Когда идти в консультацию?

копировать

Когда идти в консультацию? Не могу определиться...Лучше подождать (чтобы поменьше анализов, лазили и т.д.) или сейчас, пораньше, чтобы все дотации получить и т.п. Срок Б. - месяц

копировать

до 12 недель пособие 400р, вроде его увеличили чуть-чуть, а больше привилегий нет. решать все равно вам

копировать

По дотациям- если встанете до 12 недель, 400 р получите. До 20 недель-500. Видимо суммируется.
Если Вы планируете и без жк проверять анализы и делать узи, то встаньте максимально поздно, чего к ним как на работу ходить. Если же Вы вообще ничего в других местах не планируете, то я бы встала. Какой то контроль наверно стоит проводить

Ну и опять же только жк или контракт Вам дадут больничные и справки, если понадобятся

копировать

Не суммируется.

копировать

тогда логика собесовских выплат мне вообще не понятна. выгоднее же на целых 100 р встать на учет позже...

копировать

Логика очень проста. Все анализы стоят денег, даже для государства. Если женщина встаёт на учёт позже, на неё тратится меньше денег, поэтому и выплата чуть больше.

копировать

Это разные выплаты - до 12 недель на работе, до 20 недель - в УСЗН. Так что суммируются.

копировать

А куда вы собираетесь разрешить "лазить"? Мне, к примеру, до 38 недель вообще не хотелось никого к себе подпускать. Первый осмотр был в 38 недель.

А выплаты смешные, ради этого точно не стоит.

копировать

В 38??? Нормально....Что врач сказала? )) Ну да, 400-500р., конечно смешно! Да я так, думаю просто проверить, мало ли...С другой стороны, затаскают потом каждые 2 нед

копировать

Врач сказала, что открытия пока нет, что похожу беременная еще какое-то время.

Но не подумайте, что я все игнорировала - анализы сдавала как миленькая.

А что вы проверить хотите?

копировать

дык мазки вроде как обязательно делать?

копировать

Обязательного ничего нет. Если вы не хотите что-то делать, вас никто не заставит. Единственное, могут попросить написать письменный отказ. На получение больничного и обменки это никак не влияет.

копировать

Первый осмотр и мазок - обязательно. Обменку не дадут.

копировать

Мне дали. Но я в России, у нас нет принудительного медицинского обслуживания.

копировать

если только ради пособий - но не стоит это того.
я вообще считаю, что в конс. идти смысла нет. если только за больничным (но его можно получить и без учета), ну или за обменкой (ее можно получить и в платном месте).
потому что все равно в случае реальных проблем (я лично) иду к проверенному врачу, и считаю сидение в п-ке и хождение в жк просто потерей времени, мне совершенно не нужной.

копировать

Даа.., 400р. это сильно А кстати, больничные нормально дают в обычных ЖК? Или упрашивать надо? Я имею ввиду токсикоз, недомогание и т.п., т.е. без особо сложных показаний?

копировать

от врача зависит, на соседнем участке молодая работает, спрашивала сколько раз в день тошнит, на ответ 2 - типа не положено, потом девушка пришла чуть живая - говорит 4-5, опять не положено, тогда девушка взяла направление в стационар, после этого еще 2 недели больничного дали.

копировать

Ну в стационаре лежать тоскливо...Я бы щас с удовольствием дома бы полежала. На больничном. ))

копировать

если хорошо попросите, то максимум на неделю. а вообще от врача зависит, но в любом случае, они могут продлевать максимум до месяца. Потом только с разрешения какой то комиссии. Короче гемор

копировать

Да, не разбежишься особо..

копировать

Буквально вчера дали на 10 дней по жалобе на тонус. Не просила, врач ЖК предложила и настояла. Вообще, единолично врач может выдавать на 10 дней и продлевать до 15, далее должна стоять ВК. Врачебная комиссия, (до этого года был месяц, а потом ВК), знаю это как бухгалтер, а как это по факту происходит, сам ли врач идет к коллегам за подписью или как...

копировать

в нашей жк сейчас ж...па с больничными. у меня соседка в жуткой ситуации, у нее не то что угроза прерывания, но и угроза ее собственной жизни, отлежала в центре планирования, потом ее оттуда отпустили "отдохнуть дома недельку" с выпиской "постельный режим", так в нашей жк ей больничный не дали!!! (с одобрения заведующей кстати)

копировать

Изуверы какие-то

копировать

Я с этими деньгами ничего не поняла - может кто лучше объяснит. Мне выписали больничный по беременности(срок уже) - хорошо - я его отнесла на работу и мне перечислили деньги на карту. Потом, чуть позже врач выписала справку о том, что я встала на учет до 20-ой недели...Говорит это в отдел субсидий. Я к ним обратилась они говорят, - вы же работаете, значит не положено. Куда эта справка идет?

копировать

По моему все на работе выплачивают. А что Вы у них то не спросили сразу куда Вам идти с ней?

копировать

На работе платят при постановке на учета на сроке до 12 недель. 465,20 рублей пособие составляет.
Только вот интересно, что некоторые ЖК отказываются на учет ставить до 12 недель))

копировать

Как отказываются? Это ж незаконно! А чем мотивируют?

копировать

Мне мотивировали, что статистика им плохая не нужна)) У меня отслойкабыла и угроза. Кто-то тут недавно из девочек писал, что с угрозой тоже не поставили на учет. Не законно конечно. Только выбор - или идти ругаться и права качать, либо в таком состоянии забить и пойти к платному врачу.

копировать

Ну нифига! Отличная отмазка

копировать

Справка о постановке до 20 недели идет в РУСЗН. И что значит не положено то? Ограничений нет, это городское пособие.
Вот я на всякий случай ссылка про пособия (в самом низу размер и условия получения):
http://www.kukuzya.ru/page/perechen-dokumentov-i-denezhnykh-vyplat-po-beremennosti-i-rozhdeniyu-rebenka

копировать

В управление социальной защиты населения (собес по-старому). Там оформят карточку, на которую перечислят сначала эти деньги, а потом-пособие по рождению ребенка.

копировать

Не могу.., борюсь со сном. Спасть хочется страшно! Сплю везде..., чуть ли не на ходу. Девы, есть ли способ НЕ СПАТЬ весь день? Энергии - 0., на работу - как на каторгу...ужаас

копировать

нету :(

копировать

елки...Это во сколько ж ложиться-то, чтобы высыпаться, в 20.00 чтоль?

копировать

Ага. Я так ложилась, отрубалась вместе со старшим ребенком (даже раньше его иногда :)).

копировать

у меня так во все три беременности было ровно до конца первого триместра. Подождите чуток, а так, пораньше вечером ложиться....Хотя это тоже не сильно помогает

копировать

Ну я прям реально хотела с собой кровать привязать сегодня...Вставать то еще надо рань такую, в 6.

копировать

А я уже подушку маленькую на работу отвезла. Дрыхну на ней в перерыв :)

копировать

Я кстати с первой Б. пошла вставать на учет в ЖК, до сих пор вспоминаю с содраганием. Тетка меня очень жестко осматривала. Еще грубая такая..Со второй Б. повезло, от работы пошла встала на учет, нормально все было..., но есть одно НО. Если бы этот врач в какой то момент не стал бы делать недвусмысленные намеки, то я бы конечно и щас к нему пошла, как профессионал он супер. А щас просто не знаю..куда вообще идти. Платно не очень как-то охота. А вообще, кто платно вел, какие щас расценки? И если бесплатно, то давали врачу на руки что-то?

копировать

все же не зря говорят встать на учет до 12 недель, почему некоторые беременные так боятся идти к врачу, я тут узнала на одном форуме, что одна беременная пренципиально не ходит к врачам, приедет со схватками в роддом и все, не понимаю, что за реакция на врачей такая

копировать

Может быть им не так везло с врачами как нам?
ТТТ, но по жизни хорошие врачи попадаются, крайне редко когда не нравится врач. Поэтому хожу к врачам как на праздник :)
Но вот в молодости гинекологиня так себя повела при виде моих анализов (пришёл ложноположительный на сифилис), что я потом года полтора к врачу не ходила, хотя молочница ужасно мучила.

копировать

Я вставала оба раза рано, около 10 нед. В основном для того чтобы вовремя сделать все скрининги бесплатно. На УЗИ всегда ходила в платному специалисту. У нас до 30 нед. приходить в ЖК надо 1 раз в месяц, не такой уж это и напряг.