Многоводие

копировать

Пришла с УЗИ, поставили многоводие, расстроилась. Врач говорит, что будем наблюдать. У кого было, какие результаты и прогнозы. У меня двойня, 25 недель.

копировать

37 недель, тоже многоводие + крупный плод, по поводу многоводия особо не переживаю ))) мне напрогнозировали преждевременное отхождение вод и слабую родовую деятельность.

копировать

А какие-нибудь анализы брали? С целью исключить всякие инфекции и т.д.? Я каких-то ужасов в интернете начиталась. Дело в том, что я носитель ЦМВ и герпеса, правда в прошлую беременность они мне не помешали (было наоборот маловодие). Врач испугала сегодня - сказала, если что, в больницу положат капать антибиотики, вот я и думаю "если что" это что означает?

копировать

Дополнительно ничего не брали, только стандартный набор (хламидиоз, уреоплазма, цвм, герпес и еще что-то) при постановке на учет.

У меня цмв, врач сказала просто наблюдать его, многоводие с ним не связывала

копировать

У меня с 1-м ребенком было умеренное многоводие после 30 недель, я почему-то вообще не придала этому значения и врачи ничего не говорили страшного. Все хорошо в итоге.

копировать

По результатам узи в 18 недель мне тоже сказали умеренное многоводие, спросила, на что оно влияет и плохо ли это. Узистка сказала, что пока просто наблюдать, на контроль сазала придти к ней в 22 недели. Врач сказал, что причиной может быть какая-то инфекция. А когда мазок брали - не понравились им выделения, но лечить пока, сказали, нельзя. В общем ничем не пугают, но наблюдать нужно. Так что я пока предпочитаю не волноваться.

копировать

Я за гарницей, тут это вообще не лечат. Так и ходила с необъятным животом на сына, помню, как стали воды отходить, у меня лило как Ниагара, было реально оч много вод, просто на глазах живот сдулся как шарик))) Никак не повлияло на Б, родила быстро.
зато на дочу живот аккуратный, удивительно просто кака разница

копировать

моя подруга не так давно родила с многоводием, 6 литров вод слили в родах (когда пузырь проткнули). ей вообще ничего не говорили, что это плохо или что-то такое. рожала в цпсир на севастопольском.

копировать

Мне на 22 неделе поставили многоводье. Через неделю переделали узи - все ок. Сделайте в другом месте.

копировать

Тогда я тоже не буду волноваться, тем более мне второй врач сказал, что ничего страшного. Вот любят пугать у нас в консультациях - чуть что сразу в больницу, как будто это удовольствие большое там лежать!

копировать

а мне тоже поставили многоводие в 29 нед. предположили, что от ОРВИ. прокапали иммуноглобулин октагам и еще карнитин. в 32 недели воды уменьшились.

копировать

интересно куда они делись

копировать

как куда, вы думаете там застойное болото:)