Тревожный топ. Спасибо кто откликнется

копировать

Девочки, у меня пятая неделя беременности заканчивается, все дело в том, что я принимаю противнотревожные препараты, не в огромных дозировках конечно, но! Дело в том, что моего доктора нет в Москве, естественно я к ней когда попаду буду разговаривать на эту тему в первую очередь, она меня давно ведет по гинекологии и т.д. Девочки, вопрос очень не простой. Я понимаю, что в беременность практически нельзя ничего, но мои препараты были назначены не просто так и беременность непланированная, но желанная, то есть никаких абортов. Вопрос у меня такой, есть такие кто принимал за беременность серьезные препараты расскажите пожалуйста свою историю и второе, будем конечно как то отменять но их нельзя резко, мне начинать локти кусать за малыша, естественно я переживаю уже модет сказаться я ведь , только узнала, а пью их давно? Анонимов злых прошу меня не трогать, мне сейчас очень не сладко на душе, просто по человечески не комментируйте мой топ. Все остальные пишите как хотите. Спасибо.

копировать

К сожалению не могу ответить на ваш вопрос,но от себя хочу просто пожелать,чтобы малыш был здоров и ничего на нем не отразилось!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!все обязательно будет хорошо))))

копировать

Спасибо, тоже надеюсь очень

копировать

Посоветуйтесь с другим доктором, все же лучше чем мнение форума. Все обязательно будет хорошо! Легкой вам беременности! :)

копировать

Правильно Вам написали про то, что беременность хорошо защищена. Если она продолжится, то значит, препарат вреда не успел принести. Но с ним действительно надо заканчивать. Я год назад тоже принимала и противотревожные и антидепрессанты, только без беременности. От них у меня было столько побочки, что я ушла от врача "вникуда", т.к. врач ничего и не хотела слушать отом, что мне от них плохо, и самостоятельно за неделю их с них сошла. Поколбасило меня конкретно еще пару недель, в смысле что были пару раз приступы паники очень сильные, а потом отпустило. С тех пор живу счастливо, если не считать последствий от приема препаратов (проблемы с желудком и желчным). Правильно говорят многие нормальные врачи - все болезни от нервов, причем нервы в порядок лучше не таблетками приводить, т.к. те таблетки, которые от нервов вызывают еще кучу болезней. Получается замкнутый круг.
Короче, радуйтесь беременности и бросайте таблетки сами, без врача. Попросите мужа вас поддержать, порадовать чем-то. Кстати, мне очень помогли частые выезды за город, на дачу, к друзьям, или просто в лес на прогулку на целый день.

копировать

А как вы с них сходили и насколько было тяжело, в чем это выражалось?

копировать

Когда решила отказаться от них, сначала дозу уменьшила вполовину, через 3-4 дня оставила примерно 1/4 только утром, через неделю отказалась совсем, вот и все. Насколько тяжело - как я и написала выше - пару раз приступы паники, чувство, что все очень плохо, я умру скоро, да и просто настроение на 0....
Кроме самоуговоров, что все не так уж плохо, как мне кажется, что все постепенно наладится, а если не наладится, то тогда и буду думать, что дальше делать мне помогли выезды на природу и еще мы как раз вскоре после отказа от таблеток за границу на машине на неделю поехали....
Ну и вообще, и тогда и до сих пор я иногда начинаю как бы сказать..."тревожиться", но не позволяю себе впадать в панику просто усилием воли. И еще помогает такое "откладывание" тревоги. Вспомните Скарлетт из "Унесенных ветром", как она говорила себе "я подумаю об этом завтра". Если я вижу, что опять начинаю думать о чем то плохом, я срочно придумываю себе какое-то важное дело, которое ну вот прямо сейчас надо делать, а думать о всякой фигне прямо сейчас мне некогда, потом подумаю. Вот как-то так и спасаюсь :)

копировать

классный препарат: "противнотревожные препараты" :-))))

копировать

Что смешного?

копировать

противНОтревожные :-)

копировать

Айфон:) это проблема 21 века:)

копировать

Успокойтесь и отмените препарат постепенно. У меня эко-беременность, знаете сколько было препаратов серьезных, в инструкции к которым написано - при беременности применять противопоказано? Тьма! Сын родился богатырь и умница :)
Все у Вас будет хорошо! Верьте в это и по лишнему поводу не переживайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У вас были препараты которые надо принимать в протоколе? Видимо они разрешены? У меня то они точно не разрешены:((

копировать

Во время беременности для ее сохранения назначали такие препараты, которые при беременности не разрешены.

копировать

Это как понять, немного поясните пожалуйста.

копировать

Да вот так, к примеру, При мутациях гемостаза - назначают фраксипарин, в противопоказаниях которого беременность. И многие его колят и рожают здоровых деток.
Таких препаратов куча при угрожающем аборте, и я Вас уверяю, ни одна мама у которой угроза прерывания беременности не читает инструкции, а принимает назначенное доктором.
Вам надо решить для себя - Вы сейчас наслаждайтесь долгожданной беременностью или выносите себе мозг придумывая страшные последствия приема препарата? Логично первое :)) все будет хорошо!!!!

копировать

Я конечно напрягалась, но не до выноса мозга

копировать

пару лет назад был примерно такой же топ, там много примеров было, что все будет хорошо, правильно вам посоветовали - постепенно отменяйте препарат.
Кстати, на ранних сроках (до 5-6 недель)беременность очень "защищена" природой - многие негативные факторы не так страшны

копировать

Никак я его поднять не смогу?

копировать

не знаю, я не нашла.

копировать

Спасибо, что поискали:)

копировать

Я принимала препараты, запрещенные во время беременности, но не такие как у Вас. Я пила суматриптан от мигрени - потому что сил не было терпеть эту жуткую боль плюс рвоту по несколько дней подряд. Правда я в английской статье прочла, что ученые не доказали вредное влияние этого препарата на беременность. Пока ничего не скажу по результатам - рожать только в январе, по УЗИ и анализам все в норме.

копировать

Скажите пожалуйста, как часто вы принимали суматриптан? Моя знакомая хочет второго ребенка, но мигрень у нее практически каждый день, тоже до рвоты, глаз опухает, таблетки пьет ежедневно по половинке,а когда и по целой, из-за этого боится беременеть. Что вы принимаете во время Б? Может можно заменить какими-нибудь народными методами, травами?

копировать

Поскольку ни один врач мне так и не мог ничем помочь (именно во время беременности) принимала на свой страх и риск амигренин или иммигран по пол-таблетки - в первый триместр (раза два в неделю получалось) - но я их не рекомендую ни в коем случае, потому что они не разрешены во время беременности (правда я себя успокаивала переводной английской статьей, что вред не доказан). Во втором тьфу-тьфу мигрени прекратились. До беременности спасалась арифоном - это лекарство, выводящее лишнюю жидкость - мигрени стали реже (до одного-двух раз в месяц) и значительно более легче приступы проходили. В время беременности арифон нельзя, поэтому, наверное мигрени вернулись. Можно попробовать сходить к гомеопату (только к нормальному, в Перово была раньше поликлиника) - я так и не дошла.

копировать

Но кстати, когда прием таблеток становится ежедневным - это уже зависимость от таблеток, которые и провоцируют приступы. Я уже через это прошла - и лечилась уже от зависимости (пенталгиновой). Суматриптан тоже имеет побочку - чаще двух раз в месяц его не рекомендуют плюс вызывает повышение давления (что было в моем случае). Мне в свое время очень помогли в неврологии 6 больницы - и причину мигреней установили и количество приступов снизили.

копировать

советую вам написать вот на этом форуме http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2 , отвечают врачи. у меня тоже был прием запрещенных лекарств во время беременности правда разовый. Пишите в разделе проблемы во время беременности, опишите все подробно, может посоветуют чего дельного, по крайней мере будете знать на что надеяться или чего ожидать. Там же можно прочитать описание других историй. И может стоит записаться пока к другому врачу?

копировать

Спасибо, посмотрю обязательно, кажется я одна не идеальная беременная на миллион:)

копировать

Я вот в беременность сердечные пила, два разных лекарства. Все хорошо.

копировать

беременность сама по себе - противотревожный препарат. Испытала на себе. По работе в постоянном стрессе, успокоительные принимала, в один период почувствовала "чтото не то" и поехав в аптеку за очередной пачкой успокоительного, решила купить тест на беременность. 2 полоски :) Сначала перетрухнула, что таблы пила на маленьком сроке, а потом как то беременность меня успокоила, щас я при той же работе тех же стрессообразующих факторах хожу как танк :):) по узи все норм грят, пока 17 я неделя... Таблетки пить завязывайте.

копировать

совсем не смыслю в медицине, но хочу пожелать вам самой благополучной беременности

копировать

Спасибо вам большое:)