Зубы болят

копировать

Идет второй триместр. Зубы были все давно залечены и залечены хорошо. Но второй день ноет вся правая сторона, не могу понять что именно - такое ощущение что проблемы с деснами :( Девчонки, посоветуйте стоматолога к которому ходили во время беременности.

копировать

ОЧень может быть, что именно с деснами, может даже повылазить всякое типа пародонтоза.

копировать

попробуйте сменить зубную пасту. иногда помогает.

копировать

Может, зуб мудрости так лезет? Стоматолога, к сожалению, не посоветую

копировать

Ох как я тоже в эту беременность с зубами намучалась. И шейка зубов болела и десны. Девочка у меня отличная есть, очень хорошо может сделать то, что во время беременности разрешено, хоть некоторые вещи и временные, после родов и кормления что-то надо будет делать конкретнее.
Она и сама мама и щепетильно относится к вопросам вреда

Напишите в личку, скину ее контакты.
Принимает правда в солнцево, но муж был у нее недавно, говорит на машине быстро доехал с дмитровской

копировать

Тоже так было, причем что болит не понятно, т.к. все также хорошо вылечено и до этого год не беспокоило. Потом заметила, что ныть начинает в определенную погоду, это как правило либо очень пасмурно, либо дождь стеной. Сейчас уже 31 неделя и так сильно зубы уже не ноют, ну разве что очень редко и опять же в определенную погоду.

копировать

Может, застудили?

копировать

У меня тоже второй триместр, все зубы залечены, и вторую неделю десна ноет после еды. Была у врача - сказали, что может быть такое у беременных. Кроме как травами поласкать - ничего не разрешили.

копировать

Девчата, спасибо всем. Вроде бы полегче сегодня, есть определенный дискомфорт, но явно лучше, чем было вчера и сегодня ночью.
Видимо действительно зуб мудрости четотам мудрит :)
А полоскалки явно облегчают.
Вот же блин, в прош берем я даже не знала о проблемах с зубами :-o

копировать

У меня тоже второй триместр, неделе на 18-19 зубы начали ныть, десны кровоточить, повысилась чувствительность эмали...у меня вообще зубы чувствительные, а тут вообще ныли постоянно, но я это уже знаю с этого времени у ребенка начинают формироваться кости и он забирает кальций поэтому с 20 недели я каждую Б начинаю пить кальций, уже вторую Б это препарат Кальцемин, начала пить, и буквально через неделю все эти ощущения пропали, зубы нормальные, даже как будто трещинки чувствительность потеряли, у меня есть такая фигня тонкие трещинки эмали на верхних единичках, так вот при повышении чувствительности они как будто углубляются, а сейчас опять все в норме, тьфу, тьфу, тьфу, мой совет пейте кальций!!!!!

копировать

Вы поаккуратнее с кальцием. Не всем и не всегда он полезен, особенно без анализов на его количество в организме. Уж поверьте мне.