Срок беременности (запуталась)

копировать

Девы помогите разобраться.
Итак послед. менстр.15. 04.2012 г. ( т.е. 25-26 неделя)
По итогам 3-х предыдущих УЗИ фактический срок беременности на 2 недели меньше чем по мес. (т.е. получается 23-24 неделя). Соответственно мне всегда везде пишут по мес. срок такой то, по развитию такой то. Исходя из результатов УЗИ мне рассчитали срок выхода в декрет( 26 ноября).
Вчера было очередное плановое УЗИ и по итогам УЗИ ребенок на 25-26 неделю. Т.е. получается девушка моя активно рванула в росте ( а я все понять не могла, жрать хочу всегда).
Т.е. у меня по идее должен декрет начаться раньше. Я верно думаю?
Для меня важный вопрос, т.к. я беру отпуск и если декрет начинается раньше то я отпуск возьму тоже раньше (сидеть в душном кабинете уже сил нет).

копировать

насколько я знаю, срок поправляют до 12 недель беременности с помощью УЗИ. Позже уже не имеет значения.

копировать

нет у меня его правили после узи предпоследнего.

копировать

а до 12 недель УЗИ соответствовали срокам?

копировать

Нет.Сразу было 2 срока.
Узи и показало что идет разница.
Когда на последнем приеме в ЖК я уточняла срок больничного, то врач опиралась на мое последнее узи.
А там все еще шла разница в сроках.

копировать

в декрет отправляют в 30 недель от М. либо ориентируясь на данные 12 недельного узи, когда беременная не знает джату М. почему ж некоторые акушерки ищут дополнительный гемор на свою попу пытаясь сопоставить сроки развития плода реальности? после 12 по плоду срок не ставят, а смотрят развитие его отдельных частей относительно реального срока. по узи срок ставится только по ктр, а не по ОГ,ОЖ или длине бедра.

копировать

Потому что хотят показать свою значимость.
Вот и все.
Блин из-за это козы я реально себя подставила.
Могла бы уже уйти в отпуск, а потом в декрет.
Теперь мне еще 2 недели сидеть в душной комнате т.к. заявление на отпуск пишем за 2 недели.

копировать

моя тоже пытается что-то там мудрить. приношу ей узи от четверга. там черным по белому написано ктр соответсвует 12+2. в заключении Б 12-13нед. т.е. недели идут по вторникам, что строго совпадает с ак.сроком. нет, она берет календарик и по четвергам считает 12-13, потом 13-14, и так далее. вот не пгнимаю, зачем так морочиться, когда отними от четверга 2 дня, получится 12 нед было во вторник, и по вторникам считай ровные недели. и м у меня были во вторник. точней у меня О была поздняя, и я от даты О отняла 14 дней. т.е. ну прям в аккурат акушерский срок с узи совпадает.

копировать

моя врач на Опарина сказала, что единственно верным является срок по акушерским неделям, УЗИ только показывает размеры,они могут соответствовать другому сроку,это не страшно. но все расчеты ведутся от послед.менстр.

копировать

Я чего и запуталась.
Если считать по мес. то я в декрет с 11 ноября.
Но врач в ЖК выписывает больничный с 26 ноября т.к. срок 30 недель будет тогда (она опирается на УЗИ).

копировать

Первый раз слышу, что больничный по БиР выписываеют исходя из сроков, поставленному по последнему или предпоследнему УЗИ. Знаю два варианта: 1 - по мес.; 2 - по УЗИ в 12 недель (или раньше, но не позже!!). В основном в 12 недель смотрят разницу в сроках по УЗИ, по последним М. и высчитывают срок ПДР с учетом особенности цикла. Т.е. если цикл все же регулярный и 28 дней, то смотрят по последним М. Все врачи говорили, что ставить точный срок родов по следующим УЗИ не корректно, т.к. это уже срок развития плода, он может меняться - дети то скачками растут часто.
Интересно, вот если вы придете на УЗИ в 30 недель по ее расчетам, а по УЗИ плод будет соответствовать по развитию на 32 недели - что ваша врачиха делать то будет?
А Вам вообще как лучше? Если раньше хотите уйти, то настаивайте на 11 ноября, пусть она там не фантазирует себе с изменением ПДР при каждом УЗИ.

копировать

Тыкс, а где это можно прочитать.
Что бы в понедельник потыкать носом.

копировать

+1000 в декрет отправляют в 30 нед по акушерскому сроку, если известна дата М, либо по результатам 12недельного узи, если дата м не известна. последующие узи совершенно не дают понятия о сроках. так как головка может оответсвовать 25 неделям, а животик 23. и это будет совершенно нормально.

копировать

смело идите к заведующей с претензией, т.к. если известна дата месячных, то и срок расчитывается по этой дате. нечего вам 2 лишние неделе не работе торчать. Удачи

копировать

А что меня спасет у заведующей?
Что бы уйти в будущий понедельник в отпуск, мне надо заявление написать еще 2 недели назад.
Соответственно я напишу заявление 15 октября и 26 октября буду работать последний день.
А потом 2 недели отпуска и с 11 декрет.

копировать

ой, что то я тоже уже запуталась.
в любом случае - приятного декрета и легких родов :-)

копировать

как что? чтобы все-таки вам выписали декрет с 11 ноября, на с 26 как планирует ваша врач.
Напишите заявление 15, уйдете в отпуск и потом с 11го в декрет, так как вы и хотите.

моя СТРАШНО боится напутать срок выхода в декрет. В прошлую Б прям строго-настрого, чтобы я пришла РОВНО в 30 нед (по мес), сказала, что если я приду даже на 1 день позже она по шапке получит.
Я так поняла у них с этим очень строго, с этими больничными. Так что идите к заведующей... и грозите что в деп.здравоохранения пойдете разбираться с ситуацией.

копировать

Да так и будет.
Если бы эта "умница" не умничала , то в отпуск я бы ушла 15 октября. А так я уйду в отпуск 29 октября.
У меня на работе душегубка в кабинете, вечерами от этого ноги как у слона.
Мне в этой душегубке еще 2 недели сидеть.
Вот в чем разница.