Давление высокое

копировать

помогите уже начинаю паниковать дома все ок 120/80 а вот в кабинете у врача 160/90, 140/80 страшно как то беременность 16 недель может у кого такое бывало

копировать

волнуетесь просто

копировать

Договоритесь с врачом, что будете делать замеры дома утром и вечером.
Это может быть "синдром белого халата". Но это - показатель того, что Ваше давление лабильно. То есть в стрессовой ситуации оно повышается резко. Поэтому следить за ним надо.
И не волнуйтесь. Я с постоянным 140/100 и наблюдением врача выносила сына. :)

копировать

так первого я выносила у меня было там стабильно в кабинете врача 140/90 а сейчас увеличилось до 160 (( у меня скорее всего с первым роды раннее были на 36 недели вот теперь думаем что скорее давление послужило этому, хотя при родах замеряли давление 120/80 хоть в космос лети, просто ужас как такое возможно, я уже дома конт свое давление в течение недели стаб 120/80

копировать

у меня тоже самое, в кабинете у врача подскакивает, волнуюсь до чертиков каждый прием... а дома нормальное, просто приношу каждый раз на прием замеры давления дома. хотя допегит все равно выписывают.

копировать

У меня каждый раз, когда я попадаю в больницу с кровотечением давление подскакивает до 180. Врач назначила атенолол, я пить не стала. Но когда второй раз попала начала - и пью по полтаблетки (25 мг) два раза в день. Но у меня в этот раз очень проблемная беременность -двойня, ИЦН, 40 лет, давление, отслойка, низкая плацентация - поэтому я теперь все пью, что назначают. Атенолол пью, потому что боюсь, вдруг врач права, как подскачет давление в третьем триместре - не хочу опять в больницу.