гинипрал

копировать

Врач назначила гинипрал и верапамил.
Я чет стремаюсь их принимать. В инструкции к гинипралу написано с 20 недель, а у меня 20 /по узи/ ток через несколько дней. Да и вообще стремно.
Есть у кого опыт приёма этих препаратов? Как ощущения?
Выписали от тонуса. Есть локальный тонус внизу матки.

копировать

при локальном не стала бы

копировать

Врач сказала, что тонус может наростать. А на данный момент тонус в районе шва от кс.

копировать

Принимаю с 19-ой недели. Тонус по задней стенке и плацента по задней стенке((( Но тонус такой, что расклад был - либо гинипрал, но дома, либо сразу госпитализация.

копировать

Я не врач, но лучше мне кажется еще с парой врачей поговорить. Очень я боюсь этот препарат.

копировать

А почему боишься этого препарата?

копировать

Я тоже боюсь. Потому что в прошлую беременность теряла сознание от него..

копировать

Я тоже пару раз попробовала в прошлую Б, чуть не выпрыгнуло сердце, даже с какими то там таблетками для сердца..... Но тут все таки надо понимать, есть ли весомая причина. Может лучше магнезию покапать?????

копировать

Я вместе с гинипралом и верапамилом еще валериану пью по 2 таб 2 раза в день, и с сердцем пока норм.

копировать

Принимаю с 17-18 недель после наложения швов, верапамил не пью, только гинепрал по 1/2 4 раза в день

копировать

Ну после швов я бы тоже пила, боюсь назначения его "на всякий случай"

копировать

На всякий случай тоже бы не стала. Любят наши врачи перестраховываться!

копировать

Пила с 14 недель после швов. А вот когда не пила, случилось непоправимое. У вас еще минимум неделя уйдет на выработку рецепторов к препарату. Тонус страшен для шейки матки. Я бы пила. Причем организм привыкает. Я потом верапомил вообще не пила. Пофигу было. А сначала аж руки тряслись:( и его бросать резко не надо. Магне б6 кушайте хоть:)

копировать

принимала с 34 недели во вторую беременность, была угроза преждевременных родов. После еле родила на 41 неделе, стимулировали. Вроде все норм было

копировать

Эффект у всех один-выпрыгивает сердце,всю трясет, вот Вам и назначили вместе с верапамилом. В больницах ничего нового тоже пока не придумали, загремите туда, получите там свою дозу, или магнезию. Можно посоветоваться с другим врачом, если Вы своему не доверяете, только ответ будет такой же.

копировать

Да она так и сказала, что за 12 лет ничего нового не придумали. Про больницу в курсе. Не могу в больницу. Поэтому буду пробовать гинипрал. Доза маленькая совсем. Может ничего...

копировать

Мой врач еще говорила кушать перед таблетками, чтоб меньше от них "тряски получить", но руки все равно потрясет. Удачи Вам. Что только ради детей не перенесешь.

копировать

Да. Мне тоже так сказала. У меня доза /учитывая предыдущий опыт с обмораками и давлением/ всего четвертинка. Но и после неё состояние так себе...

копировать

Сочувствую, сама испытала, но он очень хорошо помогает, к сожалению ради такого счастья приходится терпеть.

копировать

У меня с 25 недель появились брекстоны, мне тоже прописали гинипрал по четвертинке, но уже через три недели врач сама же отказалась от своих слов и сказала прекращать его принимать из-за побочки. Я к тому моменту принимала его всего три дня, изменений не было. Перестала пить и заморачиваться, и брекстоны стали реже. Другая врач проконсультировав, сказала, что пользы от такой дозы вообще не будет. Сейчас у нас 36-ая неделя, все ттт, брекстоны как были, так и есть иногда. К слову, моя Г считает, что это тонус.

копировать

А что такое брекстоны?

копировать

Тренировочные схватки или схватки по Брекстону Хиксу.

копировать

Я пила в прошлую беременность, весь третий триместр. Обошлась даже без сердечных препаратов.

копировать

тоже назначили гинипрал от тонуса. пью уже неделю вместе с верапамилом.
сначала мне врач назначила по 1/2 4 раза в день.но я сказала, что в прошлую Б. тоже пила его и меня от 1/4 даже колбасило. она сказала попробовать тогда начать по 1/4. я тоже очень сомневалась, опять ей звонила переспрашивала, точно ли так необходимо это. но у меня тонус усилился, живот часто стоит колом и болит + лежать не могу - езжу на работу каждый день (электричка и метро). так что начала пить. первые два дня было совсем худо от таблеток, сейчас уже нормально - перешла на 1/2 4 раза в день, так как врач сказала, что по 1/4 - сейчас вообще не назначают, типа никакого эффекта не дает.

пью и надеюсь на лучшее.

копировать

Я в прошлую Б пила с 19 нед, тогда колбасило сердце сильно.
А в эту Б с 22 недели, начали с капельниц гинипрала, а теперь в таблетках пью по половинке 4 раза, плюс верапамил. Врач еще посоветовала валериану пить 2 раза в день, чтоб не трясло. И, о чудо, в этот раз ттт все нормально.