Срок 10-11н, гайморит,антибиотики,рентген...

копировать

Девочки, сестра вот вчера вышла из больницы, сейчас срок ближе к 11нед. Очень за нее переживаю.
1.5 недели назад загремела в больницу с гайморитом, делали проколы!! назначили антибиотики, совместимые вроде как с беременностью - амоксицилин (если не путаю название)
Может у кого то были тоже такие болячки во время Б? как ребеночек? какие последствия есть или могли бы быть..?
Рентген точно не знаю, делали ли ей, но я так понимаю гайморит нельзя без него определить? прежде чем делать проколы то...?

копировать

Она знала, что беременная, когда заболела?

копировать

да, знала, началось все с банального орви, и т.к. в Б ничего нельзя, все народные методы, травки, ну короче видимо толком не лечилась, вот и осложнилось все.

копировать

Я думаю, что тут надо успокоиться, на таком сроке малыши очень сильно защищены и им не до антибиотиков. Есть куча примеров, когда зачатие бывает под алкоголем и с лекарствами. Надеюсь, что у Вашей сестры все будет хорошо!

копировать

да на таком как раз плацента маленькая ж еще, не очень типа защищает...но я тоже очень хочу чтобы было все хорошо)

копировать

Все защищает. Мы же все под Богом ходим. Я пока не знала, что беременная, 2 раза так напилась, простудой болела и даже 2 сигареты выкурила. Надеюсь, что все ок будет.

копировать

У вас будет все ок точно) Я когда первым забеременела не знала, тоже столько дней рождений как раз было! и курила, когда 2 полоски увидела, бросила сразу (тут в соседнем топе не может бросить девушка никак, вот это странно для меня) А вторым когда забеременела , хоть мы и планировали, но долго не получалось, и как раз и НГ праздники были и потом еще пила неск.раз, тоже все ок. Таких примеров полно конечно...А у вас какой срок?
а сестра у меня 3его ждет! есть и мальчик и девочка))

копировать

У меня сейчас 27 неделя. ВАшей сестре желаю, чтобы все было хорошо!

копировать

Со второй дочкой в 20 недель перенесла гайморит и бронхит с высокой температурой, при совместной консультации педиатра и гинеколога назначили антибиотики пенициллинового ряда. Итог - у дочки тяжелая поливалентная аллергия, в том числе и лекарственная,часто болеющий ребенок, нельзя многие лекарства, а первые аллергические реакции появились в 6 месяцев как раз на пенициллин. лечимся "бабушкиными" способами, антибиотики вообще никакие нельзя. Врачи предупреждали во время беременности, что такое возможно. Но поверьте, я может быть одна из 100 у кого такое осложнение произошло и это совсем необязательно, что у вас будет!!! Просто не думайте об этом, мысли они материализуются!!!
Жду третьего и стараюсь не думать и не слушать никого!!!!

копировать

поняла, спасибо!))) вам легкой беременности и третьих родов)

копировать

спасибки :)

копировать

Ни в коем случае не хочу пугать.
Скорее, хочу подготовить и рассказать.
У моей соседки, женщины в годах, 2 сына. Беременная вторым на сроке 10 недель перенесла ОРВИ с температурой. Мальчик здоровый, но немного "глуховатый". Сейчас ему 20 лет. Красавец и молодец. Девчонок куча, жениться собрался. Но слышит плоховато.
Она все это списывает именно на ту болячку ((((

копировать

Я как раз и пришла сюда возможные последствия послушать, это не самое страшное, сейчас куча вариантов поправить слух, ну или аппараты. Другая моя сестра кстати, со школы с аппаратом, отлично ей живется) спасибо за рассказ.

копировать

Блин! Ну что за бред, а?! Она может на что угодно списывать, одному Богу известно от чего у него проблема!!!!
Миллионы женщин переносят ОРВИ на этом сроке и ничего страшного!!!!
Автор, а вам вот надо про чужие проблемы слушать? Зачем? Никогда не угадаешь какие будут (дай Бог чтобы никаких).
А скорее всего ничего и не будет. Амоксицилин можно беременным. Рентген беременным не делают. Гайморит можно и так поставить. В обще ничего такого страшного не произошло.
А если вам страшилок захотелось и небылиц, то так топ и откройте под названием "расскажите страшную историю про беременность"

копировать

Девочка на работе попала в больницу с пиелонефритом (вроде так пишется) - воспаление почек. Тогда еще не знала о Б., ее лечили антибиотиками на сроке где-то 6-7 недель получается. Очень она переживала по жтому поводу потом, но все оказалось нормально, родила хорошую девочку (по крайней мере к 2 годам жизни у ребенка отклонений и проблем со здоровьем не выявлено).
И поддержу высказывание про накручивание себя. Найти плохой исход Б. можно всегда, эдакие страшилки по любому поводу. Но зачем? У каждого свой случай. Сестре вашей нужен позитив, а от вас поддержка.

копировать

Спасибо! я не накручиваю) тем более сестру, как раз стараюсь ей показать, что все хорошо, у кого и пьет антибиотики))