1 скриниг (что входит?)

копировать

Девушки, вот читаю на форуме, что в 1 скриниге практически все делают УЗИ (смотрят ТВП) и сдают какие-то анализы. Сейчас срок у меня по месячным 12 недель, по УЗИ на 5 дней больше. На анализы, ни на какие меня не направили, только УЗИ было. Анализ на АФП, ХГЧ и на что-то еще (не помню) направляют ближе к 16 неделям. Вот и у меня вопрос, нужно что-то в 12 недель еще сдавать, если нужно, то подскажите что. Сдам платно. Врач говорит, что сейчас еще рано. Просто у нас городок маленький, может обследования немного отличаются.

копировать

Почитайте вот тут http://www.cironline.ru/prenatal/ Очень хорошо все расписано, и сроки и прочее. И не тяните с узи, так как оно особенно информативно в первом скрининге (смотрят толщину воротникового пространства).

копировать

в некоторыхз ЖК генетическую двойку (хим.скрининг) не берут во внимание и обходятся только узи.
кстати на узи в 12 недель, пусть даже 12+5 вам обязаны были замерить твп и носовую косточку. ради этого узи и делается.
сами можете сдать ген.двойку с указпнрем срока именно по узи на дату сдачи крови. сдается ПАПП и ХГЧ

копировать

узи и кровь, кровь называется то ли скрининговый тест, то ли двойной тест... и сдавать и кровь и узи нужно в 1 день, ну максимум на следующий день можно кровь, позже будет большая погрешность... хотя все, даже и сами врачи, говорят, что эти скрининги не на 100% точны.

копировать

УЗИ я прошла 10 октября, по УЗИ оказалось как раз 12 недель (по М 11и2), ТВП 1,27 мм, а вот про носовую косточку ничего не сказали (мне и в прошлую беременность про нее молчали, 6 лет назад). А вот если 15 октября я сдам эти анализы, не поздно будет, по М будет как раз ровно 12 недель?

копировать

скрининг делается не по месячеым а по узи.

копировать

У Вас разница между УЗИ и анализом получится 5 дней, а по стандартам не более 2-х разница должна быть. А вообще лучше, чтоб в тот же день! В Вашем случае результаты буду не сопоставимы по срокам, не показательны. Хотя скрининг и так, мягко говоря, не особо показателен то. Я бы на Вашем месте приняла результаты УЗИ как хорошие (раз не сказали, значит ОК) и тогда бы уж второй скрининг делала, но с учетом того, чтоб УЗИ и кровь в один момент.