Роды в Новый год

копировать

В общем меня обрадовали тем, что я возможно какой то из новогодних праздников проведу в родблоке:)
И чего то я малость волнуюсь, моя врач с кем буду рожать с 31.12-04.01 будет греть пузико в Египте (есть конечно ей замена). Кто будет заменой я незнаю ее и от того меня начинает подтряхивать еще больше.
Девы кто рожал в новогодние праздники, ведь ничего не отличается от обычных дней.
Все врачи на местах, что надо делать то и делают.
Рожать буду в 10 рд. Москвы.
Страшные истории про этот РД не принимаются, я там уже была:):)

копировать

Я родила в этом году с утра в Рождество. В роддом приехала в 9 утра 7 января почти с полным раскрытием. Все врачи были на местах. Никаких следов "отмечания" не заметила. Все прошло быстро и хорошо. Наоборот даже какое-то приятное чувство, что лялька родилась в праздник. Рожала в первом роддоме.

копировать

Про следы отмечания я не волнуюсь.
Первую рожала 7 марта, все было Ок.
Меня волнует, что бы все врачи были на местах, а не дежурные.
Я у своего врача забыла спросить, была в эмоциях по поводу разрешения ЕР.

копировать

Т.е. у вас предыдушие роды КС было?

копировать

у меня было ЭКС.

копировать

Значит вас теперь нельзя стимулировать и много чего ещё вкалывать нельзя. Это даже лучше, т.к. если начнёте рожать в праздники или прямо перед ними, то простимулировать не смогут. Да и роды у вас уже не первые, опыт есть, сами можете следить, чтобы чего не вкололи. Это в какой-то мере облегчает процесс. Но вот сложности всё же есть. При ЕР после КС должна быть готова операционная на крайний случай и вся бригада врачей на стрёме. А будет ли это важное условие соблюдено в праздники? Согласны ли врачи или, как многие тут пишут, врачи хотят отметить дома с салатами? Может стоит заранее сходить в роддом и всё самой узнать?

Скажите, а на каких основаниях вам разрешили сейчас ЕР? На что смотрели/внимание обращали? Шов в роддоме смотрели или просто на очередных УЗИ? Интересуюсь, потому что тоже было ЭКС и тоже хотелось бы ЕР сейчас.

копировать

Не совсем поняла.
Сначала вы меня просвящаете, а потом заваливаете вопросами:)
С 31 декабря по 4 января у меня есть подстаховка другой врач (которого порекомендовала мне моя врач).
Когда приедет моя врач, то я ни о чем не волнуюсь.
Что надо сделать со мной, и что мне колоть/не колоть,будет определять только она.Где я буду рожать в Род.блоке или операционной, так же будет определенно ею:)
На основании чего она решила меня пустить в ЕР?
Ну наверное исходя из моего состояни я и состояния моего шва. Правда есть у нее оговорка, боюсь в род.деятельность будет слабой (много лишнего веса).Ну договорились, что я начну сама и посмотрим как пойдет.
В первых родах раскрытие было очень шустрым и собрали меня в операционную за 10 минут:)

копировать

может и хорошо, что твоя будет греть пузо на море. Моя вот с*ка из 8 РД жила рядом буквально в соседнм доме и очень хотела резать салаты. В итоге сначала роды останавливала - влила две капельницы. Потом видит - родовая деятельность продолжается. А ну как же - надо стимулировать, а по время то уже к вечеру, а салатов то нет.
Стимулировала. Родовая травма. А терь у меня прекрасный особый ребенок с очень хорошими прогнозами, но сколько сил надо вкладывать.

Ну и неврологи потом детские поднасрали конечно, потому, что лечить у нас умеют только здоровых детей.

копировать

Не понято зачем это написали?
Напугать и рассказать перспективу?

копировать

Не секрет что перед праздниками и в праздники сливают как могут больных и рожениц.

копировать

У меня другой опыт.
Я первую дочку рожала 7 марта, мало того РД уже закрывался на мойку. Никто не сливал, все было нормально. Причем у меня была сильная паталогия и меня можно было слить в легкую.
Но там были короткие праздники, а тут длинные будут.

копировать

Просто 8 Марта не такой уж и праздник по сути своей. Его обычно на работе отмечают: ну подарили подарки, ну поздравили, ну приоделись красиво, есть время - собрались выпили. А НГ - это у многих даже круче ДР считается. И НГ обязательно хочется отметить с семьёй, с друзьями, а не с коллегами по работе. Этот праздник гораздо серьёзнее. Да и потом, в 1-2 января, хочется спать после отмечания праздника и тусовки, а тут ещё роды принимать нужно... Понимаете? Вылетает сразу как минимум три числа (31, 1 и 2-ое). Можно конечно родить и в это время, но нежелательно. Так что держитесь и тяните хотя бы до 3-5 января. Ну, а если в рождество, то тут куда проще. Его мало кто отмечает.

копировать

Это ваш личный опыт и негативная история или из серии случай из жизни?

копировать

При чём тут я? Сообщение про праздники вообще, а не с ссылкой на лично мои истории. Вы спрашивали про роды в праздники, я высказала своё мнение о них. И при чём тут негатив? Не вижу ничего негативного в моём посте. И выше, где был вопрос про КС, вы тоже сказали, что в курсе всего. Не пойму тогда, зачем топик создавать и чего-то спрашивать, если всё знаете?

копировать

просто рассказы и серии - у моей подруги так было они обычно странные.
в основном люди основываются на свой опыт.
Судя по отзывам дам рожавших в НГ праздники, для врачей это такая же работа как и в будни.

копировать

.

копировать

Я к вам в компанию :-) Мне ставят ПДР 27 декабря.

копировать

Ну у вас есть шанс отстреляться раньше НГ:)

копировать

Навряд ли, позже - да. У меня прошлая беременность длилась 41,5 недели. Эта по УЗИ совпадает.

копировать

Я дочку родила 27 декабря,30 поехали домой))

копировать

Я тоже к вам, у меня ПДР 1 января;-)

копировать

Ой, а можно мне про 10 рд рассказать!!! Мне туда в самом начале декабря... И врача может быть посоветуете.

копировать

могу ошибиться, но мы с вами переписывались кажется через личку, летом:)

копировать

Вроде не со мной(

копировать

стукнитесь в личку с вопросами.

копировать

рожала 7 лет назад 3го января (срок стоял на 31 декабря) все норм, прекрасная смена, главврач попал на дежурную смену. Роддом самый обычный подмосковный, рожала бесплатно...

а да, в тот день очень много рожениц было на маленький роддом, какого-то плохого отношения к кому либо не видела

копировать

сочувствую. но все в НГ бухают!!! надежда только на личного вашего врача с кем договорились.

копировать

У меня одноклассница родила в этом году 1.01 в 7 роддоме. Еле выходили ребёнка, была слабая родовая деятельность, никто не подошёл, пока уже почти поздно не стало, тогда только забегали. Подробностей не знаю, но теперь у неё 2 года - реабилитация, ребёнка не удалось перевести на ГВ, т.к. он пару месяцев в больнице пролежал.

копировать

У меня ПДР 31 декабря. Так что я с вами. Должно быть ПКС, так что может и раньше прокесарят, но скорее всего, что новый год буду встречать в роддоме

копировать

У меня был ПДР 1 января, ПКС 28 декабря, КС второе, домой выписали 31 декабря. Я домой не рвалась, не хотелось на другой конец города по предновогодним пробкам тащиться, да и понимала, что в празднике вряд ли проучаствую :-) , но... Доехали хорошо, сын, в отличии от старшей сестры, первую ночь дома проспал как зайчик, я тоже. Муж съездил к моим родителям, отметил с ними и дочкой, и вернулся домой спать. Вот такой был у нас Новый год!

копировать

Тоже будет 2-е КС, но вряд ли выпишут на 3-и сутки. Швы снимают через неделю и только после этого выписывают. Вот если на 24 декабря назначат, тогда может и выпишут в этом году. Но события торопить не хочется, чем ближе к ПДР, тем лучше

копировать

Мне оба раза швы не снимали. В первый раз на пятый день выписали, а тут на четвертый, тк на УЗИ все хорошо было, несмотря на то, что во время операции сосуд рванул ( варикоз сосудов малого таза). Прошили, обошлось без последствий. Рожала в 4- м роддоме.

копировать

О смотрю не хилая компашка собирается:)

копировать

И я к вам - ПДР ставят на 5 января (по УЗИ и от последних месячных). Но т.к. роды вторые, то скорее всего будет раньше. Доктор меня "обрадовала", что к новому году, наверно, будем дома. Я тоже подумала о том, что они хотят разгрузить роддом на праздники.
А я бы очень хотела январь - не люблю предновогодние дни рождения. К тому же у мужа ДР 1 января и я сама январская. Правда, Б у меня ЭКОшная, 40 недель от переноса будет 19 января. Вот и не знаю сама как лучше считать ПДР.
На след.неделе лягу посохраняться, буду собирать информацию ))
Сорри за анонимность - я всю беременность шифруюсь, не раскрываюсь, суеверная стала до жути после 4-х лет планирования :)

копировать

И я с вами у меня пдр 1 января, звонила своему врачу ей очень понравился мой пдр, похвалила меня и сказала что я молодец)) Первую дочку рожала 10 января, меня еще тогда врач предупреждала, что если это договоренность и даже контракт, то в саму новогоднюю ночь врач не приедет, роды будет принимать дежурная бригада, пьяная)) шучу))

копировать

я рожала 28 декабря, срок ставили на 1 января, до НГ сдали нервы и я легла в патологию 27 числа и 28 успешно родила, правда сам новый год провела в роддоме, вот это было грустно.

копировать

Ну и как там было, отмечали?))

копировать

очень долго сидели в приемном, девочки были там и со схватками, когда меня смотрели, врачи обсуждали рецепты салатов, я им тоже продиктовала под запись сырный, пусть вкусно покушают.
пытались отправить домой, говорили зачем вы лишний год ребенку приписываете.
у подруги отошли воды 31 декабря, врач, с которым была договоренность не поехала на роды, типа передала другому, денег с ее родных взяли прилично,а за что непонятно.

копировать

Мы с вами коллеги:) Я тоже рожала 28-го декабря, в роддоме была с 27-го декабря по 2 января. И тоже грустно было в новогоднюю ночь, когда уже она прошла, на душе легче стало. Но у меня еще старший ребенок дома был, я вообще до этого с ним не расставалась никогда, а тут Новый год порознь.
А по сути вопроса могу сказать, конечно, новогодние праздники - не самое удачное время для пребывания в роддоме, но что поделать-то? Меня напрягало именно то, что врачи были дежурными, и у них правило не лезть в "чужой огород". То есть, например, приходит неонатолог к ребенку, осматривает, задаешь интересующий тебя вопрос, - ответ один - все спрашивайте у СВОЕГО врача. А СВОЙ врач дежурит только через 3 дня, к примеру. И во всем так. Никто не хочет на себя ответственность брать. На вопрос о выписке дежурные акушерки говорили, - смотря кто из врачей дежурить будет, человеческий фактор. Но самое главное, что все благополучно, мы с ребенком в порядке, так что грех жаловаться.

копировать

Родила 4 января, ничем рабочий процесс в роддоме не отличался от будней)) В холле тока елочка стояла из всех признаков НГ )))))

копировать

И я в Вашу компанию. ПДР 7 января. Сын просит, чтобы родила 6 или 8, чтобы у его сестры свой праздник был. Меня вот тоже иногда потрясывает, зная наши загульные праздники) НО! Надеюсь и верю, что все пройдет на ура!

копировать

Рожала в 17-м.
Приехала в ночь со 2-го на третье января. Третьего января родила. Никаких сбоев в работе роддома не заметила.

копировать

Родила 29 декабря!Всё прошло отлично,в роддоме всё было как в обычные рабочие будни!!НГ встречала в палате с сыночком,кстати в палатах с детишками было достаточно тихо,даже детки практически не плакали))Все отсыпались видать))

копировать

Рожала в новогоднюю ночь, со своими врачами, но другие врачи активно отмечали нг и в итоге запороли мне роды, прокесарили, с пьяныш шар воткнули ребенку прививку не смотря на отказ зараннее написанный в 3экз. 2 девочки со мной в ночь рожали, у обоих дети в реанимации были потом. Если у меня когда еще будет пдр на нг или после я планово прокесарюсь до нг

копировать

Больше всего нравятся такие анонимные отзывы.
РД назовите:)

копировать

Не хочу светиться... Рд не в москве, современный перенатальный центр в сибире. Я о своих родах много писала в разделе происшествия в теме домашние роды. Может в предпраздничные и послепраздничные дни нормально, но в саму новогоднюю ночь не дай бог попасть... Я кстати искала роддом в москве, но не нашла кто бы из врачей готов был подписать контракт и гарантировать свое присутствие в нг ночь, только контракт на роддом с дежурной бригадой предлагали...

копировать

Да так оно и есть, я выше написала уже, у акушеров есть внегласное правило НГ с семьей и дома)) ну если это конечно не дежурство! Так что придется после 38н активно ходить по лестницам и заниматься сексом, чтобы успеть до НГ)))

копировать

В новый год год не рожала, рожала 7 марта под вечер.
Все супер прошло, акушерка и врач от меня не отходили. Пьяных никого не было и вообще все оказалось гораздо лучше, чем я ожидала. Обычный роддом, дежурная бригада.
Абсолютно бесплатно.
Второй раз мне посчастливилось попасть на ЭКС с дежурной бригадой. Праздников не было, но по телевизору как раз шёл какой-то жутко важный футбол с нашей сборной. А тут я со стремительным раскрытием... И резать меня надо было уже не быстро, а очень быстро. Врач, с которым я договаривалась, приехать не успевал. В итоге, тоже все прошло очень хорошо. Четко, слаженно. И от денег врач, который оперировал, потом отказался.

копировать

я 7 марта рожала и мало того РД уже был закрыт на мойку.
Оставались дамы, которые либо ждали выписки, либо перевозки в другой РД.

копировать

ПДР сегодня поставили в ЖК 30 декабря. В шоке (((

копировать

Так дамы нам надо сосчитаться сколько нас, дам с точно и возможно новогодними детьми:)

копировать

пдр был 31 декабря, 2 января утром рожать начала и поступила в рд при 15 гкб (еще до его ремонта дело было, в 2006 г)3 января ночью родила - такая толпа врачей и акушерок была вокруг меня (раскрытие шло плохо, все постоянно его смотрели и совещались на предмет того, что со мной делать) Кроме меня, еще девочки рожали, так что была полностью рабочая обстановка. Родила в итоге более-менее нормально, вниманием просто замучали, причем рожала бесплатно (а я этого не люблю) - особенно по сравнению с цпсиром, где через год с небольшим я так же бесплатно младшего рожала (там и врач на роды мои забежал на 3 минуты ровно, только с акушеркой рожала)

копировать

ПДР 30 декабря. Я больше боюсь предновогодних пробок, чем посленовогодних врачей. Я как-то лично не знаю людей, которые так на новый год напиваются, что на следующий день не могут в себя прийти. Может, строители какие, слесари... Наверно, врачи все-таки с в/о, может, не все пьют.

копировать

Ну вот.. Еще один стрем, предновогодние пробки)))

копировать

Девочки, если ставят пдр 30 го (роды первые) это получается 40 недель, перестраховка врачей? Или реально роды на 40й неделе....

копировать

А по Вашим расчетам когда рожать? Вы хотите подольше походить?
Для ПДР беременность длится 40 недель, а там как получится.

копировать

Нормальные роды начинаются на сроках от 37 до 42 недели:) Только 4% женщин рожают точно в ПДР:)