Ренерохориальная гематома по узи

копировать

Девочки, сегодня сделала узи по диагностированию беременности, всё славу богу нормально, срок 7 недель по акушерским неделям, по узи 6,6 недели - серцебиение есть. Но ... врач спросила не было ли отслойки плаценты, у меня ничего такого не было - ни боли ни мазни. И вот в заключении стоит - ренерохориальная гематома((( Что это?

копировать

ретрохориальная- значит, между стенкой матки и хорионом - небольшое скопление крови. Такое бывает, и часто все после этого заканчивается благополучно. Но последить не помешает. :)
Удачи и не волнуйтесь!

копировать

Тоже была небольшая гематома в 7 недель, в девять начало мазать коричневым, полежала в больнице, при выписке гематомы не было. Я так поняла такое часто случается, и главное не допустить чтобы гематома увеличивалась, поэтому покой и консультация врача.

копировать

Я с таким диагнозом на вашем сроке и тоже без выделений в больнице лежала, меня врач направил из жк..... Пролежала неделю, прокололи ношпу с дициноном, плюс таблетки, сейчас 17 нед все рассосалось..... А врач вообще ничего не сказала??

копировать

У меня была гематома, даже темку здесь заводила. Сказали ничего страшного, пила Магне Б6, валерьянку и свечки с папаверином вставляла. В больницу не клали, хотя была готова. Через 10 дней сделала повторное узи - гематома рассосалась.