Болею, сильный кашель

копировать

Девочки, срок 30-31 неделя. заболела, с воскресенья кашель начался, сразу с мокротой, вчера горло болело, сегодня кашель стал хуже. Температура 37. Кашляю так, что кажется щас легкие выкашляю. Переживаю за ребенка- могут ли воды отойти или роды начаться?
Лечусь только народными средствами, ингаляция. Может что подскажете?

копировать

Мне помогает молоко с боржоми и медом, пастилки доктор Мом, перцовый пластырь, травы всякие. В горло пшикаю Тантум Верде, чтобы меньше кашлять. 36я неделя.

копировать

Спасибо вам-сейчас пойду как раз молоко выпью с медом и маслом сливочным.

копировать

Чуть соды добавьте и выздоравливайте!

копировать

спасибо. и вам тоже поправиться поскорее!! :)

а вы давно болеете? температура была?

копировать

Темпы не было. 3ий день. Ингалатор не помог, только хуже почему то от него. Остальные сосалки тоже не помогают. Только доктор М сегодня явно помог.

копировать

Значит будем вместе поправляться. Мне от небулайзера тоже стало хуже.
То температуры не было. а то поползла :(

копировать

Интересно, посему игалятор не помог?????

копировать

Вот мне тоже непонятно, почему от него хуже стало.
Причем ребенок заболел раньше , у него с насморка началось и с температуры высокой. Вчера температура спала, а после ингаляции опять поползла.

копировать

Ой, я тоже вся в жутком кашле, просто думала, что выкашляю ребенка через рот))) лечилась редькой черной в ней делаю дырку, добавляю ложку меда и пью сок раза 4-5 в день, потом еще корень солодки (наша детская микстура) и грудной сбор. От горла , лизобакт. Сейчас отпостило, появился продуктивный кашель, такой приятненький)) Поправляйтесь!! У нас дома все кашляют((((

копировать

а у вас с сухого кашля началось или с мокроты? у меня как то сразу мокрый и противный.
поправляйтесь!!

копировать

С мокроты началось в том то и дело, потом заболело горло, потом сухой и уже потом снова мокрый!!! Жесть короче(( дома еще тоже самое у мужа и двоих детей(( врача вызываем через день то нет Т то поднимается(( сил нет!! Я еще из всех самая здоровая, хотя опять чего то чихать начала!!! Спасибо!!!

копировать

Ох блин :( Что-то эта осень какая то вирусная :(
Муж болеет уже 3-ю неделю, мы держались с сыном и сдались в итоге :(

копировать

Да вообще кошмар!! Какая то просто скрытая война вирусов)) мы уже с мужем смеемся, что нас кто то травит))) я завтра старшую дочь везу на рентген, кашель месяц врач ничего не слышит((( мы тоже с маленькой дольше всех продержались! Вы сами то не были у врача?

копировать

Мы тоже уже думаем, что сглазили. Срок уже приличный у меня, а у нас из за болезни встал намертво ремонт-живем в бардаке.
На рентгене был мой муж-ничего не выявили.
У врача была в пятницу, в воскресенье свалилась. :(

копировать

Мне в начале Б очень мазь помогала с барсучим жиром, прописал врач. Кашель был очень сильный, особенно ночью, никакое молоко, травы и народные средства не помогали, а мазь за 2 дня свела весь кашель на нет. Выздоравливайте!Воды только от кашля отойти не могут.

копировать

А как мазью пользоваться? Грудь растирать?

копировать

Да, грудь и спину можно.

копировать

Дала мне знакомая рецепт нос лечить, делюсь. В стеклянной баночке от детского питания или от лекарств на водяной бане прогреть оливковое масло, предварительно нарезав туда репчатый лук. Закрыть крышкой и греть на бане 30 минут, когда остынет,- капать по 3 капли в ноздрю 5-6 раз в день. Ее саму спасло от прокола гайморитного на 7м месяце.
Всем здоровья!

копировать

Мукалтин. Помогает мне при очень сильном кашле. Дешевый и безобидный. Ну и геделикс тоже, хотя первый мне нравится больше.

копировать

В инструкции к Геделиксу написано "При беременности противопоказан". Это даже не когда пишут, что типа с осторожностью, если польза превышает риск и т.п., а так и написано - противопоказан! Хоть инструкции читайте прежде чем писать!

копировать

Не нервничайте, это вредно. Его назначают беременным, почитайте ради интереса сами, информации куча.