С ребёнком на КТГ получится?

копировать

Девочки,ситуация такая: Завтра к 9:00 на КТГ записана, срок 34 недели. Это моё первое КТГ. Записалась в четверг, а у меня в воскресенье заболел ребёнок (3 года) и завтра мы в садик снова не пойдём. Муж ну никак завтра с работы отпроситься не может((( Как думаете, можно с ребёнком пойти? Получится ли КТГ сделать? ведь он просто тихо сидеть не сможет, он ну очень шилопопый((( Другой вариант, не ходить на КТГ завтра, а пойти после 18 числа,т.е. в 36 недель. Перезаписаться раньше не получится( Подскажите как поступить?

копировать

конечно идити ребенку возьмите книжку машинки чтобы занялся я бы даже не переживала на этот счет) с ребенком постоянно хожу и к врачу женскому и на узи

копировать

Спасибо)

копировать

А сколько по времени КТГ? Помнится, в мою первую беременность оно было очень долго, я уставала лежать. Плюс в кабинете несколько кушеток, вряд ли другие беременные и персонал будут рады шилопопому трехлетке на данной процедуре... К гинекологу с ребенком я легко представляю визит, а вот КТГ - никак вообразить не могу. Разве что ребенок похож на мою племянницу, которая час может спокойно просидеть с книжкой или куклой совершенно молча и почти неподвижно.

копировать

У нас КТГ делают в кабинете у терапевта женского,так что я там буду одна, и что-то я не припомню, чтобы КТГ делали лёжа. В первую беременность мне всё время делали сидя и совсем недавно я заглянула в кабинет к терапевту, там СИДЕЛА девушка с аппаратом. А лёжа мне КТГ делали во время родов только.

копировать

Ну хорошо, у нас точно делали лежа на кушетках, плюс выдавали кучу подушек для удобства.

копировать

КТГ точно сидя

копировать

не ТОЧНО, а МОЖНО сидя. так же как и узи можно стоя делать

копировать

Я делала неделю назад КТГ. Все лежат... Никого сидя не видела.
По времени где-то 20 минут.

копировать

это от кабинета зависит)) если места много, то кушетка, если мала, то и на стульчике можно делать.

копировать

на ктг нужно сидеть минут 20-30. не дергаться. что б датчики не слетели. если ребенок не будет сидеть рядышком и будет лезть в ящики и шкодить, то сами понимаете, не стоит
а если ребенка можно чем то завлеч, объяснить, что нужно тихонько сидеть, ну или хотя бы не кодить, то берите с собой

копировать

У нас кабинет для КТГ на 5 человек, полу-лежачие кресла. Если ребенок болеет, да еще и шаловливый, то как вы себе это представляете? У нас КТГ делают не меньше 30 минут, некоторым час. Может попросить соседку за денежку с ним часик посидеть?

копировать

автор как прошло КТГ, как ребенок осилил)?

копировать

Спасибо всем за ответы) На КТГ пошла с ребёнком, сидела что-то около 40 минут) Он держался молодцом. В кабинете кроме нас с ним никого не было, врач ушла как только аппарат надела. Мы взяли кучу игрушек и играли тихо мирно) Рсстраивает только плохое КТГ((( Поставили пока диагноз тахикардия плода, на прием к врачу 18 числа, там уже всё подробнее выяснится(( Очень переживаю. Я уже ездила в 67 ГКБ, т к у меня пролапс, в заключении написали роды в роддоме общего типа. Девочки, может кому ставили диагноз тахикардия пплода? Это очень опасно? Какие последствия могут быть?

копировать

ребенок плохо шевелился? я перед ктг всегда шоколадку ела, в первое ктг тоже спал, чего только не наговорили, потом ездила в роддом кровоток смотреть, в итоге все нормально. КТГ я не верю...

копировать

Нет, шевелилась она очень хорошо. Просто сердцебиение учащённое. Ну например без двтжения 140-150 в минуту, а при шевелении подскакивет до 200 ударов в минуту. Мне сказали, что возможно это из-за моей тахикардии

копировать

Вы гинипрал не принимаете?

копировать

нет, не принимала

копировать

автор не тяните, лучше к врачу завтра-послезавтра. до 18 числа еще 10 дней почти.
у нас в патологии при плохом КТГ вели сразу медсестра к врачу или на капельницу. после капельницы снова на КТГ. если снова плохой, то опять к врачу. девочки и по 3 раза в день на ктг ходили, мониторили изменения.

копировать

Подскажите, пожалуйста, КТГ лучше делать в платной клинике, например на Опарина или можно в обычной ЖК сделать. Срок 28 недель, никогда мне еще не делали его, как и доплер.

копировать

Рано Вам еще КТГ, после 32 недель. Можно и в ЖК делать. КТГ делают каждую неделю примерно, замучаетесь ездить на опарина

копировать

Его всегда ставит каждую неделю делать?? даже если первый раз все в норме? В ЖК рожать не планирую, но там веду от компании бесплатно Б.

копировать

У меня врач просит КТГ делать перед каждым приемом, т.е. прежде чем к ней идти надо зайти на КТГ у нас это без записи. Если плохое КТГ, то неделю не ждут, а в больницу кладут или на следующий день переделывают. У меня роддома при ЖК нет, так что я тоже там рожать не планирую, но рядом с домом мне больше нравится делать и наблюдаться.
Думаю ради КТГ никуда ехать не нужно, там специалист не нужен, там 2 датчика ставят на живот и всё.

копировать

А доплер? его ведь можно раньше. Или там нужен опытный глаз и лучше в платную клинику? Что скажете

копировать

Доплер можно раньше 30 недель и доплер делает узист и это субъективная информация, тут как померить - такой и результат будет, КТГ же пишет прибор и от лабаранта ничего не зависит

копировать

тогда какой смысл в этом Доплере, если информация субъективная?

копировать

доплер вещь нужная, он показывает кровоток, если кровоток плохой, то ребенку не хватает питания и он страдает, а субъективная - это как какой врач померит и после еды кровоток лучше, чем на голодный желудок и т.д.