Вся чешусь-бегом ко врачу?

копировать

Чешусь вся с ног до головы, есть заболевание печени, что наверное ещё усиливает эффект :(
Прочитала,что это Холестаз при беременности, вызванный гормонами. При этом пишут,что оч опасно для ребёнка :( Пишут,что при этом даже роды вызывают,чтобы малыш здоровым родился,хоть и раньше срока :(
Что делать? Срочно бежать ко врачу? У нас 33 неделя :(

копировать

Это может быть реакция на какой-либо препарат, может на еду. Посадите себя временно на диету, в первый же день будет понятно.

копировать

Я только йодомарин принимаю с 12 недели, эндокринолог назначил.
Пытаюсь заставить себя сходить за кефиром, буду кефир с гречкой есть.
Паппавериновые свечи 8 дней вставляла, но прошла уже неделя как закончила, написано в побочках,что зуд и высыпания могут быть, но вроде уже много времени прошло.

копировать

Я йодомарин пила ровно неделю (эндокринолог тоже назначил, хотя все анализы были отличные, на всякий случай), а потом так начала чесаться, чуть с ума не сошла. Отменила все - сразу все прошло. Гинеколог мое решение одобрила. Вообще йод - оч сильный аллерген, может у вас уже его переизбыток?

копировать

Я эту "гадость" йодомарин до Б. пила, так у меня все побочные эффекты сразу вылезли, включая отек Квинке, ужас просто!!! Во время Б. не принимаю!
Не понимаю врачей которые назначают его всем подряд, особенно если в ЖК стоите на учете, там его всем впихивают. А почему не сдать анализы на содержание йода в оганизме.
Так вот к чему я )) В побочных эффектах нашла "сильное нервное перевозбуждение", а нервы как известно часто вызываютзуд кожи. Так что првильно сделали что перестали пить.
Автор, м.б. вам тоже поднять этот вопрос с отменом йода?

копировать

меня в клинике гинеколог (добеременный) постоянно спрашивала на кресле - нет ли у меня аллергии на йод.

я удивлялась и отвечала нет. Говорит жуткий аллерген - всегда спрашивает.

копировать

Уговорили, завтра отменю и посмотрю как без него будет.
Спасибо :)

копировать

знакомая ситуация,ужас просто,поспать нормально не возможно было,у меня два раза за б было,первый до 20 недель-дерматолог назначила болтушкой мазаться и сорбент,аллергия,надо было вывести аллергены,потом в 38 недель,снова полифипан и уже купила фенистил мазь,вроде как на таком сроке уже можно,роды в 41 неделю,только после родов зуд пропал и точки красные мелкие были-атопический дерматит

копировать

Мне бы до среды продержаться, а там уже врач решит к кому идти.
После отмены йода зуд есть и не уменьшается кардинально. Сегодня всю ночь чесалась, с ума сойти можно :(
Сыпь была неделю назад пару дней слева на животе, но от обычного масла прошла сразу, может и правда аллергия, я уже не знаю что думать.

копировать

успойтесь, это бывает я тоже чесалась в первую б непродолжительный период, потом прошло само

копировать

А не думали что это может быть нервоз?????
У меня периодически так чесался живот и ноги с руками! Растягивется кожа и нервы

копировать

Думала. Пила пару дней по одной табл валерианы, не помогало, сегодня 2 с утра выпила, вроде полегче, но зуд чувствую,просто не реагирую.
Может что-то другое можно попить, не пробовала :(
У меня печень не здорова, поэтому и напряглась после всего прочитанного :(

копировать

Маслами пользуетесь для тела? Может быть просто кожа сохнет, поэтому и зуд.

копировать

Уже чем только не мазалась, но масло только Джонсонс пробовала, но уже не понимаю что помогает и облегчает зуд, а что нет.
Но после кремов хоть чуть-чуть получше.
А кожа сохнет реально,но частями, извините за подробности вся попа, т.е. полушария покрыты как бы коркой сухой.

копировать

А вы думаете в Джонсоне есть что то полезное? )))))))))))))))))))
Купите обычного оливкового масло и добавьте туда увлажняющих масел из аптеки - вот вам отличный увлажнитель. А крема, это химия, не известно еще какая реакция от них.
И по Йодумарину, который вы принимаете, поднимите вопрос в ЖК, может от него реакция, сдайте анализы, может его вам и не нужно пить!

копировать

лучше думать про печень, остальное не так страшно

копировать

У меня такое было, очень Вам сочувствую. Холестаз - это страшно, он реально с ума может свести (я не спала ночами с 32 недели, потому что чесалась и плакала, думала чокнусь - и так до конца Б, родила в 39 почти..). Сдайте биохимию (алт, аст, щелочную фосфотазу, билирубин общ и прямой, ггт). от холестаза я принимала урсофальк - это единственное средство, которое помогает. Правда, он мне потом и не помогал вовсе:( но его пьют, если биохимия высокая. Вам бы к врачу, и желательно к гепатологу.
у меня тоже с печенкой не айс, это может повлиять, ага.
ps роды вызывают , когда анализы плохие совсем ну и еще по ряду показаний, не читайте только ужасов пока

копировать

Биохимия хорошая, алт повышен самую малость всегда, но это из-за моего заболевания.
Когда чешется тело, я готова перетерпеть и не обращать внимание, т.к. один раз до синяков расчесала, теперь себя контролирую, а вот последние дни ладони чешутся, вот тут я уже готова чокнуться.
Попробую отменить йод, ко врачу на след неделе, буду биохимию пересдавать.
П.с А ужасов уже начиталась, но не нашла где у нас можно сдать кровь на желчные кислоты :)
Спасибо!

копировать

у меня холестаз был за Б дважды. первый раз примерно с 22 по 25 неделю, там я быстро справилась с ним урсофальком. именно тогда биохимия была хреновая. но урсофальк все поправил - зуд прошел и биохимия стала гуд.
потом холестаз вернулся неделе к 32-33, но тогда уже биохимия была почти в норме (только фосфотаза повышена немного), а вот зуд - это что-то с чем-то. и урсофальк так и не помог до самых родов, хотя пила его упорно и чесалась до потери сознания.
йод отмените обязательно. если ладони и ступни - это он. у меня чесалось вообще ВСЁ, даже в ушах внутри, это был реальный пипец, серьезно говорю. как вспомню - так вздрогну.. если контролируете себя - это хорошо, у меня вообще даже контроль кончился под конец Б, я волком выла, лёжа в патологии накануне родов...
ps блин, вот пишу Вам все это и аж всё зачесалось:(

копировать

Йод сегодня не пила, и более менее диету держу, цитрусовые и сладкое не ем, чтобы не провоцировать.Может самовнушение, но кажется,что зудит меньше.Но сейчас пишу и руки чесаться начали :) об этом лучше вообще не думать :)
А Урсофальк Вы по сколько капсул принимали?

копировать

Йодомарин отменю, но у меня по щитовидке АИТ, и йод нужен для малыша, а не для меня, точную формулировку эндокринолога не помню.

копировать

У меня тоже АИТ, но на русмедсервере мне сказали йодомарин не пить, а только гормоны.

копировать

А у меня гормоны в норме, только антитела повышены.

копировать

Сдала биохимию, многие показатели повышены :( +понижен гемоглобин и повышены лейкоциты. Не загадываю,но всё-таки холестаз скорее всего :(
Спасибо всем за поддержку!

копировать

специально полезла прочитать про это заболевание, да уж, неприятная проблема, пусть у вас все равно будет все хорошо

копировать

Скажите, а как чешутся при этом заболевании? Я начала чешаться, но в определенных местах, не могу понять, что это (

копировать

Была у врача, сказала всё это ерунда, а показатели крови завышены не критично и не все, поэтому лучше пересдать ещё раз. И чешусь от нервов, говорит по тебе даже видно, что ты нервная :)
Сейчас пью хофитол и пустырник-валерьянку иногда, чешусь крайне редко, чему оч рада :)

копировать

Вы написали гемоглобин понижен, вот это как раз не стоит запускать и оставлять без внимания. Какие у вас показатели? Менее 110 уже нужно принимать препараты железа

копировать

Сдавала в платной лаборатории, там другие измерения, у меня 11,1 при норме от 11,7, я ем сейчас много гречки и иногда мясо, пью морсы из красных ягод, надеюсь всё нормально будет. от всяких витамин меня тошнит, думаю железо тоже пить не смогу.
Спасибо Вам!

копировать

попейте полифепан, он выводит токсины и аллергены из организма. В прошлую Б был холестаз, лежала в рд, принимала урсофальк и полифепан. При выписке урсу отменили, и сказали если снова зачешусь пить полифепан, он билирубин выводит (от которого чёс и был).