Заболела/отравилась? 1 триместр!!!

копировать

Девушки, помогите, пож-та. Срок сейчас чуть больше 8 недель. Вчера поднялась температура до 37,5, держалась весь день, вечером еще и рвало...:( Я знаю, что это совсем плохо в первом триместре, и теперь вот переживаю!!!! Напишите, кто болел в начале беременности - может ли все быть нормально??? Завтра иду к врачу... может на узи еще надо?.. Спасибо всем заранее!

копировать

я болела, вот только выписалась сегодня:)
тоже переживаю, но на узи лишний раз не пойду, большинство сейчас болеет, главное не принимать ничего лишнего и покой, и все будет хорошо:)

копировать

это может быть и проявлением токсикоза, кстати:)
В любом случае не волнуйтесь)) Многие болеют в первом триместре и рождаются прекрасные детки:))

копировать

Я как раз читала, что пищевые отравления не опасны при Б и ГВ для ребенка. Природой предусмотрено, что "вечно голодная" самка в таком состоянии может съесть чето лишнее :). Так что, если действительно отравление, скорее всего ничего страшного. Пейте смекту. Хуже, если вирусы, но там тоже "бабушка на двое сказала", больше народу проносит, чем бывают реальные последствия ;)

копировать

Нормально всё, не переживайте. Я с первой беременностью на волне извращенных вкусов сделала себе супер-пюре, добавив туда для мягкости кусок сливочного масла, 30%-е сливки и лук, жаренный на растительном масле. Ест-но с маслом :-). Рвало не по-детски, немножко температурила. Ничего страшного.

копировать

Девочки, всем спасибо, кто ответил. Видимо, я скорее отравилась - сегодня уже ничего... Буду на лучшее надеяться...

копировать

Энтерофурил - можно при Б, - это если отравление или инфекция кишечная, даже если вирусная, очень хорошо помогает. Не волнуйтесь, само по себе недомогание не страшно, вред могут нанести лекарства, поэтому осторожнее именно с этим.