Есть ли связь...

копировать

между поведением (темпераментом) ребенка в животе и его характером после рождения? Вопрос вызван комментом моего гинеколога на эту тему (я сказала, что дитё у меня в этот раз очень деликатное - сильно не пинается (как первая дочь), мягко так напоминает о себе - выпятит то ножку, но ручку, но не "дерется". Серьезные толчки бывают, если лягу на спину, да и то весьма умеренные, по сравнению с первой футболисткой :) Врач сказала, что значит вторая детка спокойненькая будет. Собственно вопрос - это так? :) Например моя первая дочь вела себя (в животе) как заправский спортсмен, вот и по жизни она очень активная, всюду лезет, на одном месте не сидит. То есть (по одному случаю) у меня сошлось. А как у вас? :)

копировать

Старшая была очень активная в животе, в итоге очень спокойный ребенок.
А то что говорят врачи,это просто для разговора.
Я когда забеременела 2 раз меня тааак ташнило,давление было ниже плинтуса. Врач все уши прожужала -мальчик:)
Итог - девочка:)

копировать

Да? Вот и мне показалось, что не все так просто, как хотелось бы :)
У моей невестки, правда, сошлось - первая дочь вела себя в животе спокойно - получился спокойный ребенок, а вот вторая пиналась изо всех сил и родилась она как будто с шилом в одном месте :) ни секунды на месте - везде лезет, все ей надо, в общем, уследить за ней очень сложно :)

копировать

Ну если вы в это верите,тогда верте.
Я же вам не запрещаю и не отговориваю.
Но реально чушь какая то,да и смысл в этих гаданиях.
Ребенок может быть активным и по причине гипопксии, а по факту окажется спокойным.
Это так же из серии какой формы живот.

копировать

При чем здесь гадания, форма живота и реальные дети сидящие в реальных животах?????? Какая связь?

копировать

Автор задал вопрос, совпадает ли не совпадает, когда ребенок был в животе вел себя активно и по факту оказался таким же активным, шустрым, непоседой.
У кого-то совпало, у кого-то нет.
Все такие варианты я отношу к серии, гаданиям "правда или нет". У каждого поколения будущих мам/состоявшихся мам должны быть свои приметы/поверия.
Раньше не было УЗИ и пол понятен был, когда родиться ребенок (соответственно было популярно определять будущий пол по форме живота).
Сейчас прогресс шагнул вперед, но надо что то что бы было, вот, пожалуйста "Определяем по движениям какой будет ребенок", а потом сравниваем, совало, не совпало.

копировать

:-) :-) :-) :-) :-)

копировать

Ага, больше гадания, нежели реальной статистики, обусловленный наукой, но... Во время беременности все мысли (или почти все) - о будущем ребенке. Так что это своего рода развлечение. Все 9 месяцев ждешь встречи с новым человечком и наверное редкая мама не пытается представить, каким он будет)) В этом плане не понимаю только тех, кто хочет знать плохие примеры в похожих случаях. Все остальное просто забавно)

копировать

Все трое детей однозначно сошлось, поэтому с ужасом жду 4го, который лупится так как никто!

Второй был такой тихий, что на узи все время бегала. Родился действительно ангел! И сейчас в его 9 с ним легче всего!

копировать

Обнадёживающий ответ, спасибо :) Тихо надеюсь на спокойного ребенка, тк с первой егозой оххх как нелегко пришлось :)

копировать

Удачи! :-)

копировать

И у меня сошлось :)

копировать

аналогично

копировать

Спасибо, девочки, за то, что поделились опытом :)

копировать

Мой сынок тоже весьма спокойно себя вел в животике, сейчас тоже спокойненький мальчик, но мы еще совсем малыши, посмотрим, что будет дальше!

копировать

В животе сын был деликатный, не доставлял мне неудобств или боли. По жизни он шилопопик :) Так что нет никакой связи в поведении в животе и после рождения. Если у вас дочка чересчур сильно пиналась, то это скорее говорит о гипоксии, нежели о её характере.

копировать

Ну конечно, вы же рожаете того же ребенка, которого и и в животе носите :) И психика, в том числе темпераментные характеристики, у него одни и теже, что внутри, что снаружи....
Я носила бандитку - ее и родила :)

копировать

У меня первый на УЗИ в пузе постоянно спал. Да и активность была такая периодическая - чувствую, что дрыхнет. правда если что не так случалось - без колебаний резкий пинок и попробуй не исправь. Деть такой же - соня страшный, в общем спокойный, но если что не устраивает - это ураган.
Вторая пока не пинается, но на УЗИ тоже спит постоянно, будиться не хочется. Видать все дети в маму будут.

копировать

трудно сказать. Вот старшая дочка у меня была очень активная во время беременности, толкалась постоянно, потом родилась и лет до 7 была активным ребёнком. А вот в подростковом возрасте стала одень мееедленной и задумчивой, спорт бросила, лежит целыми днями с книгами в обнимку и даже гулять ей не хочется.
Сынок был тихий в животе. Родился и был тихим лет до 5, зато сейчас (9 лет) ураган: весь дом на ушах, когда он дома.

копировать

Как толкалась моя первая дочка - это катастрофа была форменная! Зато родился ребенок, каких в плане спокойствия - поискать не найдешь)
Так что с ней теория не оправдывается, посмотрим, как будет во второй раз)

копировать

У меня оба в животе вели себя весьма деликатно. Старший - в меру активный, и ребёнком был и подростком, а вот младший - электровеник неполных 7 лет, ни секунды спокойствия.

копировать

В обе беременности в животе выл дур-дом. Результат дочка очень спокойная, а сын ого-го какой!

копировать

Как мама 7-х - однозначно есть, именно так и узнаю характеры своих детей - пока они ещё в утробе, сходятся на 100%:)

копировать

Да есть. Судя по моим первым деткам

копировать

Есть)) Моя старшая непоседа в животе как юла была и до сих пор на месте не сидит))) Средний ленивый был, много не шевеился, но если давал пинков, так давал хорошенько. В жизни тоже такой же флегматичный, но временами вспыльчив. Младшенький временами вел себя как сестра, временами как брат, но у нас была гипоксия, не знаю каким он будет когда вырастет, вроде пока спокойный:)