Схватки? помогите определить, пожалуйста

копировать

Девочки, опишите,пожалуйста, если сможете , на что схватки похожи. У меня идёт 39я неделя (38 и 1 день), ровно через неделю должно быть ПКС, но я очень боюсь не доходить до этого срока. Сегодня с разным интервалом стреляет в промежности, стрельнуло и отпустило, но довольно ощутимо. Врач объяснила, что схватки - это когда живот ноет как при месячных. Так ли это?
Роды вторые, в прошлый раз было ЭКС, поэтому про схватки я ничего не знаю. В этот раз очень хочется КС плановое, чтоб всё было спокойно. Из роддома только неделю как выписалась, поэтому без особой причины ложиться опять не хочется, но и родить дома боюсь. Помогите,пожалуйста,разобраться.

копировать

у меня просто поясница болела, у всех по-разному

копировать

У меня тоже начало схваток - тупая ощутимая боль в пояснице. Схватки были как треники, но не регулярные, но муж запихал меня насильно в машину и повез в роддом. Только приехали - воды отошли.

копировать

у меня как при месячных примерно боли были - схвати-отпусти, схватит-отпустит.
еще, говорят, что ношпа (2 табл) снимает тренировочные схватки, но не останавливает настоящие, но я не проверяла, как то сама собой догадывалась

копировать

Знаете, у всех схватки по разному ощущаются, может вам сьездить все-таки проверить?
У меня были прям такие, оправдывали название "схватки" - низ живота сжимался и каменел, так что я "зависала", не могла шагу ступить. И через несколько секунд отпускало и как будто ничего не было. Но все очень индивидуально.

копировать

В роддоме врач подсказала верный способ отличия ложных схваток от настоящих - Надо выпить таблетку но-шпы и вставить свечу папаверина, если боль чуть утихнет, то это ложные схватки, а настоящие только нарастать будут.

копировать

Девочки, спасибо Вам большое! Стрелять перестало, насколько я знаю, если схватки, то какие-бы они не были, прекратиться они не могут, только интервал уменьшается между ними.
Если сейчас в роддом поехать, точно будут неделю держать до плановой операции, а у меня и желания там валяться особого нет и дочку в будни оставить целая проблема. Будем ждать пока,

копировать

У меня тоже как при месячных боль, только при месячных постоянная, а тут потянет - отпустит, ну и потом все больнее и больнее. Стреляет в промежность это когда голова давит куда-то, нерв какой-то защемляет и стреляет. У многих стреляет, это вроде не признак родов.

копировать

у моей подруги как она говорила сначала в спину отдавала боль, а потом уже в промежность и в низ живота

копировать

боль отдавала в поясницу с интервалом 5-7 мин. длились примерно 20 сек. но потом по нарастающей сильнее .

копировать

Два раза боль была только в пояснице, живот не болел. Поняла что схватки так как шли с интервалом 20 минут (вначале), и боль была достаточно ощутимая.

копировать

В ванне полежать если отпустит то ложные.

копировать

Мне моя гинеколог говорила,что схватки могут по разному ощущаться-главное,если это регулярные потягивания живота,поясницы,сжимания матки и т.д.Короче,говорила если сомневаешься-время засекать и следит-если регулярные,то роды:)

копировать

если регулярно прихватывает живот, как при расстройстве желудка или месячных, с интервалом в минут 5-10 и тянет поясницу, то это уже настоящие схватки и пора в роддом.

копировать

Мне кажется, что схватки ни с чем перепутать нельзя. У меня в первые роды так схватывало, что слёзы прыскали из глаз и я стекала по стенке, судорожно вдыхая воздух. Как отпускало, быстро бежала то собирать вещи, то бриться :-)