худели во время беременности?

копировать

3я беременность, вроде опытная и на еду не налегаю, но вес прет... ((( просто ужас что творится со мной, гораздо быстрее набираю чем в первые 2 бер-ти, хотя в первую ела много "я ж беременная".

Пытаюсь есть совсем по немногу, пью клюквенный морс, шиповник... видимо это не вода((

скажите, кто-н худел во время берменности? не в 1м триместре от токсикоза, а позднее, и намеренно?
мне бы пару-тройку кг хотя бы сбросить...и так сказать законсервироваться в этом весе на месяц-полтора...
у кого какой опыт в борьбе с весом?
помогите плиз...

копировать

мне кажется, не надо так волноваться, у всез настолько всё это индивидуально! в первую б я набрала 6 кг, сейчас к 30ой неделе 2, но! я изначально много лишнего имею и мне просто сейчас повезло, что я не сильно хочу есть и вообще с самого начала не могла есть много, прямо физически не могла. Вы же питаетесь нормально, так что всё потом уйдёт

копировать

я худела и старалась держать вес, ничего страшного в этом нет:) удачи!

копировать

расскажите как, плиз!

насколько худели, какой вес держали. Как питались... ну вообще все интересно.

Меня угнетает, что я пытаюсь уже ограничиваться, воду пью, шиповник-клюкву для вывода лишней воды, а толку 0. Вот ровно 0.
Вес набирается((((((

копировать

Воды не меньше 2 л, отдельно белки и углеводы, можно вообще несколько раз в неделю поголодать. Ещё спортом занималась - бассейн, аквааэробика, сауна, зал.
Питалась в основном фруктами, кроме бананов. Кусочек мяса или рыбы с зеленью. Зеленая фасоль. Вес после 30 нед. держала до 36 один и тот же. Всего набрала 10 кг.

копировать

т.е. вы начали с третьего триместра худеть?

т.е. фрукты\овощи + мясо\рыба.
И все? никакие рис, гречка, овсянка? т.е.все углеводное не ели (кроме фруктов)?

копировать

гречку ела, рис, картофель, овсянку, хлеб - нет

копировать

А какой вес и рост? И какая неделя беременности?

копировать

25 нед
рост 165, вес сейчас уже 68,5. В нач беременности 60.

в пред.беременности я на этом сроке 65-66 весила.

копировать

пффф... у меня 17 нед, 160-70. И ничего :-)

копировать

понимаете, я просто не надеюсь уже на то, что "после родов все уйдет". У меня не уходит. Я во время ГВ категорически не худею вообще. И потом очень медленно... Вот сейчас беременность началась с веса 60 кг, это потому что я так и не смогла похудеть после предыдущих родов за 2 года, все время ГВ было... Сразу после родов было 63-64 кг, мой норм вес 55-56 кг. Т.е. это намного больше привычного мне...
Поэтому сейчас боюсь что я из роддома выйду под 70 кг...и буду с ними ходить еще года 2-3(((((
Поэтому мне лучше сейчас как-то притормозить... потом легче не будет точно.

копировать

Мне кажется у вас нормальный вес для 25 недельной беременности. Худеть во время беременности не нужно, не очень то это и хорошо. Тем более в вашем случае. Кушайте что хотите, со сладким и жирным поосторожнее. А худеть лучше после родов и ГВ. Чисто моё мнение.

копировать

напишу как я худею, у меня 29 недель, набрала за отпуск дофига врач сказала если не скину положат в больницу я испугалась и заклеила рот как говорится на завтрак активию, с маленьким тощим бутербродом и кофе (я кофейный наркоман)в обед только второе одну кружку чая/кофе и усе... вес пойдет на спад...

копировать

в первую беременность ела, точнее поглощала все подряд, в итоге набрала 20 кг!!! кошмар, как я потом от этого избавлялась!! врач, у которого я собралась рожать, при знакомстве меня за это сильно отругал, а было это уже месяца за полтора до родов. сказал перекусы заменить кефиром, не объедаться на ночь, но и не мучать себя голодом, меньше мучного, сладкого, пить воду и именно воду, а не любую жидкость. я не особо придерживалась и итог был кошмарный ))))) год после родов вааааабще ни во что не могла влезть!!!!!! не будет же кормящая мать сразу после родов изнурять себя диетами!!
к лету только вошла в норму и опять две полоски на тесте!!! теперь слежу за своим питанием, пью много воды, во время еды и после, хорошо отеками не страдаю. Пью обезжиренный кефир и не особо себя балую сладким и мучным. все баловство только до обеда, ближе к вечеру что-нибудь полегче кушаем. пока 21 неделя и чуть больше трех кг. надеюсь не распустить себя за зиму.

копировать

Я все, что набрала в первом триместре сбросила, пока лежала три раза в больнице на сохранении, поэтому могу посоветовать больничную диету - не перекусывать, готовить варенное-пареное-тушеное без масла и практически без соли, пить воду. На таком питании сбросила несколько кг за 10 дней. Удалось прибавить к 22 неделе 3 кг всего (у меня двойня). Правда сейчас вес пошел вверх, за 2 недели +2 кг.

копировать

попробую...
хотя у меня ребенок мал и я с ним питаюсь: утро - каша на воде, обед - овощной суп, полдник- полочка... ужины вообще стараюсь исключить(((

хотя я чай пью и немного варенья позволяю себе... сейчас вот от отчаяния уж даже печенье съела... все равно ничего не помогает((( наверное надо все перекусы исключить.

копировать

Так вы и так ничего не едите. По-моему у Вас не такая уж большая прибавка, терпимо. У меня подруга набрала 20 кг - все ушло уже. Так что может быть это просто такая особенность в эту беременность.

копировать

не доедать за ребенком, чем грешат многие мамы.
у меня минус 1кг во втором триместре, причем не понимаю почему, питаюсь так же. Не переедаю как в первую, не ем на ночь.

копировать

я этим не грешу.

копировать

Я тоже сильно вес стала набирать во вторую беременность, а потом меня положили на 3 недели на сохранение (с 32 по 35 недели).я и похудела в роддоме и вес перестала набирать на больничном питании. Специально родственников просила ничего кроме фруктов мне не привозить. Вы тоже все из пароварки кушайте и побольше овощей, фруктов. Мучное исключите, ну или совсем чуть-чуть когда очень хочется. И еще я много простой воды пила, да и сейчас много пью;) удачи!

копировать

понятно, спасибо за ответ.

т.е. минус перекусы, минус мучное\сладкое.

копировать

Я целенаправленно худела в третьем триместре и в первую Б и во вторую, после родов вес был идеальный, ниже чем стартовый во время беременности.

копировать

А как, расскажите!

копировать

В первую Б, когда обнаружились минимальные отёки на ногах, которые я сама совершенно не замечала, мне врач настоятельно рекомендовал придерживаться диеты для беременных, потому как практически всё что я ела, оказалось беременным не рекомендуется:) Начала придерживаться и похудела, но у меня веса особо лишнего в первую Б и не было. А вот во вторую я в первом триместре набрала лишнего, вес прибавлялся неконтролируемыми скачками. Тогда я перестала есть после 18-00, раз в неделю устраивала 36-и часовую разгрузку, только воду пила. Ну а из питания исключила сладкое, изделия из рафинированной муки, включая хлеб. Ну и старалась больше есть тушёное и приготовленное на пару. Результат был отличный, меня полностью устраивал и врача тоже:)

копировать

т.е. вы так прямо с начала 2го триместра питались?

а до 18.00 ели все, кроме сладкого и мучного?

копировать

С начала третьего триместра. До 18-00 ела всё кроме сладкого и мучного, сахара. Ну и не ела колбасы, сосиски, очень редко и мало сыр. Ну короче всякие не полезные продукты исключала. Да, и исключила соль, я про "скрытую", так как я еду и так не солю. А это было лето и были уже явные отёки. Основное похудение естественно происходило на 36-и часовой разгрузке, а в течение недели это для поддержания эффекта.

копировать

Что значит 36 часовая разгрузка? Вы 36 часов голодали что ли? Или ели только яблоки, пили только кефир?

копировать

Написал же человек, что только воду пила. Без еды какой-либо.


Что-то не могу решиться пока на такйо шаг.... Надо бы наладить сначала питание... Без сладкого для меня труба прям, напилась вот чаю с вареньем и баранкой((( эх.. Тяжело сладкоежкам слабовольным((((

копировать

Да, что-то я невнимательно прочитала. Но по-моему это как-то дико во время Б не есть ничего 36 часов. Зверство прямо какое-то. И не пойдет ли во вред себе и ребенку. Ребенок с голоду не того? Или сама потом на еду набросишься что съешь пол холодильника после 36 часового воздержания. Да и не уснешь же если ничего не ела. Это получается надо не есть ночь-день-ночь...ужас. По-моему это еще один способ получить какое-нибудь заболевание жкт.

копировать

ну вот человек 2 беременности так провел и ничего)))и с детьми, думаю, все хорошо и с ЖКТ.

Но вообще, конечно, жесткий метод, согласна, но если есть сила воли и самочувствие позволяет, почему нет?

а так можно более щадяще - яблочный день там...на кефире...

основное-то я думаю, это КАЖДЫЙ день себя в руках держать... хлеб, мучное, сладкое, острое, соленое исключить... вот тогда и будет наверное результат хороший.

копировать

абсолютно никакого вреда, это лучший способ очищения организма

копировать

я тоже жду 3го, но срок не большой, переживаю по поводу веса, нашла статью, почитайте, может и вам пригодится
http://med-tutorial.ru/med-books/book/66/page/2-v-ozhidanii-rebenka/37-pitanie-vo-vremya-beremennosti

мне там очень понравилось про разгрузочные дни

копировать

спасибо. Неплохая статья.
Надо будет завтра мясо-офощной разгрузочный день устроить себе.

копировать

в первую беременность разъелась как поросенок, сбросила годам к 3 ребенка полностью. Но во время бер. очень много лежала и ела всякой углеводной дряни. Во вторую, спустя 10 лет, набрала меньше, т.к. на мой взгляд больше двигалась, мало ела сладкого. Но вес все равно после родов лишний был, причем кг 8 к полугоду ребенка. И тут бац - третья бер., а я так и не похудела после второй. И первые 2 триместра я практически не набрала (кг 2 от силы), т.к. сладкого и хлеба совершенно не хотелось, очень много двигалась - дочка как электровеник носится целый день, все время с ней что-то делать нужно и еще и старшая требует заботы. Очень помогла поездка на море - там пробыли месяц (во 2-м триместре), заметно подтянулись ноги и руки от систематического плавания + полежать мне там тоже не давали. Потом мы переезжали в другую квартиру, так я за 4 дня еще и похудела кг на 3. А потом в третьем триместре дотаскалась на руках младшую и почувствовала себя очень плохо, пришлось много лежать + пробило меня на сладости и хлеб с маслом. И привет, набор веса. Суммарно набрала не много, но т.к. еще и был не сброшенный вес, то получается картинка не очень красивая.

копировать

Надеюсь, разберетесь со своими кг быстро)) тут ведь главное признать свои ошибки и немного силы воли проявить... Секрет прост)))

копировать

отчитываюсь: за неделю бессистемного и слабовольного поведения -1,5 кг.
Видимо, вода какая-то все-таки ушла.
Но я рада все равно очень такому результату.
Теперь мне более понятно как надо себя вести, чтобы эффект был. Надеюсь усилия не пропадут даром)))

копировать

умничка:) ТОлько пейте много(не менее 2л)