девы, 40 я неделя идет! не рожаемся ...

копировать

так хочется побыстрее... а доча моя все ну никак не спешит....

копировать

нормальные роды начинаются в период 37-42 недели...так что ожидайте..у вас только 40-я)) Ждать в любом случае уже недолго)) Лёгких родов!:-)

копировать

вот пожаловались тут нам - очень скоро дождетесь:-)
Я не раз замечала такую закономерность, даже на себе ее проверяла:-)
Ждите и дождетесь:-)

копировать

40 недель - это не стандарт. Большая часть нормальных беременностей протекает 42 недели. Так что спокойствие, только спокойствие.

копировать

Я читала у кого цикл длинный, те дольше носят.

копировать

у меня цикл 35 дней. Всех девчонок рожала между 41 и 42 нед.

копировать

у меня цикл 28 дней, а деть сидел 41,5 неделю :-)

копировать

Наслаждайтесь пока пинками ножками, ручками :) это же так приятно :)

копировать

Вы правда так считаете?:-)
Я в 29 недель уже погибаю, меня малышка всю излупила изнутри, сил нет никаких уже терпеть:-) А еще носить и носить.

копировать

Я тоже люблю Б только за результат! Никакого наслаждения- переживания, страхи, сложно физически, ве болит. Мрак! 36 недель

копировать

У меня уже даже переживаний нет, все уже ушло, я успокоилась. Но пинания... Да, за такой результат есть смысл потерпеть, но труууууудно:-)

копировать

Да, правда :) мне нравилось когда дочка шебуршала в животе :) конечно, было и когда пиналась в одно и тоже место, что казалось внутри синяк там, но меня это больше умиляло, и о том что как это больно порой даже и мысли не было :)

копировать

И мне всегда нравилось. :-)

копировать

Вы, девочки, маньячки:-)
Наверное, тут зависит от интенсивности пинания... Моя пинается с утра до ночи и ночью тоже. По всем показаниям у меня все хор, просто я реактивная и ребенок, похоже, такой же. И эти круглосуточные довольно сильные пинания не могут нравиться по определению. В метро живот приходится руками накрывать потому, что видно, как он ходит ходуном.

копировать

и я так считаю. Беременность - это такое недолгое состояние и не всех оно повторяется в жизни.
Когда я была Б, я жила этим, наслаждалась этим состоянием, радовалась каждому дню. У меня три Б и я очень хочу еще испытать это состояние, не смотря ни на что (ни на токсикоз, ни на усталость, ни на сонливость, ни на осложнения и т.п. и т.д.)

копировать

Хорошой секс!!

копировать

Спасибо ВСЕМ большое за поддержку)))

копировать

Я рожала, как пошла 42-я неделька, все ок в принципе было. Но у меня детка попой вниз сидела, может не достаточно давила на ШМ, а может ей так нужно было. Никто не комментировал в РД ничего, не сказали мне, был ли ребенок переношен, а я и не знаю, какие там признаки.
Так что наберитесь терпения, детка родится, когда ей нужно будет и все будет ок!

копировать

А можно я тоже поделюсь своими страхами. ПДР 21 окт. Сегодня была у врача. Она сказала, что никакого раскрытия. Девоньки, роды первые, всего боюсь. Как буду рожать? А вдруг не раскроется? Кесарить будут? Или стимулировать?

копировать

рано пока переживать.Ходите побольше,особенно по ступенькам, полы мойте на корточках. Через неделю к врачу сходите, скорей всего будет раскрытие.

копировать

Как же рано? Ведь ПДР уже завтра. Для чего ж тогда его определяют? Шейка должна начать открываться заранее? или когда начнется родовая деятельность? Простите за глупые вопросы. Очень уж мне волнительно.

копировать

Б доношенная с 38 недель и еще не переношенная до 2 недель. так что у вас действительно еще есть время.
пдр - это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ дата родов. просто риентир. условные 40 недель.

копировать

ПДР условно - только 4% рожают в этот день. У вас еще 2 недели в запасе. Шейка может очень быстро подготовится! Помойте полы на четвереньках, обязательно займитесь сексом! сперма очень хорошо размягчает шейку:)

копировать

Его определяют очень приблизительно. А организмы, ваш и ребенкин, под средние графики не обязаны подстаиваться. Нормой считается родить и на 38-й и на 41-й.
Неужели вы думаете, что ваша ШМ в курсе, что врач определил ПДР именно на 21-е? )))) Про раскрытие заранее ниже я написала.

копировать

иногда с раскрытием 2 см ходят по 2 недели и никакого прогресса, а иногда утром у врача на приёме не было раскрытия, а через день родила. Так что не расстраивайтесь, у вас есть ещё время.

копировать

Пфф, за 5 часов ШМ может от плотнозакрытой стать полностью раскрытой, заранее это не происходит, вернее у всех по разному. Может и за неделю до родов быть 2 см раскрытия и это нормально...
Чего вам волноваться то?

копировать

Ой, спасибо всем за поддержку! Меня еще что смутило - врач моя, у которой я наблюдаюсь, всем очень точные сроки ставит. Я знаю уже несколько мамочек, которые родили день в день по ее срокам. А вот со мной облом получился:) Что-то сегодня будет?

копировать

Первую дочку рожала в 42 недели ровно, а ставили на 2 недели раньше. Причем классный доктор ставил, сейчас в 17-ом что-то там возглавляет. Тоже ждала и маялась. Воды были прозрачные.