Завышение афп

копировать

Девушки, добрый вечер!! Помогите информацией, кто сталкивался !!! Афп 160 ед, перевод в мом 5.3. Остальные показатели и Узи в 13 нед в норме. Кроме предлежания плаценты, периодического тонуса ничего не беспокоит. Пью курантил, ангиовит, дюфастон. Я на грани срыва, стараюсь держать себя в руках, начиталась как обычно. Жду узи, побегу раньше срока. У кого было? Что делали? Чем закончилось дело? Спасибо заранее.

копировать

Простите а что это такое афп?

копировать

а зачем вам? вы все равно по теме ничего не напишите. а если ради интереса, то яндекс в помощь. вот добивают такие вопросы.

копировать

Соглашусь, в нете изучите, а я очень жду инфы от тех, кто сталкивался. Не до словоблудия((((

копировать

У меня был превышен в полтора раза, делала кордоцентез, по результатам - синдром Клайнфельтера, прерывание. Но может и ничего не означать, в любом случае генетик предложит инвазивку.

копировать

А в 12 проходили скрининг на хромосомные аномалии?

копировать

Нет, это было в 2002 году - тогда только в 16 недель скрининги делали, в 12 я делала только скрининговое УЗИ. То что случилось со мной - редко бывает, к тому же в моем случае синдром не был обусловлен наследственными заболеваниями (потом сдавали генетику). Так что не нервничайте раньше времени. В любом случае инвазивные исследования не так страшны, если делать у хорошего специалиста (например у Гнетецкой в ЦПСиР или на Опарина). Но Вы можете и отказаться и не делать дополнительных исследований.