Сколько месяцев планировали?

копировать

Девочки, что-то совсем опустились руки и я потеряла веру в то, что увижу две заветные полосочки. Очень хочется подкрепить веру в то, что все обязательно получится. Напишите пожалуйста, как долго ждали своих малышей?

копировать

168 месяцев :). И ничего, жизнь не остановилась на это время... а вам - и всем планирующим - от всей души желаю, чтобы получилось легко и сразу. Сколько вы уже пытаетесь?

копировать

8 месяцев.

копировать

Вот зачем Вам этот опрос? Кто то не планировал, кто то 10 абортов сделал, кто то 10 лет не мог забеременеть, кто то с 10 попытки ЭКО, зачем Вам это статистика, она ведь к Вам не имеет никакого отношения, это как средняя температура по больнице.

копировать

Я понимаю, но все равно подбадривает. Значит все еще возможно и все еще впереди. :)

копировать

примерно 90 месяцев :) Вряд ли вас єто успокоило :)

копировать

Еще как. :)
Спасибо. :)

копировать

Первого 3 года делали. И по врачам ходила и лечили гормональные нарушения. После первого сказали, что если еще захочу - то мне еще столько же лет по врачам ходить. ЗаБ., даже залетела на 3-й цикл после отмены таблеток-контрацептивов (пила их долго, говорили отходить буду пару лет). Так что один - с мучениями, второй вообще случайно и не ждали.

копировать

15 лет

копировать

Около 8-9 мес. Не то чтобы активно "делали"... но в итоге сделали.))))))

копировать

Ровно год...

копировать

Первого "сделали" за три месяца, практически сразу, он у нас "медовый" получился :).
А вот вторую ждали долгих 4 года... Причем все у нас было нормуль (и у мужа, и у меня), но вот не получалось никак. Я в конце концов решила, что все, и - вуаля - новогодний подарок от Деда Мороза - наша девочка :).

копировать

1м ре с 1го раза, вторым - через презерватив. 3го не хочу, поэтому с удовольствием дарю свою удачу в этом вопросе Вам!)))

копировать

Спасибо! Принимаю с благодарностью. :)

копировать

Вам бы расслабить мозги, может вам эта зацикленность и мешает...
Я искренне вам желаю забеременеть, но иногда стоит и отпустить ситуацию. хоть это и сложно.

копировать

Это очень хорошо, что руки опустились. Я серьезно. Вы перестанете думать, зацикливаться, и все получится.
Мы ждали 2 года, оба здоровы. Как только я перестала бояться говорить окружающим, что да, не получается, занялась своими делами, так и получилось.

копировать

это точно. как начнешь думать о карьере, строить далекоидущие планы, в которые грудничок ну никак не вписывается, так он тут как тут ))))))

копировать

Спасибо, девочки. У меня есть этих планов. И магистра заканчиваю, и переезд в недалекой перспективе маячит, но ничего не радует, только полосочки на тесте хочется увидеть. Дура, да?
Дело в том, что я этого ребенка 10 лет жду и очень хочу, а вот муж только в этом году захотел, но теперь вот не получается. :(

копировать

Ну, я хотела ребенка еще со школы :). А как муж захотел, "делали" лет 6. Месячные пришли ровно через 2 года (после последних перед Б) день в день. И залетела я второй раз с 8 цикла, это еще с учетом, что труба у меня одна осталась... Я даже не ожидала. не поверите, оба ржали - "тошнит, ха-ха-ха, мож ты беременная ха-ха-ха" :))). Кроме как шутку и не воспринимала :). Задержка уже дней 10 была. когда я все таки сподобилась сделать тест. Настолько уже привыкла за время планирования к пустым тестам, что когда вторая полоска проступила, подумала - глюк :))). Вот. Удачи Вам!!! Все еще будет. Я как-то морально уже подготовилась к "бездетной" жизни, теперь вот перестраиваюсь :))). С удовольствием.

копировать

Спасибо вам большое! Очень за вас рада, вы меня обнадежили. :)

копировать

Еще раз удачи! И желаю Вам заразиться от меня :)))

копировать

+1 и у нас так же со вторым, как только прошло дикое желание заб и постоянные мысли вокруг этого сразу и получилось, даже не подгадывали под овульку

копировать

+1000. Полностью поддерживаю! Мы делали 2,5 года. Ходили по врачам, у всех был вердикт одинаков - здоровы. Сколько слез я пролила из-за того, что каждый раз не получалось; сколько с мужем ругались. А потом раз и все переживания перегорели у нас с мужем, действительно руки опустились. На свою жизнь, работу, увлечения как-то по-другому посмотрели. О возможной беременности и думать забыли. И вот два месяца и я беременна! Даже первое время не верилось. Того и автору желаю :)

копировать

Спасибо большое! :)

копировать

+1
Все 3 раза так и беременнела. Как только руки опустились - беременность в тот же цикл, а до этого столько планировали и расстраивались.

копировать

6 лет бесплодия в браке. активно из этих лет, всмысле когда кинулись за помощью к врачам - около 2х лет. из них пока сдали анализы, пока пролечили инфекции, пока фоллкиулометрия, гормоны - 2-3 мес. затем 3 мес на ОКах из-за гормонов, потом лапара, климакс искуственный на пол года, на выходе из климакса по сути началось реально планирование, без презервативов, без климакса. первая ИИ - фолликул не совулировал, вторая ИИ - удачка. а в 11 ребенкиных мес на практически полном ГВ самостоятельная Б

копировать

Очень за вас рада, вы заслужили свое счастье. Очень уважаю вас за терпение!

копировать

17 лет.

копировать

а что тут никого нет, кто не планировал? у кого раз и получилось с 1го цикла? а то какая то однобокая статистика

копировать

Ну если тут и такую статистику собирают, то у меня так. :) Первого не планировали вообще, но когда узнали- обрадовались (сейчас ему уже 12 лет). Второго решили завести- получилось сразу в первом же цикле, но закончилось выкидышем. :( На следующий цикл после первых месячных снова получилось (ему 5 лет). Больше детей не планировали, но Бог послал- решили, что это судьба :) Родила недавно и счастлива! :) Всем планирующим- ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

копировать

Планировали, получилось в первом же цикле, оба не могли поверить, т.к. готовились долго и усердно "делать" ребёнка, до этого 10 лет предохранялись презервативами.
Но автору,по-моему,хочется услышать другие истории.

копировать

Нет, всякие хочется. Спасибо за вашу. :)

копировать

Тогда извините :)
Муж вот до сих пор поминает моё "расслабься, всё равно не получилось", т.к. нервов ему наша Б. стоит огромных :)
Он вот у меня всегда говорит, что всему своё время, может вашему малышу не нужно сейчас появляться, мы же не знаем , что там в судьбе нашей расписано.
Всё получится, главное верьте в это!
А ещё я перестала "мечтать" и стала "желать",раньше на нг мечту загадывала, а на прошлый желание о малыше загадала,и муж тоже :)

копировать

Так же. Загадывала обе Б. на НГ. Даже писала письмо Деду Морозу и просила подарок - забеременнеть и родить малыша (это вычитала тут же, на еве :) ).

копировать

я не планировала, случайно с первого раза, только автору эта статистика ведь не нужна.

копировать

Почему вы так решили? :)
Думаете автор злобная и завистливая баба? Нет, ни разу. :)

копировать

нет, просто кто-то с первого раза и без планов заделал(как я), а кому-то годами не даёт. может просто быть обидно человеку, без злого умысла.

копировать

Всех троих с первого цикла :)

копировать

Есть!Я не планировала,муж просто сказал что устал жить без деток и мы попробовали.Даже не с первого цикла,а с единственного незащищенного ПА :)

копировать

Есть. :) Первого с первого цикла, второго - со второго. :)

копировать

с первого цикла и это уже вторая беременность,первая тоже сразу, нам делали расчет на девочку, было только два дня перед овуляцией, потом я с ребенком на море уехала и вот уже и девочку подтвердили, все бывает

копировать

Первого и третьего не планировала, а второго год.

копировать

Первым случайно, в дни конца М удалось залететь. Никак не ожидали. Вторым в 1-й же цикл когда убрали предохранение.

копировать

первый раз ровно год. получилось тогда. когда руки опустились и думать о Б перестала. второй раз с одного незащищенного ПА )) просто расслабились, и подумали "будь что будет" ))

8 месяцев не срок, автор :) займитесь чем-нибудь дургим - не меряйте БТ, не отслеживайте дни цикла, не стойте березкой, не читайте интернет и статьи о планировании - они всеравно не приблизят этот миг. Просто ЖИВИТЕ. Найдите увлечение - вышивка, рисование, фото, танцы, готовка... Запланируйте путешествие, ремонт или организйте праздник, помогите другим людям в конце концов. Как только вы забудете о планировании и секс будет именно "для души и тела" - оно само получится, уже 2 раза проверено!

а переживать не надо. после года попыток пойдете проверитесь :)

копировать

8 лет!

копировать

1-й ребенок - с первого цикла, 2-й ребенок-со второго цикла.

копировать

Моя 5-я беременность долго не наступала (года полтора ничего не получалось). Я расстраивалась, старалась себя убедить в том, что, наверное, это к лучшему, что пока можно денег заработать и отложить, зубы основательно полечить и так далее. Потом начала себя убеждать в том, что всё же 4-ро детей у меня есть (и это немало), а со временем внуки будут, но всё равно в душе переживала. Когда уже почти смирилась с тем, что ничего не выходит, обнаружилась беременность (да ещё и в разгар жары 2010 года).
Да, уточню. Я относительно здорова (здоровье не идеальное, но в общем и в целом вполне-вполне).

копировать

Вот я сейчас, как вы, себя убеждаю :) Тоже говорю, что надо зуб залечить, что детки есть и тд.. Пока расслабиться не получается :((

копировать

Знающие люди считают, что это достаточно действенный способ, что когда придёт время, что-то в организме переключится в определённый режим, встанет на нужное место и тогда беременность случится. Но, конечно, никто не даст заранее гарантию, что так и будет.

копировать

Обе Б после полугода планирования в месяцы, когда забеременеть никак не расчитывала :-)

копировать

первый ребенок с 4 цикла, вторая беременность со 2-ого

копировать

со вторым с первого раза...при чем я думала что с первого как раз не получиться...и получилось..в общем не зацикливалась...
чего и вам желаю:)

копировать

Мы особо не заморачивались, я считала, что рановато еще (живем вместе год), а МЧ обеими лапами ЗА. Если кратко - гинекологам я никогда не нравилась, то подозрение на эндометриоз, то поликистоз, "то понос то золотуха" в общем. Год назад лапароскопия - удаление кисты яичника, и потом я с моей гинекологиней не расставалась - то кольпит, то вагинит... чувствовала себя свечным заводиком. Работа нервная очень была, до кучи еще и гормоны скакали, врач в апреле назначила дюфастон, который я благополучна решила отложить до осени. В апреле уволилась, три месяца активно отдохнула, переделала кучу дел, до которых руки не доходили. В июле устроилась на работу и в августе... две полосочки! Как говорит мой брат - нежданчик полный))) Иду к гинекологине - вопрос: "Что беспокоит?" ответ: "Беременность")) До дюфастона руки так и не дошли)) Вывод лично для меня - мои болезни о нервов)) Идет 13-я неделька =) Как оказалось нужно было просто расслабиться и получать удовольствие) Кстати, мы даже "предохранялись", в кавычках, потому как прерванный ПА не панацея ни разу)

копировать

Первого - 7 лет. Второй с первого раза получился))

копировать

Обе беременности запланированные, с 1-го цикла.

копировать

подниму

копировать

Спасибо! :)

копировать

хотели сразу, но нет, получилась через 8 мес. и закончилось печально.потом через 2 цикла и моей ляли 1,5 месяца.

копировать

Вы меня обнадеживаете. :)

копировать

Два раза не планировали (девочки сюрпризы) и два раза планировали. Каждый раз с первого цикла. Но у нас с мужем видимо совместимость такая - залетаю с пол-тычка.

копировать

Первого не планировали, Бог дал :)
А второго - 20 мес примерно. Эко в итоге. Диагноза так и нет, невыясненный генез, оба здоровы абсолютно.

копировать

хах! хорошо сказали! у меня тож первую Б-г дал-залет:)
а вторую 10 лет "планировали":) в результате ЭКО неясный генез;)

копировать

Что первая, что вторая беременность не наступала 1,5 года. Но как только покупаем квартиру и начинаем ремонт - тук-тук я ваш токсикоз.
Старшей уже почти 7 лет, в январе вторая барышня будет (обе беременности наступили в новом жилье и при ремонте).
Мужу сказала, что больше менять квартиры не будем, а то выбирать кафель с тошнотой мне надоело уже.
А если и поменяемся, то он год будет жить у мамы своей.

копировать

в 16 лет-аборт.после этого 16 лет тяжелого бесплодия,бесконечных лечений.мечтаний и разочарований... три эко...из них 2-крио подсадка.. в лучшем институте Питера.
два брака и еще куча "состояний любви" между ними...без особого предохранения.если мужчина был достойный и нравился...
и вот через 16.5 лет бесплодия,когда уже плотно подошла к теме усыновления.поскольку не мыслила себе жизни без ребенка... никакой мужчина мне был не мил и не нужен уже...
только мой малыш... и вот теперь- у меня погодки-мальчик и девочка... без всякого эко... третий муж-отец моих детей... не знаю... наверное есть такое...не совместимость... и есть обратное,-нашла "своего того,в толпе..." и есть "замороченность жуткая на фоне долгожданного не заберемливания" и есть " ну ладно,видимо мой крест"-снимаются блоки и все...
понимаю до глубины души что значит когда не получается ну никак... и когда знаешь-что весь смысл жизни только в этом...
но еще я знаю точно... если женщина хочет...то обязательно будет...главное очень сильно хотеть.

копировать

Обе беременности с 1го запланированного цикла

копировать

+1

копировать

+2

копировать

Здорово! :)

копировать

Первую не планировали, но уже 16 лет как растет девица, вторую думали, но пока думали уже забеременела, это было спустя 10 лет от первой. Третьего решили рожать когда будет младшей девочке лет 7, ну очень мальчика хотелось. Никогда не предохранялись (ну т.е. презервативами- контрацептивами, жили через прерванный половой акт). Ну вроде решили, что вот лето отдохнем и будем уже беременеть, а получилось так, что забеременела еще в марте и вот в декабре ждем уже долгожданного сыночка. Опять же наш мальчик уложился в сроки наших желаний, дочери будет в марте как раз 7 лет,да и хотелось как раз зимне-весеннего малыша родить. Причем третья беременность до 12 недель протекала так, что я вообще не предполагала, что жду ребенка, т.е. шли месячные, не сильно конечно, но в сроки, не было токсикоза и всего того, что испытывают женщины в начале беременности. Вернулась с отдыха в Россию, т.к. вдруг поняла, что очень похоже мое состояние на внематочную и узнаю такую новость - 12 недель маточной беременности. Еще и вот так бывает!!!