А сейчас роддома переполнены?

копировать

Девочки, а как сейчас с местом в роддомах? Моя гинеколог сказала, что сейчас все переполнено, выписывают моментом, и она меня отправит рожать где место будет, а там где я хочу очень не факт что будет. Хочу в 17 или при 8гкб, а она сказала, что туда сложно попасть, ЖК в СВАО. Что действительно всё так плохо сейчас с роддомами?

копировать

присоединяюсь к вопросу. в частности 1 и 16 интересуют.

копировать

в 16 надысь якобы "ремонт" случился,экстренный такой ...опять,наверна обосрались где-то с чем-то (инфа из моей ЖК приписной),в 1 аншлаг,как обычно-все Химки и Зелик там.При 8 гкб будете брать,как матросы Зимний,даже с хорошими схватками.17 тоже полный,но еще туды-сюды.Сижу я вот щас то ли с предвестниками,то ли в уже в процессе :),да думку гадаю,ехать мне ваапще в Москву 80 километров,или просто скорую на дом вызвать.

копировать

Валькурчик, а в Зелеке же новый роддом, почему туда рожать не едут? Знакомая там рожала, роды оч быстрые (вторые), все хорошо. А 25 сдулся уже?

копировать

Может,по привычке едут.Мои все,кто оттуда-катались и планируют катацца в 1.Могу точно сказать,почему в мытищинский и дмитровский роддома не едут - хорошо родить хотят (а тут это даже с богатырским здоровьем нереально-так помогают "хорошо");)25 я как-то никогда не рассматривала.Я сама сижу пока,чет вообще ехать не охота никуда.

копировать

А можно подробности про 16-й?в третий раз туда планирую-интересно

копировать

Могу рассказать про роддом при 8-ой ГКБ. Родила в понедельник, по знакомству. Со мной в палате лежит девочка по скорой. Ей предложили на выбор 11-ый или сюда. Но здесь быстро не отпускают. Меня надеюсь завтра выпишут.

копировать

А 11й вроде закрыт на ремонт?
А как там сейчас переполнено или много свободных мест?

копировать

Поздравляю Вас!!!
Ужас какой!! Это чего они так долго там держат два года назад вроде на 4ый день отпускали?( мне туда в январе, так не охота там лежать долго(

копировать

А у меня завтра как раз будут 4-ые сутки. И вообще прикольно, что ребетенку сделали УЗИ всего, что только можно. Потом мороки меньше.

копировать

при 8гкб??? там же уголовщина и смертность!

копировать

Шикарная у вас инфа))) видимо из проверенных источников)) смертность я думаю там действительно большая если учесть, что там детей по 500 грамм рожают!! Вообще не понятно зачем такую фигню писать???

копировать

Конечно смертность большая, роддом то для недоношенных, у детей до 1 кг смертность большая, но тут не в больнице дело! Там одна из лучших детских реанимаций в Москве. Я там на сохранении неделю лежала -всё очень понравилось

копировать

Там все круто,как на космостанции,чисто,строго и очень достойные люди работают.Я туда попадала после автоаварии на 7 мес в 2006 г.,была сильно удивлена уровнем помощи и сервиса.

копировать

Насмешили, слова-то какие подобрали.
Несколько знакомых рожали - довольны, ни одного плохого слова про роддом.

копировать

Вы ничего не перепутали????????? Это один из лучших роддомов Москвы!!!

копировать

может, имелся ввиду 8 р\д на выхино который?

копировать

да, все переполнено, много РД закрыли на ремонт и т.д.
в 17 РД моя сестра попала прсото - скорую попросила сюда овезти ее и отвезли, в родотделении места есть

и помните, если вы приедете со схватками в РД они НЕВПРАВЕ отказать вас в помощи

копировать

принять то примут, только вот куда после родов положат

копировать

положат нормально, такая ситуация сейчас везде, я когда сидела в пиремном на госпитализацию с врачом разговорились, сказал, что везде такая .опа, особенно на севере москвы много РД закрыли... 6РД закрыли с сентября и он стал дневным стационаром от РД при 8ГКБ

копировать

Рожала конец сентября - были переполнены. Вообще с местами были проблемы во всех роддомах нашего района. Выписывают на третий день после родов, лишьбы места найти. Так-то.

копировать

Мне кажется, что всегда полно:)
7 лет назад так же везде было, ой все переполнено.

копировать

точно, у нас в медицине всегда так, все заполнено, роддома, больницы, очереди в поликлинику....

копировать

Когда же мой любимый 26-ой откроют

копировать

Взорвать и забыть о нем.

копировать

плюсанусь.
...хотя пусть откроют, глядишь в первом народу поубавится

копировать

почему???

копировать

потому что есть с чем сравнить.
к персоналу я без претензий - акушерка, так вообще замечательная попалась, случай у меня был "Аховый" поэтому все врачи тоже вокруг меня стайками кружились,
Очень не понравились бытовые условия, когда , извините, пописать надо бежать на др конец корридора, а ребенка оставлять в палате. А то что роженицам нужна особая гигиена - бежишь сломя голову в душ - а там еще и очередь, вот и носишься м/ж палатой (которая в др крыле) и душевой, чтоб ребеночка послушать. Совсем др дело, когда душ и туалет в палате на 4 рожениц - ни очереди, ни беготни, и ребенок всегда под присмотром.
Опять-таки детей первые сутки держат отдельно от мам - докармливают без необходимости.
Но больше всего меня поразил бардак ( в плане того, что можно) когда лежала с первенцев при 8 гкб - нельзя было ничего! стерильность полнейшая, для роддома это важно! а тут - хочешь соску свою принеси ( и ничего что ее стерилизовать негде) хочешь бутылочку с водой возьми и не отдавай хоть сутки, хоть двое - никто даже не подскажет, что вода ребенку только свежая нужна ( это я про неопытных мамаш, которым никто ничего не объяснял, кроме как подмывать и пеленать) и т.д. и т.п.
Вот откуда потом берется плохая репутация по инфекционной обстановке...

копировать

Ну примерно так. А я на сохранение туда попала и добрый врач предложил детку усыновить... Представляете мое состояние. Я тут с угрозой, а мне совет дают... Очень тактично. Ну и условия конечно ппц. А еще много неизвестно кого было то ли узбечек, то ли киргизок. Мне было не комфортно, хотя я ни разу не националистка, но все же...
Хотя попадались и приличные доктора и вполне приятные санитарки:)

копировать

дочка в 4-ом работала, вот только перешла в др. место, там ужас!Всё кишит беременными, их уже негде размещать, а они всё едут и едут, в итоге все коридоры заняты-пройти негде!

копировать

Это хорошо,что в РД много беременных.
Хуже было бы,если их там не было бы.

копировать

конечно хорошо :))), только не комфортно от избытка народа :(

копировать

Это правда жизни.

копировать

Это результат планомерной работы расейского минздрава на уничтожение системы родовспоможения на местах (если еще 15 лет назад роды мог принять каждый первый фельдшер на деревне,то щас-фиг-с-два),поэтому с радиуса 150 км все едут рожать в нерезиновую.А еще результат отсутствия адекватной законной системы принятия родов на дому (когда это делает врач,а не "высокодуховная" жопорукая акушерка).

копировать

Тут целый комплекс проблем:)

копировать

Причина не в этом,а,как это ни банально звучит,в Собянине:(
При Лужкове было правило - закрывать роддома на капремонт или насовсем лишь после открытия нового неподалеку.
В 2012 году были закрыты 6(!) роддомов,ни одного не открыто,плюс присоединилась "Новая Москва".
Роддом,где я работаю,уже полгода трещит по швам,при допустимой нагрузке(по койко-местам,персоналу и пр.) до 10-15 родов в сутки в реале проходит 25-30.
При том,что произошло снижение зарплаты,убрали льготные отпуска,персонал уже начинает потихоньку бежать.Догадайтесь,кто придет нам на смену.
Дальше будет хуже,увы.

копировать

Собянин только часть цепочки.А голова этой гниющей рыбы гораздо выше.Даже если бы "вернули" совковую акушерскую систему с фельдшпунктами на местах ,а еще лучче-досовеццкую-с легальной частной родовспомогательной практикой на дому,-было бы НАМНОГО лучше всем.Но "им" же не надо,чтоб было хорошо, надо,чтоб "им" было сытно :).

копировать

Вот так беременные девочки добрались до политики! Берегись, правительство :) И это, кстати, не сарказм.

копировать

это НЕ хорошо, потому что их много не от того что их много, а от того что роддома многие зкарыкли (вышие я писала об этом)

копировать

Девочки, порекомендую 18 роддом.Рожала там в конце сентября, только открылся после мойки. Отличные врачи и вообще весь персонал оставил самые благоприятные впечатления.

копировать

отличный ответ на вопрос - а сейчас роддома переполнены?

копировать

А как сейчас дела обстоят на Опарина? Может кто рожал там недавно? Поделитесь впечатлениями! Я там рожала 7 лет назад и думаю, что все уже совсем иначе сейчас.

копировать

знакомая рожала на опарина, не нравится этот центр из-за обилия студентов, их там ОЧЕНЬ много

копировать

Это я знаю, но можно жестко настоять на том, чтобы их не было именно на твоих родах. У меня в прошлый раз они были, но врачи и акушерка свою работу сделали отлично и на них не отвлекались вообще, они там в сторонке стояли, сами по себе. Для меня этот вопрос решаем. А вот как в остальном там? Условия в родовой и послеродовом блоке, раньше делали все, какие только можно обследования малышу после рождения, а сейчас, делают?

копировать

По поводу малыша не скажу, знаю что у знакомой оставили кусок плаценты и через дней 10 у неё чистка была, в остальном роды прошли нормально (у неё двойня).

копировать

А рожала она с дежурной бригадой или с конкретным врачом?

копировать

С конкретным, у нее ЭКО было там же, там же и наблюдалась. Я подробности не узнавала, там рожать не хочу.