Когда с двойней живот уже виден?

копировать

У кого многоплодная Б., когда уже живот появляется? Я по себе вижу, что я округлилась прилично. Срок - месяц! И живот уже больше, чем был до Б.! Есть ли какие то признаки, что двойня например (кроме УЗИ)?

копировать

нет признаков
у меня в 15 недель коллеги ничего не замечали, а когда вернудась из отпуска в 19 - увидели, но тут мог сыграть роль факт долгого отсутствия

копировать

они такие крошечные в это время, что один, что два разницы в животе точно нет. скорее от генетики и вашего телосложения зависит. вы боитесь двойни?

копировать

Нет, не боюсь, скоре наоборот - желаю! ))

копировать

не чудите;)) какой живот?? ребенок пару миллиметров всего;)) даже если двойня! живот кажется больше из-за скопления газов/прогестерон так влиять может/

копировать

Ну темная я! ))))

копировать

У меня неделе на 12 - уже видно было, а беременные джинсы уже на 10-ой одела - не влезала в свои. В первую беременность только на пятом месяце чуть-чуть живот появился. При этом прибавила я не так уж много - к 22 неделе 3 кг. Зато сейчас вес попер - 25, +6 кг.

копировать

у меня сразу видно, наверно на следующий день после зачатия))) уже 3 раза, там ведь не только ребенок, еще и кровоток изменяется, гормональный фон, короче вы не одна такая, все одноплодные у меня, но я безумно этому рада))))

копировать

У моей бабушки живот стал заметен для окружающих ближе к 7-му месяцу :)))

копировать

у меня сейчас 9 недель, двойня и живот видно!, хотите верьте хотите нет - изменилась даже форма внутри пупка, стал круглый и смешной.
в календаре беременности по двойням прочитала еще что на 8ой неделе может уже быть заметно.
на животе уже спать не могу.

копировать

Недель в 15-16 стало видно.

копировать

я вот все рассуждаю)) наверно все таки это индивидуальное строение тела и проч, потому как с первым я переоделась в Б.шмотки уже в 12 неделель и животик тоже было видно, и животяра был такоооой что меня спрашивали - у вас там двое?? с трепетом и ужасом)) представляю что будет в этот раз)

копировать

Я вот уже не знаю от чего зависит. С первым живот вылез моментально и в 12 недель носила все беременное и все заметили вокруг. Сейчас 17 недель - никто в упор не видит, даже если достаточно обтягивающие вещи надеваю. Не пойму, в чем дело. Уж спортивнее я за это время точно не стала, почему во второй раз живот не заметен - не знаю))

копировать

может люди вокруг менее внимательные?

копировать

Люди вроде те же - коллектив старый. Хотя может и правда все слишком привыкли и не замечают. Вспомнился фильм "ТаксИ", где муж до 8-го месяца не замечал, что жена беременна)

копировать

)))) Даа, странно...В 12 нед. место в обществ. транспорте уже уступали? Хотя это редкость...

копировать

Я поправилось со 2 Б. ооочень сильно, на 16кг. Аж сапоги не могла застегнуть. До Б. размер был 44, после родов 50. Я была в полном ауте! ))) Поэтому щас смотрю на свой округлившийся живот и уже побаиваюсь..., только вернулась к нормальному весу. )) Не хочу сильно толстеть

копировать

Вы сначала выносите нормально и родите двойню, к концу беременности вы о весе совсем забудете, вам захочется поскорее родить и чтоб с малышами было все ОК, будете ходить как парус (с животом), спать -только сидя, ни повернуться, ни развернуться. Через год-полтора после родов двойни ваш вес по-любому нормализуется, посидеть и полежать будет удаваться очень редко.

копировать

Отлично!!! ))) Помню одну даму с двойней, мы с ней УЗИ делали в б-це одновременно, так она бедолага сесть и лечь без посторонней помощи не могла. Все же это такое двойное счастье...Но как же потеешь ради этого..

копировать

Ну не знаю. У нас девочка на работе на новогодний корпоратив, числа 27-28 декабря приехала отмечать, танцевала, болтала и радовалась жизни. 5 января родила мальчика и девочку (с нормальным весом около 3 кг каждый). Но она у нас и в обычной жизни зажигалка и неугомонная.

копировать

Ахаха! Молодец! )) А я вообще ушла домой недели за 2 до родов. Так получилось, вынуждена была работать...Хотя сидела из последних сил.

копировать

Ого! Двойню на УЗИ показали? А есть ли кстати способы понять, двойня или нет, кроме УЗИ?

копировать

ну да, на узи показали)
2 пя, 2 малыша, 2 сб))
нет, только узи

копировать

узи в 5 недель уже может показать двойня или нет, в 6-7 уже точно. а что вы так удивляетесь?)) в 9 и подавно все покажет. кроме узи никак ольше не диагностируют двойню. ну на раных сроках всмысле. в больших сроках понятно по прощупыванию любая акушерка определит

копировать

Так двойню хочу...Ну пусть будет!!

копировать

Двойню гораздо труднее носить)) У меня сейчас 19 недель и я колобок уже( с дочкой я такой была на 30 неделях) При двойне хгч быстрее растет и больше, у меня раз в 2 дня утраивался.

копировать

Зато двойная радость! Да правда и заботы-хлопоты тоже помноженные на 2. ))) Все равно по-доброму завидую и желаю доносить нормально малышей!

копировать

Скажу по секрету, двойня - мечта многих моих знакомых мамочек и моя)) Все знают, что тяжелее конечно и носить и потом в первое время с детишками, но... ох, красота. Не люблю только, когда говорят, что вот сразу отмучаешься с двумя и типа свободна....

копировать

Я за то что чем больше детей - тем лучше! Для меня было бы. Пока только двоих родила...Еще бы успеть. Хотя мне уже 37, по ЖК - старородящая! ))

копировать

Я бы все-таки не мечтала так уж о двойне. Если дочку я носила практически без проблем (только швы на шейке), то эта двойня мне ох как тяжело достается, из диагнозов, которые ставили: отслойка, предлежание, ИЦН, многоводие, повышенная свертываемость крови, повышенное давление - вся беременность на лекарствах, три раза госпитализация была, скорее всего будет КС. Охотно променяла бы всю эту прелесть на нормальную беременность одним ребенком. Плюс считаю сейчас сколько будет стоить все для двойни (два комбеза уже значительно увеличивают расходы). Прибавить два полиса медицинских, два автомобильных сидения и т.д. и т.п. (а двое детей у меня уже есть).

копировать

Ого! С диагнозами сочувствую. Надеюсь все пройдет нормально. А вещи можно на авито б.у купить, все дешевле чем в магазине.

копировать

Я так не люблю чужие вещи - знакомых и родственников, еще куда не шло и то не у всех возьму (вот такая брезга :)). Вещи - ладно, доносить бы и родить здоровеньких - вот оно счастье.

копировать

Ну да, дай Бог!

копировать

+200. Тоже куча диагнозов и только и делаю что ем таблетки и лежу в больницах((((

копировать

Да, я вас понимаю, девочки. Только все равно иррациональное желание двойни)) И без двойни такие проблемы бывают, что из больниц не вылезают. А вы молодцы)

копировать

ааа, тоже не люблю эту фразу. ну во первых, что значит отмучаешься? во вторых, ну почему свободна? аппетит приходит во время еды)) тоже сейчас подурги многие говорят (у меня погодки), мол отмучаешься разом и свободна. аж слух режет

копировать

Это значит, что детей вроде как надо, положено, но жизнь такая бурная и некогда. А тут решаются, 9 месяцев отстрадались, потом еще немного покормили и можно опять к привычной жизни вернуться))
У меня хорошая работа, много времени отнимает, жизнь активная. Ну кое-как мне первогого ребенка поняли - типа возраст и надо. Сейчас у меня второй, а общий третий и никто не понимает, меня героиней считают. Типа я такая карьеристка и жертвую всем из-за залета, да еще и без мужа)) А я всю жизнь впахивала и только теперь наконец становлюсь счастливой, когда еще одна Б. и еще ребенок и вообще их много))) Меня ведь жалеют, а не понимают, что мне лучше всех))

копировать

в 8 недель я начала носить одежду для беременных, плод у меня один. Загиб матки вперед, прикрепление плода по передней стенке. В 5 недель в брюки влезала, но застегивала с трудом, тоже думала может двойня, ан нет один.

копировать

Сегодня одеваю юбку, по бедрам нормально, но живот ну круглый точно. В ЖК по идее надо идти, но боюсь щас затаскают каждые 2нед.

копировать

а матку через брюшную стенку можете прощупать? если там двойня, то высота дна матки (т.е. расстояние от лобковой косточки до верхней части матки в сантиметрах) будет несколько больше, чем акушерский срок беременности (т.е. если считать от последних месячных). мерить надо лежа на спине с вытянутыми ногами. но это уже на более позднем сроке можно будет померить.
обычно при одноплодной беременности матка над лобком начинает прощупываться после 12 нед., при многоплодной раньше (но и при одноплодной может и раньше, особенно если не первая беременность, в каждом конкретном случае надо смотреть)
если что-то непонятно, уточняйте

копировать

В 12 недель еще влезала в свои вещи, но животик был на вид "хорошо пообедала". Правда, я высокая и худенькая, может поэтому так заметно было. В 15 недель уже полностью перелезла в беременные вещи. А после 32-х от меня шарахались окружающие. Со спины хрупкая, тоненькая девушка, а как повернусь - пузище :-) Девчонки родились довольно крупными, да еще крепились по передней стенке :-). Но я очень рада двойне :-) Возможно, мне повело, но я всю её отлетала, порхая. Особых проблем не было, работала, руководила ремонтом в новой квартире. Родила в срок, замечательных здоровых малышек. Им уже почти 7 лет :-)

копировать

ой, как приятно читать такие сообщения! )))
хочу так же чтобы все легко прошло)) и ремонт у меня впереди))

копировать

11 недель. Животик видно, но не сильно. Пока хожу в своих обычных вещах:)