Прошу поддержки и совета

копировать

Девочки, под держите меня, уже никаких сил нет. После очень долгих мучений, выкидышей и зб наконец удалось забеременеть. Сейчас 14 недель, но все, блин, через одно место:
Низкий прогестерон, потом мазня в 12 недель, вчера - простуда на губе, а теперь дочка заболела с температурой, муж уехал в командировку, деться вообще некуда((( мне так страшно, что я заболею тоже((( одна из возможных причин зб был как раз вирус сильный... Очень-очень страшно мне...
Расскажите мне историй с хорошим концом что ли?

копировать

не надо так сильно переживать! Нчего страшного не случилось! Капайте себе в нос и дочке гриппферон, очень хорошее лек-во (только в холод-к не забывайте убирать). От вирусов никто не защищен, они везде. Поправляйтесь!

копировать

ой ёй ёй, Маруся, оптимизм из Вас так и прет. Для начала "все через одно место" забудьте навсегда.
Герпес меня сопровождал две беременности, в самом начале, когда падал иммунитет. Ничего, мальчишки вполне себе получились.
Дочка с температурой - еще не значит, Вы с температурой. У меня в третью беременность на сроке 30 недель оба мальчишки с высоченной температурой дома отлежали. Я одна за ними ухаживала. Подхватила, да, еле хожу, но без температуры. Промываю постоянно нос, гриппферон, звездочкой мажу, когда нос закладывает (ну то есть раза по три в день).
У Вас уже второй триместр, о замершей уже тьфу тьфу поздно говорить. Ребенок растет и развивается.
Закажите в инете лампу-очиститель воздуха, с закрытым ультрафиолетом. Шикарная вещь - у меня с такой лампой один ребенок с ангиной не заразил второго, на тот момент с нулевым иммунитетом.
Пусть она у вас работает всегда там, где дочка. Лучше, чем любая мазь под нос.

копировать

а открытый ультрафиолет можно? у меня просто Кристалл лампа

копировать

не знаю, что такое кристалл лампа. На открытом ультрафиолете самим нельзя находиться, насколько я знаю.

копировать

ну я включаю и ухожу. Там лампа пластиком не накрыта

копировать

ну и отлично!

копировать

Здоровую Б никким вирусом не проймешь!))) Положитесь на свой иммунитет. Герпес не страшен, если есть антитела, а они есть у 90 процентов женщин.
Прогестерон повышайте, что делать. Потом легче будет. В конце концов Вы уже во втором триместре, все основные орагны заложены, не волнуйтесь.
Историй много хороших, долго рассказывать. Удачи!

копировать

Как мне в свое время говорила врач - главное продержаться 12 нед, потом вероятность выкидыша и проч. гораздо ниже. У вас это время позади - все будет хорошо!

копировать

Вы прям написали, так - все через ж...а ничего такого то и не перечислили. Мажет до 12 недель частенько и у многих, но чего об этом вспоминать, вы уже этот рубеж преодолели. А остальное вообще - герпес на губе и боюсь подхватить ОРВИ. Ну прямо ужас. А вы правда считаете что это вам не повезло, о ужас. А остальные беременные знаете ли ходят 9 мес. и бед не знают и ОРВИ прям 9 мес. не болеют. Перестаньте, глупостями себя накручивать. Гепрес не излечимое заболевание, а пузырьки на губах это только его проявление при сниженном иммунитете. У всех беременных ослабленный иммунитет - природой так предусмотрено, поэтому и вылезает герпес. Ничего страшного. И редко кому удается не поболеть ОРВИ за время беременности и все хорошо в итоге. Так что положительных история - миллион. И ничего через ж..пу у вас нет, все у вас как и у всех.