Токсикоз

копировать

8 неделя идет, тошнит недели 3 уже, как с этим справится? Вторая беременность, в первую тоже было, но тогда я сидела дома и было проще, а сейчас приходится работать и больничный не взять... Помогите, надо как то справиться с тошнотой. Причем сильнее тошнит к вечеру, с утра еще как-то жить можно.

копировать

Имбирь, постоянно что-то жевать, на крайняк - хофитол.

копировать

вас рвет или просто тошнит, у меня просто тошнота была причем жуть если в метро чувствую запах бомжа или еще что нибудь то чуть не рвет я таскаю кучу сосалок если что сразу запихиваю иногда по 2

копировать

В основном тошнит, рвет периодически, причем не могу выяснить взаимосвязи с продуктами, голодом или еще чем-то...

копировать

Мне врач выписывал Эсенциале, правда я не стала пить, в принципе терпимо было!

копировать

И мне эссенциале выписывали. Сильного токсикоза не было, но пила и стало полегче.
Во вторую просто терпела токсикоз. А так уже индивидуально - кислые яблоки, стакан теплой воды, еда часто и мало. Автор, вам нужно что-то для себя найти, что может облегчить и потерпеть ее немного. Если конечно у вас не дикий токсикоз, с рвотой и в лежку.

копировать

Мне врач выписал: церукал 1 таблетку не вставая с постели, и потом в течении дня 3 таблетки хофитола. Помогало отлично. Но если не помогло, то врач сказал, что при консультации амбулаторно можно прокапаться чем-то, что снимает токс на недели две.

копировать

жесть.
аннотация к препарату церукал
Противопоказания:
- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
- кишечная непроходимость;
- бронхиальная астма, повышенная чувствительность к сульфитам;
- феохромоцитома;
- склонность к желудочно-кишечным кровотечениям и/или перфорация кишечника;
- пролактинзависимые новообразования;
- препарат не назначают пациентам, страдающим эпилепсией или склонностью к судорожным припадкам, а также в первом триместре беременности, в период лактации и у детей младше 3 лет;
- во втором и третьем триместре беременности, а также детям в возрасте от 3 до 14 лет препарат применяют только в случае крайней необходимости и только в рекомендуемых дозах.

С осторожностью назначают пациентам, страдающим нарушением функции почек.


Беременность:
Препарат противопоказан к применению в первом триместре беременности, во втором и третьем триместрах беременности препарат применяют только по жизненным показаниям.
При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.


мне тоже его прописывали (я не пила). я не понимаю врачей. в первом триместре строгое противопоказание, как они могут так рисковать нашими детьми????????

копировать

Я пила и ребёнок у меня родился абсолютно здоровым. А вообще церукал дают и новорожденным при рвоте. Я не могла себе позволить дома перетерпеть токс, мне нужно было быть на работе и с ясной головой.

копировать

мне помогало пить что-то горячее. причем я по жизни не пью горячее, чай разбавляю в 2 раза холодной водой. а тут хлестала кипяток, и не обжигалась, и тошноту это уменьшало значительно.
от молочного было хуже в разы.
тошнило со рвотой в итоге до примерно 16 недель, потом полегчало.
предлагали мне церукал и капельницы какие-то там, но у церукала строгое противопоказание в 1 триместре, я вообще понять не могу, как они могут такое назначать. от капельниц тоже отказалась, т.к. если предложили церукал, сказав "ничего страшного", то неизвестно, что они там могут в капельнице этой вкатить...
сил вам!
я вот хочу еще детей, но при мысли, что снова помирать несколько месяцев... как-то сразу не хочется (((( и не знаю, что с этим делать, с токсикозом ((((

копировать

Никак!Только дня 4 назад выбралась из этого АДА((( Правда я не работаю, лежала полтора месяца, себя не помню, вставала только в туалет...очень редко, ничего практически не ела, похудела на 6 кг., плакала-плакала и плакала, жить не хотелось! я думала это никогда не закончится, не один раз думала о аборте, когда вообще могла о чем-нибудь думать...Все закончилось, сейчас уже намного легче, осталась только очень сильная слабость. Пишу, а у самой слезы на глазах, удачи Вам автор, все будет хорошо!!!

копировать

пейте хофитол

копировать

а как долго можно пить и по сколько?