утрик +гинипрал

копировать

Кому-нибудь назначали эти два препарата вместе? Беременность 23 недели, врач сказала отменить утрик за 3 дня и начать гинипрал. А я боюсь, так как шейка с 33мм в 16 нед укоротилась до 29мм в 23 нед, но при ручном осмотре всё хорошо. Читала что утрожестан положительно влияет на шейку, но врач мне сказала вместе не надо.

копировать

я утрожестан не пила, а интровагинально до 30 недели, а гинипрал с 20 недели пила. тоже из-за проблем с шейкой.

копировать

ну и я интравагинально, у меня было 200 на ночь, сейчас стала отменять по 100 три дня и всё, вот сегодня по идее последний день и завтра гинипрал начинаю пить, и не могу решить оставить может и утрожестан по 100 на ночь.

копировать

я бы оставила:)

копировать

Я пила! Все нормально было. Гинипрал до 36 недель, утрик до 32-34. Недель снижала дозу. Шейка длину сохранила. 38 мм. В пред Б, на отмене утрика выкидыш. Лишний прогестерон организм не возмет.

копировать

а в какой дозировке утрожестан принимали?я думаю может вернуться к 200 на ночь или раз уж начала снижать, то оставить 100 на ночь, а уже на узи шейки посмотреть что да как, ну и на следующем приёме поставлю врача в известность что решила оставить утрожестан.

копировать

Интервал по утрожестану 12 часов. То есть за 12 часов он какбы выводится и надо добавить. я пила 200 утром, 200 вечером. Потом 3 шарика. Делила сутки на 3 части, то есть принимала каждые восемь часов, но суммарно дрза уже поменьше получалась. Если с шейкой есть вопросы, то добавляйте утрожестан и не думайте.

копировать

Очень положительно влияет, не отменяйте, врачи много чего могут говорить, только вчера была тема, там врач отменила курантил и актовегин - сказала не нужно и это сыграло очень плохую роль. Главное, что утрик не вредит, а для шейки его специально назначают профилактически, даже когда она еще в норме, а у вас уже процесс. Мне ставили укол прогестерона раз в неделю. Если Вы утрик вагинально принимали, то уколы даже лучше, чтобы инфекцию не занести, а преорально он не так хорошо воспринимается, он более эффективен вагинально. Попробуйте надавить, чтобы назначили в уколах - 1 раз в неделю и все.Удачи!!!!!

копировать

Девочки, а как правильно принимать гинипрал, мне назначили 1/4 4 раза в день, строго каждые 6 часов, или можно последнюю перед сном, а первую утром, не смотря на то, что часов 8 пройдёт?

копировать

строго каждые 8 часов! пила в 22-00 и на 6 утра заводила будильник, с вечера всё готовила