и вынашивают! В яндексе наберите, полно историй.

копировать

Сказали так, что если плод до 9 недель, то вставляют четыре таблетки во влагалище, матка открывается и все само выходит(у меня так), если плод после 9 недель, то отправляют на чистку с наркозом. У меня плод на 6,5 недель остановился развиваться. А мне кажется способ, когда туда не лазят инструментами и не выскабливают наоборот более щадящий, при условии, что все выйдет. Через неделю посылают на узи, чтоб посмотреть все ли в порядке. Но мы в загранице, тут все по-другому делается.

копировать

У меня в 6 замерла, узнали в 8. Вообще ничего не вставляли, дали выбор, либо чистка, либо ждать. Решила подождать, тк на следующий день после узи начало кровить. Через неделю случился выкидыш, очень болезненный, сознание теряла, плохо помню, муж в больницу отвез, там обезболили. Но все само вышло, чистки не было. В итоге забеременнела через месяц, все хорошо прошло.

копировать

Да, тоже в загранице.

копировать

забеременела сразу же после кровотечения(предположительно замершая в 5 недель).Все прошло хорошо,только по срокам разночтения были,якобы перенашивала.

копировать

Подождите полгода. А так да наступает и заканчивает тоже очень по разному.

копировать

В России рекомендуют полгода ждать. Более продвинутые врачи - 3 месяца.
У меня планированная Б через 3 мес после ЗБ, раньше врач не рекомендовала.
Сразу думаю тоже можно - почему нет?

копировать

Если после выскабливания, то эндометрий тонкий и тяжело имплантироваться

копировать

Он же каждый цикл обновляется. В ЭКО часто протокол делают в след. цикле после выскабливания и наоборот считается, что шансов больше.

копировать

Про ЭКО не знаю, но сомневаюсь, что там делают чистку. После ЗБ и выскабливания минимум 3 мес. перерыв должен быть. Понятно, что бывают счастливые исключения, но лучше не рисковать

копировать

Не после ЭКО чистку, а если есть проблемы с эндометрием, то назначают гистеру с РДВ и дальше в протокол.

копировать

РДВ - это совсем не чистка(диагностическое выскабливание - берется проба эндометрия и из шейки), которая делается после ЗБ, не путайте.

копировать

Это Вы путаете, у меня 4 гистеры за плечами. Есть диагностическая гистера -там просто смотрят, есть диагностическая с биопсией - там берут пробу или из одного места или из нескольких подозрительных, причем и из полости матки и из шейки тоже могут взять, т.к. смысла брать из одной шейки нет - в шейке может быть норма,а в матке нет. Ну и последний вид - гестероскопия с РДВ (раздельным диагностическим выскабливанием), раздельным, т.к. выскабливается и полость матки, полностью и шейка и цитология приходит в 2-х частях, т.е. описание по отдельности. А биопсия из шейки (или проба, как Вы написали) - это цитология шейки, ее мне тоже делали, просто наводят "микроскоп" и отщипывают материал. Единственное, что РДВ без беременности менее травматично, чем с Б.

копировать

вот о том и речь, что менее травматично, чем после бер-ти, это совсем разные вещи, т.к. при бер-ти всё тщательно выскабливают вплоть до базального слоя, а при РДВ с целью диагностики, т.е. достаточно нескольких клеток для дальнейшего выращивания. Более травматичное РДВ при маточных кровотечениях, несвязанных с бер-тью. Я вообще-то акушерка, если что;) и на госах у меня именно РДВ было(как магипуляция, т.е. демонстрация его выполнения)).

копировать

Тогда странно, что Вы путаете РДВ и гистеру с биопсией, наверное ГОСы давно были. Ну что сказать - вы учили, а я с гиперплазией боролась и выскабливание было по полной, 3 раза+ 1 диагн, без РДВ. Я по этой теме столько прочитала, что , наверное, уже сама бы его сделала, хоть от акушерства и далека. Кстати, странно, что акушерки у вас имеют право делать выскабливание, у нас только доктора этим занимаются.

копировать

У меня была замершая на 12 нед. врачи поставили крест, но чудо через 2 цикла забеременела, и моему чуду уже 12 дней, сладко сопит в кроватки.

копировать

У подруги была ЗБ (в Германии), 2 цикла после выскабливания была на ОК и в 3-м заБ. на отмене.

копировать

Почитайтала различные сайты про ЗБ. Так вот, на российских пишут врачи, что лучше ждать полгода, не меньше след. беременности. А на заграничных, что желательно выдержать один цикл, лучше долго не ждать, мол, чем дольше ждете, там, меньше вероятность снова забеременнеть. Вот как это понимать? Настолько разные мнения. А еще нишут, что можно даже пробовать беременнеть сразу после кровотечения, что нет никаких исследований, что есть связь между прерванной Б и последующей.

копировать

Про сразу - нигде не видела(дайте ссылку, плиз), заграницей тоже 3 мес. Полгода у нас советуют, если ЗБ на больших сроках или мертворождение, обычно тоже 3 мес.
Из своего опыта - забеременела сразу и была отслойка плаценты, закончилось всё ЗБ на 20-й неделе:( Поэтому моё мнение долго не ждать, но и не торопиться, т.е. пробовать на 4-5 цикл

копировать

Могу конечно дать, если знаете норвежский. Написано "лучше дождаться первого цикла", но если Б насптупить сразу после кровотечения, то не опасно, так как нет таких исследований, кот. утверждают, что есть связь между предыдущей и след. ЗБ или выкидышем.

копировать

Проходила ЗБ на 15-й неделе. Все врачи с которыми советовалась (и логика их мне понятна). Советовали ждать первых месячных, контрольное узи, ждать установления цикла (а чтобы понять что цикл стабилен это хотя бы 3 раза месячные должны пройти), сделать максимум анализов. И к 5-6 циклу заняться гормонами еще раз узи и идти беременеть.

копировать

А психологический момент никого не беспокоил, прям сразу хотелось клин клином чтоли?

копировать

вот именно психологически хочется сразу заполнить эту пустоту и удержать себя сложно

копировать

Даш, у вас своя клиника, я про обычных мам.

копировать

я лежала с обычными в больнице и у всех такое же состояние и клиники у меня нет;)

копировать

даже судя по ответам ниже;)

копировать

Меня беспокоил. После первой ЗБ прям сразу-сразу хотелось, считала прям дни, которые складывались в месяца, чтобы было "уже можно". Анализы в голове все прокручивала и тд. А после второй ЗБ сейчас как-то остыла, и не то что страшно, а просто не хочется во все это углубляться и вообще что-то делать...

копировать

И я так же, после ЗБ - хотелось на много сильнее, чем до. Б вообще не планировала и думала, что забеременнеть шансов очень мало (по возрасту). Теперь воодушенилась и все еще надеюсь на вторую удачную Б. Наверное если бы был второй прокол, как у вас, то даже пытаться бы больше не стала.
По срокам - врачи сказали после кровотечения пропустить один нормальный цикл, а потом можно пробовать снова (чистки не было - само все вышло на 11-й недели; заграница).

копировать

+1

копировать

У нас незапланированная Б случилась,вообще не хотели больше рожать, в 6 недел случилась ЗБ, до 8 не знала, дали таблетку, все само вышло, на узи была вчера, сказали все чисто. Подожду только первых нормальных М и опять в бой, так как не могу теперь от третьего ребенка отказываться. Спрашивала у врача про исследования и анализы, их мне взяли за день до выкидыша, инфекций никаких нет, на гормоны вообще не берут, поэтому сидеть и ждать нечего. И психологически я более, чем готова. Единственный вариант, это ехать в Россию и полностью обследоваться, но это нереально, надо работать. Как-то так.

копировать

У меня была замерзшая в начале июня на 7 неделе. Я в Германии. Мне назначили чистку , после нее сказали 2 цикла и потом снов аможно. Сейчас я снова беременна

копировать

Забеременнела на 3 цикл после ЗБ. Первые месячные чрезе 28 дней после чистки, пила дюфастон все циклы,но с какого дня не помню (вроде с 15) Сдала на инфекции,узи и литры крови. Ничего не нашли стремного. По поводу психологического состоянии: 3 недели глубокой депрессии,слез,полная апатия,пришлось пить антидепрессант. После родов было ощущение что я носила ребенка 15 месяцев.

копировать

У меня перед моим третьим ребеночком такая карусель была - страшно сказать) сначала ЗБ, потом через три месяца выкидыш и сразу в след. цикл - двойной выкидыш (двойня!), и сразу в след. цикл - залетела, хотя старалась "хотя бы цикл подождать") - сейчас прелестной доченьке уже год:))

копировать

up