ЕР и лишний вес.

копировать

Девочки опять с вопросом.
Итак, у меня радость, врач с кем буду рожать, сообщила радостную весть, что попробуем естественные роды(первые роды ЭКС 7 лет назад). Но с одной оговоркой, если родовая деятельность будет слабой или что то пойдет не так, то КС ( тут я уже не крякала особо). Я естественно пристала с вопросом – а почему у меня должна быть слабая род. деятельность . Ответ меня чуток ошарашил – есть лишний вес (у меня лишних 30 кг.) и т.к. было первое КС. При такой ситуации как правило род. деятельность бывает слабая. Я малость ошарашена, не буду оспаривать и умничать, но малость в шоке.
Вопрос.
Есть, тут ли такие девушки у кого как у меня лишний вес и первое было КС и родили сами.
Я понимаю, что все индивидуально, но все же.

копировать

Я много лежала в роддомах и насмотрелась всякого)) Очень много рожают отлично ЕР когда вес более 100 кг. Один раз видела тётю 150 кг...родила сама, быстро так:) Врачи в шоке были, не ожидали))
Кстати КС при большом весе тоже проблема...заживает всё сложнее.

копировать

Не было проблем после 1 КС.

копировать

Вы имеете в виду лишний вес вообще по жизни? У меня лишнего не было, но за Б. набрала около 25. Родила сама, но все же со стимуляцией. У меня один день были слабые непродуктивные схватки, подтекали воды, ночью все утихло и на утро поставили окситоцин. Но прочитав в последствии литературу, я пришла к выводу, что скорее всего рано я побежала в РД, может это были еще не роды или вот такой их темп. А в РД врачи долго ждать не любят. Кроме того, я человечек оч впечатлительный и в мед. обстановке у меня могла быть вот такая реакция, что роддеятельность не прогрессировала... Ну и немаловажный факт - тазовое предлежание - тоже может повлияло.
А по поводу сабжа, что-то как-то сомнительно мне, что есть связь, но я не берусь утверждать. Лишний вес - это вообще понятие относительное. У вас с гормонами как, все в порядке? Забеременели легко? Может причиной слабой род. деятельности в первый раз был вовсе не вес.

копировать

у меня знакомая с лишним весом, родила сама и очень даже хорошо )) А сейчас кстати похудела очень сильно, хотя всегда пыталась и никак не могла, дети дарят чудеса )))

копировать

Кс не было, но из трех родов двое было с весом за 100 кг(105 и 117)

копировать

У меня лишний вес, родила сама без проблем. Мне кажется нет такой связи, полно полных, кто сам рожает

копировать

Лишний вес это всегда фактор риска, вот врач и перестраховывается. А как будет конкретно у вас кто же это заранее знает. Но вот врачи всегда могут выделить того кто попадает в ту или иную группу риска, поэтому как бы готовы к любому развитию событий.
Я когда в первый раз забеременнела еще в юности, была худышкой и оттеков еще и в помине не было, и давление было всегда низким, но вот врачи сразу сказали что я склона к преэклампсии. И действительно перед каждыми родами давление стремительно взлетало вверх. Как они это видят? Я спросила в третий раз у своего гинеколога. Она ответила, что это видно по моему типу сложения.

копировать

я в первые две Б-сти набирала по 30 кг, дочу за час родила, а сына за 40 мин, разница в 4 года, так что не знаю как тут вес влияет))но врачам видней конечно...

копировать

116 и 126 оба раза рожала сама. Первый со стимуляцией окситоцином в 38 недель - дура была, что дала его поставить. Второй раз в 40 недель - ставили для начала баллон:), шейка у меня длинная и всегда закрытая, есть склонность к перенашиванию. Второй раз никакой слабой родовой деятельности не было, супер все было - за 6 часов отстрелялись:) Кесарева не было, поэтому не подскажу.

копировать

Ах да, после родов у меня сразу давление нормализуется:) - как у космонавта становится, а в беременность хожу 130 на 90. Отеков и белка не бывает.