В чем выписываться в ноябре-декабре?

копировать

Девочки, совсем запуталась, в чём выписываться из роддома в ноябре-декабре? Хочу купить комбез Керри, а что под него? Первый ребенок летний, такой проблемы не было, сейчас запуталась, что бы не замерз и что бы не зажарился в машине, что одеть?

копировать

Хлопковые бодик и ползунки, а сверху что хотите - костюмчик или слипик велюровые или трикотажные.

копировать

У меня бодик с ручками и закрытыми ножками, выглядит как комбез, на кнопках и хлопковый. А тоненький трикотаж сверху достаточно? Или думаю может под бодик распашонку тепленькую одеть.
Еще интересует вопрос, нужно будет на лицо что то "накидывать"? Как раньше кончик одеяла накидывали что бы воздухом холодным не надышался?

копировать

Судя по описанию, ваш бодик с ручками и ножками это и называется слип. Это удобная одежда, но она слишком свободная(а если она НЕ свободно сидит, значит завтра уже мала), поэтому я за то, что бы новорожденному одевать что то под нее. Распашенок у нас не было, я одевала боди. Ну и если трикотаж тонкий, то мне кажется недостаточно будет. Сначала одеваем "бельё" - бодик или распашенку с ползунками, потом более плотный слой - велюровый или флисовый или плотный трикотажный костюмчик или комбезик, он же слипик, дальше "верхняя одежда" - теплый комбинезон, ну и еще один слой конверт или плед или одеяло("теплоту" коррелируем с "теплотой" комбинезона), только для улицы, в машине убрать.
В вашем случае если вы уже приготовили не очень плотный слип на выписку одевайте под него распашенку или боди, а сверху оденьте еще кофточку - вязанную или флисовую.

копировать

Примерно во такие http://www.mothercare.com/Mothercare-Star-Sleepsuit-%E2%80%93-3-Pack/464036,default,pd.html?cm_sp=ProductFeatures-_-Category%2520landing-_-Mothercare%2520Star%2520Sleepsuit%2520%25E2%2580%2593%25203%2520Pack
Смущает что швы у него внутрь, думаю под него одеть еще теплую распашонку или бодик без ног, но с руками:) А сверху комбез керри, еще велюровый как то перебор мне кажется в слоистости одежды, да и это только до машины донести от роддома 50 метров. Есть еще штанишки всевозможные, но вроде 5 слоев не хочется одевать.

копировать

ИМХО тонковат! По поводу слоистости согласна, это не дело!
Может другое что на выписку подберете? А это потом для дома вам будет самое то.
Мы выписывались в таком
http://www.c-and-a.com/de/de/shop/product.html#!/Babies//Erstlingsbekleidung/Strampler-Sets/89913/1
Либо еще такое можно
http://www.c-and-a.com/de/de/shop/product.html#!/Babies//Erstlingsbekleidung/Wagenanzüge/85454/1
Либо такое
http://www.c-and-a.com/de/de/shop/product.html#!/Babies//Erstlingsbekleidung/Wagenanzüge/96545/1
Во всех троих комплектах материал плотный велюр.
Не сочтите за рекламу, просто много именно оттуда заказываю детского.

копировать

с ручками и ножками это не бодик, а уже комбинизон.
я бы одела комбинезон хлопковый, потом велюровый или любой другой толстенький и в керри, на голову шапку не очень теплую, там же капюшон хороший утепленный.

копировать

Покупала в мазе, было написано бодик, да и не важно как называется, смысл то не в этом. Единственное что смущает в этом бодике-комбезе, это то что швы во внутрь, вот думаю может под низ распашонку одеть со швами наружу? Распашонка-бодик и керри - холодно?

копировать

Ничего страшного в швах нет.
Смотря насколько теплый ваш бодик\слипик\комбезик! Трикотаж тонкий или плотненький такой?

копировать

выписывались 27 декабря. было -14 градусов. На ребенка одела - х/б слипик и комбез-мешок Ленне, на голову трикотажную шапочку и капюшон. Больше ничего не одевали, в таком виде сразу в роддоме посадили в автокресло и в нем же и вынесли. Лицо не прикрывали.
По поводу швов - у нас вообще не было одежек со швами наружу. Никаких проблем я с этим не вижу.

копировать

т.е. слип сразу на голое тело в памперсе?

копировать

да, слип был по размеру. терпеть не могу многослойности в одежде

копировать

не заморачивайтесь со швами, распашонка под слипик неудобно мне кажется, керри он до минус 30, вам ребенка до машины донести.

копировать

Вот и я не совсем представляю как это на малявку кучу слоев одевать. Пока думаю так: бодик плотный без рукавов и ног+слип+комбез+шапки. И короткой перебежкой до машины!
А лицо надо чем то прикрывать, что бы холодным воздухом не дышал?

копировать

я купила комбез-мешок на 56-62. думаю отлично будет. для дочи с опушкой на капюшоне )))))) а под него просто слип теплый и все

копировать

Девочки, подскажите по подгузникам. Сколько они стоят для новорожденных, где покупали??
Заранее спасибо

копировать

зайдите в любой супермаркет и там все сами посмотрите

копировать

Оба раза покупала подгузники на вес от 3-х кг, тк было понятно, что дети меньше 3-х не будут. Если будете покупать для новорожденных, много не запасайте, дети быстро из них вырастают. Японские для малышей помягче и по цене не ужас- ужас в пересчете на 1 шт в большой упаковке. Из тех, что " попроще" использовали либеро. Выгоднее покупать в интернет- магазинах, например, часто esky через еву предложения шлет, цена неплохая.

копировать

Приблизительно скоько японские или те, что вы покупали стоят, скажите, пожалуйста

копировать

Слушайте, ну откуда мы знаем в какой вы стране и сколько они у вас стоят? Напишите свой город и марку подгузника в поисковой строке гугла - узнаете.

копировать

Да не нервничайте вы так, не знаете, зачем писать тогда и тратить свое и мое время ))))
А диапазон цен разный, я просто хотела узнать по сколько девочки и где покупают. Из Москвы я конечно, откуда еще.
Удачи вам!

копировать

Ах, конечно! Из Москвы! Откуда же ещё! Больше-то городо в на свете нет! Как я забыла!

копировать

http://www.esky.ru/catalog/category/1848/ марки moony, goon, Merries - японские, libero- шведы, но к нам завозят по- моему с польского завода.

копировать

Девочки, а памперсами все пользовались? Нет тех, кто пеленками пользовался вместо памперсов, говорят это вредно (памперсы) особенно для девочек...
Заранее спасибо )

копировать

Ну если вы хотите гемороя кучу и только и делать что заниматься стиркой-глажкой -то вперед!
А еще женские тампоны и прокладки тоже вредны, можно тряпочками пользоваться по старинке! Да и вообще -прогресс от лукавого

копировать

Я пользовалась с сыном. Только не пеленками, а марлевыми подгузниками, они готовые продаются. И на ночь все равно памперс одевали. И не долго, потом все равно паям персы использовали.
Сейчас уже не вспомню из каких соображений.

копировать

особенно вредно для мальчиков, яички нельзя перегревать.
я пользовалась и марлевыми, и пеленками, постоянные протекания, высаживала над тазиком - вот это реально работает, почитайте на эту тему в инете.
со вторым больше буду памперсами точно пользоваться, слава богу теперь на них есть деньги. Столько стирки, глажки мне уже не надо.

копировать

Пользовалась пеленками и марлевыми подгузниками (у сына была водянка яичка, перегревать нельзя). Расцениваю это как подвиг со своей стороны, особенно про ночи. хотя есть и приятные моменты после полугода навострилась по кряхтению понимать, что ребенок хочет в туалет, почти не писались и на памперсах экономили. Ну и приучение к горшку без проблем.

копировать

темой не ошиблись??

копировать

не вредно! ни мальчикам ни девочкам! это очередная "страшилка" для тех кто любит заморочиться.

копировать

Я с дочкой памперсами пользовалась.КОнечно принимали воздушные ванны.Но в целом довольно много времени были в подгузнике.Практически ни разу не было никаких реакций и опрелостей.Под подгузник использовали специальный крем, лично мне больше всего "мустела" понравился.
Насколько читала совеременные подгузники менее вредны чем те же пеленки.

копировать

Девочки подскажите, если из роддома забирать на машине и использовать автокресло, то как быть в салоне с одеждой? Переодевать что ли ребенка на коленке? А если сразу полегче одетого положить в кресло, то что его укрывать как то на улице или что делать?
У меня сестра в декабре рожает. Если ребенка в конверте выносить(который есть уже), то точно в автокресло не получится положить. Если покупать комбез по зимней погоде-тоже жарко, по своей дочке знаю как детки потеют в автокреслах. ЧТо -то я голову сломала, а будущая мама так вообще еще не ориентируется в этих вопросах.
Я дочку в свое время хотя и собиралась везти в автокресле, так и не решилась(хотя кресло мы купили заранее) как раз из за этих заморочек,повезли на руках в конверте.И весна была к тому же. Но нам везти 2 минуты было, до роддома и пешком дойти можно.А сейчас ехать подольше придется.
ВОт как кто планирует поступать в такой ситуации, когда на улице мороз?

копировать

Я планирую так: комбез (весна, с прорезью для ремней безопасности), + сверху конверт овчина (до машины донести) )) Внизу боди и комбезик х/б. В машине сниму только конверт. ПДР начало марта, это к тому, что тоже не жара будет....

копировать

а я еще не решила....

копировать

Да, наверное вариант под зимний конверт весенний комбез с прорезью для автокресла.

копировать

сделайте темп в машине попрохладнее и раздеваться не надо. удобнее комбез с ножками, конверт не пристегнешь к креслу. вот еще хороший вариант- одеть на распашонку не теплый комбезик и завернуть в конверт. в машине конверт снять и пристегнуть, потом завернуть, но это гимор.

копировать

А если уже куплен зимний комбез на овчине, тогда как? Выписка в ноябре. На весну есть от старшего (от полугода до годика пойдёт, но на новорожденного никак :( ), поэтому не хочется сейчас покупать дополнительно ещё один комбез-демисезон лишь только из-за одной недельки более-менее тёплой погоды. Никак не думала, что к ноябрю будет так тепло. Можно ли выписаться в таком тёплом зимнем комбезе и что тогда под него одеть?

копировать

А где вы теплую погоду в ноябре увидели? Сейчас около нуля, нормальная погода для ноября. Я буду выписываться в зимнем комбезе (правда без овчины), под низ легкое одену: бодик-слип-шапочку-носочки

копировать

По прогнозам (по телику сказали) к нам идёт тёплый циклон из Африки и будет в ближайшее время довольно тепло. Да сейчас ноль градусов, ну а вдруг будет хотя бы +5, тогда точно в зимнем будет жарко :( Не хочу везти в одеяле, т.к. в автокресле не пристегнёшь тогда.

копировать

ну в чем проблема-то? За 5 минут, пока вы идете до машины, ребенок не успеет вспотеть в комбезе на овчине, в машине комбез снимете, пристегнете к автокреслу - сверху одеялко-пледик какой-нибудь накинете, до дома вполне хватит доехать. А гулять - если вы планируете гулять сразу и то все в порядке - он же спать будет на прогулке, часовой сон - вполне в овчинном комбезе хорошо.
Под него на выписку я бы одела слип хлопковый (или кофточку с ползунками) и сверху велюровый комбез-костюм, либо из футера.
Сейчас вот дети уже в керри 330 грамм ходят годовалые, а вы младенца новорожденного повезете.