Это кишки или нет?

копировать

Срок 18 недель, уже третий день слабая, но постоянная боль слева от пупка, как-будто на расстоянии 2-3 см от поверхности живота... боль похожа на боль синяка, когда на него надавливаешь, синяков никаких нет. к доктору только через 2 недели записана, ждать или идти досрочно?

копировать

У меня это был кишечник.

копировать

Прочитав название топа, решила что вы тут фотографию разместили. :)

копировать

))), да с фото было бы нагляднее.

копировать

ну если болит, чего терпеть, может это придатки к примеру, никто не скажет ничего заочно, сходите платно на осмотр, сейчас платные клиники в любое удобное время готовы принять, хоть посмотрят вас

копировать

в том то и дело, что я платно наблюдаюсь и к моему доктору запись на месяц вперёд, а к неизвестному боюсь. и в консультацию тоже, мне там прошлую беременность прошляпили, на мои жалобы отвечали, что дышите глубже и пейте валерьянку.

копировать

Точно такую же проблему поднимала месяц назад, только у меня боль при надавливании была справа (2 см от пупка) испугалась сильно, если слева можно подумать на кишечник, то справа сами понимаете.
На следующий день сразу же в хирургу.
Его ответ был- растягиваются мышцы!!! Через пару дней пройдет!!!!
Его совет был такой - потрогайте вокруг живота рукой - слабое надавливание, если боль там есть, то м.б. и кишечник и др органы, если боль в одном месте сосредоточена при надавливании, как у вас пару см от пупка - растяжение мышц , не более того! Если же боль по всему жиоту - район матки, там где малыш - срочно к гинекологу!
Через пару дней, правда все прошло, но при надавливании чуть позже через пару недель ощущала, но уже слабее!

копировать

Ага,получается очень похоже на мышцы, спасибо большое, за ответ))))