Доплер и КТГ

копировать

Доброго времени суток!
Ни доплер, ни КТГ мне ранее не делали. Срок 29 недель. Подскажите, пожалуйста, на каком сроке это лучше сделать, в ЖК или все же пойти в платную клинику??
По стоимости это дорого, где вы делали и по каким показаниям? На прием к врачу мне через неделю в платную клинику, заранее хочу знать что к чему :)
Заранее огромное спасибо!!

копировать

КТГ вам еще рано, после 32 недель делают, раньше не информативно. Доплер - тут мнения расходятся, некоторые врачи считают что его целесообразно делать ближе к 30 неделям, некоторые назначают раньше.
А в ЖК что говорят по поводу доплера? Я всё делаю в ЖК, но у нас хорошо делают ТТТ. У меня по доплеру вечно проблемы ставили до 30 недель, хотя ребенок опережал развитие, после 30 доплер стал хорошим ТТТ, хоть я для этого ничего не делала.

копировать

Ребенок икать стал (второй день), плюс жутко ломит ногу,заснуть невозможно и периодически прям дышать нечем...Мне пока ничего не сказали по поводу КТГ и доплера. Озаботилась этим вопросом сама. К врачу на след неделе

копировать

сорри, случайно Анонима поставила )))

копировать

КТГ точно вам никто делать не будет, а доплер можно сделать, хуже не будет. Икать -это нормально, ничего страшного. Поговорите с врачом, который вас наблюдает. Нечем дышать -тут много причем, начиная от вздутия живота, тахикардии и т.д.

копировать

По стоимости сможете соориентировать? Или там все зависит что именно интересует

копировать

ктг после 32 недель
допплер по показаниям. могут и не назначить.
у меня в 20 недель плацента уже второй степени. разумеется сразу с узи и допплер сделали. кровоток хороший. буду мониторить допплер каждые 2 недели.

копировать

А стоит сколько?